29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ASX 2,0 4 WD или SPORTAGE 2,0 4WD

ASX 2,0 4 WD или SPORTAGE 2,0 4WD, чему отдать предпочтение 90% город, 5%трасса, 5% проселок
Федоров Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
Сергей Лоза
Бери ASX, корейцы вообще ненадежные...
СсылкаПожаловаться
Алексей Москвин
Доброго дня Михаил. Владею SPORTAGE 2,0 4АWD с начала их выхода в свет с сентября 2010г.Пробег 51ткм, менял только передние накладки и расходники по ТО. эксплуатирую авто честно говоря не "жалеючи его" ,т.к. свой бизнес имеем. Зимой в -41 заводится отлично. машина теплая , сервис доступный, на трассе стоит хорошо,по пересеченке идет нормально, Авто доволен на все 1000%.
СсылкаПожаловаться
krougloff
Берите Митцу , не задумываясь
СсылкаПожаловаться
hawk245@mail.ru
Сам рассматриваю именно эти два варианта. При всей моей любви к трем бриллиантам, киа все таки выходит поскладней... у нее, кстати, имеется багажник, в отличии от asx...
СсылкаПожаловаться
Александр Тулупов
ASX за эти деньги - шлак. У меня Sportage GDI 2.0 турбо 4 WD, 260 коней, Корейской сборки а не нашей кривой (на нашем рынке у офф дилеров таких не продается). Машина - самолет,по наворотам есть все что может быть в машине этого класса, включая ДВД, автопарковщик и вентиляцию сидений и т.д., с надежностью пока тоже никаких проблем. Советую присмотреться к Sportage из Кореи, есть много компаний которые привозят машины оттуда. Если для жены можно взять обычный 2.0. Двигатель такой же как и на версии для России, но в отличии от нашего не задушен под налог, и поэтому выдает166 сил а не 150, + корейская сборка +богаче комлектация + дешевле выходит даже с учетом доставки. Из минусов - не будет гарантии.
СсылкаПожаловаться
Алексей Исаков
у меня ceed тфу тфу тфу,не спортейдж ни ай 35,но кореец,кто то говорит о надёжности,ну это вопрос как повезёт,кто то с мерсами с покупки не вылазят из сервиса(куча примеров от друзей и знакомых),а по существу у ASX мне сиденье не нравится(спина заболела за пол дня,ну это индивидуально),у нового спортейджа говорят шумка хорошая,да и на еврокап в том году макси набрал,хотя мож и проплатили))
СсылкаПожаловаться
Светлана Кемппи
SUBAARU FORESTER машинка ценой от 1053 т.р. понадежней корейцев и мицубись всяких будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Светлана Кемппи
Светлана Кемппи
SUBAARU FORESTER машинка ценой от 1053 т.р. понадежней корейцев и мицубись всяких будет.
СсылкаПожаловаться
С древним автоматом... таким же древним движком и скучным дизайном "а-ля 90-е"
Раньше очень уважал Зубару.. Теперь они сдулись.. кстати так же примерно как и Митсу
СсылкаПожаловаться
александр
тигуан - не знаю. сам думаю о тачке такого рода. НО - у нас парк фольцев на работе (поло и пассаты) - кузова супер, надежность средняя (!), подвеска амно и дорого починяться. у фольцев самая которткая в классе гарантия была 2 года как у таза - одги разговоры о надежности, щас не знаю - может увеличили
СсылкаПожаловаться
Алексей Исаков
субару аутбэк всегда хотел,дорого блин
СсылкаПожаловаться
евгений канурин
Был КИА СИД Устраивало все кроме клиринса. Был выбор ix-35, КИА СПОРТЕЖ и МИЦУБИСИ АСХ . было желание спортеж, небыло в наличии цвета и нужной комплектации. Взял аутлендер полноприводной . Машиной в принците доволен... но есть сомнение в правильном выборе,конечно по мелочам. Но у корейцев этих же мелочей небыло бы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Терсков
Надежность немцев, как и японцев, в принципе, миф. В последние годы расклад сильно изменился. И фолькс, и бумеры, тем более ауди и митсубиси, никогда даже в десятку самых надежных не входили...Митсубиси-самая ненадежная японская марка, лидеры по брендам в последние годы: 1 и 2 места делят постоянно тойота и лексус, 3 давно и прочно хендай, 4 хонда,5!!!-киа ну итд. мерсы шмерсы итд-где-то за 50. Вот вам и надежность. Читайте автопрессу....Смешно хендай и киа почти одно и тоже, но в рейтинге отличия.
Но дело то не только в надежности, но и в удовольствии, поэтому и ценны немцы, а японцы-не понятно...
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Сергей Терсков
Сергей Терсков
Надежность немцев, как и японцев, в принципе, миф. В последние годы расклад сильно изменился. И фолькс, и бумеры, тем более ауди и митсубиси, никогда даже в десятку самых надежных не входили...Митсубиси-самая ненадежная японская марка, лидеры по брендам в последние годы: 1 и 2 места делят постоянно тойота и лексус, 3 давно и прочно хендай, 4 хонда,5!!!-киа ну итд. мерсы шмерсы итд-где-то за 50. Вот вам и надежность. Читайте автопрессу....Смешно хендай и киа почти одно и тоже, но в рейтинге отличия.
Но дело то не только в надежности, но и в удовольствии, поэтому и ценны немцы, а японцы-не понятно...
СсылкаПожаловаться
В тех же Штатах, Хендай почему то считается престижнее чем Киа.. Типа как Фолькс и Шкода... по сути- одно и тоже, но Фолькц немного выше уровнем..
СсылкаПожаловаться
евгений канурин
У каждой машины как и у человека есть свои недостатки! И зачем человеку голову забивать Был конкретный ВОПРОС АСХ или СПОРТЕЖ. МОЕ мнение СПОРТЕЖ 2 л.и полный привод!!! С другом одновременно брали Я взял АУТЛЕНДЕР ХL, он АСХ.Как не парадоксально я бы выбрал ,повторюсь конечно КИА!!! Делай как писали выше ТУ КОТОРАЯ ПО ДУШЕ .
СсылкаПожаловаться
Дракон
Спорт. Митсубиси япончик слабый - не Хонда и не Тойота все-же.
СсылкаПожаловаться
Александр Булыгин
лучше киа соренто
СсылкаПожаловаться
Сергей Терсков
Лучше БМВ х1.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
"Взял сегодня журнальчик кватроруте...и там стотейка: Какой кроссовер лучше?
в тесте учавствовало 7 кроссоверов.
1.Мицубиси АSX
2 Jeep compass
3 Skoda Yeti
4 Ford Kuga
5 Nissan Qashqai
6 Sportage3
7 Rav4
короче, описываются все достоинства и недостатки всех моделей....если всё писать, то это очень много....
напишу итог: "Японцы" и "Корейцы" оказались качественнее "европейцев"....что радует. результат
по местам 1 Rav, 2 sportik, 3ford, 4skoda, 5nisan, 6 ASX, 7Jeep
и что больше обрадовало : Общая оценка (конструктивное+ воспринимаемое качество)
1 спортаж = 7,50
2 куга = 7,43
3 рав 4 = 7,42
4 шкода = 7,36
5 нисан = 7,28
6 асх = 6,99
7 жип =6,84
последняя фраза в статье:....Здесь впереди- КИА спортаж: этот автомобиль оказался наиболее сбалансированным.
журнал за октябрь 2011г. №10"
СсылкаПожаловаться
Сергей Терсков
Куга-точно не кореец, это 100% европеец! Хоть и бренд америкосовый. Заметьте где АСХ.
не вижу, чтоб здесь корея и япония опередили Европу.
куга-однозначно, лучший. Шкода-если бы не морда...А Тигуана здесь вообще нет? Бред, он хорош. АСХ должен быть после компаса, хотя компас-такое же УГ...
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Сергей Терсков
Сергей Терсков
Куга-точно не кореец, это 100% европеец! Хоть и бренд америкосовый. Заметьте где АСХ.
не вижу, чтоб здесь корея и япония опередили Европу.
куга-однозначно, лучший. Шкода-если бы не морда...А Тигуана здесь вообще нет? Бред, он хорош. АСХ должен быть после компаса, хотя компас-такое же УГ...
СсылкаПожаловаться
Выводы не мои, а экспертов журнала...уточню что сравнивались все дизельные версии. Качество сборки оценивалось даже в тех местах, куда водителю не добраться (машины вскрывали полностью).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария