3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

aveo vs. rio

помогите выбрать. никак не можем определиться))
NYANA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
Мюнгхаузен автомеханик
Расход топлива у Рио не просто ниже, а гораздо ниже. Около 8 литров в городе у Рио на АКПП 1,6 и 10-11 у Авео, посчитайте за год сумма будет внушительной и по трассе у Рио расход маленький 5-5,2 литра если не гнать а ехать в пределах 100км.ч , на Авео трудно в 6 уложится, минимум 6,5 . Тем кто ездит много Авео будет разорительным с таким расходом, особенно в городе, и динамика у Рио лучше, гораздо лучше, он резвый и динамичный, мотор более современный, отсюда и динамика и экономичность.
СсылкаПожаловаться
Вцелом верно, но суть кроется в мелочах. На оборотах до 3000- расход совсем незначительный, и в реалиях от Рио не отличается. Да, после 3500- разговора нет- прожоливая. Но при этом, мотор обеспечивает необходимую динамику, даже резво подхватывая на 4000-4500. Другими словами, водителю решать- "тошнить" потихоньку с минимальным расходом или "жечь по полной". Что касается "возраста" моторов- не так он разнится, чтобы говорить о каких-то новых супертехнологиях, а проверенность и предсказуемость опелевского у Авео известны. Впечатления беру от собственной Авео и Рио коллеги, в одном возрасте.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
У Рио мотор с изменяемыми фазами впускных и выпускных клапанов, у Авео нет, вот и разница в экономии бензина и большей мощности у Рио 123 лошади, а в новой версии этот мотор идёт 132 лошади, настройка мозгов другая, ставится на новую Элантру, и сдесь легко перепрошивается, при этом расход остается прежним до 8 город и 5,2 трасса при 90-100км.ч на Авео уменьшить расход не получится конструктив мотора старый, фазы не меняются, это Тойотовская технология и Киа и Хюндай полностью скопировали технологию Тойоты и добились высокой мощности от моторов и малого расхода топлива!!!
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
У Рио мотор с изменяемыми фазами впускных и выпускных клапанов, у Авео нет, вот и разница в экономии бензина и большей мощности у Рио 123 лошади, а в новой версии этот мотор идёт 132 лошади, настройка мозгов другая, ставится на новую Элантру, и сдесь легко перепрошивается, при этом расход остается прежним до 8 город и 5,2 трасса при 90-100км.ч на Авео уменьшить расход не получится конструктив мотора старый, фазы не меняются, это Тойотовская технология и Киа и Хюндай полностью скопировали технологию Тойоты и добились высокой мощности от моторов и малого расхода топлива!!!
СсылкаПожаловаться
Вот мы и заговорили о главном: стоимость 123л\с в Рио начинается в районе 550тр на не самую лучшую комплектацию. Авео подешевле будет... Тут свой кошелек смотреть надо. Если выбирать машину по критериям экономичности, то и модели другие надо рассматривать. Что касается фаз в двигателе- слабое место фазовращатели ( у Авео, естественно...), так что на абсолютную истину не претендую, но если есть фазовращатели, то мабуть и фазы меняются. Честно говоря, ни к чему было, просто езжу, не задумываясь, на авеофоруме что-то по этому поводу обсуждалось.
СсылкаПожаловаться
s.t.34@mail.ruВ ответ на alexei efendiev
alexei efendiev
Вот мы и заговорили о главном: стоимость 123л\с в Рио начинается в районе 550тр на не самую лучшую комплектацию. Авео подешевле будет... Тут свой кошелек смотреть надо. Если выбирать машину по критериям экономичности, то и модели другие надо рассматривать. Что касается фаз в двигателе- слабое место фазовращатели ( у Авео, естественно...), так что на абсолютную истину не претендую, но если есть фазовращатели, то мабуть и фазы меняются. Честно говоря, ни к чему было, просто езжу, не задумываясь, на авеофоруме что-то по этому поводу обсуждалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначала думал глупость говорите про 550 тысяч, потому что машина одинаковая с солярисом, а у второго разница в цене по двигателям в 40 тысяч...
но зашел на сайт киа и удивился, машина та же, а ценовая политика абсолютно другая. и правда цену за рио загнули...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
У Рио мотор с изменяемыми фазами впускных и выпускных клапанов, у Авео нет, вот и разница в экономии бензина и большей мощности у Рио 123 лошади, а в новой версии этот мотор идёт 132 лошади, настройка мозгов другая, ставится на новую Элантру, и сдесь легко перепрошивается, при этом расход остается прежним до 8 город и 5,2 трасса при 90-100км.ч на Авео уменьшить расход не получится конструктив мотора старый, фазы не меняются, это Тойотовская технология и Киа и Хюндай полностью скопировали технологию Тойоты и добились высокой мощности от моторов и малого расхода топлива!!!
СсылкаПожаловаться
Вот тут я не понимаю твоего восторга) какая разница сколько там лошадей, если момент практически не из еняется? Вон у стда 130 л.с. а у рио 123. А едут оба на момент 155 примерно, рио ясно пошустрее за счет веса) ну и толку в таких прошивках?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Вот тут я не понимаю твоего восторга) какая разница сколько там лошадей, если момент практически не из еняется? Вон у стда 130 л.с. а у рио 123. А едут оба на момент 155 примерно, рио ясно пошустрее за счет веса) ну и толку в таких прошивках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стда - сида
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Вот тут я не понимаю твоего восторга) какая разница сколько там лошадей, если момент практически не из еняется? Вон у стда 130 л.с. а у рио 123. А едут оба на момент 155 примерно, рио ясно пошустрее за счет веса) ну и толку в таких прошивках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анатолий толк есть, крутящий у Солярки и Рио с мотором 123 коня поднимается до 170 номов, а мощность до 134 лошадей это максимум на сегодня для этого атмосферника, при этом динамика разгона уменьшается с АКПП на 1,5 секунды, и запросто укладывается в 10 сек до ста с АКПП, на механике меньше 9 секунд. Фабию я доделывал до 120 коней и крутящий тоже 170 номов, с АКПП 1,6 Фабия достигала сотню за 10 сек. также как Рио и Солярис, на механике не делал, но это примерно будет 8,5 секунд учтя вес Фабии. У Авео старый доработанный мотор Джи Эм 1,6 ставили давно на Ланосы 1,6 Опелевский мотор подняли верха до 115 лошадок со 109, прибавка в 6 лошадок легко программой достигает прошивки. Но динамики он не дает, едет не интересно на АКПП в отличие от Рио, Фабии и Соляриса, эта троица летит, а у Авео динамика пенсионная, и при этом расход в городе минимум на 2 литра больше, за год он денег лишних сожрет много при этом не дав полноценной динамики, так что по мотору даже невижу смысла брать старые технологии которые не едут и жрут топливо!!!
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Анатолий толк есть, крутящий у Солярки и Рио с мотором 123 коня поднимается до 170 номов, а мощность до 134 лошадей это максимум на сегодня для этого атмосферника, при этом динамика разгона уменьшается с АКПП на 1,5 секунды, и запросто укладывается в 10 сек до ста с АКПП, на механике меньше 9 секунд. Фабию я доделывал до 120 коней и крутящий тоже 170 номов, с АКПП 1,6 Фабия достигала сотню за 10 сек. также как Рио и Солярис, на механике не делал, но это примерно будет 8,5 секунд учтя вес Фабии. У Авео старый доработанный мотор Джи Эм 1,6 ставили давно на Ланосы 1,6 Опелевский мотор подняли верха до 115 лошадок со 109, прибавка в 6 лошадок легко программой достигает прошивки. Но динамики он не дает, едет не интересно на АКПП в отличие от Рио, Фабии и Соляриса, эта троица летит, а у Авео динамика пенсионная, и при этом расход в городе минимум на 2 литра больше, за год он денег лишних сожрет много при этом не дав полноценной динамики, так что по мотору даже невижу смысла брать старые технологии которые не едут и жрут топливо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сами как относитесь к клиентам, которые на последние\кредитные берут безликие машины( потому, что на серьезные авто и деньги нужны серьезные), а потом пытаются из гамбургера чудо кондитерского искусства сделать? Нет, я понимаю, что это Ваш кусочек хлеба, поэтому почему бы и не сделать? Только зачем пытаться выглядеть круче, чем есть? Цифры Ваши впечатляют- со 155 до 170 подняли. В рамках вялого тюнинга. На Авео прошивки только начали выходить, кое-кто поставил недавно, впечатлениями делиться рано. Мне предложили тюнинговать мотор, с заменой железа и т.п., что правильнее на самом деле, но столь радикальные "движухи" для бюджетного авто едва ли нужны. В конце концов, после гарантии, если машину раньше не продам, могу из пендосии с еБея 140 сильный наддувный мотор взять, без российских рук внутри. А вообще- из г...на пулю не сделаешь. Да и смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на alexei efendiev
alexei efendiev
Вы сами как относитесь к клиентам, которые на последние\кредитные берут безликие машины( потому, что на серьезные авто и деньги нужны серьезные), а потом пытаются из гамбургера чудо кондитерского искусства сделать? Нет, я понимаю, что это Ваш кусочек хлеба, поэтому почему бы и не сделать? Только зачем пытаться выглядеть круче, чем есть? Цифры Ваши впечатляют- со 155 до 170 подняли. В рамках вялого тюнинга. На Авео прошивки только начали выходить, кое-кто поставил недавно, впечатлениями делиться рано. Мне предложили тюнинговать мотор, с заменой железа и т.п., что правильнее на самом деле, но столь радикальные "движухи" для бюджетного авто едва ли нужны. В конце концов, после гарантии, если машину раньше не продам, могу из пендосии с еБея 140 сильный наддувный мотор взять, без российских рук внутри. А вообще- из г...на пулю не сделаешь. Да и смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все эти манупуляции очень дорого обходятся, выгоднее новую тачку с более мощным мотором взять, да и надежнее будет.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
все эти манупуляции очень дорого обходятся, выгоднее новую тачку с более мощным мотором взять, да и надежнее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обходится недорого на самом деле, мне в Элантре обошлось около 5 штук рублей. я на бензине давно это вернул и не раз. год езжу на доработанном моторе, динамика отличная газ чувствует реактивно, раньше до сотки разгонялась за 11,5 секунд вес Элантры 1350кг. Сейчас легко берет сотню за 10. И расход был по шоссе 5,4-5.5 при 90-100км.ч сейчас упал до 4,7-4,9 литра при той же скорости даже при 120 расход меньше 6 литров 5,8 по бортовому, и это на 4 ступке АКПП, попробуйте добится таких показателей, нагрузите ваши машины до 1350 кг и разгоните за 10 секунд до ста а потом померяйте их расход . по Москве езжу даже сейчас зимой не доходит до 8 ллитров, 7,5 берет, а летом ездил на работу мне 26 км в одну сторону брала 6,8 литра и заправляю 92 на Лукойле, а вы говорите нафига такие манипуляции, так ездить приятно и мотор шепчет и расход маленький, реже заправляюсь, ездил на Украину на полном баке прошел больше 1000км, потом дозаправил хотя еще 5 литров было, но загорелась лампа я не стал выезжать до конца, бак у Элантры 53 литра, максимум можно залить 56, вот и считайте ее расход около 5 литров на сотню, я не гнал скажу сразу ехал соточку, по населенкам 70-80. на обгонах конечно давал и до 140 потом сбрасывал на сотку, такого расхода у машины никогда небыло. я первый раз езжу и знаю где кончался бензин перед таможней, это чуть более 700 км, и я заправлялся, в этот раз до Днепропетровка доехал ровно тысяча км и лампа загорелась на остатке.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Обходится недорого на самом деле, мне в Элантре обошлось около 5 штук рублей. я на бензине давно это вернул и не раз. год езжу на доработанном моторе, динамика отличная газ чувствует реактивно, раньше до сотки разгонялась за 11,5 секунд вес Элантры 1350кг. Сейчас легко берет сотню за 10. И расход был по шоссе 5,4-5.5 при 90-100км.ч сейчас упал до 4,7-4,9 литра при той же скорости даже при 120 расход меньше 6 литров 5,8 по бортовому, и это на 4 ступке АКПП, попробуйте добится таких показателей, нагрузите ваши машины до 1350 кг и разгоните за 10 секунд до ста а потом померяйте их расход . по Москве езжу даже сейчас зимой не доходит до 8 ллитров, 7,5 берет, а летом ездил на работу мне 26 км в одну сторону брала 6,8 литра и заправляю 92 на Лукойле, а вы говорите нафига такие манипуляции, так ездить приятно и мотор шепчет и расход маленький, реже заправляюсь, ездил на Украину на полном баке прошел больше 1000км, потом дозаправил хотя еще 5 литров было, но загорелась лампа я не стал выезжать до конца, бак у Элантры 53 литра, максимум можно залить 56, вот и считайте ее расход около 5 литров на сотню, я не гнал скажу сразу ехал соточку, по населенкам 70-80. на обгонах конечно давал и до 140 потом сбрасывал на сотку, такого расхода у машины никогда небыло. я первый раз езжу и знаю где кончался бензин перед таможней, это чуть более 700 км, и я заправлялся, в этот раз до Днепропетровка доехал ровно тысяча км и лампа загорелась на остатке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имел ввиду относительно глубокий тюнинг с переделкой выхлопа и прочими безобразиями. Там уже серьезно надо вкладываться а результат может не устроить)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Рассматривал и авео и рио к покупке. Авео в максималке дешевле, но не все так радужно) esp у авео нет ни в какой комлектации. Кому как, для меня эта опция вторая по значимости после кондиционера. Хотя авео не так уж плох, жестковат только. И лично меня его приборка не смутила, вполне информативная.
СсылкаПожаловаться
Иван Сиденко
Если хэч то Авео автомат 6ст. если седан то Киа.
СсылкаПожаловаться
Виталий Ветров
У друга шевроле - я купил Рио в базовой комплектации! Оба довольны своим выбором. Машины обе хорошие, современный дизайн, плюсы и минусы есть у всех авто, если их нет значит минусом выступает цена :) Какая машина нравится такую и берите!!!
СсылкаПожаловаться
_
У авео обслуживание дешёвое, кузовной ремонт дешевле будет в случае чего и все таки 5 звезд по безопасности, огромный багажник, удобные кресла, надежные узлы и агрегаты от опеля, ездил и на том и на том , мой выбор авео
А лучше немного доплатить и взять опель, во общем то так и сделал
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на _
_
У авео обслуживание дешёвое, кузовной ремонт дешевле будет в случае чего и все таки 5 звезд по безопасности, огромный багажник, удобные кресла, надежные узлы и агрегаты от опеля, ездил и на том и на том , мой выбор авео
А лучше немного доплатить и взять опель, во общем то так и сделал
СсылкаПожаловаться
У Авео 5 звезд по безопасности?! Откуда такие данные?! В РФ Краш -теста Авео еще не было! А в США и Солярис с Рио по 5 звезд набрали.
СсылкаПожаловаться
_В ответ на Сергей
Сергей
У Авео 5 звезд по безопасности?! Откуда такие данные?! В РФ Краш -теста Авео еще не было! А в США и Солярис с Рио по 5 звезд набрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Авео 5 звезд по безопасности?! Откуда такие данные?! В РФ Краш -теста Авео еще не было! А в США и Солярис с Рио по 5 звезд набрали.
Да в США у соляриса с рио совсем другая комплектация с большим количеством подушек а у авео сама по себе конструкция более крепкая( клетка салона), из за рубленых форм на боковинках у соляриса и рио дорогой кузовной ремонт
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на _
_
У Авео 5 звезд по безопасности?! Откуда такие данные?! В РФ Краш -теста Авео еще не было! А в США и Солярис с Рио по 5 звезд набрали.
Да в США у соляриса с рио совсем другая комплектация с большим количеством подушек а у авео сама по себе конструкция более крепкая( клетка салона), из за рубленых форм на боковинках у соляриса и рио дорогой кузовной ремонт
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не статья, а полнейший бред пьяного журналиста! У меня Солярис уже два года, пробег около 30 тыс. км. приэтом машина как новая, хоть и стоит на улице. При этом Вы так и не ответили откуда данные о 5 звездах Авео.
СсылкаПожаловаться
Вот он ЯВ ответ на Сергей
Сергей
У Авео 5 звезд по безопасности?! Откуда такие данные?! В РФ Краш -теста Авео еще не было! А в США и Солярис с Рио по 5 звезд набрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Авео кузовы и количество элементов безопасности для краштеста что в европе что в сша что в России одинаковы, в отличие от Рио (посмотрите на http://www.kia.com/#/rio европейский киа рио и цены кстати)))
СсылкаПожаловаться
Вот он Я
Жаль.. надо было к этому опросу ещё солярисы и полоседаны воткнуть - вот это была бы дискуууссия!) а так чёт скучно!))) и вапще, иногда кажется, что люди такие темы создают, чтоб поржать над фанатиками моделей!)) заметте - он вопрос задал и смылся!)
и ещё по теме. Чтобы сравнивать два этих авто нужно как минимум проездить в каждом по году или тыщ по 50 км (попеременно)... вот тогда будет объективно, а в остальном - чисто субъективные мнения и непонятные и ни к чему не обязывающие факты (типа, а у него движок посовременний - и чё?)... болячки у всех моделей есть, цена на обслуживание тоже примерно равна (на что-то больше, на что-то меньше)... Авео выигрывает в цене если брать схожие комплектации. всё. в остальном, в соотношении плюсов и минусов будет, примерно, ничья. Правильно говорят - поездий в каждой, какая к душе больше ляжет, ту и бери Кстати, ездий в тех комплектациях и кузовах, которую планируешь брать, т.к. разница иногда весомая. Т.е. если ты прокотнёшся в рио в максималке а купишь базу 1,4 - то сильно расстроишься!))))
а, ну и сам выбор - я за авео!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария