20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат или механика?

Ездию на механике, но друзья смеются, говорят это уже прошлый век. Есть ли еще кто нибудь кто разделяет мою любовь к механике, или все таки пора идти в ногу со временем?
Стрела9979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1152
Владимир БогдановВ ответ на Алекс
Алекс
Автомат стоит копейки по сравнению с тем комфортом который он предоставляет !И куда приятней и комфортней езда с кондишкой !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекс Вы конечно уже отстали от жизни.Вы еще рассуждаете о наличие кондиционеров и считаете это верхом совершенства.Вы еще живете в прошлом веке.Кстати эти АКПП уже вовсю ставили в 40годах 20века в США.Но у них климат этому способствовал.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Автомат - для одноногих инвалидов.

А ещё оно сейчас едва гарантийный период выхаживают- срок службы так рассчитан ещё в конструкторском бюро....

Цена ремонта- нечеловеческая.

То есть если вы ездите на механике- это правильное решение. Удачи!
СсылкаПожаловаться
можно попадробней?
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Владимир
Владимир
можно попадробней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из личного опыта: у товарища накрылось АКПП на Пежо-307 , пробег около 80т....

Цитата:

В настоящее время производители автомобилей стараются точно рассчитать ресурс каждого узла в машине, будь то трансмиссия, мотор или генератор. На основании расчётов они дают гарантию, которая, обычно, не превышает 100-150 тыс. км пробега автомобиля. Так же и эксплуатационный ресурс автоматических корбок передач не может превышать 150-200 тысяч. У современных автомобилей отсутствует запас прочности так же как и в АКП. Первый владелец машины, обычно, проблем не испытывает, а вот последующим достаётся иногда по полной…

http://elma-pro.ru/testdrive/6705-proble...

Губят коробку:
а) Кикдауны
б) Переключения, когда "газ в пол"
в) Переключения "вниз", когда высока скорость
г) Низкий или высокий уровень масла
д) Резкая езда на перегретой коробке
е) Езда на "пограничных" режимах между передачами на коробках, где мал "гистерезис"
ё) Езда с очень частыми переключениями
ж) "поигрываение" педалью газа
з) "подача газа" во время переключения "вверх"
и) резкий "сброс газа" в момент переключения "вниз"
й) постоянная езда с "пробуксовками"
к) включение задней передачи при скорости более +1-2 км/час
л) включение передних режимов при скорости более [минус1-2]км/час
м) переключения перед/зад при повышенных оборотах мотора (>1000-1200 в зависимости от типа коробки)
н) езда на нисколько не прогретой коробке при любой температуре
о) буксировка машины с АКПП на большие расстояния
п) буксировка машины с АКПП с большой скоростью
р) одновременное использование педалей "газа" и тормоза
с) эксплуатация АКПП в паре с "троящим" мотором
т) эксплуатация АКПП в паре с "хрустящими" ШРУСами
у) частое трогание на высших передачах (на коробках, которые это в принципе позволяют)
ф) длительная езда на АКПП, находящихся в "защищённых режимах"
х) дальнейшая езда на очевидно неисправной коробке
ц) при трогании подача газа ДО того, как машина получила ощутимый толчок вперёд в результате включения передачи
ч) "подталкивание" переключений с помощью добавления газа педалью
ш) езда на некачественном старом масле
щ) езда с частыми блокировками/разблокировками гидротранса (на АКПП, где это есть)
ъ) езда на масле, не соответствующем мануалу (dexron вместо dexron-II, например)
ы) резкая подача газа после торможения двигателем при включенной принудительно низшей передаче
ь) езда с перегретым мотором
э) резкая езда на свежеотремонтированной АКПП
ю) быстрая резкая езда задом
я) езда по своим делам, когда ехать уже надо в сервис.

А ещё есть бюджетные коробки...у них ресурс реально 80-90...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Диоген БочкотарныйВ ответ на Дмитрий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, именно так. Во всех нормальных авто покупателю навязывают автомат.

В части денег...Не думаю: при стоимости авто более 700 лишние 40 т. за автомат- не проблема....
Просто люди привыкли к механике и не хотят переучиваться....И ремонтировать....
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Дмитрий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дмитрий ,АКПП ни когда нормально не ездила, тем более в таких климатических условиях как у Нас в России.Я на механинике любое масло в коробку залью и ни каких проблем.Просто мкпп вечная и не может поломаться ни каким боком.А вот твои правокации, типо денег нет, лучше больше не употребляй.Вам никто не давал право это говорить за всех.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Дмитрий ,АКПП ни когда нормально не ездила, тем более в таких климатических условиях как у Нас в России.Я на механинике любое масло в коробку залью и ни каких проблем.Просто мкпп вечная и не может поломаться ни каким боком.А вот твои правокации, типо денег нет, лучше больше не употребляй.Вам никто не давал право это говорить за всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый, что за бред Вы несете? Современные авто уже на вариаторах выпускают, а вы на автомат помои льете! ДВ и Сибирь почти более половины машин на АКПП. Вот тут уж морозы, так морозы! Я тоже 20 лет на ВАЗах дергалку МКПП переключал, а вот сейчас, после автомата диву даюсь, какая удобная и надежная вещь! Не надо так всенародно выставлять свою некомпетентность..!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Бур
Бур
Уважаемый, что за бред Вы несете? Современные авто уже на вариаторах выпускают, а вы на автомат помои льете! ДВ и Сибирь почти более половины машин на АКПП. Вот тут уж морозы, так морозы! Я тоже 20 лет на ВАЗах дергалку МКПП переключал, а вот сейчас, после автомата диву даюсь, какая удобная и надежная вещь! Не надо так всенародно выставлять свою некомпетентность..!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бурмакин, прости мечтать не вредно.Только в жизни не так как Вы думаете.
СсылкаПожаловаться
БурВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
бурмакин, прости мечтать не вредно.Только в жизни не так как Вы думаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бурмакин, прости мечтать не вредно.Только в жизни не так как Вы думаете.
Богданов, я четвертый год пользуюсь благами и достоинствами АКПП, а Вы мне очки втираете, что типа так не бывает! Впрочем, не все так уж плохо в Вашем случае! Можно напечатать ваши мысли, как фельетоны и выпустить сборник под названием "Взгляд из берлоги"! Уверяю, по популярности он не уступит О.Генри...!
Рассмешить всю РФ вот так просто никто бы не смог!!!
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Дмитрий ,АКПП ни когда нормально не ездила, тем более в таких климатических условиях как у Нас в России.Я на механинике любое масло в коробку залью и ни каких проблем.Просто мкпп вечная и не может поломаться ни каким боком.А вот твои правокации, типо денег нет, лучше больше не употребляй.Вам никто не давал право это говорить за всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И даже сцепление ни разу не меняли? Сказочники...
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Volgateh
Volgateh
И даже сцепление ни разу не меняли? Сказочники...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Volgateh менял сцепление только на наших чудомобилях,, которыми величают наши морально устаревшие Тазики.Эти машины тазики,, постоянно в них что то ломается.Хотя заменить сцепление нет ни каких проблем.Стоимость где то выливается до 2тыс рублей.Но это происходит где то при пробеге 80тыс.Была газель для эксперементов, 240тыс и ни каких понятий, что называется сцеплением.Сейчас эксплуатирую только Чайна авто.Вообще разучился делать ремонт.Ничего вообще не ломается с 2006года.
СсылкаПожаловаться
ANDREY HILFIGERВ ответ на Дмитрий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
BMW M3 Coupe 420 л.с. 6МКПП 4.0 л. c 2007, вот тебе пример--миллионер. денег нормально стоит более 3000 лямов
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на ANDREY HILFIGER
ANDREY HILFIGER
BMW M3 Coupe 420 л.с. 6МКПП 4.0 л. c 2007, вот тебе пример--миллионер. денег нормально стоит более 3000 лямов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во агрегат! Эх, прокатицца - бы!!! И шоб именно на мешалке!
СсылкаПожаловаться
Евгения Макиян(Александрова)В ответ на Дмитрий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ладно, все нормальные авто идут с автоматом в разных исполнениях, а механика только тому у кого денег не достаточно, и ненадо говорить про разгон и пр хернь.

Есть механика дороже автамата,эту басню оставь!
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Автомат - для одноногих инвалидов.

А ещё оно сейчас едва гарантийный период выхаживают- срок службы так рассчитан ещё в конструкторском бюро....

Цена ремонта- нечеловеческая.

То есть если вы ездите на механике- это правильное решение. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ты бы бред не писал про "срок службы" автоматов. Рыба ищет где глубже, а человек-где лучше. Кто хочет-передвигается на автомате, и не ипет
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
ты бы бред не писал про "срок службы" автоматов. Рыба ищет где глубже, а человек-где лучше. Кто хочет-передвигается на автомате, и не ипет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотения, они того, не от большого ума возникают....

Автомат- это из той же серии, что и шумка, тонировка, и саб, который должен качать.

А уж без боковой поддержки и дисков на 16 ( не менее, это важно) вообще ездить не в кайф....

А я вот без всего этого проездил 22 года....как же я выжил-то на дороге? ( задумалсо)
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Хотения, они того, не от большого ума возникают....

Автомат- это из той же серии, что и шумка, тонировка, и саб, который должен качать.

А уж без боковой поддержки и дисков на 16 ( не менее, это важно) вообще ездить не в кайф....

А я вот без всего этого проездил 22 года....как же я выжил-то на дороге? ( задумалсо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну сложно объяснить человеку вкус бананов, если он окромя картошки ничего в своей жизни не пробовал.

Это следствие эволюции автомобиля, и при чем тут "не от большого ума"????
Какое отношение это имеет к шумкам, тонировкам и прочему??? Как связаны все эти вещи??? Что за бред ты пишешь????))))
Ты не ездил на нормальном авто и тебе это видимо и не светит. Предел твоих мечтаний- Жигули классика.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
ну сложно объяснить человеку вкус бананов, если он окромя картошки ничего в своей жизни не пробовал.

Это следствие эволюции автомобиля, и при чем тут "не от большого ума"????
Какое отношение это имеет к шумкам, тонировкам и прочему??? Как связаны все эти вещи??? Что за бред ты пишешь????))))
Ты не ездил на нормальном авто и тебе это видимо и не светит. Предел твоих мечтаний- Жигули классика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей, излишний комфорт расслабляет человека, а за рулём это опасно.
А автомат- может и хорошо, но мне даром не надо.
А то сегодня автомат, завтра усилитель руля, а послезавтра человек и мешка цемента не поднимет от слабости....( не шучу)
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Сергей, излишний комфорт расслабляет человека, а за рулём это опасно.
А автомат- может и хорошо, но мне даром не надо.
А то сегодня автомат, завтра усилитель руля, а послезавтра человек и мешка цемента не поднимет от слабости....( не шучу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если усилитель руля считаете излишеством... тогда нам нет смысла разговаривать... Мне езда за рулям должна доставлять удовольствие и быть комфортной, а не быть героическим преодолением трудностей.
А тяжести- я хожу в спортзал поднимать.
Я не с порю, что человек должен одинаково хорошо ездить и на механике и на автомате, но дальше он пусть сам выбирает на чем ему комфортнее передвигаться
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
ну если усилитель руля считаете излишеством... тогда нам нет смысла разговаривать... Мне езда за рулям должна доставлять удовольствие и быть комфортной, а не быть героическим преодолением трудностей.
А тяжести- я хожу в спортзал поднимать.
Я не с порю, что человек должен одинаково хорошо ездить и на механике и на автомате, но дальше он пусть сам выбирает на чем ему комфортнее передвигаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Усилитель нужен на тяжёлых ( от 1,5 тонны) авто...И, с усилителем руль менее информативен....

И ещё: я проехал без автоматов и усилителей примерно 370 т. км....( это 9 раз вокруг шарика, если что....)

Как же я выжил-то без автомата и усилителя руля????( задумалсо)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария