3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автосолидарность

моргать дальним светом, предупреждая встречных о гаишной засаде, придумали водители- профессионалы, дальнобойщики. Вот у кого действительно автобратство! Сколько раз приходилось видеть, как помогают друг-другу с ремонтом на трассе, ночуют "табором". Тепероь сигнализировать о засадах в кустах они перестали, за ненадобностью.. у них радиостанции. Автобратство дальнобоев вышло на более высокий технический уровень. В эфире на их частотах целый автофорум, только устный. Любая информация разлетается в считаные секунды. Если кто-то попал в беду, только свистни....Мы же, любители, остались один на один с дорожными приключениями и каждый сам за себя.
Едите с нормальной скоростью 120 км/ч, и вдруг вот он, с дубинкой, вырастает как из под земли. Хоть бы моргнул кто... Или вы за соблюдение скоростного режима - 90 км/ч? Тогда второй вопрос - а почему по трасспе все едут 120 - 130, а грузовые (те же дальнобои) - 100, хотя им положено 70! Но все-таки... почему сейчас перестали моргать фарами, предупреждая о сидящих в кустах гаишниках?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Александр Винников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
190
Лариса Т
У нас обычные моргают
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Я часто езжу по области..у нас предупреждают...я тоже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Сейчас все злые, и плевать хотели на какое то там братство,каждый сам за себя. Идет война между чайниками и профессионалами. Моргаю всем хоть есть и рация . Скажу по рации и продублирую фарами.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Сейчас все злые, и плевать хотели на какое то там братство,каждый сам за себя. Идет война между чайниками и профессионалами. Моргаю всем хоть есть и рация . Скажу по рации и продублирую фарами.
СсылкаПожаловаться
Сейчас все злые, и плевать хотели на какое то там братство,каждый сам за себя. Идет война между чайниками и профессионалами. Моргаю всем хоть есть и рация . Скажу по рации и продублирую фарами.

Согласен полностью. Идут 100, позволяет дорога и машина. А так идут 89. По рации имеешь информацию где "машинка" и где камера. Я тоже моргаю, но через раз. Некоторые чайники просто реально мешают и создают аварийные ситуации. Когда дорога место работы и жизни взгляд на некоторые вещи меняется.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Сейчас все злые, и плевать хотели на какое то там братство,каждый сам за себя. Идет война между чайниками и профессионалами. Моргаю всем хоть есть и рация . Скажу по рации и продублирую фарами.

Согласен полностью. Идут 100, позволяет дорога и машина. А так идут 89. По рации имеешь информацию где "машинка" и где камера. Я тоже моргаю, но через раз. Некоторые чайники просто реально мешают и создают аварийные ситуации. Когда дорога место работы и жизни взгляд на некоторые вещи меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а некоторые фуры просто помогают и ни разу не создают аварийные ситуации, даже когда гонки устраивают на трассе, и пофигу им, что кого-то подрезали, а кого-то откровенно зажали. Разные есть и среди профи, и среди любителей. Не умеют у нас уважать друг друга на трассе.
Вот за обочину "чайников" сама бы наказывала, терпеть не могу этих умников.
СсылкаПожаловаться
Александр ВинниковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Сейчас все злые, и плевать хотели на какое то там братство,каждый сам за себя. Идет война между чайниками и профессионалами. Моргаю всем хоть есть и рация . Скажу по рации и продублирую фарами.

Согласен полностью. Идут 100, позволяет дорога и машина. А так идут 89. По рации имеешь информацию где "машинка" и где камера. Я тоже моргаю, но через раз. Некоторые чайники просто реально мешают и создают аварийные ситуации. Когда дорога место работы и жизни взгляд на некоторые вещи меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас все злые, и плевать хотели на какое то там братство,каждый сам за себя. Идет война между чайниками и профессионалами. Моргаю всем хоть есть и рация .

это так. А вообще проникаешься чувством глубокой благодарности, если впереди удущая фура сигналит поворотниками, когда можно обгонять, когда нельзя.. С удовольствием после завершения обгона включаю аварийкой "спасибо!!!"
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Александр Винников
Александр Винников
Сейчас все злые, и плевать хотели на какое то там братство,каждый сам за себя. Идет война между чайниками и профессионалами. Моргаю всем хоть есть и рация .

это так. А вообще проникаешься чувством глубокой благодарности, если впереди удущая фура сигналит поворотниками, когда можно обгонять, когда нельзя.. С удовольствием после завершения обгона включаю аварийкой "спасибо!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна про благодарность фурам, которые моргают на обгон. Правда, иногда моргают под знак "Обгон запрещён". :-)
СсылкаПожаловаться
Александр ВинниковВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Согласна про благодарность фурам, которые моргают на обгон. Правда, иногда моргают под знак "Обгон запрещён". :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а тут смотреть надо обгоняющему. иногда плетешься за колонной, а обогнать негде навстречу сплошной поток. В этом случае и на знаки наплевать, сам ориентируешься, можно или нельзя. "Не уверен, не обгоняй"
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Александр Винников
Александр Винников
ну а тут смотреть надо обгоняющему. иногда плетешься за колонной, а обогнать негде навстречу сплошной поток. В этом случае и на знаки наплевать, сам ориентируешься, можно или нельзя. "Не уверен, не обгоняй"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня пунктик: под знак не обгоняю, даже если очень хочется.
Как-то на трассе гайцы остановили, типа под знак обгон завершила (тогда еще нельзя было). Я предложила посмотреть кино на регистраторе. Отвяли сразу. :-)
СсылкаПожаловаться
Александр ВинниковВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
У меня пунктик: под знак не обгоняю, даже если очень хочется.
Как-то на трассе гайцы остановили, типа под знак обгон завершила (тогда еще нельзя было). Я предложила посмотреть кино на регистраторе. Отвяли сразу. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да тоже стараюсь, но не всегда получается. Часто долго ждешь, когда появится хороший разрыв во встречных.. но только вышел на обгон, а тут какой-то малозначительный перекресток, на какую-нибудь лесную дорогу. Естественно сплошная.. на которую уже заехал! Не останавливаться же. Тапку в пол, и побыстрее завершаешь обгон. )))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Александр Винников
Александр Винников
да тоже стараюсь, но не всегда получается. Часто долго ждешь, когда появится хороший разрыв во встречных.. но только вышел на обгон, а тут какой-то малозначительный перекресток, на какую-нибудь лесную дорогу. Естественно сплошная.. на которую уже заехал! Не останавливаться же. Тапку в пол, и побыстрее завершаешь обгон. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нетерпеливые вы такие! :-)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Сейчас все злые, и плевать хотели на какое то там братство,каждый сам за себя. Идет война между чайниками и профессионалами. Моргаю всем хоть есть и рация . Скажу по рации и продублирую фарами.
СсылкаПожаловаться
Угу, в войнушку решили поиграть. Малой жаловался, что перестали вообще отвечать по рации. Зато на топливо сразу живенько реагируют.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Угу, в войнушку решили поиграть. Малой жаловался, что перестали вообще отвечать по рации. Зато на топливо сразу живенько реагируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,о чём я ниже и сказал.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ага,о чём я ниже и сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу.
СсылкаПожаловаться
Александр ВинниковВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Сейчас все злые, и плевать хотели на какое то там братство,каждый сам за себя. Идет война между чайниками и профессионалами. Моргаю всем хоть есть и рация . Скажу по рации и продублирую фарами.
СсылкаПожаловаться
Сейчас все злые, и плевать хотели на какое то там братство,каждый сам за себя. Идет война между чайниками и профессионалами.
+++ у нас тоже. По трассе М51 Омск-Новосибирск ездить стало невозможно. Дорога двухрядная, машины колонной в обеих направлениях. Фуры сплошной стеной с небольшими интервалами. Чайники летят, обгоняют друг у друга перед носом.. И чуть не каждый день все новые цветы на обочинах. Сколько народу поразбивалось.. ЕКакое уж тут братство.

СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Винников
Александр Винников
Сейчас все злые, и плевать хотели на какое то там братство,каждый сам за себя. Идет война между чайниками и профессионалами.
+++ у нас тоже. По трассе М51 Омск-Новосибирск ездить стало невозможно. Дорога двухрядная, машины колонной в обеих направлениях. Фуры сплошной стеной с небольшими интервалами. Чайники летят, обгоняют друг у друга перед носом.. И чуть не каждый день все новые цветы на обочинах. Сколько народу поразбивалось.. ЕКакое уж тут братство.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне нравится эта трасса . Самая любимая можно сказать )). Едешь -отдыхаешь.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
А мне нравится эта трасса . Самая любимая можно сказать )). Едешь -отдыхаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И шо, чайники не мешают? :-)))
СсылкаПожаловаться
Александр ВинниковВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
А мне нравится эта трасса . Самая любимая можно сказать )). Едешь -отдыхаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм.. последний раз ехал в прошедший понедельник, ночью. На этих 600 - х километрах дальний ни разу не включил.. навстречу сплошной поток. )
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Трудно сказать за остальных,но думаю,что те кто превышает давно имеют детекторы,а кто едет спокойно - им итак всё равно.есть камеры или нет их...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Трудно сказать за остальных,но думаю,что те кто превышает давно имеют детекторы,а кто едет спокойно - им итак всё равно.есть камеры или нет их...
СсылкаПожаловаться
Да плевать, что не моргают мне. Отвечаю за себя, тушу фары и стараюсь предупредить всех встречных.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария