24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автобус заперли на переезде

Сегодня в Рощино автобус заехал на ж/д переезд на зелёный свет, и в этот момент барьеры поднялись и он уже не мог выехать. Хорошо водитель быстро открыл двери и люди успели выйти, но "Ласточка" автобус отбросила на домик дежурного, туда где стоял водитель и и водитель сильно ранен.
Примерно месяц назад видео с регистратора везде показывали, как открыли с обеих сторон переезд, опустили барьеры и шлагбаумы, светофор мигать перестал, машины завелись и тронулись - и тут по рельсам тепловоз пролетает.
То есть косячит РЖД, а никто их не наказывает. Я теперь вообще боюсь ездить через переезды. У нас на Приморском шоссе был переезд, постоянно закрытый, постоянно мигающий, но без шлагбаума. Там можно было стоять по 40 минут, а поезда нет и нет. И все это знали и объезжали не местных, которые останавливались. Автобусник привык, что этот переезд вечно не исправен и поехал как всегда на красный, и попал под поезд. Так РЖД отперлось от всего, хотя народ местный годами жаловался во все инстанции.  
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
ВикторВ ответ на Андрей
Андрей
Бредом попахивает. В обратную сторону можно всегда выехать. Даже ногой наступишь, барьер опускается, я лично наступал.
СсылкаПожаловаться
Попробовал бы водитель снести шлагбаум и испортить барьер - всё бы списали на него. Хотя и без этого пытались, но в виде "версии".
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор
Виктор
Попробовал бы водитель снести шлагбаум и испортить барьер - всё бы списали на него. Хотя и без этого пытались, но в виде "версии".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шлагбаум только в одну сторону, на втречке его нет. Да даже если и есть - хрен с ним, со шлагбаумом, жизнь дороже.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей
Андрей
Шлагбаум только в одну сторону, на втречке его нет. Да даже если и есть - хрен с ним, со шлагбаумом, жизнь дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он и спас 15 жизней. А почему не таранил - мы же не можем знать, почему он этого не сделал, оставив зад автобуса на рельсах. Да и вообще "опосля" можно найти множество вариантов, а там был эффект неожиданности.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор
Виктор
Так он и спас 15 жизней. А почему не таранил - мы же не можем знать, почему он этого не сделал, оставив зад автобуса на рельсах. Да и вообще "опосля" можно найти множество вариантов, а там был эффект неожиданности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если всё так, то водиле как минимум Орден полагается.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей
Андрей
Шлагбаум только в одну сторону, на втречке его нет. Да даже если и есть - хрен с ним, со шлагбаумом, жизнь дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На путях по которым ходят скоростные поезда, шлагбаумы не такие к которым вы привыкли, а болшущие на всю дорогу из трубы д.100мм. Их объехать не возможно:
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Андрей
Андрей
Бредом попахивает. В обратную сторону можно всегда выехать. Даже ногой наступишь, барьер опускается, я лично наступал.
СсылкаПожаловаться
Куда ты наступал ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Андрей
Андрей
Бредом попахивает. В обратную сторону можно всегда выехать. Даже ногой наступишь, барьер опускается, я лично наступал.
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей
Андрей
Бредом попахивает. В обратную сторону можно всегда выехать. Даже ногой наступишь, барьер опускается, я лично наступал.
СсылкаПожаловаться
Именно так. С такой целью и проектировалось- что бы можно было выехать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сразу два уголовных дела возбудили органы Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ по факту столкновения скоростного электропоезда «Ласточка» с пассажирским автобусом в Курортном районе Санкт-Петербурга. В случившемся, судя по информации СКР, могут быть обвинены должностные лица железной дороги.
Уголовные дела возбуждены по статьям УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта» и «халатность».
Как предположили в Следственном комитете, допущенные нарушения правил безопасности «стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей неустановленными лицами из числа сотрудников ОАО «РЖД», на которых возлагалась обязанность по контролю и обеспечению соблюдения указанных правил».
Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, 17 февраля около 11:30 на железнодорожном переезде 56 км на перегоне Зеленогорск-Рощино скоростной электропоезд «Ласточка», следовавший из Санкт-Петербурга в Выборг, совершил наезд на автобус «MAN». В автобусе на горнолыжный курорт ехали сотрудники «Кировского завода»: 15 человек, в том числе двое детей.

По данным очевидцев и перевозчика, при въезде автобуса на переезд горел зеленый сигнал светофора. Выехав на переезд, автобус оказался заблокирован неожиданно опустившимися с обеих сторон шлагбаумами и поднявшимися заградительными устройствами.
Названа самая опасная рыба из магазина
Украинец, поглумившийся над смертью пилота Су-25, погиб
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Водитель автобуса организовал срочную эвакуацию людей из салона, тем самым спас их жизни. Машинист «Ласточки» применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. При ударе автобус отбросило на вышедшего водителя, он получил тяжелые травмы и находится в больнице.
Автобус и головной вагон электропоезда получили значительные повреждения. Кроме того, была разрушена будка дежурного по переезду.
По озвученной ранее версии пресс-службы Октябрьской железной дороги, «водитель автобуса выехал перед приближающимся поездом на железнодорожный переезд, оборудованный шлагбаумом, световой и звуковой сигнализацией».
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
За много лет я ни разу полностью не прочёл твои шедевры ! ИЗВИНИ!
СсылкаПожаловаться
Алекса
Тонь у тебя прям талант на негатив
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алекса
Алекса
Тонь у тебя прям талант на негатив
СсылкаПожаловаться
Пишу про то, что меня беспокоит.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Пишу про то, что меня беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрел свои региональные новости, ваши показались не винной шалостью.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Пишу про то, что меня беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно Но ты попробуй думать в позитиве И увидишь как всё заиграет
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Алекса
Алекса
Это понятно Но ты попробуй думать в позитиве И увидишь как всё заиграет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно. Вот ввели налог на уличные туалеты типа сортир для дачников с этого года - так неча париться: сиди себе на толчке и "позитивируй".
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Нина
Нина
Правильно. Вот ввели налог на уличные туалеты типа сортир для дачников с этого года - так неча париться: сиди себе на толчке и "позитивируй".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть много других позитивных моментов
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Пишу про то, что меня беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь , тебя беспокоит моё здоровье ?
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Тонь , тебя беспокоит моё здоровье ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Её оно должно беспокоить)) Да уж высокие отношения смотрю у вас с Тоней)
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Алекса
Алекса
Её оно должно беспокоить)) Да уж высокие отношения смотрю у вас с Тоней)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня моя избранница ! Моя любовь к ней безгранична , но нашим отношениям мешает враг народа Вован (((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария