3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 800 рублей- новый или б/у?

Здравствуйте!

Решил купить новый авто. Бюджет 800 или чуть больше. После
долгого исследования рынка (осмотр, тест-драйвы, консультации владельцев)
пришел к выводу, что выбрать-то и нечего… Немцы (Шкода Рапид-Октавия, Полуседан
–унылое гумно с убогим сереньким салоном и надежностью, которая кончилась во
время перехода российско-дойчландской границы), японцы (в частности, Тойота,
пытающаяся втюхать телеги из середины 20 века по цене космолетов, с «качественной»
китайской сборкой китайского-же пластикового салона), корейцы, которые
научились производить красивые снаружи мыльницы, мало похожие на автомобили,
итальянцы с их Фиатом а-ля ЛАДА Граната, французы… Кстати, последние вызвали в
моем неискушенном сознании самые яркие эмоции… Почему-то их ругают все, за
исключением владельцев. Парадокс, однако…

Или не париться и взять что-то более проверенное б/у?
Например, Туарег года этак года этак 9-10? Или новый француз? Или что-то
другое? Пожалуйста, пишите аргументировано.
Олег Него
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Ирина В ответ на Олег Него
Олег Него
Мне понравился Ситроен С4 с двигателем 150 л.с. Понравился комфорт, качество сборки и материалы. Правда, сборка тоже российская. И немного смущает ненависть "широкой публики" к автомобилям из страны поедателей лягушек) Умом понимаю, что это просто истерия, но всё равно напрягает...
СсылкаПожаловаться
Владелица двух французов на протяжении 9 лет..не жалею ни дня...при езде только кайф...братья при покупке исходили пеной у рта..только японцы....сервис у нас пежовский гадкий..это да...а машины класс....думаю след.будет ситроен
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
если понравился то бери. удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Ровно год назад создавал тему http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid... что купить новый Тигуан или Киа Соренто с пробегом.в итоге купил Тигуан за 883т.р. прошёл год,проехал 15т.км могу сказать что в принципе доволен,едет хорошо(даже очень хорошо.не ожидал что будет так ехать),да конечно хотелось машину покрупнее,но это скорее эмоциональная составляющая чем реальная необходимость.а так всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я лично купив новую машину, сверх естественных ощущений не получил.
до этого покупал Б\У как раз 3-х годовалую, ну не новая и что ? хим чистка и салон как новый в остальном все проще, не надо записываться к дилеру ждать очередь, платить безумные деньги за криворукое обслуживание ИТД.
При этом мы изначально экономим, да нужно оставить определенный запас денег и впритык не покупать.
После покупки стандартная ревизия, все что было выявленно на диагностике при покупке.
Я лично вложил еще 20 тыс на ТО после покупки + еще около 5 тыс Хим чистка полностью с полировкой и ездил как на новой, потом продал с потерей около 30 тыс за 3 года не считая обслуживания.
Дальше выбирайте сами.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
флюенс можно посмотреть
СсылкаПожаловаться
Taboon
Покупайте новые авто! Должен же кто-то их покупать!
Расскажу свой пример. Я вот уже третий раз беру машину 2-3 летнюю, еще на гарантии. Раньше был Мондео, потом Мазда6. Сейчас Infiniti EX25 2012 года, взял месяц назад за 1,150 с 50ткм пробега, еще почти год на гарантии ей быть. Машина на 95% как новая, несколько миллиметровых сколов на капоте и резина два сезона отходила. Экономия по сравнению с новой - а сейчас они продаются под названием QX50, но по сути не имеют никаких конструктивных и комплектационных отличий по сравнению с авто двухлетней давности - так вот, экономия составляет порядка 40% или 700-800 тысяч рублей. Вложений - никаких! Прошел плановое ТО и ездишь спокойно, машина на гарантии, вся история в сервисной книжке и у дилеров, все чисто. Год-два проезжу, продам почти за те же деньги, куплю другую машину по той же схеме. Но вы, господа, покупайте ТОЛЬКО НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Taboon
Taboon
Покупайте новые авто! Должен же кто-то их покупать!
Расскажу свой пример. Я вот уже третий раз беру машину 2-3 летнюю, еще на гарантии. Раньше был Мондео, потом Мазда6. Сейчас Infiniti EX25 2012 года, взял месяц назад за 1,150 с 50ткм пробега, еще почти год на гарантии ей быть. Машина на 95% как новая, несколько миллиметровых сколов на капоте и резина два сезона отходила. Экономия по сравнению с новой - а сейчас они продаются под названием QX50, но по сути не имеют никаких конструктивных и комплектационных отличий по сравнению с авто двухлетней давности - так вот, экономия составляет порядка 40% или 700-800 тысяч рублей. Вложений - никаких! Прошел плановое ТО и ездишь спокойно, машина на гарантии, вся история в сервисной книжке и у дилеров, все чисто. Год-два проезжу, продам почти за те же деньги, куплю другую машину по той же схеме. Но вы, господа, покупайте ТОЛЬКО НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
IT
Новая Октавия 1.6 MPI вам должно хватить я думаю
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на IT
IT
Новая Октавия 1.6 MPI вам должно хватить я думаю
СсылкаПожаловаться
Новая Октавия 1.6 MPI вам должно хватить я думаю
За эти деньги Вы получите "овощ" в 102 л/с (забудьте про разгон с включенным кондиционером!) и, как Вы сами заметили, пуританский салон с жестким пластиком... Француз-правильный выбор!
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на IT
IT
Новая Октавия 1.6 MPI вам должно хватить я думаю
СсылкаПожаловаться
ага или туалет на 1,6 или вот так например можно http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63264...
не устраивает эта ещё с десяток можно найти)))
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
ага или туалет на 1,6 или вот так например можно http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63264...
не устраивает эта ещё с десяток можно найти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага или туалет на 1,6 или вот так например можно не устраивает эта ещё с десяток можно найти)))
+100500
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
ага или туалет на 1,6 или вот так например можно http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63264...
не устраивает эта ещё с десяток можно найти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедолага ...ты ваще о чем....иди просрись
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Russo
Russo
бедолага ...ты ваще о чем....иди просрись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё за словесный понос? набор слов малограмотной обезьяны?
СсылкаПожаловаться
Алекс Шнайдер
Дастер в топе-прекрасный "Француз" для Российских дорог!
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Алекс Шнайдер
Алекс Шнайдер
Дастер в топе-прекрасный "Француз" для Российских дорог!
СсылкаПожаловаться
дастер в жо пе)))) прекрасный
СсылкаПожаловаться
Алекс ШнайдерВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
дастер в жо пе)))) прекрасный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комент неочём...факты в студию, лично твоё мнение мне по-фиг! Дастер на 1 месте по продажам кроссов(и ЭТО он ЗАСЛУЖИЛ), а вот многие тачки действительно в ОООпе!
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Алекс Шнайдер
Алекс Шнайдер
Комент неочём...факты в студию, лично твоё мнение мне по-фиг! Дастер на 1 месте по продажам кроссов(и ЭТО он ЗАСЛУЖИЛ), а вот многие тачки действительно в ОООпе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не забудь что лада то же на первом по продажам и это НИЧЕГО НЕ ОЗНАЧАЕТ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПушкарёвВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
сами ответили на свой вопрос про дастер, только вместо слова лада впишите дастер и вуаля.
СсылкаПожаловаться
Алекс ШнайдерВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
сами ответили на свой вопрос про дастер, только вместо слова лада впишите дастер и вуаля.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давай вместо ЛАДА впишем БМВ, ТАЙОТА, ФОРД, САНГ ЙОНГ....ЭТО всё производится в РОССИИ....И ДАСТЕР ВСЕХ оставил в ОООПЕ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария