3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Астра или Круз? Или... Эпика?

Доброго времени суток! Пришла пора распрощаться со своей верной двенашкой, встал вопрос выбора нового авто. Хочу брать только новое из салона, бюджет до 650т.р. Передвигаюсь чаще по городу, на трассы и бездорожье выезжаю редко, использую машину практически каждый день на короткие расстояния(пробег за год около 18000 км).Собственно покатавшись по салонам, взгляд остановился на Опеле Астра Фемели, 5дверный хэтч 1,6 на ручке и Шевроле Крузе 1,6 ручка. Теперь мучаюсь=)
Астра в средней комплектации, с доп пакетом(климат, круиз, регулировка сидений в 6 положениях) и со всеми скидками выходит в сумму 590к. Круз в средней комплектации на 635к. В крузе нравиться внешний вид больше, в астре больше понравился салон. На тест драйв пока не катался.
Еще в одном из салонов менеджер предложил к рассмотрению Шевроле Эпику. Цена примерно схожа с Крузом(649к), минимальная комплектация, но там и так достаточно всего(кондей, 6 подушек, электропакет, магнитола с блютусом), двигло 2,0 на ручке. Плюс при покупке еще дарят допов на 35к.
Ув. форумчане, посоветуйте что выбрать, голова уже кругом!=)
П.с. В одном из салонов манагер предложил Круз 1,6 на автомате в базе за 630к.(честно, понравился больше комплектации ЛС из-за отстутсвия дебильных тканевых вставок). Сказал что крайне редко бывают такие машины в наличии и разлетаются как горячие пирожки. но меня берут сомнения что полуторатонный Круз потянет 1,6 задушеный автоматом.
czech@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
Булат ХайруллинВ ответ на Земляк.
Земляк.
мой опель сгорел, но дело даже не в этом. мне не нравится имидж- худшего немецкого авто .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на чем вы сейчас передвигаетесь?
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
А на чем вы сейчас передвигаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем переходить на личности ?
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Земляк.
Земляк.
зачем переходить на личности ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давайте не будем,но обсерать марку тогда тоже не будем.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Давайте не будем,но обсерать марку тогда тоже не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласен. сорвался из за пафосного воспевания.
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Земляк.
Земляк.
согласен. сорвался из за пафосного воспевания.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А люди правду говорят,так как говорят те кто имеет или имел Астру,а не те кто где то,что то слышал и сидит несет чушь.Многие даже не знают откуда появилась фраза каждая машина когда то станет Опелем.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
А люди правду говорят,так как говорят те кто имеет или имел Астру,а не те кто где то,что то слышал и сидит несет чушь.Многие даже не знают откуда появилась фраза каждая машина когда то станет Опелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я думаю любое авто кому то понравилось, кому то нет. мне опель не понравился , я с ним намучился ...такое может быть ?
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Земляк.
Земляк.
да я думаю любое авто кому то понравилось, кому то нет. мне опель не понравился , я с ним намучился ...такое может быть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам впихнули, вероятно, шрот (хлам), со скрученным пробегом, завернутый в красивую обертку (востановленный, накрашенный и наполированный после аварии кузов). БОльшая часть бэушных машин из-за бугра в таком виде и завозилась,...на хороших машинах заработать было не реально, так как они в той же Германии стоили чуть ли не дороже, чем тот шрот, который уже стоял на рынках в России.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Сто грамм
Сто грамм
Вам впихнули, вероятно, шрот (хлам), со скрученным пробегом, завернутый в красивую обертку (востановленный, накрашенный и наполированный после аварии кузов). БОльшая часть бэушных машин из-за бугра в таком виде и завозилась,...на хороших машинах заработать было не реально, так как они в той же Германии стоили чуть ли не дороже, чем тот шрот, который уже стоял на рынках в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы считаете что опель не может не нравится ?
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Земляк.
Земляк.
вы считаете что опель не может не нравится ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в вашем посте в 20:50 ключевое слово - "намучился ", а уже исходя из этого, я так понял, ваш опель вам и не нравился. Так...?
СсылкаПожаловаться
алексей прокудинВ ответ на Земляк.
Земляк.
да я думаю любое авто кому то понравилось, кому то нет. мне опель не понравился , я с ним намучился ...такое может быть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласен, тоже в свое время намучился с бэушным опелем. Хотя и сам виноват, что не смог разобраться, когда его покупал. Но всё равно осталась неприязнь ко всем опелям.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
А люди правду говорят,так как говорят те кто имеет или имел Астру,а не те кто где то,что то слышал и сидит несет чушь.Многие даже не знают откуда появилась фраза каждая машина когда то станет Опелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще то это фраза самих немцев -правда в 30 е гг . по-моему появилась . Конечно ,ОПЕЛЬ сейчас уже совсем не то и доказал свою национальность на все 100
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Земляк.
Земляк.
мой опель сгорел, но дело даже не в этом. мне не нравится имидж- худшего немецкого авто .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только недавно с другом разговаривал на эту тему. У него, кста, брат в германии живет. Он весьма удивился, живя в Германии, что мы думаем, что опель имеет имидж худшего немецкого авто.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Только недавно с другом разговаривал на эту тему. У него, кста, брат в германии живет. Он весьма удивился, живя в Германии, что мы думаем, что опель имеет имидж худшего немецкого авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если не опель , то что ?
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Земляк.
Земляк.
если не опель , то что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если с этой точки зрения, то можно согласиться, но "худшим" (в плане "гомно") его там не считают... особенно последние несколько лет. У нас ведь все поговорки и выражения коверкают... "Любая машина станет новым опелем" - это про своего рода программу утилизации, которую опель предложил. Каждый слышит то, что ему хочется. Например ещё, "Работа - не волк, в лес не убежит!"... а есть и продолжение - "её делать надо!".
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Если с этой точки зрения, то можно согласиться, но "худшим" (в плане "гомно") его там не считают... особенно последние несколько лет. У нас ведь все поговорки и выражения коверкают... "Любая машина станет новым опелем" - это про своего рода программу утилизации, которую опель предложил. Каждый слышит то, что ему хочется. Например ещё, "Работа - не волк, в лес не убежит!"... а есть и продолжение - "её делать надо!".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я его гумном и не считаю, предпочёл бы опель многим другим авто , но ...в россии как минимум , опель это опель.
СсылкаПожаловаться
vak filВ ответ на Земляк.
Земляк.
опель это опель... вы имели ввиду тот опель который гниёт в лесу?, или вообще все старые авто ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, тот что гниёт в лесу, точнее гнил - его партизаны сдали давно на лом! и из лома сделали новый опель! он уже оцинкованный. да ипросто опель неплохая вещь! или Вы не согласны? консерватизма хватает, но лично моё мнение - благородного консерватизма! или брать китайского шевроле!?
тогда лучше богдан 2110! там на багажнике шилдик такой, что мне захотелось отрубить руки тому кто его изготовил и тому кто прилепил!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
К опелю никаких притензий,но в данном случае я за эпику,кстати ни одной ржавой не видел...
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
К опелю никаких притензий,но в данном случае я за эпику,кстати ни одной ржавой не видел...
СсылкаПожаловаться
а почему эпика а не круз ?
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Земляк.
Земляк.
а почему эпика а не круз ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну за 700 круз,эпика большаая..) или вообще астру бы ждал ,седан,что и делаю..
СсылкаПожаловаться
. .
Смотрел Опель Астра недавно за 700 на автомате, оч красиво в салоне, кузов замечательно выглядит...но без КОНДЕЯ!!! Это как?!!?это за такие денюжки и без элементарного в наше время!?..Сказали, что +30 и я с кондеем уже...чёт как-то кисло от такого фарша за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария