14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто для чайника?????

Уважаемые водители подскажите что лучше купить начинаюшему ?иномарку-дорого!а наши вазы-тазы вы не уважаете?Хочеться первое время не отвлекаться на ремонт в котором все равно ничего не понимаю! А если брать в кредит новую машинку ? и какую?
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
156789
МаринаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Совет дальнобойщика : Ваз-2107 темно-вишнёвого цвета,новую,обязательно страховка Каско,тонировка исключенна - пусть все видят какая вы красивая.Ломаться там не чему,это велосипед.В случае отказа электрики,дёргайте за провода.Если что-то не получается, смело обращайтесь к
коллегам стоящим рядом в пробке(которую вы создадите).А если кто-то будет вякать,говорите смело : Тридцать лет машина на конвеере, и не кто не знает в чём дело. Одни педики кругом.(Настоящих мужчин это задевает,без помощи не останитесь.)Главное всегда хорошо выглядеть за рулём,вложите оставшееся деньги от покупке авто в себя.
Ваши плюсы: Узнаете всё что о вас думают. Не когда не поправитесь.Реально встретите спутника в жизни,которому вы не безразличны,и он вам купит хорошее авто.Плюс у вас появится характер,будете всегда принимать решение сами,без советов на сайте.
Пройдёт год:Едите в страховую компанию и пишите приблизительно так: На 145км Волокаламского шоссе,в сторону области,двигаясь за грузовым автомобилем из под колёс которого вылетили камни и щебень.И показываете все сколы,вмятины которые за год преобрили при вождении.
Вот и всё. Дерзайте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий неужели вы думаете что внешность играет какую то роль на дороге,наивный,наверно лучше иметь мозги и заранее узнать что меня ждет на той или иной машине.Я определяюсь что хочу и не потому что у меня слабый характер, а потому что мои друзья-знакомые как те лягушки каждый хвалит свое болото,а хочеться узнать общие мнения и советы у водитетей,которые уже проехали не один километр и тоже когда то начинали.
СсылкаПожаловаться
Марина
Уважаемые водители все в один голос твердят "немцы-японцы".А какие самые дешевые? И сколько примерно стоит поддержанная авто 3-4 года?А если покупать то как узнать что она не битая ,не угнаная? Есть услуга вроде независимого эксперта в "автомире"?
СсылкаПожаловаться
СВВ ответ на Марина
Марина
Уважаемые водители все в один голос твердят "немцы-японцы".А какие самые дешевые? И сколько примерно стоит поддержанная авто 3-4 года?А если покупать то как узнать что она не битая ,не угнаная? Есть услуга вроде независимого эксперта в "автомире"?
СсылкаПожаловаться
Юлечка! Для того, что бы правильно выбрать авто, надо:
1. Определиться с бюджетом. Без этого все разговоры - пустая трата времени.
2. По поводу как узнать состояние авто - все зависет от региона, в котором Вы живете.
Если Москва - пишите мне на мыло - cv2005@mail.ru - думаю, мои советы Вам будут полезны.
P.S. У меня любимую дочку зовут Юля. Они с мужем в прошлом году купили свое первое авто по моему подбору - вот уже год не могут нарадоваться.
Буду рад ромочь тезке моей любимой дочке.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на СВ
СВ
Юлечка! Для того, что бы правильно выбрать авто, надо:
1. Определиться с бюджетом. Без этого все разговоры - пустая трата времени.
2. По поводу как узнать состояние авто - все зависет от региона, в котором Вы живете.
Если Москва - пишите мне на мыло - cv2005@mail.ru - думаю, мои советы Вам будут полезны.
P.S. У меня любимую дочку зовут Юля. Они с мужем в прошлом году купили свое первое авто по моему подбору - вот уже год не могут нарадоваться.
Буду рад ромочь тезке моей любимой дочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Сергей за поддержку ,но к сожалению я не из Москвы! Мой бюджет конечно скромный , но пока учусь можно и подкопить,и занять или кредит взять для меня главное знать к чему стремиться. Для меня это серьезная покупка поэтому не могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Kirill KazanskiВ ответ на Марина
Марина
Спасибо Сергей за поддержку ,но к сожалению я не из Москвы! Мой бюджет конечно скромный , но пока учусь можно и подкопить,и занять или кредит взять для меня главное знать к чему стремиться. Для меня это серьезная покупка поэтому не могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юля, с покупкой 1-3 летней иномарки - ПОАККУРАТНЕЕ, сейчас полно кредитных машин сливают, обязательно узнавайте, где покупалась машина и узнавайте выплачен ли за нее кредит... тогда точно не ошибетесь :-))
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Kirill Kazanski
Kirill Kazanski
Юля, с покупкой 1-3 летней иномарки - ПОАККУРАТНЕЕ, сейчас полно кредитных машин сливают, обязательно узнавайте, где покупалась машина и узнавайте выплачен ли за нее кредит... тогда точно не ошибетесь :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве можно продать кредитную машину я думала она в собственности банка находиться? Как узнать?
СсылкаПожаловаться
СВВ ответ на Марина
Марина
Спасибо Сергей за поддержку ,но к сожалению я не из Москвы! Мой бюджет конечно скромный , но пока учусь можно и подкопить,и занять или кредит взять для меня главное знать к чему стремиться. Для меня это серьезная покупка поэтому не могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А из какого Вы региона?
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на СВ
СВ
А из какого Вы региона?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я из Вологодской области.
СсылкаПожаловаться
tentecВ ответ на Марина
Марина
Я из Вологодской области.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юлия, мой совет: найдите человека которому доверяете, а он привлечёт специалистов.Удачи!
СсылкаПожаловаться
tentecВ ответ на Марина
Марина
Я из Вологодской области.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фото не липнет, отпра

влю в личку tentec2005@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Kind
Чушь собачья, как первую машину брать стоит только ВАЗ и ничего более, не немца не япономарку а именно новый ВАЗ! Почему? Да потому что самый дорогой и наиболее частый у начинающих водил кузовной ремонт! Который на совецкие машины стоит копейки по сравнению с иномарками. Плюс наличие спецов в сервисах по иномаркам и тем же ВАЗам. Думаю девушка, если конечно не дай бог что, сама ремонт делать не будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Kirill KazanskiВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Особенно помогает от больнички 15 летняя БиэМдаблЮ :-)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Катался, спасибо))) Советую начинающим;))
СсылкаПожаловаться
kalush_ja@list.ru
Все это фигня господа. Езжу 40 лет, на чем только не приходилось. Два совета для начинающего: 1 Руль только левый (есть такая штука обгон), 2 Лучше сразу переднеприводную (Сам начинал на заднеприводной и честно признаюсь переднеприводной до сих пор боюсь - динамика другая, хотя езжу уже 6 лет). Все остальное по деньгам, хотя лучше 10(приору) с запчастями проще.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Самое интересное, ладу обсирают те кто на ней не ездил, либо пересел на б/у. Многие пересев с лады на новую иномарку за 600 и более отзываются о ней как о простом и дешевом авто. Иномарка дороже в обслуживании(СТО)и нужна автоКАСКА или вы полезете в движок иномарки сами? Я понимаю если автослесарь...в ладе все просто и понятно. К томуже раз в месяц она не ломается и все поломки прогнозируются. У меня лада 67.000 без поломок прошла...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Еще про удобства: я в автошколе учился на Газоне=Газ 3307-012. Кто не знает это грузовик весом в 3200 кг. Двойной выжым сцепления, нет гур/эур и когда крутишь руль, даже сидение двигается! И все равно на нем приятно ездить.
Нет плохих машин, есть плохие водилы!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Еще про удобства: я в автошколе учился на Газоне=Газ 3307-012. Кто не знает это грузовик весом в 3200 кг. Двойной выжым сцепления, нет гур/эур и когда крутишь руль, даже сидение двигается! И все равно на нем приятно ездить.
Нет плохих машин, есть плохие водилы!
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария