29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автоматическая коробка передач

Расскажите пожалст. простыми словами как она устроена, принцип работы и почему нельзя буксировать автомобиль с АКПП. Как правильно эксплуатировать, можно ли во время движения её трогать. Что нажимать если я хочу ехать накатом, или еду под горку, или хочу обогнать фуру с выездом на встречку.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Антон ТрезвенникВ ответ на Какойтов
Какойтов
Антонина, никого не слушайте. тут много таких, как Антон-трезвенник, они Вам насоветуют. Если Вам надо ехать, переключайте на драйв, Стоите на светофоре - рычаг на драйве, спускаетесь с ледяной горы - нижняя передача...Остановились, перед выходом из авто - паркинг... в принципе - всёё. Да, при буксировке - ставим на нейтралку и едем, в чем проблема? Думаю, не каждый день ездите на буксире, не раз в год, и не раз в пять лет. И если на то пошло, то запросто найдете мужчину, который поможет Вам в случае буксировки.
СсылкаПожаловаться
Как много нелепых условностей!
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Как много нелепых условностей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нелепые условности - дергать палку, манипулировать педалями сцепления газа и тормоза в 21 веке.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Какойтов
Какойтов
нелепые условности - дергать палку, манипулировать педалями сцепления газа и тормоза в 21 веке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свойство моей нервной системы - слишком часто без нужды выжимать сцепление и переходить на нейтралку, из-за чего чаще всё ломается.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Свойство моей нервной системы - слишком часто без нужды выжимать сцепление и переходить на нейтралку, из-за чего чаще всё ломается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже предпочитаю ездить накатом, на нейтралке..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я тоже предпочитаю ездить накатом, на нейтралке..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут все говорят, что ездить на нейтралке - вредная привычка, от которой нет экономии бензина если машина инжекторная. Я умом это понимала, но привычка к накату была сильнее понимания.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Тут все говорят, что ездить на нейтралке - вредная привычка, от которой нет экономии бензина если машина инжекторная. Я умом это понимала, но привычка к накату была сильнее понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Инжектор, действительно, при спуске с горы на передачи (при отпущенной педали газа)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Инжектор, действительно, при спуске с горы на передачи (при отпущенной педали газа)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...НЕ РАСХОДУЕТ ТОПЛИВО!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Свойство моей нервной системы - слишком часто без нужды выжимать сцепление и переходить на нейтралку, из-за чего чаще всё ломается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж на нейтралку переходить не выжимая сцепление - никакого навыка не надо. Переключаться - другое дело , требует небольшой тренировки.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Какойтов
Какойтов
нелепые условности - дергать палку, манипулировать педалями сцепления газа и тормоза в 21 веке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А жать на тормоз на "автомате", значит, не требуется?! Хотя машина сама упрется во впередистоящее автО...куда ей деться-то...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А жать на тормоз на "автомате", значит, не требуется?! Хотя машина сама упрется во впередистоящее автО...куда ей деться-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю разберусь с АКПП. Главное на случай бездорожья УАЗ остаётся, так, что и от механики не отвыкну.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Думаю разберусь с АКПП. Главное на случай бездорожья УАЗ остаётся, так, что и от механики не отвыкну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже если отвыкните - не страшно.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А жать на тормоз на "автомате", значит, не требуется?! Хотя машина сама упрется во впередистоящее автО...куда ей деться-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин. Не хочу дебатов с человеком, предпочитающем ездить накатом. Нахрена ваще тогда коробка?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Какойтов
Какойтов
Блин. Не хочу дебатов с человеком, предпочитающем ездить накатом. Нахрена ваще тогда коробка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это вопрос не ко мне!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Какойтов
Какойтов
Блин. Не хочу дебатов с человеком, предпочитающем ездить накатом. Нахрена ваще тогда коробка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, если Вас в автошколе не научили ездить накатом, то что тут можно сказать...
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну, если Вас в автошколе не научили ездить накатом, то что тут можно сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на палке на спортивках в 90-х лётал и на джипах. там накатом неинтересно.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Какойтов
Какойтов
Я на палке на спортивках в 90-х лётал и на джипах. там накатом неинтересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не могу похвастаться спортивными достижениями. А про движение накатом скажу так: еду по шоссе 90-110 км/час, никуда не спеша, и как только есть возможность - уклончик - ставлю на нейтралку и скатываюсь. Все равно у нас уклонов длиной более пары-тройки сотен метров не найти...
СсылкаПожаловаться
Евгений РодионовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я не могу похвастаться спортивными достижениями. А про движение накатом скажу так: еду по шоссе 90-110 км/час, никуда не спеша, и как только есть возможность - уклончик - ставлю на нейтралку и скатываюсь. Все равно у нас уклонов длиной более пары-тройки сотен метров не найти...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Инжектор при спуске с горы на передаче (при отпущенной педали газа) НЕ РАСХОДУЕТ ТОПЛИВО!!!"

Обычно на спуске предпочитаю разогнаться перед подъёмом.
Когда нельзя обогнать "экономиста", который едет накатом, то притормаживать лучше двигателем без расхода топлива, чем тормозами.
Ну нет никакого смысла на спуске переходить на нейтралку . Это просто привычка, вредная.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Поэтому-то столько "водителей" на дорогах...
СсылкаПожаловаться
Олег ГусевВ ответ на Какойтов
Какойтов
Антонина, никого не слушайте. тут много таких, как Антон-трезвенник, они Вам насоветуют. Если Вам надо ехать, переключайте на драйв, Стоите на светофоре - рычаг на драйве, спускаетесь с ледяной горы - нижняя передача...Остановились, перед выходом из авто - паркинг... в принципе - всёё. Да, при буксировке - ставим на нейтралку и едем, в чем проблема? Думаю, не каждый день ездите на буксире, не раз в год, и не раз в пять лет. И если на то пошло, то запросто найдете мужчину, который поможет Вам в случае буксировки.
СсылкаПожаловаться
И не только с ледяной - просто с крутой горы спускаться лучше на "2", а то и на "1" "(L)".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария