11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Астра или Круз? Или... Эпика?

Доброго времени суток! Пришла пора распрощаться со своей верной двенашкой, встал вопрос выбора нового авто. Хочу брать только новое из салона, бюджет до 650т.р. Передвигаюсь чаще по городу, на трассы и бездорожье выезжаю редко, использую машину практически каждый день на короткие расстояния(пробег за год около 18000 км).Собственно покатавшись по салонам, взгляд остановился на Опеле Астра Фемели, 5дверный хэтч 1,6 на ручке и Шевроле Крузе 1,6 ручка. Теперь мучаюсь=)
Астра в средней комплектации, с доп пакетом(климат, круиз, регулировка сидений в 6 положениях) и со всеми скидками выходит в сумму 590к. Круз в средней комплектации на 635к. В крузе нравиться внешний вид больше, в астре больше понравился салон. На тест драйв пока не катался.
Еще в одном из салонов менеджер предложил к рассмотрению Шевроле Эпику. Цена примерно схожа с Крузом(649к), минимальная комплектация, но там и так достаточно всего(кондей, 6 подушек, электропакет, магнитола с блютусом), двигло 2,0 на ручке. Плюс при покупке еще дарят допов на 35к.
Ув. форумчане, посоветуйте что выбрать, голова уже кругом!=)
П.с. В одном из салонов манагер предложил Круз 1,6 на автомате в базе за 630к.(честно, понравился больше комплектации ЛС из-за отстутсвия дебильных тканевых вставок). Сказал что крайне редко бывают такие машины в наличии и разлетаются как горячие пирожки. но меня берут сомнения что полуторатонный Круз потянет 1,6 задушеный автоматом.
czech@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
рома сидоренко
покупайте опель не пожалеете
СсылкаПожаловаться
Виктор Добряков
На следующей неделе забираю поло седан... в достаточно хорошей комплектации получился 599 р. АКПП, климат, магнитола встроеная... Все как надо. За такие деньги думаю достойный вариант.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Виктор Добряков
Виктор Добряков
На следующей неделе забираю поло седан... в достаточно хорошей комплектации получился 599 р. АКПП, климат, магнитола встроеная... Все как надо. За такие деньги думаю достойный вариант.
СсылкаПожаловаться
Не забудь салонный фильтр поставить. ;)
СсылкаПожаловаться
Виктор ДобряковВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Не забудь салонный фильтр поставить. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с заводе не стоит что ли?
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Виктор Добряков
Виктор Добряков
а с заводе не стоит что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это ты уточни у продавцов. Я тут статейку читал, в которой сравнивали в жарких условиях несколько моделей: Priora, Solaris, Polo Sedan и Logan. Дык в 2-х не было салонного фильтра - это солярис и поло седан. На счет логана не помню.
СсылкаПожаловаться
не я
Круз - дорого выглядящая машина.Но плохо едущая.Опель Астра фемили придется,как и почти каждый опель,все время подкрашивать,ибо царапается краска на раз.Ниссан Тииду можно посмотреть.Если замахиваться на Эпику,то можно и Форд Мондео рассматривать.Это уже машины бизнес-класса,рангом повыше.Рядом уже находятся Митсубиси ASX,Ниссан Кашкай - хэчбеки-переростки.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на не я
не я
Круз - дорого выглядящая машина.Но плохо едущая.Опель Астра фемили придется,как и почти каждый опель,все время подкрашивать,ибо царапается краска на раз.Ниссан Тииду можно посмотреть.Если замахиваться на Эпику,то можно и Форд Мондео рассматривать.Это уже машины бизнес-класса,рангом повыше.Рядом уже находятся Митсубиси ASX,Ниссан Кашкай - хэчбеки-переростки.
СсылкаПожаловаться
Ну а у кого сейчас краска бронебойная? мягкая практически у всех производителей - это дань экологии.. хорошо что металл оцинкованный, а не как у хенде - типа грунтовка с цинком :) ))))))))))))))))) до металла ободрал и все ржа пошла.. у меня на опеле царапина до металла блестит как "котовы яйца" и не намека на ржавчину..
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Gusev
Бери астру фамели на 1,8... не пожалеешь....
Само собой крузак будет лучше рулиться, т.к. у него задняя не зависимая подвеска, а у астры балка, но если ты ездишь, как описал, то с астрой будет меньше гемора. И этро всё-таки немец... а не "родом из Кореи". Я сам только что астру седан фамели взял.. правда на автомате с 1,8. Но тестился и на ручке... КАЙФ... рулится она класно. 1,6 будет, разумеется, туповат, но для спокойной езды его хватит. Крузак посовременнее, спору нет, но мой вердикт - астра.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Бери астру фамели на 1,8... не пожалеешь....
Само собой крузак будет лучше рулиться, т.к. у него задняя не зависимая подвеска, а у астры балка, но если ты ездишь, как описал, то с астрой будет меньше гемора. И этро всё-таки немец... а не "родом из Кореи". Я сам только что астру седан фамели взял.. правда на автомате с 1,8. Но тестился и на ручке... КАЙФ... рулится она класно. 1,6 будет, разумеется, туповат, но для спокойной езды его хватит. Крузак посовременнее, спору нет, но мой вердикт - астра.
СсылкаПожаловаться
как может владелец астры такое писАть!? *крузак будет лучше рулиться, т.к. у него задняя не зависимая подвеска, а у астры балка,*
у круза - балка,опель F с полузависимой подвеской,незавмсимая у эпики...
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
как может владелец астры такое писАть!? *крузак будет лучше рулиться, т.к. у него задняя не зависимая подвеска, а у астры балка,*
у круза - балка,опель F с полузависимой подвеской,незавмсимая у эпики...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даааа....мой косяк... с лачиком спутал... что-то в голове запало, что там многорычажка...)))
Тогда только опель.
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
как может владелец астры такое писАть!? *крузак будет лучше рулиться, т.к. у него задняя не зависимая подвеска, а у астры балка,*
у круза - балка,опель F с полузависимой подвеской,незавмсимая у эпики...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жень, у Круза платформа Delta 2, на которой построена Астра J, но только несколько упрощенная, без механизма Уатта. Рулится новая Астра действительно лучше Астры Н. На avtomarket тест неплохой был.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Жень, у Круза платформа Delta 2, на которой построена Астра J, но только несколько упрощенная, без механизма Уатта. Рулится новая Астра действительно лучше Астры Н. На avtomarket тест неплохой был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,знаем,астра J на тестдрайве мне лично больше понравилась всем (кроме двига),чем октавия со своей независимой - многорычажной...
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
да,знаем,астра J на тестдрайве мне лично больше понравилась всем (кроме двига),чем октавия со своей независимой - многорычажной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она мягче и тише, а " Уатт" до 80% поперечных нагрузок компенсирует. Механизм то сам далеко не новый, но инженерам Опеля нужно отдать должное, вживлен здорово. Я сам Н-ку эксплуатирую. А чем двигатель не понравился? Вроде бы резвые моторы, кроме атмосферника 1.6.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Она мягче и тише, а " Уатт" до 80% поперечных нагрузок компенсирует. Механизм то сам далеко не новый, но инженерам Опеля нужно отдать должное, вживлен здорово. Я сам Н-ку эксплуатирую. А чем двигатель не понравился? Вроде бы резвые моторы, кроме атмосферника 1.6.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
октавия была 1.4 TSI DSG 122 л.с. автомат оч.резвый,
опель 1,4 турбо 140л.с. - явно уступает ...
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
октавия была 1.4 TSI DSG 122 л.с. автомат оч.резвый,
опель 1,4 турбо 140л.с. - явно уступает ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пробовал Yeti 1.2TSI DSG - очень достойно.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Я пробовал Yeti 1.2TSI DSG - очень достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но она наверняка тесная салоном...
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
но она наверняка тесная салоном...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я бы не сказал. Багажник маловат( 400 л), зато задние сидушки демонтируются полностью, приличный сарай получается.
СсылкаПожаловаться
RS
Конечно,нужно обязательно прокатиться.На всём,что рассматриваете.Круз хорошо едет только в 1,8.Опель-фэмили-машина неплохая,но ,всё-таки уже старая.На Эпику сейчас большие скидки.Её снимают.А это шикарный мягкий седан D-класса.К сожалению не получивший признания в России.Видимо из-за нерасторопности пиар-менеджмента.Доверьтесь своим ощущениям.Не бойтесь,прокатитесь.Это же бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на RS
RS
Конечно,нужно обязательно прокатиться.На всём,что рассматриваете.Круз хорошо едет только в 1,8.Опель-фэмили-машина неплохая,но ,всё-таки уже старая.На Эпику сейчас большие скидки.Её снимают.А это шикарный мягкий седан D-класса.К сожалению не получивший признания в России.Видимо из-за нерасторопности пиар-менеджмента.Доверьтесь своим ощущениям.Не бойтесь,прокатитесь.Это же бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Эпику, если её снимают, то надо: А - посмотреть, будет ли вместо неё что-нить, Б - если не будет, то не брать однозначно, продать не сможешь. С другой стороны, если новая модель будет удачнее, то опять плохо.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Эпику, если её снимают, то надо: А - посмотреть, будет ли вместо неё что-нить, Б - если не будет, то не брать однозначно, продать не сможешь. С другой стороны, если новая модель будет удачнее, то опять плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эпику сменит МАЛИБУ..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария