20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 800 рублей- новый или б/у?

Здравствуйте!

Решил купить новый авто. Бюджет 800 или чуть больше. После
долгого исследования рынка (осмотр, тест-драйвы, консультации владельцев)
пришел к выводу, что выбрать-то и нечего… Немцы (Шкода Рапид-Октавия, Полуседан
–унылое гумно с убогим сереньким салоном и надежностью, которая кончилась во
время перехода российско-дойчландской границы), японцы (в частности, Тойота,
пытающаяся втюхать телеги из середины 20 века по цене космолетов, с «качественной»
китайской сборкой китайского-же пластикового салона), корейцы, которые
научились производить красивые снаружи мыльницы, мало похожие на автомобили,
итальянцы с их Фиатом а-ля ЛАДА Граната, французы… Кстати, последние вызвали в
моем неискушенном сознании самые яркие эмоции… Почему-то их ругают все, за
исключением владельцев. Парадокс, однако…

Или не париться и взять что-то более проверенное б/у?
Например, Туарег года этак года этак 9-10? Или новый француз? Или что-то
другое? Пожалуйста, пишите аргументировано.
Олег Него
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Юрий Киселев
Сейчас приведут примеры в пользу и того, и того. Свои плюсы и минусы есть у обоих решений. Я беру новые авто, только потому, что они НОВЫЕ, в них никто ещё не сидел, ничего не бил и не ломал и не пытался скрыть этот факт перед продажей... А что сломаю сам - то всё моё... Сейчас ниже появятся посты тех, кто будет ратовать за 2-3 летнюю б/у, аргументируя это тем, что ресурса ещё осталось ого-го, а цена уже значительно ниже, чем у новых, и раньше делали надёжнее, и за эту цену комплектация б/у побогаче...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег НегоВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Задача, думается, как и у всех-комфортное безопасное перемещение из пункта А в пункт Б, и желательно недорого) Как говориться, и рыбку съесть, и ...)
СсылкаПожаловаться
Саша СнаднаяВ ответ на Олег Него
Олег Него
Задача, думается, как и у всех-комфортное безопасное перемещение из пункта А в пункт Б, и желательно недорого) Как говориться, и рыбку съесть, и ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите 2-3 летнюю с пробегом до 45 -50тыс. Была в "вашей шкуре" рассматривала BMW1 готова была взять, но люблю седаны. Совершенно случайно предложили рассмотреть Мазда 6 2010(147л.с.) тут же вспомнила Аккорд, который когда-то мне нравился. Посидела внутри и там и там, не понравился плюш в Аккорде. Взяла Машку, полтора года на ней "летаю" набегала 21тыс. Москва-Питер, Питер-Москва Не машина ..ласточка! Ни разу не подвела, за год делала плановые ТО, недорого и меняла 1 раз лампочку в стопе. В городе поймала яму "разбила" подшипник(кажется:-), замена тоже недорого. Сейчас появились деньги, муж "навязывает" мерседес С, а для меня он скучный внутри, как и Шкода и Фольц. Сказала, что лучше на Машке еще покатаюсь)) А заодно буду уламывать его на BMW хотя она за "небольшие" деньги тоже скучная.
Ситроен не люблю, но С5 меня впечатлил, С4 для меня маловат у родителей новая такая новая, поменяли ей приборную панель и счастливы!
Новым авто пользовалась, но КАСКО стоит сейчас большущих денег. Лично меня жаба душит платить по 80-100 тыс р "за воздух".
ПиСи: сборку нашу не рассматриваю вообще! Удачи)
СсылкаПожаловаться
VGDВ ответ на Олег Него
Олег Него
Задача, думается, как и у всех-комфортное безопасное перемещение из пункта А в пункт Б, и желательно недорого) Как говориться, и рыбку съесть, и ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно Б/У. И это скорее всего что-то из бизнес класса ( Мондео, Камри, Теана....) Кроссовер за эти деньги или лохматых годов, или заезженный. Мне лично подвернулся экземпляр Мондео 2010 г. 2.0 МТ с пробегом 7,5 тыс. км. Отдал я за него 550 тыс. Никаких тебе КАСКО, куч сигнализаций дополнительных (что обычно требуется новым машинам), зимних комплектов колес, тонировок, ковриков (всё уже было). Все затраты - переоформление около 700 руб (номера оставил старые) и ОСАГО (что-то около 4 тыс. с расширением). За 800 тыс. можно найти что-то помощнее и на автомате. Думаю, это неплохой аргумент и пища для размышления.
СсылкаПожаловаться
RussoВ ответ на VGD
VGD
Однозначно Б/У. И это скорее всего что-то из бизнес класса ( Мондео, Камри, Теана....) Кроссовер за эти деньги или лохматых годов, или заезженный. Мне лично подвернулся экземпляр Мондео 2010 г. 2.0 МТ с пробегом 7,5 тыс. км. Отдал я за него 550 тыс. Никаких тебе КАСКО, куч сигнализаций дополнительных (что обычно требуется новым машинам), зимних комплектов колес, тонировок, ковриков (всё уже было). Все затраты - переоформление около 700 руб (номера оставил старые) и ОСАГО (что-то около 4 тыс. с расширением). За 800 тыс. можно найти что-то помощнее и на автомате. Думаю, это неплохой аргумент и пища для размышления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однозначно Б/У. - сказал продавец подержанных авто....
СсылкаПожаловаться
VGDВ ответ на Russo
Russo
Однозначно Б/У. - сказал продавец подержанных авто....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не угадал!) Просто человек, умеющий считать и с 30-летним опытом владения разных авто...
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Всё обосрал и потом пишите. Умный-выбери сам
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Всё обосрал и потом пишите. Умный-выбери сам
СсылкаПожаловаться
))) Я беру новый авто только потому, что он НОВЫЙ. Однако оба варианта считаю РАВНОПРАВНЫМИ. По моему мнению достоинства и недостатки обоих вариантов взаимно уравновешивают друг друга. Это как две стороны одной медали. Какая из них лучше??? Мне нравится "орел", а кому-то "решка". Посмотрите в архиве - подобных топиков уже куча была, все похожи друг на друга, как близнецы. Половина ратует за новые авто, другая половина - за б/у. Да и автор весь в сомнениях - наверное, понимает, что варианты-то равнозначные... Не зря показателем выбора является цена - она одинакова у новых и б/у классом повыше...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
))) Я беру новый авто только потому, что он НОВЫЙ. Однако оба варианта считаю РАВНОПРАВНЫМИ. По моему мнению достоинства и недостатки обоих вариантов взаимно уравновешивают друг друга. Это как две стороны одной медали. Какая из них лучше??? Мне нравится "орел", а кому-то "решка". Посмотрите в архиве - подобных топиков уже куча была, все похожи друг на друга, как близнецы. Половина ратует за новые авто, другая половина - за б/у. Да и автор весь в сомнениях - наверное, понимает, что варианты-то равнозначные... Не зря показателем выбора является цена - она одинакова у новых и б/у классом повыше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Олегу Него ответил
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Я Олегу Него ответил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
СсылкаПожаловаться
Олег НегоВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Всё обосрал и потом пишите. Умный-выбери сам
СсылкаПожаловаться
Не обосрал, а поделился впечатлениями, испытанными личной пятой точкой и ещё глазами) Согласитесь, есть разница)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Бери Х5 лохматых годов, будь мужиком.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Бери Х5 лохматых годов, будь мужиком.
СсылкаПожаловаться
и ипотеку на его содержание)))
СсылкаПожаловаться
Олег НегоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Бери Х5 лохматых годов, будь мужиком.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но я не мазохист, и про лохматые года не говорил)
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
я за новый.
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Сейчас все машины-мыльницы. Выбирали - знаем... Но... Пора уже признать, что закончилась гегемония немецких и японческих авто, а их хозява никак не успокоятся, что солярисы, рио, опели, шевроле и прочий хлам ездят годами и не ломаются... Их это бесит - тойоты и бмв стали выпускать в России, двигатели и электронику везут из Китая. Я считаю, что за 800 нужно брать машину, более приспособленную к нашему климату и дорогам. Рио и опель более высокие, чем мазда и в Курске зимой при их дорогах больше подойдут... А если нужен престиж - то конечно б/у, но с другим шильдиком. Я, честно, не понимаю, чем 3-х камерный холодильник АТЛАНТ за 18 тыр хуже такого-же LG за 40 тыр... ИМХО, простите, если кого обидел...
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Сейчас все машины-мыльницы. Выбирали - знаем... Но... Пора уже признать, что закончилась гегемония немецких и японческих авто, а их хозява никак не успокоятся, что солярисы, рио, опели, шевроле и прочий хлам ездят годами и не ломаются... Их это бесит - тойоты и бмв стали выпускать в России, двигатели и электронику везут из Китая. Я считаю, что за 800 нужно брать машину, более приспособленную к нашему климату и дорогам. Рио и опель более высокие, чем мазда и в Курске зимой при их дорогах больше подойдут... А если нужен престиж - то конечно б/у, но с другим шильдиком. Я, честно, не понимаю, чем 3-х камерный холодильник АТЛАНТ за 18 тыр хуже такого-же LG за 40 тыр... ИМХО, простите, если кого обидел...
СсылкаПожаловаться
цитромон С4 седан- лучше не придумаешь, пора ломать стереотипы!!!!все сделано для России, и главное качественно - на европейском уровне!!!!
СсылкаПожаловаться
нездешнийВ ответ на Russo
Russo
цитромон С4 седан- лучше не придумаешь, пора ломать стереотипы!!!!все сделано для России, и главное качественно - на европейском уровне!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цитромон С4 седан- лучше не придумаешь, пора ломать стереотипы!!!!все сделано для России, и главное качественно - на европейском уровне!!!!

+100 , САМ ЕЗЖУ ЗНАЮ!!
СсылкаПожаловаться
Олег Него
Мне понравился Ситроен С4 с двигателем 150 л.с. Понравился комфорт, качество сборки и материалы. Правда, сборка тоже российская. И немного смущает ненависть "широкой публики" к автомобилям из страны поедателей лягушек) Умом понимаю, что это просто истерия, но всё равно напрягает...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария