21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автосолидарность

моргать дальним светом, предупреждая встречных о гаишной засаде, придумали водители- профессионалы, дальнобойщики. Вот у кого действительно автобратство! Сколько раз приходилось видеть, как помогают друг-другу с ремонтом на трассе, ночуют "табором". Тепероь сигнализировать о засадах в кустах они перестали, за ненадобностью.. у них радиостанции. Автобратство дальнобоев вышло на более высокий технический уровень. В эфире на их частотах целый автофорум, только устный. Любая информация разлетается в считаные секунды. Если кто-то попал в беду, только свистни....Мы же, любители, остались один на один с дорожными приключениями и каждый сам за себя.
Едите с нормальной скоростью 120 км/ч, и вдруг вот он, с дубинкой, вырастает как из под земли. Хоть бы моргнул кто... Или вы за соблюдение скоростного режима - 90 км/ч? Тогда второй вопрос - а почему по трасспе все едут 120 - 130, а грузовые (те же дальнобои) - 100, хотя им положено 70! Но все-таки... почему сейчас перестали моргать фарами, предупреждая о сидящих в кустах гаишниках?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Александр Винников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
190
Александр ВинниковВ ответ на Александр Решетнёв
Александр Решетнёв
На Украине фарами сигналит большинство, у нас... Если один из 10 предупредит, то хорошо. Зато аварийку включают, когда попало. Останавливается, вместо правого поворота- аварийка. Потом трогается и едет с ней, включённой, до посинения. Это их так в автошколах учат. Они и устройства световых приборов в собственной машине не знают. Если противотуманки, то и задняя, а чо?. Ночью нагрузит машину, а корректором фар не пользуется. У него ближний светит прямо в глаза встречному, как дальний. Поморгаешь ему, но невдомёк же, ездуну. Сам-то не будешь дальний включать назло, а то так и прилетит в тебя, ослеплённый.
СсылкаПожаловаться
Тоже замечал, остановится на обочине, за пределами дороги, где можно останавливаться, днем... и включает аварийку! Зачем, сам не знает)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Александр Винников
Александр Винников
Тоже замечал, остановится на обочине, за пределами дороги, где можно останавливаться, днем... и включает аварийку! Зачем, сам не знает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, хорошо если только аварийку, а то и дальний свет ночью. Хочется камень по фарам бросить...
СсылкаПожаловаться
Александр ВинниковВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Ага, хорошо если только аварийку, а то и дальний свет ночью. Хочется камень по фарам бросить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) у нас бы точно бросили.. кто-нибудь бы не вытерпел!
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Александр Винников
Александр Винников
)))) у нас бы точно бросили.. кто-нибудь бы не вытерпел!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я девушка скромная, могу только словом...а делом стесняюсь. :-)))
Еще бесят фуры, как ёлки фонарями обвешанные. Оно, конечно, красиво, но по глазам бьёт неслабо. Я молчу про псевдо-ксенон... это ваще жесть.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Я девушка скромная, могу только словом...а делом стесняюсь. :-)))
Еще бесят фуры, как ёлки фонарями обвешанные. Оно, конечно, красиво, но по глазам бьёт неслабо. Я молчу про псевдо-ксенон... это ваще жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотреть надо чуть в сторону, потом в привычку войдет, даже дальний свет не так страшен.))))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на viktor
viktor
Смотреть надо чуть в сторону, потом в привычку войдет, даже дальний свет не так страшен.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я в общем на огни вообще не смотрю, но вот всё равно бесят. :-))) Или дальний свет в зеркале заднего вида ночью. Тоже удовольствие то еще. Некоторые просто забывают переключиться и на мигание аварийкой переключаются, а есть же неумные, которые считают, что ближний свет надо включать только перед встречкой. Ну и про заднюю противотуманку тут писали уже - включают в ясную погоду. Наверное, все кнопочки включили и рады, что всё работает. :-)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Да я в общем на огни вообще не смотрю, но вот всё равно бесят. :-))) Или дальний свет в зеркале заднего вида ночью. Тоже удовольствие то еще. Некоторые просто забывают переключиться и на мигание аварийкой переключаются, а есть же неумные, которые считают, что ближний свет надо включать только перед встречкой. Ну и про заднюю противотуманку тут писали уже - включают в ясную погоду. Наверное, все кнопочки включили и рады, что всё работает. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если так)) Меня тоже не слепят, но бесит такое отношение)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на viktor
viktor
Ну если так)) Меня тоже не слепят, но бесит такое отношение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот у нас и проявилась автосолидарность. :-)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Вот у нас и проявилась автосолидарность. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))
СсылкаПожаловаться
Владлен ШилоВ ответ на Александр Решетнёв
Александр Решетнёв
На Украине фарами сигналит большинство, у нас... Если один из 10 предупредит, то хорошо. Зато аварийку включают, когда попало. Останавливается, вместо правого поворота- аварийка. Потом трогается и едет с ней, включённой, до посинения. Это их так в автошколах учат. Они и устройства световых приборов в собственной машине не знают. Если противотуманки, то и задняя, а чо?. Ночью нагрузит машину, а корректором фар не пользуется. У него ближний светит прямо в глаза встречному, как дальний. Поморгаешь ему, но невдомёк же, ездуну. Сам-то не будешь дальний включать назло, а то так и прилетит в тебя, ослеплённый.
СсылкаПожаловаться
На Украине фарами сигналит большинство, у нас... Если один из 10 предупредит, то хорошо. Зато аварийку включают, когда попало. Останавливается, вместо правого поворота- аварийка. Потом трогается и едет с ней, включённой, до посинения. Это их так в автошколах учат. Они и устройства световых приборов в собственной машине не знают. Если противотуманки, то и задняя, а чо?. Ночью нагрузит машину, а корректором фар не пользуется. У него ближний светит прямо в глаза встречному, как дальний. Поморгаешь ему, но невдомёк же, ездуну. Сам-то не будешь дальний включать назло, а то так и прилетит в тебя, ослеплённый.
СсылкаПожаловаться
Владлен ШилоВ ответ на Владлен Шило
Владлен Шило
На Украине фарами сигналит большинство, у нас... Если один из 10 предупредит, то хорошо. Зато аварийку включают, когда попало. Останавливается, вместо правого поворота- аварийка. Потом трогается и едет с ней, включённой, до посинения. Это их так в автошколах учат. Они и устройства световых приборов в собственной машине не знают. Если противотуманки, то и задняя, а чо?. Ночью нагрузит машину, а корректором фар не пользуется. У него ближний светит прямо в глаза встречному, как дальний. Поморгаешь ему, но невдомёк же, ездуну. Сам-то не будешь дальний включать назло, а то так и прилетит в тебя, ослеплённый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Украине фарами сигналит большинство, у нас... Если один из 10 предупредит, то хорошо. Зато аварийку включают, когда попало. Останавливается, вместо правого поворота- аварийка. Потом трогается и едет с ней, включённой, до посинения. Это их так в автошколах учат. Они и устройства световых приборов в собственной машине не знают. Если противотуманки, то и задняя, а чо?. Ночью нагрузит машину, а корректором фар не пользуется. У него ближний светит прямо в глаза встречному, как дальний. Поморгаешь ему, но невдомёк же, ездуну. Сам-то не будешь дальний включать назло, а то так и прилетит в тебя, ослеплённый.
Ребята, у нас в Украине, гаишники обязывают включать аварийку даже если тебя остановили они же (гаишники). По поводу незнания материальной части автомобиля: не соглашусь с Вами, очень часто езжу по России то у меня складывается такое же мнение о Российских автошколах (просто берут деньги не вникая в проблему готовности-НЕ ГОТОВНОСТИ молодых водителей к самостоятельному выезду). И ещё в Украине принято благодарить аварийкой за помощь при обгоне, что в России не очень распространено. С ув. доброго времени суток.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
За 2,5 т. р. можно б/у с антенной найти. У меня такая на рабочей машине стоит - не жалуюсь.)))
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
За 2,5 т. р. можно б/у с антенной найти. У меня такая на рабочей машине стоит - не жалуюсь.)))
СсылкаПожаловаться
Адресовано к коментарию в 16:34
СсылкаПожаловаться
Карина
Никому не моргаю и моргающих не замечаю.
СсылкаПожаловаться
Александр ВинниковВ ответ на Карина
Карина
Никому не моргаю и моргающих не замечаю.
СсылкаПожаловаться
зря. )
СсылкаПожаловаться
Александр Винников
зря. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этт почему?
СсылкаПожаловаться
Александр ВинниковВ ответ на Карина
Карина
Этт почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
много ценной информации пропускаете. Например, встречный привлекает ваше внимание, что впереди не в габарите какое-нибудь внезапно возникшее препятствие... а вы влетите в него с лету
СсылкаПожаловаться
Александр Винников
много ценной информации пропускаете. Например, встречный привлекает ваше внимание, что впереди не в габарите какое-нибудь внезапно возникшее препятствие... а вы влетите в него с лету
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык я и не летаю,чтоб влетать....я с нормальной скоростью (с допустимой) всегда "ездию")))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Сейчас кстати можно превышать скорость до 20 км.Штрафовать не имеют право.
СсылкаПожаловаться
Александр ВинниковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Сейчас кстати можно превышать скорость до 20 км.Штрафовать не имеют право.
СсылкаПожаловаться
правильно. ловят на скорости 115, и долго ждешь, пока выпишут штраф 100 руб!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария