11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат или механика?

Ездию на механике, но друзья смеются, говорят это уже прошлый век. Есть ли еще кто нибудь кто разделяет мою любовь к механике, или все таки пора идти в ногу со временем?
Стрела9979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1152
Диоген БочкотарныйВ ответ на Сергей
Сергей
Вот так слухи и рождаются! Что значит коробки не очень? Специально для Вас сообщаю, что на Солярисах стоят автоматы выпускаемые по лицензии фирмы Мицубиси. Японской фирмы! Кстати у меня у самого Солярис с АКПП почти два года, и именно Солярис есть Солярис, и все одноклассники ему в подметки не годятся. При этом я не разу не слышал что бы у Солярисов коробки ломались. Уменя и прошлая машина с АКПП была, 5лет отъездил, и при этом никаких проблем не было. Думаю и у человека который у меня машину купил сейчас проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не ломаеться, оно конечно хорошо, но на сколько хватит- вопрос...На форуме Соляриса жалуются на рывки при переключении...Короб- ка-то бюджетная...

И вообще, не нравится мне Солярис....Игрушечный он какой-то.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Если не ломаеться, оно конечно хорошо, но на сколько хватит- вопрос...На форуме Соляриса жалуются на рывки при переключении...Короб- ка-то бюджетная...

И вообще, не нравится мне Солярис....Игрушечный он какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рывки? Не знаю, лично я не замечал. Может у людей опыта вождения маловато, к автомату тоже нужно привыкать.
У меня брат профессиональный водитель, при этом ездил только на механике, я ему дал прокатиться так у него машина тоже дергалась. Везде привычку надо иметь. У меня прошлая Сузуки Лиана тоже на автомате была так я разницу особо не заметил. Автомат на Солярисах вобще шустро работает, часто замечаю, что на светофорах другие машины медленней трогаются.
Не нравится Вам Солярис так и не покупайте. На вкус и цвет как говорится....А мне очень нравится, уже два года езжу до сих пор не приелся. Красивый черный седан. Уже сколько с 2011 года новых одноклассников у него появилось никто больше так красиво не смотрится.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Сергей
Сергей
Рывки? Не знаю, лично я не замечал. Может у людей опыта вождения маловато, к автомату тоже нужно привыкать.
У меня брат профессиональный водитель, при этом ездил только на механике, я ему дал прокатиться так у него машина тоже дергалась. Везде привычку надо иметь. У меня прошлая Сузуки Лиана тоже на автомате была так я разницу особо не заметил. Автомат на Солярисах вобще шустро работает, часто замечаю, что на светофорах другие машины медленней трогаются.
Не нравится Вам Солярис так и не покупайте. На вкус и цвет как говорится....А мне очень нравится, уже два года езжу до сих пор не приелся. Красивый черный седан. Уже сколько с 2011 года новых одноклассников у него появилось никто больше так красиво не смотрится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эх, молодо- зелено....

Нет, хвалить Хьюндай, да ещё и Солярис- это за гранью....
Вы ж таки понимаете, это бюджетник III эшелона....Нет, если бы хотя бы Рио- другой вопрос...А у Соляриса- ни кузова ни салона, всё какое-то ненастоящее. Мне не нравится.

3 эшелон- это потому что ниже классом- уже Китай....
Солярису предпочёл бы Приору.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Эх, молодо- зелено....

Нет, хвалить Хьюндай, да ещё и Солярис- это за гранью....
Вы ж таки понимаете, это бюджетник III эшелона....Нет, если бы хотя бы Рио- другой вопрос...А у Соляриса- ни кузова ни салона, всё какое-то ненастоящее. Мне не нравится.

3 эшелон- это потому что ниже классом- уже Китай....
Солярису предпочёл бы Приору.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так-то мне уже сороковник. А что Вы подразумеваете под словом "бюджетник"? Вы хотя бы значение этого слова понимаете? Тем более, что такое 3 эшелон? Сами эту глупость выдумали?
Почитайте про компанию Хендай, так-то она является четвертым по величине производителем машин в мире! Качество корейских машин уже ничем не уступает качеству японских и немецких производителей. Почитайте рейтинги надежности. Кстати Кия которую Вы хвалите тоже принадлежит компании Хендай, и Рио выпускается на платформе Соляриса!
Солярису предпочли бы Приору, ну Вы и юморист! Ну чтож удачи! Я слава богу не разу в жизни ни одним чудом отечественной инженерии не владел, и боже упаси чтобы когда либо мне пришлось сесть за руль отечественного автомобиля!
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Сергей
Сергей
Ну так-то мне уже сороковник. А что Вы подразумеваете под словом "бюджетник"? Вы хотя бы значение этого слова понимаете? Тем более, что такое 3 эшелон? Сами эту глупость выдумали?
Почитайте про компанию Хендай, так-то она является четвертым по величине производителем машин в мире! Качество корейских машин уже ничем не уступает качеству японских и немецких производителей. Почитайте рейтинги надежности. Кстати Кия которую Вы хвалите тоже принадлежит компании Хендай, и Рио выпускается на платформе Соляриса!
Солярису предпочли бы Приору, ну Вы и юморист! Ну чтож удачи! Я слава богу не разу в жизни ни одним чудом отечественной инженерии не владел, и боже упаси чтобы когда либо мне пришлось сесть за руль отечественного автомобиля!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
3 эшелон- это значит, что я бы по надёжности поставил бы Корею на 3 место после японцев и немцев.

Форд, французы- на 4.

На отечественных проездил 22 года, живздоров.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
3 эшелон- это значит, что я бы по надёжности поставил бы Корею на 3 место после японцев и немцев.

Форд, французы- на 4.

На отечественных проездил 22 года, живздоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Интересные рассуждения. Никогда такого деления ране не слышал. Хотя не могу с Вами согласиться. Хотя бы по тому, что у Тех же Корейцев или японцев машины тоже отличаются по качеству. К тому же сейчас трудно найти "чистых" немцев, японцев и т.д.
Тот же Дэо кто? Допустим корейцы, но качество автомобилей Дэо и Хендай сильно отличаются. Возьмем Нисан японец? Но он ведь объединился с Рено, значит француз?
Вольво приобрели китайцы? Так чья она швецкая? Кстати Вы шведов упустили. Какое место они у Вас занимают. И американцев забыли. Нельзя ведь списывать их со счетов, обидятся. Какое место по качеству Вы им отведете? Или по словом "Форд" Вы подразумеваете весь американский автопром? Поэтому еще раз повторяю, что вынужден с Вами не согласиться.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Сергей
Сергей
Интересные рассуждения. Никогда такого деления ране не слышал. Хотя не могу с Вами согласиться. Хотя бы по тому, что у Тех же Корейцев или японцев машины тоже отличаются по качеству. К тому же сейчас трудно найти "чистых" немцев, японцев и т.д.
Тот же Дэо кто? Допустим корейцы, но качество автомобилей Дэо и Хендай сильно отличаются. Возьмем Нисан японец? Но он ведь объединился с Рено, значит француз?
Вольво приобрели китайцы? Так чья она швецкая? Кстати Вы шведов упустили. Какое место они у Вас занимают. И американцев забыли. Нельзя ведь списывать их со счетов, обидятся. Какое место по качеству Вы им отведете? Или по словом "Форд" Вы подразумеваете весь американский автопром? Поэтому еще раз повторяю, что вынужден с Вами не согласиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Оно не без того: всё смешалось...Глобализация, мать ея ети.

Корея- это Китай
Форд- Германия
Ниссан- это Рено
Рено- это вообще ВАЗ

Куда податься бедному крестьянину? ( задумалсо)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Оно не без того: всё смешалось...Глобализация, мать ея ети.

Корея- это Китай
Форд- Германия
Ниссан- это Рено
Рено- это вообще ВАЗ

Куда податься бедному крестьянину? ( задумалсо)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот, вот и я про тоже! А мы привыкли по старинке думать.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Сергей
Сергей
Вот так слухи и рождаются! Что значит коробки не очень? Специально для Вас сообщаю, что на Солярисах стоят автоматы выпускаемые по лицензии фирмы Мицубиси. Японской фирмы! Кстати у меня у самого Солярис с АКПП почти два года, и именно Солярис есть Солярис, и все одноклассники ему в подметки не годятся. При этом я не разу не слышал что бы у Солярисов коробки ломались. Уменя и прошлая машина с АКПП была, 5лет отъездил, и при этом никаких проблем не было. Думаю и у человека который у меня машину купил сейчас проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве Мицубиси выпускает собственные АКПП?))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Volgateh
Volgateh
А разве Мицубиси выпускает собственные АКПП?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
АКПП A4CF1(2) - автомат последнего поколения, разработанный компанией Hyundai совместно с Mitsubishi. Такая коробка передач устанавливается, например, на автомобили i30 и Ceed, а также на автомобили других производителей: Mitsubishi, Dodge, Chrysler, Plymouth и др.
Коробка на Solaris поставляется с завода Hyundai в Чехии.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Сергей
Сергей
АКПП A4CF1(2) - автомат последнего поколения, разработанный компанией Hyundai совместно с Mitsubishi. Такая коробка передач устанавливается, например, на автомобили i30 и Ceed, а также на автомобили других производителей: Mitsubishi, Dodge, Chrysler, Plymouth и др.
Коробка на Solaris поставляется с завода Hyundai в Чехии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! Не нашлось в инете, что она еще на что-то, кроме Киа и Хундай устанавливаются), возможно, источник непрофессиональный: http://akpp.freemasters.ru/spares/mitsub...
Но инфа полезная.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Volgateh
Volgateh
Спасибо! Не нашлось в инете, что она еще на что-то, кроме Киа и Хундай устанавливаются), возможно, источник непрофессиональный: http://akpp.freemasters.ru/spares/mitsub...
Но инфа полезная.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот нашел:
http://www.myhyundaisolaris.ru/faq1/dvig...
У Мицубиси как посмотрю много собственных АКПП(я бы сильнее удивился еслибы их не было):
http://www.damis.info/bukvy-na-korobke.a...
СсылкаПожаловаться
Равиль ХамидуллинВ ответ на Илья Денисов
Илья Денисов
Что за бред?))) Было несколько японок на автомате. пробег 45 тыс.км в год, по 2-3 года эксплуатации. Кроме замены масла в АКПП ничего. Пробег машин от 120000, до 250000 км. Почитай на сайте "Авторевю" длительные тесты автомобилей... Гранта, Солярис, Авео и т.д. на механике - коробки разваливаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен полностью.. сам катаюсь на мерсе с 180, пробег 470000 и ни кокого намека на поломку аккп не дает...
СсылкаПожаловаться
александр бастриковВ ответ на Илья Денисов
Илья Денисов
Что за бред?))) Было несколько японок на автомате. пробег 45 тыс.км в год, по 2-3 года эксплуатации. Кроме замены масла в АКПП ничего. Пробег машин от 120000, до 250000 км. Почитай на сайте "Авторевю" длительные тесты автомобилей... Гранта, Солярис, Авео и т.д. на механике - коробки разваливаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласен было 4 японки с большим пробегом от 70 до 100т.км только замена масла
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Автомат - для одноногих инвалидов.

А ещё оно сейчас едва гарантийный период выхаживают- срок службы так рассчитан ещё в конструкторском бюро....

Цена ремонта- нечеловеческая.

То есть если вы ездите на механике- это правильное решение. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Айсин не кореец, не автралиец не ZF переходит двигатель.
По корейцам ситроенам и ренам об автоматах не судят, тем более не эксплуатируя. По опыту (с 2005г) автомат-самая беспроблемная часть машины
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Когтястый
Когтястый
Айсин не кореец, не автралиец не ZF переходит двигатель.
По корейцам ситроенам и ренам об автоматах не судят, тем более не эксплуатируя. По опыту (с 2005г) автомат-самая беспроблемная часть машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это смотря какая машина, и до 150 т....у товарища накрылся типтроник на 160 на С-5 ( а Ситроен С5 авто недешёвый)

А у другого был Сааб 9000 91 года....автомат, кондёр- всё работает...хотя и кузов прогнил насквозь....умели раньше делать вещи.
СсылкаПожаловаться
Старший Штурман БенемовичВ ответ на Когтястый
Когтястый
Айсин не кореец, не автралиец не ZF переходит двигатель.
По корейцам ситроенам и ренам об автоматах не судят, тем более не эксплуатируя. По опыту (с 2005г) автомат-самая беспроблемная часть машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Французы, конечно, все ужасные ломаки, прямо куда деваться, хуже машин нет. Коробки все гумно разумеется. А то что на С5 уже давно ставят японские гидротрансформаторы Айсин, как и на многие другие марки, то это ж никто не знает, все же эксперты.
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ ЧЕРНАВИНВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Автомат - для одноногих инвалидов.

А ещё оно сейчас едва гарантийный период выхаживают- срок службы так рассчитан ещё в конструкторском бюро....

Цена ремонта- нечеловеческая.

То есть если вы ездите на механике- это правильное решение. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Я не инвалид.Люблю басики, а по деньгам могу себе позволить ноах как максимум но они все с автоматом,а вообще коробка-это последнее о чём я думаю при выборе автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на ДМИТРИЙ ЧЕРНАВИН
ДМИТРИЙ ЧЕРНАВИН
Я не инвалид.Люблю басики, а по деньгам могу себе позволить ноах как максимум но они все с автоматом,а вообще коробка-это последнее о чём я думаю при выборе автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Басик- это раельная вещь))))))) Ноах хорош, но мне больше нравился Ниссан Ларго)))))))
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ ЧЕРНАВИНВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Басик- это раельная вещь))))))) Ноах хорош, но мне больше нравился Ниссан Ларго)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обе тачки хороши,только дело вкуса и не более того,а я о том-что не обязательно быть инвалидом чтобы ездить на автомате.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария