24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ап абазафание...

Рособрнадзор снизил пороговый минимум ЕГЭ по русскому языку на 12 баллов. Причиной стало большое число школьников, не преодолевших ранее установленный порог в 36 баллов, из-за чего они могли остаться без аттестатов. Точное число школьников, не набравших 36 баллов, Рособрнадзор не называет.Рособрнадзор снизил пороговый минимум ЕГЭ по русскому языку на 12 баллов. Из-за тотального контроля на ЕГЭ этого года выпускникам пришлось сдавать экзамен честно и своими силами. В итоге многие школьники не смогли преодолеть минимальный порог баллов. Результаты экзамена по математике пока неизвестны, поэтому рано говорить, будет ли снижен минимальный порог экзамена по математике.

А что, давайте до нуля снизим? Зачем страдать?
Audrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
329
Ворошиловский стрелокВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
т.е. получается что мошенники виноваты в том, что народ доверчивый попёр, так? Я знаю что меня в том представительстве ВУЗа "разведут" на деньги, но всё равно туда пойду за знаниями?)))))) И кто же в этом виноват?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему мошенники , эти представительства областных государственных ВУЗов , а идут туда , чтобы получить не знания , а корочку о ВО . Затем по знакомству занять должность и парить всем мозги с умным видом
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Почему мошенники , эти представительства областных государственных ВУЗов , а идут туда , чтобы получить не знания , а корочку о ВО . Затем по знакомству занять должность и парить всем мозги с умным видом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну логично, а в чём недовольство то? Вы имеете потрбность, я Вам её за Ваши деньги удовлетворяю, всё по "честному".
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну логично, а в чём недовольство то? Вы имеете потрбность, я Вам её за Ваши деньги удовлетворяю, всё по "честному".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой преподаватель Технологии металлов говорила , требуя от нас знаний, я не хочу , что бы у нас в стране взрывались атомные станции , умирали больные , падали самолёты , руководили нами бездари. Это было в 80 х , и я понял сейчас , что требуя от нас знания , она была права , хотя многие её предмет не проходили или долго мучились.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Мой преподаватель Технологии металлов говорила , требуя от нас знаний, я не хочу , что бы у нас в стране взрывались атомные станции , умирали больные , падали самолёты , руководили нами бездари. Это было в 80 х , и я понял сейчас , что требуя от нас знания , она была права , хотя многие её предмет не проходили или долго мучились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это понятно, раньше качественнее образовывали, сейчас количественно, но раньше тебе было плевать на педагога, то сейчас педагогу плевать на тебя (в основном), и теперь если ты хочешь получить хорошее образование, то тебе самому придётся побегать, а не преподавателю. И вот....момент истины....
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
т.е. получается что мошенники виноваты в том, что народ доверчивый попёр, так? Я знаю что меня в том представительстве ВУЗа "разведут" на деньги, но всё равно туда пойду за знаниями?)))))) И кто же в этом виноват?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жажда наживы с одной стороны и желание получить "высшеее образование" с другой.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Жажда наживы с одной стороны и желание получить "высшеее образование" с другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жажда наживы со обоих сторон, это как ...покупая краденное - становишься соучастником преступления.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Жажда наживы со обоих сторон, это как ...покупая краденное - становишься соучастником преступления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Краденого нет ничего в этой ситуации. Есть только туфтовое "высшее образование", полученное в стенах вчерашних ПТУ... некоторых сегодняшних университетов.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Краденого нет ничего в этой ситуации. Есть только туфтовое "высшее образование", полученное в стенах вчерашних ПТУ... некоторых сегодняшних университетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Валера, за высшим образованием ходят не во вчерашнее ПТУ, об этом должен позаботиться сам абитуриент, либо его представители, если абитуриент ещё мал и глуп. А когда ты идёшь за ним во вчерашнее ПТУ то соответственно ты "лох" и мошенник, а они просто мошенники, чего непонятно. Сколько ВУЗов с "именем", но документы нужно подать именно в какоё-нибудь - "Дальнего космолётостроения и сервиса" в тупой вере получить там самое качественное и недорогое быстрообразование.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Краденого нет ничего в этой ситуации. Есть только туфтовое "высшее образование", полученное в стенах вчерашних ПТУ... некоторых сегодняшних университетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В стенах ПТУ , это ещё нормально , там иногда база есть , а вот в школе , железнодорожников учить , это круто.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
В стенах ПТУ , это ещё нормально , там иногда база есть , а вот в школе , железнодорожников учить , это круто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может факультет "продавец билетов на кассах с ЧПУ", а что? Сейчас новые профессии появляются, требуются новые "специалисты")))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
У нас е районе , на 50000 жителей , каких только представительств нет. Неправильно, что я к примеру , окончил техникум очно, вышел на работу по специальности , потом поступил заочно по этой же специальности , посещая сессию непосредственно в институте , два раза в год , Проходили все практики в лабораториях. Сейчас это представительство , как правило в какой то школе , естественно базы нет , знаний нет , короче сбор денег за обучение и за сдачу сессии. Вот и получаем вот таких горе специалистов и обесценивая наше высшее образование. Кстати в ПТУ , где готовят рабочие специальности , учится меньше чем в этих представительствах ВУЗов.
СсылкаПожаловаться
Цель там самая благая: пойти к Магомету))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это снижение совсем не связываю с тем, что грамотность не нужна стала. Скоро будет некому эту грамотность в головы вкладывать. Не об учениках речь, об учителях. Только сегодня заходил к старенькой учительнице. Не знает, что делать - увольняться или учить дальше. Снова на неё вешают 10-11, хотя до этого эти классы вели другие, молодые учителя. Грамотность нужна, да учителей, способных ее поддерживать, меньше становится. И совсем не потому, что плохо учителей готовят. На мой взгляд проблема в том, что и в образование втиснули своё "сколково". У старых есть опыт, не перемешанный со всяким "новаторством", новомодными идеями. И их уже не заставишь изобретать велосипед. У них одна задача в головах - ребенок должен быть грамотным. А молодые? Если молодой учитель не станет всякие "труды" писать, "опытом" в интернете делиться, разные слайд-шоу выкладывать (никого не хочу из учителей обидеть, есть замечательные работы, но немало и для галочки, просто шоу, а не как полезный материал) - где же тогда набраться сил и времени на подготовку качественных уроков? Плюс перенагрузка, чтобы зарплата выглядела достойной. Моя жена от жизни не отставала, результаты работы очень хорошие. И все это новаторство тоже было. Но только с одной оговоркой - новомодностью мне пришлось заниматься, она лишь подбрасывала идеи, а сама занималась детьми. Как и у учительница, которую сегодня навестил. Но ей помогать выполнять лишнюю работу особенно некому, кое-что, конечно, дочь делает. Для отмазки.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Виктор
Виктор
Это снижение совсем не связываю с тем, что грамотность не нужна стала. Скоро будет некому эту грамотность в головы вкладывать. Не об учениках речь, об учителях. Только сегодня заходил к старенькой учительнице. Не знает, что делать - увольняться или учить дальше. Снова на неё вешают 10-11, хотя до этого эти классы вели другие, молодые учителя. Грамотность нужна, да учителей, способных ее поддерживать, меньше становится. И совсем не потому, что плохо учителей готовят. На мой взгляд проблема в том, что и в образование втиснули своё "сколково". У старых есть опыт, не перемешанный со всяким "новаторством", новомодными идеями. И их уже не заставишь изобретать велосипед. У них одна задача в головах - ребенок должен быть грамотным. А молодые? Если молодой учитель не станет всякие "труды" писать, "опытом" в интернете делиться, разные слайд-шоу выкладывать (никого не хочу из учителей обидеть, есть замечательные работы, но немало и для галочки, просто шоу, а не как полезный материал) - где же тогда набраться сил и времени на подготовку качественных уроков? Плюс перенагрузка, чтобы зарплата выглядела достойной. Моя жена от жизни не отставала, результаты работы очень хорошие. И все это новаторство тоже было. Но только с одной оговоркой - новомодностью мне пришлось заниматься, она лишь подбрасывала идеи, а сама занималась детьми. Как и у учительница, которую сегодня навестил. Но ей помогать выполнять лишнюю работу особенно некому, кое-что, конечно, дочь делает. Для отмазки.
СсылкаПожаловаться
Бурные аплодисменты)))
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Виктор
Виктор
Это снижение совсем не связываю с тем, что грамотность не нужна стала. Скоро будет некому эту грамотность в головы вкладывать. Не об учениках речь, об учителях. Только сегодня заходил к старенькой учительнице. Не знает, что делать - увольняться или учить дальше. Снова на неё вешают 10-11, хотя до этого эти классы вели другие, молодые учителя. Грамотность нужна, да учителей, способных ее поддерживать, меньше становится. И совсем не потому, что плохо учителей готовят. На мой взгляд проблема в том, что и в образование втиснули своё "сколково". У старых есть опыт, не перемешанный со всяким "новаторством", новомодными идеями. И их уже не заставишь изобретать велосипед. У них одна задача в головах - ребенок должен быть грамотным. А молодые? Если молодой учитель не станет всякие "труды" писать, "опытом" в интернете делиться, разные слайд-шоу выкладывать (никого не хочу из учителей обидеть, есть замечательные работы, но немало и для галочки, просто шоу, а не как полезный материал) - где же тогда набраться сил и времени на подготовку качественных уроков? Плюс перенагрузка, чтобы зарплата выглядела достойной. Моя жена от жизни не отставала, результаты работы очень хорошие. И все это новаторство тоже было. Но только с одной оговоркой - новомодностью мне пришлось заниматься, она лишь подбрасывала идеи, а сама занималась детьми. Как и у учительница, которую сегодня навестил. Но ей помогать выполнять лишнюю работу особенно некому, кое-что, конечно, дочь делает. Для отмазки.
СсылкаПожаловаться
А что вы хотите? 21 век на дворе.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Audrey
Audrey
А что вы хотите? 21 век на дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хочу, чтобы образованием, а русским языком, математикой, физикой, химией в особенности, управляли люди, знающие, что это такое, имеющие хотя бы небольшой, но все же опыт личной работы с детьми. Я хочу, чтобы школьное образование доверяли специалистам именно этой отрасли, а не специалистам по стали и сплавам, детской педиатрии, технологиям бизнеса и строительства (посмотрите состав министерства образования). Согласитесь, самую малость хочу, всего лишь, чтобы имели представление, как учить ребенка, а не свои идеи. На меня учителя как-то поначалу обиделись, когда однажды сказал, что лошадки они с повозкой. Но дошло быстро. Навалят в повозку несколько классов - тяни, лошадка! А вокруг мудрецы соберутся и станут думать, как бы это так сделать, чтобы без скрипа повозка ехала. Один решит, что смазку поменять надо, другой разные колеса примерять начнет, выяснять, какие лучше. Третий решит перековать на ходу. Четвертый вдруг заметит, что овса маловато дают, велит добавить, но пятый тут-же еще седоков подкинет, сил ведь прибавилось!. "Овса", конечно, учителя заслуживают больше, но неужели так слепы, не видят, что повозка сильно перегружена? Учить учителя учить - это любого поставь - сможет. Конечно, исходя из уровня своего понимания. Самого поставь в класс - сбежит. Знаю такой пример, пришла из управленческого звена учитель. У неё был небольшой опыт работы в школе, но совсем маленький, стартовый. Быстро оказалась в управленческом звене, поднаторела в деле "учить учителей". Выше написал про старенькую учительницу. А ведь это она, поднаторевшая управлять и советовать, не потянула, это ее класс сбагрили просто умеющему учить детей. А вообще, самый жуткий день был для меня, это когда пришли с женой оформить ей пенсию. Никогда в жизни не видел в ее глазах столько горечи и такой обиды - копейки. Успокоилась и продолжала работать.
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Виктор
Виктор
Я хочу, чтобы образованием, а русским языком, математикой, физикой, химией в особенности, управляли люди, знающие, что это такое, имеющие хотя бы небольшой, но все же опыт личной работы с детьми. Я хочу, чтобы школьное образование доверяли специалистам именно этой отрасли, а не специалистам по стали и сплавам, детской педиатрии, технологиям бизнеса и строительства (посмотрите состав министерства образования). Согласитесь, самую малость хочу, всего лишь, чтобы имели представление, как учить ребенка, а не свои идеи. На меня учителя как-то поначалу обиделись, когда однажды сказал, что лошадки они с повозкой. Но дошло быстро. Навалят в повозку несколько классов - тяни, лошадка! А вокруг мудрецы соберутся и станут думать, как бы это так сделать, чтобы без скрипа повозка ехала. Один решит, что смазку поменять надо, другой разные колеса примерять начнет, выяснять, какие лучше. Третий решит перековать на ходу. Четвертый вдруг заметит, что овса маловато дают, велит добавить, но пятый тут-же еще седоков подкинет, сил ведь прибавилось!. "Овса", конечно, учителя заслуживают больше, но неужели так слепы, не видят, что повозка сильно перегружена? Учить учителя учить - это любого поставь - сможет. Конечно, исходя из уровня своего понимания. Самого поставь в класс - сбежит. Знаю такой пример, пришла из управленческого звена учитель. У неё был небольшой опыт работы в школе, но совсем маленький, стартовый. Быстро оказалась в управленческом звене, поднаторела в деле "учить учителей". Выше написал про старенькую учительницу. А ведь это она, поднаторевшая управлять и советовать, не потянула, это ее класс сбагрили просто умеющему учить детей. А вообще, самый жуткий день был для меня, это когда пришли с женой оформить ей пенсию. Никогда в жизни не видел в ее глазах столько горечи и такой обиды - копейки. Успокоилась и продолжала работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Опыт личной работы с детьми" - это что, простите?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Audrey
Audrey
"Опыт личной работы с детьми" - это что, простите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это то, что тот, кто занимается методикой школьного образования, должен знать не только теорию педагогики по книжкам, пусть очень умным, но и иметь некоторую практику. Все знают, что в колодце можно ведром зачерпнуть воду. Вы тоже знаете. Но если никогда не черпали, то попробуйте. Оказывается, что даже здесь требуется опыт. Пусть даже слышали, как именно надо черпать, чтобы не поднимать потом ведро полупустым, все равно сразу не у всех получается.
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Виктор
Виктор
Это то, что тот, кто занимается методикой школьного образования, должен знать не только теорию педагогики по книжкам, пусть очень умным, но и иметь некоторую практику. Все знают, что в колодце можно ведром зачерпнуть воду. Вы тоже знаете. Но если никогда не черпали, то попробуйте. Оказывается, что даже здесь требуется опыт. Пусть даже слышали, как именно надо черпать, чтобы не поднимать потом ведро полупустым, все равно сразу не у всех получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это нам дается.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Audrey
Audrey
"Опыт личной работы с детьми" - это что, простите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное с колодцем не очень понятно ответил. Лишь ассоциациями. Но когда смотришь состав того или иного звена управления,Ю откуда пришли, чем занимались (не только школы касается), в голову Крылов приходит, про сапожника и портного. У нас же просто удивительно много "универсалов". Не справился (или справился) на одном участке, перебросят на другой, независимо от его профиля. Может быть поэтому и недостатков много?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Наверное с колодцем не очень понятно ответил. Лишь ассоциациями. Но когда смотришь состав того или иного звена управления,Ю откуда пришли, чем занимались (не только школы касается), в голову Крылов приходит, про сапожника и портного. У нас же просто удивительно много "универсалов". Не справился (или справился) на одном участке, перебросят на другой, независимо от его профиля. Может быть поэтому и недостатков много?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите - про сапожника и пирожника.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария