21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат или механика?

Ездию на механике, но друзья смеются, говорят это уже прошлый век. Есть ли еще кто нибудь кто разделяет мою любовь к механике, или все таки пора идти в ногу со временем?
Стрела9979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1152
АлексВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Автомат - для одноногих инвалидов.

А ещё оно сейчас едва гарантийный период выхаживают- срок службы так рассчитан ещё в конструкторском бюро....

Цена ремонта- нечеловеческая.

То есть если вы ездите на механике- это правильное решение. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Автомат стоит копейки по сравнению с тем комфортом который он предоставляет !И куда приятней и комфортней езда с кондишкой !!!
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Алекс
Алекс
Автомат стоит копейки по сравнению с тем комфортом который он предоставляет !И куда приятней и комфортней езда с кондишкой !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кого-то комфорт- это когда едешь спокойно, зная, что у тебя ничего по ходу не накроеццо....

Один раз попадёшь на ремонт АКПП- проклянёшь навечно. С кондёром до кучи.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Для кого-то комфорт- это когда едешь спокойно, зная, что у тебя ничего по ходу не накроеццо....

Один раз попадёшь на ремонт АКПП- проклянёшь навечно. С кондёром до кучи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ремонтировал я автомат в 2005 году, отдал около 60тыр, так что я должен проклинать? Понятно, ели покупается ведро за 250-300 последних тыр, тогда действительно кирдык. А в курсе, сколько будет стоить ремонт механики, если в ней придётся менять блок шестерен? (жЫгули в пример не приводим)
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
Ремонтировал я автомат в 2005 году, отдал около 60тыр, так что я должен проклинать? Понятно, ели покупается ведро за 250-300 последних тыр, тогда действительно кирдык. А в курсе, сколько будет стоить ремонт механики, если в ней придётся менять блок шестерен? (жЫгули в пример не приводим)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня была 2107, пробег 288т...коробка не снималась не разу....на 200т. поменял сцепление....

Я это к тому, что с учётом накопленного опыта мировые автопроизводители реально могут сделать практически вечную коробку....Но, не хотят....Ибо 3,14 до рас-ы....

Ремонт МКПП тоже дорого, да. И ещё поди найди запчасти....Если не ВАЗ...

Моя МКПП сейчас стоит 126т. без доставки...( оптом)
нО, мкпп В СЛУЧАЕ ЧЕГО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ РЕАЛЬНЕЕ....
Автомат сложнее в разы, там ещё и электрочасть...заглючит чего- никто не найдёт причину, и всё, продавай машину...( кому????)
Да и привык я к механике....
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
У меня была 2107, пробег 288т...коробка не снималась не разу....на 200т. поменял сцепление....

Я это к тому, что с учётом накопленного опыта мировые автопроизводители реально могут сделать практически вечную коробку....Но, не хотят....Ибо 3,14 до рас-ы....

Ремонт МКПП тоже дорого, да. И ещё поди найди запчасти....Если не ВАЗ...

Моя МКПП сейчас стоит 126т. без доставки...( оптом)
нО, мкпп В СЛУЧАЕ ЧЕГО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ РЕАЛЬНЕЕ....
Автомат сложнее в разы, там ещё и электрочасть...заглючит чего- никто не найдёт причину, и всё, продавай машину...( кому????)
Да и привык я к механике....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно было обойтись последней фразой. А что касается суперживучести МКПП, то у меня был Мерс с пробегом в те же 290 ткм на автомате и без проблем. ДА И ПРИВЫК Я К АВТОМАТУ...
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
У меня была 2107, пробег 288т...коробка не снималась не разу....на 200т. поменял сцепление....

Я это к тому, что с учётом накопленного опыта мировые автопроизводители реально могут сделать практически вечную коробку....Но, не хотят....Ибо 3,14 до рас-ы....

Ремонт МКПП тоже дорого, да. И ещё поди найди запчасти....Если не ВАЗ...

Моя МКПП сейчас стоит 126т. без доставки...( оптом)
нО, мкпп В СЛУЧАЕ ЧЕГО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ РЕАЛЬНЕЕ....
Автомат сложнее в разы, там ещё и электрочасть...заглючит чего- никто не найдёт причину, и всё, продавай машину...( кому????)
Да и привык я к механике....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На американцах только автомат =) с механикой пападос полный =) одно сцепление под заказ 20000р =) и если чего навернется то ремонт будет стоить других денег, запчастей в наличии нет, инструмент нужен специальный...
Автомат можно за 30 000 отремонтироваться
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на хз
хз
На американцах только автомат =) с механикой пападос полный =) одно сцепление под заказ 20000р =) и если чего навернется то ремонт будет стоить других денег, запчастей в наличии нет, инструмент нужен специальный...
Автомат можно за 30 000 отремонтироваться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, ремонт автомата от 30, но сколько он потом проходит? Тыщ 20?
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Да, ремонт автомата от 30, но сколько он потом проходит? Тыщ 20?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это смотря как ездить.. можно и за день сжечь фрики...

запчастей при ремонте тыщ на 20, если без механических повреждений... и еще 200 проходит
СсылкаПожаловаться
ANDREY HILFIGERВ ответ на Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
Ремонтировал я автомат в 2005 году, отдал около 60тыр, так что я должен проклинать? Понятно, ели покупается ведро за 250-300 последних тыр, тогда действительно кирдык. А в курсе, сколько будет стоить ремонт механики, если в ней придётся менять блок шестерен? (жЫгули в пример не приводим)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчав автомат..до этого были только на механике.страшно было пересаживаться, но лекус не делает механик((((ЕСть для спорта ваз 15-ка, родного осталось в ней только что кузов, тк 250 коней она (коробка механ)выдержала не долго, но ремон (в двоем), за вечер!!правда это на 3-4 заезда, суть в том что проблем с заменой нет!!а с автоматом можно ой как по.eбaтьcя!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Для кого-то комфорт- это когда едешь спокойно, зная, что у тебя ничего по ходу не накроеццо....

Один раз попадёшь на ремонт АКПП- проклянёшь навечно. С кондёром до кучи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя прежняя машина проехала 250 000 км, АКПП работает до сих пор как часы. Зачем наговаривать про АКПП? Я не знаю никого из знакомых, у кого бы накрылся АКПП
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
моя прежняя машина проехала 250 000 км, АКПП работает до сих пор как часы. Зачем наговаривать про АКПП? Я не знаю никого из знакомых, у кого бы накрылся АКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня АКПП накрылось у двоих знакомых. Обе машины- французы. По части других- пока всё работает. Но, и пробеги пока менее 100.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
У меня АКПП накрылось у двоих знакомых. Обе машины- французы. По части других- пока всё работает. Но, и пробеги пока менее 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
французы- не машины ))))
это немного лучше чем китайцы.

покупайте немецкое или японское
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
французы- не машины ))))
это немного лучше чем китайцы.

покупайте немецкое или японское
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы по надёжности поставил французов на 4 место после японцев, немцев и корейцев, в таком вот порядке, да.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
французы- не машины ))))
это немного лучше чем китайцы.

покупайте немецкое или японское
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз французы и китайцы, то единственное, кто понимает что нужно делать, что бы остаться на российском рынке.Увы, немцам пока это не доходит.Японцы да, хоть стали немножко задумываться.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Как раз французы и китайцы, то единственное, кто понимает что нужно делать, что бы остаться на российском рынке.Увы, немцам пока это не доходит.Японцы да, хоть стали немножко задумываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Немецкие вариаторы ходят по 300 тыщ. без обслуживания. Французские (ситроен) роботы сплошное недоразумение. Более тупых, вялых КПП я не встречал! А если еще с дизелем то готовьте мешки денег! Сделал выводы по личному опыту.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Максим
Максим
Немецкие вариаторы ходят по 300 тыщ. без обслуживания. Французские (ситроен) роботы сплошное недоразумение. Более тупых, вялых КПП я не встречал! А если еще с дизелем то готовьте мешки денег! Сделал выводы по личному опыту.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А на каких немцах ставят вариаторы? Не встречались.
СсылкаПожаловаться
Andrey LitvinВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
У меня АКПП накрылось у двоих знакомых. Обе машины- французы. По части других- пока всё работает. Но, и пробеги пока менее 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
X-trail 46 тыс 3 ремонт коробки.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Andrey Litvin
Andrey Litvin
X-trail 46 тыс 3 ремонт коробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ППЦ...Чёт многовато....Можед, масло не то заливали?
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Andrey Litvin
Andrey Litvin
X-trail 46 тыс 3 ремонт коробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у него же вроде варик. А я про нормальный АКПП говорил.
СсылкаПожаловаться
Евгений БожковВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Для кого-то комфорт- это когда едешь спокойно, зная, что у тебя ничего по ходу не накроеццо....

Один раз попадёшь на ремонт АКПП- проклянёшь навечно. С кондёром до кучи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездий на велосипеде там всё просто дёшево
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария