23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автоматическая коробка передач

Расскажите пожалст. простыми словами как она устроена, принцип работы и почему нельзя буксировать автомобиль с АКПП. Как правильно эксплуатировать, можно ли во время движения её трогать. Что нажимать если я хочу ехать накатом, или еду под горку, или хочу обогнать фуру с выездом на встречку.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Здравствуйте Антон
Сама давно хотела автом.коробку - хочется всё испытать. Мне нравится контраст перехода - один день буду ездить на большом тяжёлом УАЗе на механике, на другой день на скоростном "Солярисе" с АКПП. Так жизнь будет ярче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Тоня! Помяните мои слова касаемо "автоматического" Соляриса: РАСКАЕТЕСЬ ВЫ В СВОЕМ ПОСТУПКЕ, ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ СКОРО!!! Даже не про неисправности - НЕИЗБЕЖНЫЕ - речь веду, но о целесообразности данного приобретения. Ну, нет в Ленинграде нашем такого количества пробок на дорогах, чтобы всерьез рассуждать об "удобстве" АКПП...кстати, почему-то никто не говорит, что пришлось бы постоянно нажимать если не сцепление (на "ручке"), так...ТОРМОЗ (на АКПП). Или все время орудовать селектором (D-N-D). А на "Скандинавии" вообще "автомат" не нужен!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Здравствуйте, Тоня! Помяните мои слова касаемо "автоматического" Соляриса: РАСКАЕТЕСЬ ВЫ В СВОЕМ ПОСТУПКЕ, ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ СКОРО!!! Даже не про неисправности - НЕИЗБЕЖНЫЕ - речь веду, но о целесообразности данного приобретения. Ну, нет в Ленинграде нашем такого количества пробок на дорогах, чтобы всерьез рассуждать об "удобстве" АКПП...кстати, почему-то никто не говорит, что пришлось бы постоянно нажимать если не сцепление (на "ручке"), так...ТОРМОЗ (на АКПП). Или все время орудовать селектором (D-N-D). А на "Скандинавии" вообще "автомат" не нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, на "Скандинавии" пожалуй не нужен. Но чтобы знать, надо испытать. А все кто ездил - хвалят. Именно эту коробку хвалят и гарания 5 лет - 150 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, на "Скандинавии" пожалуй не нужен. Но чтобы знать, надо испытать. А все кто ездил - хвалят. Именно эту коробку хвалят и гарания 5 лет - 150 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПопросИте прокатиться у того, кто владеет "автоматической" машиной...тем же Солярисом. А себе купИте НОРМАЛЬНОЕ - повторяю - автО!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
ПопросИте прокатиться у того, кто владеет "автоматической" машиной...тем же Солярисом. А себе купИте НОРМАЛЬНОЕ - повторяю - автО!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На тест-драйве каталась. Да, не хватает переключения передач, но зато появляется свободная рука - для разного.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На тест-драйве каталась. Да, не хватает переключения передач, но зато появляется свободная рука - для разного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше ею держаться за "баранку"!
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Антонина, не будьте как большинство! Не слушайте никого...купИте себе автомобиль с НОРМАЛЬНОЙ коробкой, то есть с ручным переключением. А членов хора доброхотов и советчиков спросИте: они смогут ГАРАНТИРОВАТЬ, что "автомат" Вас в обозримом будущем не подведет, и, если подведет, согласятся ли они субсидировать ремонт Вашего автО?
СсылкаПожаловаться
Антон, Вы из тех, кто до сих пор покупает сотовый за 500 рублей, новый, незачем мне ваши девайсы, мне и так хорошо... Глупо в наше время ездить на мотыге, к тому же в мегаполисе, пробки и тд. Людей на мотыге сразу видно, они нервничают - оно понятно, постоянно дергать ручку, отжимать сцепление. Они никого не пропустят, ведь они - тоже участники дорожного движения, имеют право.. Только вот участники УЩЕРБНЫЕ.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Какойтов
Какойтов
Антон, Вы из тех, кто до сих пор покупает сотовый за 500 рублей, новый, незачем мне ваши девайсы, мне и так хорошо... Глупо в наше время ездить на мотыге, к тому же в мегаполисе, пробки и тд. Людей на мотыге сразу видно, они нервничают - оно понятно, постоянно дергать ручку, отжимать сцепление. Они никого не пропустят, ведь они - тоже участники дорожного движения, имеют право.. Только вот участники УЩЕРБНЫЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а еще мне не впадлу сварить и съесть пельмени по 49 рублей за пачку и надеть суконные боты "Прощай, молодость"...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а еще мне не впадлу сварить и съесть пельмени по 49 рублей за пачку и надеть суконные боты "Прощай, молодость"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже. Вообще каждый должен поступать так как ему удобнее.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а еще мне не впадлу сварить и съесть пельмени по 49 рублей за пачку и надеть суконные боты "Прощай, молодость"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я б с удовольствием ел такие пельмени, у нас цены выше. В суконных ботах очень удобно. На коробе ездить - неудобно. И кстати невпадлу - это синоним незападло,запросто, легко, пишется вместе.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Какойтов
Какойтов
Я б с удовольствием ел такие пельмени, у нас цены выше. В суконных ботах очень удобно. На коробе ездить - неудобно. И кстати невпадлу - это синоним незападло,запросто, легко, пишется вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За урок грамоты - СПАСИБО! Ошибся я, хотя долго думал - как правильно. А пельмени эти продаются в сети Дикси. "Любимые традиции" именуются...
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
За урок грамоты - СПАСИБО! Ошибся я, хотя долго думал - как правильно. А пельмени эти продаются в сети Дикси. "Любимые традиции" именуются...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет у нас к сожалению этой сети, еще много чего нет. На отшибе мы, Владивосток,блин.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Какойтов
Какойтов
Нет у нас к сожалению этой сети, еще много чего нет. На отшибе мы, Владивосток,блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, хоть какие-то аналоги существуют...главное, что я уяснил, это не слушать тех, кто утверждает, что "колбаса не может стоить дешевле мяса" и "качественно не бывает дешево". И тогда удастся найти вполне удобоваримые продукты и вещи...
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну, хоть какие-то аналоги существуют...главное, что я уяснил, это не слушать тех, кто утверждает, что "колбаса не может стоить дешевле мяса" и "качественно не бывает дешево". И тогда удастся найти вполне удобоваримые продукты и вещи...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы живем в другое время, нынче качество ценится выше, посему если качественно и натурально. то дорого. Рынок однако.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Какойтов
Какойтов
Мы живем в другое время, нынче качество ценится выше, посему если качественно и натурально. то дорого. Рынок однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы сказал, КАЧЕСТВЕННО И ВКУСНО! Натурально...соя, кстати, тоже не синтетика. Все дело в мастерстве повара, не так ли?
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я бы сказал, КАЧЕСТВЕННО И ВКУСНО! Натурально...соя, кстати, тоже не синтетика. Все дело в мастерстве повара, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Соя признана вредным продуктом.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Какойтов
Какойтов
Соя признана вредным продуктом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Раз признана, значит, это КОМУ-НИБУДЬ НУЖНО!!! В нашей жизни можно (и необходимо!) руководствоваться исключительно ЛИЧНЫМИ ощущениями...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не ломались ни разу, потому что таковых агрегатов не было..
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чтоб сломался АКПП, надо приложить немало усилий, просто задр.чить свой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Антонина, никого не слушайте. тут много таких, как Антон-трезвенник, они Вам насоветуют. Если Вам надо ехать, переключайте на драйв, Стоите на светофоре - рычаг на драйве, спускаетесь с ледяной горы - нижняя передача...Остановились, перед выходом из авто - паркинг... в принципе - всёё. Да, при буксировке - ставим на нейтралку и едем, в чем проблема? Думаю, не каждый день ездите на буксире, не раз в год, и не раз в пять лет. И если на то пошло, то запросто найдете мужчину, который поможет Вам в случае буксировки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария