11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Астра или Круз? Или... Эпика?

Доброго времени суток! Пришла пора распрощаться со своей верной двенашкой, встал вопрос выбора нового авто. Хочу брать только новое из салона, бюджет до 650т.р. Передвигаюсь чаще по городу, на трассы и бездорожье выезжаю редко, использую машину практически каждый день на короткие расстояния(пробег за год около 18000 км).Собственно покатавшись по салонам, взгляд остановился на Опеле Астра Фемели, 5дверный хэтч 1,6 на ручке и Шевроле Крузе 1,6 ручка. Теперь мучаюсь=)
Астра в средней комплектации, с доп пакетом(климат, круиз, регулировка сидений в 6 положениях) и со всеми скидками выходит в сумму 590к. Круз в средней комплектации на 635к. В крузе нравиться внешний вид больше, в астре больше понравился салон. На тест драйв пока не катался.
Еще в одном из салонов менеджер предложил к рассмотрению Шевроле Эпику. Цена примерно схожа с Крузом(649к), минимальная комплектация, но там и так достаточно всего(кондей, 6 подушек, электропакет, магнитола с блютусом), двигло 2,0 на ручке. Плюс при покупке еще дарят допов на 35к.
Ув. форумчане, посоветуйте что выбрать, голова уже кругом!=)
П.с. В одном из салонов манагер предложил Круз 1,6 на автомате в базе за 630к.(честно, понравился больше комплектации ЛС из-за отстутсвия дебильных тканевых вставок). Сказал что крайне редко бывают такие машины в наличии и разлетаются как горячие пирожки. но меня берут сомнения что полуторатонный Круз потянет 1,6 задушеный автоматом.
czech@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
-- Азиз --
Тоже была дилема Круз или Опель. Круз подкупал только своим внешнем видом. Но проехав на нём чуть без спины не остался. В результате победил разум. Купил Астру Н седан 10 года в 11 году по цене 608. Второй комплектации плюс доп с завода климат, авто вкл фар и дворников. Пробег на данный момент 22т и не жалею.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Эпика.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Эпика.
СсылкаПожаловаться
А кто знает, какой расход у Эпики?! Вот вот, надо крепко подумать.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на reda
reda
А кто знает, какой расход у Эпики?! Вот вот, надо крепко подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брать матиза и думать не надо--всё оч. просто как в шахматах ( Е2 Е4 ).
СсылкаПожаловаться
Земляк.
конечно D класс.
СсылкаПожаловаться
goldgad
ЭПИКА за эти деньги лучше не найти
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Меня всегда отпугивали большие бюджетные машины классом выше но... по цене, примерно, бюджетных авто более низкого уровня. Показательный пример - форд скорпио, авто конца 80-х - первой половины 90-х (потом фОрдовцы сняли с производства этот проблемный лимузин). Ну не верю я в то, что лежит даром и за амбаром)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Русанов
Не астра и не круз. Я их собираю-ненада их покупать.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Дмитрий Русанов
Дмитрий Русанов
Не астра и не круз. Я их собираю-ненада их покупать.
СсылкаПожаловаться
Неee... так дело не пойдет...,вас же всех, рано или поздно, разгонят, если их покупать не будут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РусановВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Неee... так дело не пойдет...,вас же всех, рано или поздно, разгонят, если их покупать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда деваться, мы люди подневольные. Здесь руководство завода заняло такую позицию. Гони план - и все тут.
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Дмитрий Русанов
Дмитрий Русанов
Не астра и не круз. Я их собираю-ненада их покупать.
СсылкаПожаловаться
Дим, а сам то косячишь?
СсылкаПожаловаться
Денис Мизёв
фокус 3 рулит!
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Денис Мизёв
Денис Мизёв
фокус 3 рулит!
СсылкаПожаловаться
действительно не плохо,...TopGear: "The Ford Focus is one of the most complete cars on the road today. Well designed, well engineered, well built, well priced. It drives superbly, does what you need it to, and won’t break the bank."
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Денис Мизёв
Денис Мизёв
фокус 3 рулит!
СсылкаПожаловаться
ага , и сколько его ждать нужно? Он какой-то ущербный стал - вроде фонари навесили ,а зад на фиесту больше стал похож - маленький какой-то - детская машинка
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Денис Мизёв
Денис Мизёв
фокус 3 рулит!
СсылкаПожаловаться
Для себя - ДА! Для себя и своей девочки на пассажирском сиденьи - ДА!
Если есть ребенок - НЕТ! Сравни астру седан и фокус седан, у астры сзади плясать можно, а в фокусе коленки упираются.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Денис Мизёв
Денис Мизёв
фокус 3 рулит!
СсылкаПожаловаться
Фокус 3 рулится, а рулит - Тагил!:)))
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTURE
Лучше Эпику!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Зимовец
За такие деньги брать НЕДОпривод???
Есть и более красивые варианты. Я бы рекомендовал Duster. По крайней мере в Украине он пользуется большой популярностью. Отзывы только положительные, красивый, надежный и практичный. Рено этой моделью взорвет российский рынок однозначно.
http://auto.mail.ru/article.html?id=3592...
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
астра не плохой вариант!
но лучше присмотрись к фокусу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария