29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль с ресурсом двигателя 1 млн. км.


модели двигателей Nissan RB20, Nissan RB25, Nissan RB26 установлены в Nissan Skyline.
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Белянина Екатерина
А если кто на КИПРЕ будет, поинтересуйтесь у местных таксистов какой пробег на ихних шестидверных Мерсах
СсылкаПожаловаться
Павел Фёдоров
у меня тойота королла версо 1,6 из Европы. Пробег 220000 км. Пока всё нормально/ Масло меняю раз в 7-8 тыс. км пробега. Ездить стараюсь неагрессивно. Как думаете на сколько движка ещё хватит?
СсылкаПожаловаться
юрий гущин
казнить этих инженеров ваза!!!
СсылкаПожаловаться
Марат Абдулаев
Был у моего отца (царство Ему небесное) легендарный автомобиль ВАЗ21063, 1,2 бензиновый 1991 года выпуска. Купил у одного типа в 1993 с Баку пригнанную.На моей памяти 3 раза капиталили двигатель, в окончательной рассточке гдето 1,5 стал))) в коробке (4ступка), мосте никогда в жизни не меняли масло и не ремонтировали, ничего не гудело и не гудит думаю до сих пор. тачка пережила штук 7 не серьёзных дтп, ну там крылья мелись и т.д. пробег не знаю какой окончательный, но после последнего капитального проходила 70000. На машине до сих пор стояли все родные стёкла и ни одного скола, представляете?! а щас хоть мерса хоть форда возми, сразу скол и трындец лобовому. Ну тачка по кличке семейной "Монстр" эксплуатировалась в очень суровых условиях, ТО только когдато что то забеспокоит и то только по передней подвеске. в задней подвеске всё ещё рожные амортизаторы которые ни разу не менялись благодаря отцовской смекалке (он покругу аммортизатора каучуковые цельные шланги стальной проволкой привязал и забыл что такое задние амортизаторы), так как тачка на себе много тысяч тон груза за свою жизнь перевезла. И вот какой был конец этого авто в моей семье, и скорее всего новая жизнь в другой: 2 года авто стояла под открытым небом в дождь, снег, ветер и пыль, колёса поспускались и трава начала расти в салон, но нашёлся покупатель так как основные узлы авто были в порядке (радиатор, движок, коробка, мост, рулевая). Приехали два казаха и этого стояцего мертвеца воскреслили с помощью прикуривания наверное за 1 час. Очень обрадовались что с выхлопной трубы даже запаха масла не было, не дымела не чихали и не троила, на радостях прицепом утащили, тк колёса поспускало и рулевым трындец пришёл. Я вот думаю что этот "монстр" свой миллион пробежал и наверное начал второй ходить в умелых руках. Вот так раньше в лихих 1991хстроили.
СсылкаПожаловаться
dacia_junior93@mail.ru
Матор с цэпом это и есть милион..
СсылкаПожаловаться
Андрей Гусаров
ЗМЗ 406 уже 625000 прошел с одной переборкой и три раза менял цепи ГРМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Расчётный ресурс работы для шестицилиндрового двигателя примерно 300 тыс. км. Восьмицилиндровые силовые агрегаты рассчитаны на срок службы до 1 млн. км, то есть являются, так называемыми «двигателями-миллионниками». Ресурс двигателя, используемого в комплексе с автоматической коробкой передач значительно больше, чем у аналогичного двигателя, который оборудован механической коробкой передач. Это связано с тем, что «автомат» более аккуратен и менее агрессивен при эксплуатации двигателя, в сравнении с обычным человеком.

http://daysauto.ru/resurs-dvigatelya-avt...
СсылкаПожаловаться
Алексей Костян
Странно, у меня 16 клапанный 4 цилиндровый рядный бензиновый мотор. :) С пробегом уже в 425 тыК. И, пока без расточки или какой-то капиталки. Кстати, один самых хреновых двигателей в истории ОПЕЛЬ... X16XEL. Не нарадуюсь на его неприхотливость, экономичность, приёмистость. Если-бы не стремительно износ кузова... -при моих пробегах в 50-70 тыК в год, вполне вероятно, попробовал - бы "догнать" пробег и до миллиона.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Куликов
у меня toyota carina 2 16клапанная 1991г. - пробег уже 440+ тыс.км, кузов уже почти начал разваливаться, но двигатель 4AFE пашет и дает фору современным бюджеткам
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария