20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Астра или Круз? Или... Эпика?

Доброго времени суток! Пришла пора распрощаться со своей верной двенашкой, встал вопрос выбора нового авто. Хочу брать только новое из салона, бюджет до 650т.р. Передвигаюсь чаще по городу, на трассы и бездорожье выезжаю редко, использую машину практически каждый день на короткие расстояния(пробег за год около 18000 км).Собственно покатавшись по салонам, взгляд остановился на Опеле Астра Фемели, 5дверный хэтч 1,6 на ручке и Шевроле Крузе 1,6 ручка. Теперь мучаюсь=)
Астра в средней комплектации, с доп пакетом(климат, круиз, регулировка сидений в 6 положениях) и со всеми скидками выходит в сумму 590к. Круз в средней комплектации на 635к. В крузе нравиться внешний вид больше, в астре больше понравился салон. На тест драйв пока не катался.
Еще в одном из салонов менеджер предложил к рассмотрению Шевроле Эпику. Цена примерно схожа с Крузом(649к), минимальная комплектация, но там и так достаточно всего(кондей, 6 подушек, электропакет, магнитола с блютусом), двигло 2,0 на ручке. Плюс при покупке еще дарят допов на 35к.
Ув. форумчане, посоветуйте что выбрать, голова уже кругом!=)
П.с. В одном из салонов манагер предложил Круз 1,6 на автомате в базе за 630к.(честно, понравился больше комплектации ЛС из-за отстутсвия дебильных тканевых вставок). Сказал что крайне редко бывают такие машины в наличии и разлетаются как горячие пирожки. но меня берут сомнения что полуторатонный Круз потянет 1,6 задушеный автоматом.
czech@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
1891011
Salexx
Скоро все на китайцев пересядут..)))
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
конечно зпика.
СсылкаПожаловаться
Виталий
У Астры практически нет слабых мест, очень хороший авто для своего класса, особенно универсал, но Эпика все таки классом выше, я без тест-драйва не принимал окончательного решения.
СсылкаПожаловаться
в м
советую посмотреть автомобили Ниссан
СсылкаПожаловаться
Николай Перминов
Как можно сравнивать OPEL c КАКАSHKOI ???Бери КАКАSHKU - не пожалеешь!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусев
В декабре прошлого (2010г.) сам решал ровно Ваш вопрос. Из этих трёх в итоге выбрал Астру. Правда поднапрягся и за 700 т.р. взял 1,8 на автомате "Космо"-комплектация (максималка короче). "Круз" отмёл из-за салона. Несерьёзный по сравнению с Опелем (особенно если Опель "Космач" рассматривать). "Эпика" конечно посолидней, но как-то уж совсем несовременна, машина - для мужчины старше 55 лет. Чем-то напомнила нашу Волгу 24. Астра Фемили тоже конечно - не молодёжный авто, немного скучноват, но вцелом добротный автомобиль. Но если брать с 1,6 - то только на ручке. Робот там неудачный, да и мощи мотору не хватает.
СсылкаПожаловаться
Александр Мацеринский
Оптимальный вариант (640 т.р.) взять фокус третий, там и шумка лучше и задняя подвеска независимая многорычажная (сравниваю с астрой и крузом), качество отделки высокое и сам интерьер симпотичный (это уже на мой вкус) также будет подогрев лоб.стекла и попы, полный эл.пакет, конд., музыка, ЭУР и много приятных мелочей которых за такие деньги больше не найдешь.
СсылкаПожаловаться
Александр
что выбрал??? когда у меня стоял такой выбор я взял астру и нежалею.
СсылкаПожаловаться
Ekaterina
Астра фемэли.
СсылкаПожаловаться
Michael 2012
ФОКУС 3 ОТЛИЧНЫЙ АВТО, А ТОТ КТО СЗАДИ ПОФИГУ!!))
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария