20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автобус заперли на переезде

Сегодня в Рощино автобус заехал на ж/д переезд на зелёный свет, и в этот момент барьеры поднялись и он уже не мог выехать. Хорошо водитель быстро открыл двери и люди успели выйти, но "Ласточка" автобус отбросила на домик дежурного, туда где стоял водитель и и водитель сильно ранен.
Примерно месяц назад видео с регистратора везде показывали, как открыли с обеих сторон переезд, опустили барьеры и шлагбаумы, светофор мигать перестал, машины завелись и тронулись - и тут по рельсам тепловоз пролетает.
То есть косячит РЖД, а никто их не наказывает. Я теперь вообще боюсь ездить через переезды. У нас на Приморском шоссе был переезд, постоянно закрытый, постоянно мигающий, но без шлагбаума. Там можно было стоять по 40 минут, а поезда нет и нет. И все это знали и объезжали не местных, которые останавливались. Автобусник привык, что этот переезд вечно не исправен и поехал как всегда на красный, и попал под поезд. Так РЖД отперлось от всего, хотя народ местный годами жаловался во все инстанции.  
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Аз Есмь
Есть что-то подобное на Старой Ярославке, до поворота на Мураново... переезд одноколейки... рядом нефтебаза Лукойла, и там по путям терминала ползает их тепловоз, вот и даёт сигнал на автоматику, мигает красным, а электрички и в помине нет... Можно и час простоять не дождаться её. Местные как-то приноровились уже... Но иногда пасутся рядом ДПС.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Есть что-то подобное на Старой Ярославке, до поворота на Мураново... переезд одноколейки... рядом нефтебаза Лукойла, и там по путям терминала ползает их тепловоз, вот и даёт сигнал на автоматику, мигает красным, а электрички и в помине нет... Можно и час простоять не дождаться её. Местные как-то приноровились уже... Но иногда пасутся рядом ДПС.
СсылкаПожаловаться
Засада какая=то.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Засада какая=то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РЖД тут ни при чём я думаю... Датчики настроены уж наверняка правильно. )))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Барьеры поднялись и он не смог выехать- что за ерунда? Барьеры сделаны так, что с переезда выехать можно спокойно: у нас на легковушках выезжали, а не то, что на автобусе.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Барьеры поднялись и он не смог выехать- что за ерунда? Барьеры сделаны так, что с переезда выехать можно спокойно: у нас на легковушках выезжали, а не то, что на автобусе.
СсылкаПожаловаться
У нас в окрестностях такие сплошь и рядом:
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
У нас в окрестностях такие сплошь и рядом:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Барьер типа "клин",створки поставлены под углом.На переезд не пустят,а с той стороны можно наехать и они пропустят...во всяком случае так они проектировались.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Барьер типа "клин",створки поставлены под углом.На переезд не пустят,а с той стороны можно наехать и они пропустят...во всяком случае так они проектировались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чёй-то я не пробовал выезжать изнутри этого препона...
А так-то, запросто что-нить подмёрзнет, не почистится... оно и не опустится...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Чёй-то я не пробовал выезжать изнутри этого препона...
А так-то, запросто что-нить подмёрзнет, не почистится... оно и не опустится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуй при случае наступить на створку ногой - она опустится(исправная).Ну а неисправной может быть всё что угодно.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Попробуй при случае наступить на створку ногой - она опустится(исправная).Ну а неисправной может быть всё что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аха... смотритель точно по горбу огреет, лапой, которой костыли из шпал дёргают...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Аха... смотритель точно по горбу огреет, лапой, которой костыли из шпал дёргают...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня не огрел...только сказал "Мы часто проверяем".)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Меня не огрел...только сказал "Мы часто проверяем".)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вот думаю... если при наезде колёсами одной из осей авто, эта хрень опустится, а потом поднимется... в ожидании наезда колёсами второй оси...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я вот думаю... если при наезде колёсами одной из осей авто, эта хрень опустится, а потом поднимется... в ожидании наезда колёсами второй оси...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну поскребет чуток по днищу,чуть громыхает когда по кардану...главное жизни спасти.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Ну поскребет чуток по днищу,чуть громыхает когда по кардану...главное жизни спасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это конечно так! Водила поступил правильно. А вот почему так поздно сработала система поднятия... или поезд ехал очень быстро...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Это конечно так! Водила поступил правильно. А вот почему так поздно сработала система поднятия... или поезд ехал очень быстро...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там темное дело...может заглох круто?Время высадить пассажиров было,а выехать времени не было?Непонятки сплошные...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Там темное дело...может заглох круто?Время высадить пассажиров было,а выехать времени не было?Непонятки сплошные...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сегодня уже где-то читал, что СК на РЖД вешает...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Сегодня уже где-то читал, что СК на РЖД вешает...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Стрелочника ищут...понятное дело.Потом расскажут.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Стрелочника ищут...понятное дело.Потом расскажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну уж явно, что водила тут скорее всего ни при чём... Вот только самое интересное, в подобных ситуациях частенько присутствует формулировка "... заглох на переезде...".
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ну уж явно, что водила тут скорее всего ни при чём... Вот только самое интересное, в подобных ситуациях частенько присутствует формулировка "... заглох на переезде...".
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Наверное какие-то электромагнитные поля водятся в этих местах... (((
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Там темное дело...может заглох круто?Время высадить пассажиров было,а выехать времени не было?Непонятки сплошные...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В ПДД вроде как типа того "... незамедлительно высадить пассажиров и бежать водиле в сторону наименьше обозримого участка ж/д полотна, совершая круговые вращения красной тряпкой днём или фонарём ночью..."
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В ПДД вроде как типа того "... незамедлительно высадить пассажиров и бежать водиле в сторону наименьше обозримого участка ж/д полотна, совершая круговые вращения красной тряпкой днём или фонарём ночью..."
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С языка снял.И переезд на пониженной передаче с запретом переключения скоростей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария