Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Авто за 800 рублей- новый или б/у?

Здравствуйте!

Решил купить новый авто. Бюджет 800 или чуть больше. После
долгого исследования рынка (осмотр, тест-драйвы, консультации владельцев)
пришел к выводу, что выбрать-то и нечего… Немцы (Шкода Рапид-Октавия, Полуседан
–унылое гумно с убогим сереньким салоном и надежностью, которая кончилась во
время перехода российско-дойчландской границы), японцы (в частности, Тойота,
пытающаяся втюхать телеги из середины 20 века по цене космолетов, с «качественной»
китайской сборкой китайского-же пластикового салона), корейцы, которые
научились производить красивые снаружи мыльницы, мало похожие на автомобили,
итальянцы с их Фиатом а-ля ЛАДА Граната, французы… Кстати, последние вызвали в
моем неискушенном сознании самые яркие эмоции… Почему-то их ругают все, за
исключением владельцев. Парадокс, однако…

Или не париться и взять что-то более проверенное б/у?
Например, Туарег года этак года этак 9-10? Или новый француз? Или что-то
другое? Пожалуйста, пишите аргументировано.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Сейчас приведут примеры в пользу и того, и того. Свои плюсы и минусы есть у обоих решений. Я беру новые авто, только потому, что они НОВЫЕ, в них никто ещё не сидел, ничего не бил и не ломал и не пытался скрыть этот факт перед продажей... А что сломаю сам - то всё моё... Сейчас ниже появятся посты тех, кто будет ратовать за 2-3 летнюю б/у, аргументируя это тем, что ресурса ещё осталось ого-го, а цена уже значительно ниже, чем у новых, и раньше делали надёжнее, и за эту цену комплектация б/у побогаче...
СсылкаПожаловаться
Вольный
авто выбирают под определённые задачи и требования . или вы по национальной принадлежности выбираете ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
авто выбирают под определённые задачи и требования . или вы по национальной принадлежности выбираете ?
СсылкаПожаловаться
Задача, думается, как и у всех-комфортное безопасное перемещение из пункта А в пункт Б, и желательно недорого) Как говориться, и рыбку съесть, и ...)
СсылкаПожаловаться
Олег Него
Задача, думается, как и у всех-комфортное безопасное перемещение из пункта А в пункт Б, и желательно недорого) Как говориться, и рыбку съесть, и ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не скажите . я бы изложил свои приаритеты в таком порядке - 1 надёжность ,2 повышенный клиренс ,3 4Х4 ,4 большой багажник , 5 ликвидность на вторичке ...всё остальное дело десятое .
СсылкаПожаловаться
Олег Него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите 2-3 летнюю с пробегом до 45 -50тыс. Была в "вашей шкуре" рассматривала BMW1 готова была взять, но люблю седаны. Совершенно случайно предложили рассмотреть Мазда 6 2010(147л.с.) тут же вспомнила Аккорд, который когда-то мне нравился. Посидела внутри и там и там, не понравился плюш в Аккорде. Взяла Машку, полтора года на ней "летаю" набегала 21тыс. Москва-Питер, Питер-Москва Не машина ..ласточка! Ни разу не подвела, за год делала плановые ТО, недорого и меняла 1 раз лампочку в стопе. В городе поймала яму "разбила" подшипник(кажется:-), замена тоже недорого. Сейчас появились деньги, муж "навязывает" мерседес С, а для меня он скучный внутри, как и Шкода и Фольц. Сказала, что лучше на Машке еще покатаюсь)) А заодно буду уламывать его на BMW хотя она за "небольшие" деньги тоже скучная.
Ситроен не люблю, но С5 меня впечатлил, С4 для меня маловат у родителей новая такая новая, поменяли ей приборную панель и счастливы!
Новым авто пользовалась, но КАСКО стоит сейчас большущих денег. Лично меня жаба душит платить по 80-100 тыс р "за воздух".
ПиСи: сборку нашу не рассматриваю вообще! Удачи)
СсылкаПожаловаться
Олег Него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно Б/У. И это скорее всего что-то из бизнес класса ( Мондео, Камри, Теана....) Кроссовер за эти деньги или лохматых годов, или заезженный. Мне лично подвернулся экземпляр Мондео 2010 г. 2.0 МТ с пробегом 7,5 тыс. км. Отдал я за него 550 тыс. Никаких тебе КАСКО, куч сигнализаций дополнительных (что обычно требуется новым машинам), зимних комплектов колес, тонировок, ковриков (всё уже было). Все затраты - переоформление около 700 руб (номера оставил старые) и ОСАГО (что-то около 4 тыс. с расширением). За 800 тыс. можно найти что-то помощнее и на автомате. Думаю, это неплохой аргумент и пища для размышления.
СсылкаПожаловаться
VGD
Однозначно Б/У. И это скорее всего что-то из бизнес класса ( Мондео, Камри, Теана....) Кроссовер за эти деньги или лохматых годов, или заезженный. Мне лично подвернулся экземпляр Мондео 2010 г. 2.0 МТ с пробегом 7,5 тыс. км. Отдал я за него 550 тыс. Никаких тебе КАСКО, куч сигнализаций дополнительных (что обычно требуется новым машинам), зимних комплектов колес, тонировок, ковриков (всё уже было). Все затраты - переоформление около 700 руб (номера оставил старые) и ОСАГО (что-то около 4 тыс. с расширением). За 800 тыс. можно найти что-то помощнее и на автомате. Думаю, это неплохой аргумент и пища для размышления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однозначно Б/У. - сказал продавец подержанных авто....
СсылкаПожаловаться
Однозначно Б/У. - сказал продавец подержанных авто....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не угадал!) Просто человек, умеющий считать и с 30-летним опытом владения разных авто...
СсылкаПожаловаться
Всё обосрал и потом пишите. Умный-выбери сам
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
))) Я беру новый авто только потому, что он НОВЫЙ. Однако оба варианта считаю РАВНОПРАВНЫМИ. По моему мнению достоинства и недостатки обоих вариантов взаимно уравновешивают друг друга. Это как две стороны одной медали. Какая из них лучше??? Мне нравится "орел", а кому-то "решка". Посмотрите в архиве - подобных топиков уже куча была, все похожи друг на друга, как близнецы. Половина ратует за новые авто, другая половина - за б/у. Да и автор весь в сомнениях - наверное, понимает, что варианты-то равнозначные... Не зря показателем выбора является цена - она одинакова у новых и б/у классом повыше...
СсылкаПожаловаться
))) Я беру новый авто только потому, что он НОВЫЙ. Однако оба варианта считаю РАВНОПРАВНЫМИ. По моему мнению достоинства и недостатки обоих вариантов взаимно уравновешивают друг друга. Это как две стороны одной медали. Какая из них лучше??? Мне нравится "орел", а кому-то "решка". Посмотрите в архиве - подобных топиков уже куча была, все похожи друг на друга, как близнецы. Половина ратует за новые авто, другая половина - за б/у. Да и автор весь в сомнениях - наверное, понимает, что варианты-то равнозначные... Не зря показателем выбора является цена - она одинакова у новых и б/у классом повыше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Олегу Него ответил
СсылкаПожаловаться
Я Олегу Него ответил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не обосрал, а поделился впечатлениями, испытанными личной пятой точкой и ещё глазами) Согласитесь, есть разница)
СсылкаПожаловаться
Бери Х5 лохматых годов, будь мужиком.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
и ипотеку на его содержание)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но я не мазохист, и про лохматые года не говорил)
СсылкаПожаловаться
я за новый.
СсылкаПожаловаться
Сейчас все машины-мыльницы. Выбирали - знаем... Но... Пора уже признать, что закончилась гегемония немецких и японческих авто, а их хозява никак не успокоятся, что солярисы, рио, опели, шевроле и прочий хлам ездят годами и не ломаются... Их это бесит - тойоты и бмв стали выпускать в России, двигатели и электронику везут из Китая. Я считаю, что за 800 нужно брать машину, более приспособленную к нашему климату и дорогам. Рио и опель более высокие, чем мазда и в Курске зимой при их дорогах больше подойдут... А если нужен престиж - то конечно б/у, но с другим шильдиком. Я, честно, не понимаю, чем 3-х камерный холодильник АТЛАНТ за 18 тыр хуже такого-же LG за 40 тыр... ИМХО, простите, если кого обидел...
СсылкаПожаловаться
Сейчас все машины-мыльницы. Выбирали - знаем... Но... Пора уже признать, что закончилась гегемония немецких и японческих авто, а их хозява никак не успокоятся, что солярисы, рио, опели, шевроле и прочий хлам ездят годами и не ломаются... Их это бесит - тойоты и бмв стали выпускать в России, двигатели и электронику везут из Китая. Я считаю, что за 800 нужно брать машину, более приспособленную к нашему климату и дорогам. Рио и опель более высокие, чем мазда и в Курске зимой при их дорогах больше подойдут... А если нужен престиж - то конечно б/у, но с другим шильдиком. Я, честно, не понимаю, чем 3-х камерный холодильник АТЛАНТ за 18 тыр хуже такого-же LG за 40 тыр... ИМХО, простите, если кого обидел...
СсылкаПожаловаться
цитромон С4 седан- лучше не придумаешь, пора ломать стереотипы!!!!все сделано для России, и главное качественно - на европейском уровне!!!!
СсылкаПожаловаться
цитромон С4 седан- лучше не придумаешь, пора ломать стереотипы!!!!все сделано для России, и главное качественно - на европейском уровне!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

+100 , САМ ЕЗЖУ ЗНАЮ!!
СсылкаПожаловаться
Олег Него
Мне понравился Ситроен С4 с двигателем 150 л.с. Понравился комфорт, качество сборки и материалы. Правда, сборка тоже российская. И немного смущает ненависть "широкой публики" к автомобилям из страны поедателей лягушек) Умом понимаю, что это просто истерия, но всё равно напрягает...
СсылкаПожаловаться
Олег Него
Мне понравился Ситроен С4 с двигателем 150 л.с. Понравился комфорт, качество сборки и материалы. Правда, сборка тоже российская. И немного смущает ненависть "широкой публики" к автомобилям из страны поедателей лягушек) Умом понимаю, что это просто истерия, но всё равно напрягает...
СсылкаПожаловаться
Владелица двух французов на протяжении 9 лет..не жалею ни дня...при езде только кайф...братья при покупке исходили пеной у рта..только японцы....сервис у нас пежовский гадкий..это да...а машины класс....думаю след.будет ситроен
СсылкаПожаловаться
если понравился то бери. удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Ровно год назад создавал тему http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid... что купить новый Тигуан или Киа Соренто с пробегом.в итоге купил Тигуан за 883т.р. прошёл год,проехал 15т.км могу сказать что в принципе доволен,едет хорошо(даже очень хорошо.не ожидал что будет так ехать),да конечно хотелось машину покрупнее,но это скорее эмоциональная составляющая чем реальная необходимость.а так всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я лично купив новую машину, сверх естественных ощущений не получил.
до этого покупал Б\У как раз 3-х годовалую, ну не новая и что ? хим чистка и салон как новый в остальном все проще, не надо записываться к дилеру ждать очередь, платить безумные деньги за криворукое обслуживание ИТД.
При этом мы изначально экономим, да нужно оставить определенный запас денег и впритык не покупать.
После покупки стандартная ревизия, все что было выявленно на диагностике при покупке.
Я лично вложил еще 20 тыс на ТО после покупки + еще около 5 тыс Хим чистка полностью с полировкой и ездил как на новой, потом продал с потерей около 30 тыс за 3 года не считая обслуживания.
Дальше выбирайте сами.
СсылкаПожаловаться
флюенс можно посмотреть
СсылкаПожаловаться
Taboon
Покупайте новые авто! Должен же кто-то их покупать!
Расскажу свой пример. Я вот уже третий раз беру машину 2-3 летнюю, еще на гарантии. Раньше был Мондео, потом Мазда6. Сейчас Infiniti EX25 2012 года, взял месяц назад за 1,150 с 50ткм пробега, еще почти год на гарантии ей быть. Машина на 95% как новая, несколько миллиметровых сколов на капоте и резина два сезона отходила. Экономия по сравнению с новой - а сейчас они продаются под названием QX50, но по сути не имеют никаких конструктивных и комплектационных отличий по сравнению с авто двухлетней давности - так вот, экономия составляет порядка 40% или 700-800 тысяч рублей. Вложений - никаких! Прошел плановое ТО и ездишь спокойно, машина на гарантии, вся история в сервисной книжке и у дилеров, все чисто. Год-два проезжу, продам почти за те же деньги, куплю другую машину по той же схеме. Но вы, господа, покупайте ТОЛЬКО НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Taboon
Покупайте новые авто! Должен же кто-то их покупать!
Расскажу свой пример. Я вот уже третий раз беру машину 2-3 летнюю, еще на гарантии. Раньше был Мондео, потом Мазда6. Сейчас Infiniti EX25 2012 года, взял месяц назад за 1,150 с 50ткм пробега, еще почти год на гарантии ей быть. Машина на 95% как новая, несколько миллиметровых сколов на капоте и резина два сезона отходила. Экономия по сравнению с новой - а сейчас они продаются под названием QX50, но по сути не имеют никаких конструктивных и комплектационных отличий по сравнению с авто двухлетней давности - так вот, экономия составляет порядка 40% или 700-800 тысяч рублей. Вложений - никаких! Прошел плановое ТО и ездишь спокойно, машина на гарантии, вся история в сервисной книжке и у дилеров, все чисто. Год-два проезжу, продам почти за те же деньги, куплю другую машину по той же схеме. Но вы, господа, покупайте ТОЛЬКО НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
IT
Новая Октавия 1.6 MPI вам должно хватить я думаю
СсылкаПожаловаться
IT
СсылкаПожаловаться
За эти деньги Вы получите "овощ" в 102 л/с (забудьте про разгон с включенным кондиционером!) и, как Вы сами заметили, пуританский салон с жестким пластиком... Француз-правильный выбор!
СсылкаПожаловаться
IT
СсылкаПожаловаться
ага или туалет на 1,6 или вот так например можно http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63264...
не устраивает эта ещё с десяток можно найти)))
СсылкаПожаловаться
ага или туалет на 1,6 или вот так например можно http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63264...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага или туалет на 1,6 или вот так например можно не устраивает эта ещё с десяток можно найти)))
+100500
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедолага ...ты ваще о чем....иди просрись
СсылкаПожаловаться
бедолага ...ты ваще о чем....иди просрись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё за словесный понос? набор слов малограмотной обезьяны?
СсылкаПожаловаться
Дастер в топе-прекрасный "Француз" для Российских дорог!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru