20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ангел-хранитель на дороге - миф или реальность ?

Немало раз ловила себя на мысли,если бы не ангел-хранитель,то не только на дороге,но по жизни вообще,
все бы уже давно закончилось.Наверняка,многие из Вас ,сделав грубый маневр на грани "фола",говорил
себе мысленно:"идиотк(а),дура(к)...и т.д.." Почему и кто нам дает еще шанс...?
анна анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
анна анна
Спокой ночи,ангел-хранитель....
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
"В наши дни очень трудно обратить необразованного человека,потому что ему всё нипочём. Популярная наука, правила его узкого круга, политические штампы и т.п. заключили его в темницу искусственного мира который он считает единственно возможным. Для него нет тайн. Он всё знает. Человеку же культурному приходится видеть, что мир очень сложен и что окончательная истина, какой бы она ни была, обязана быть странной." (Клайв Стейплз Льюис "Христианство и культура")
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
"В наши дни очень трудно обратить необразованного человека,потому что ему всё нипочём. Популярная наука, правила его узкого круга, политические штампы и т.п. заключили его в темницу искусственного мира который он считает единственно возможным. Для него нет тайн. Он всё знает. Человеку же культурному приходится видеть, что мир очень сложен и что окончательная истина, какой бы она ни была, обязана быть странной." (Клайв Стейплз Льюис "Христианство и культура")
СсылкаПожаловаться
Повторите завтра ,только своими мыслями и своими словами .
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на анна анна
анна анна
Повторите завтра ,только своими мыслями и своими словами .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что я не написал Вам стихи А.С.Пушкина - вот это действительно сложно выразить своими словами...
Не думал что Вам будет так тяжело понять эту мысль! Ну, попробую объяснить, популярно, что бы Вам легче было усвоить смысл:
Человек, который не читает серьёзную литературу и мало мыслит,а только попсу вроде дамских детективов и смотрит по телевизору телешоу, а образовательными и полезными считает такие " научно-популярные" программы как БиБиСи и Нэшнл Географик со временем деградирует и становится невосприимчивым к чему-то более сложному и важному, но становится подверженным к хорошему усвоению тех стереотипов мировосприятия, которые навязывются ему средствами массовой информации. Человек же образованный понимает, что мир на самом деле не такой как рисуют на рекламных плакатах и чего бы не писали на заборах - за забором этого точно не будет. Такой человек способен не только к фрагментарному восприятию окружающей действительности, а созданию цельной системы своего мировоззрения отличного от массово внушаемого в СМИ.
Теперь эта мысль стала более понятной?
Но впрочем если опять что нибудь непонятно - сразу напишите! И я немедленно Вам попробую объяснить ещё более просто и доходчиво.
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Хорошо, что я не написал Вам стихи А.С.Пушкина - вот это действительно сложно выразить своими словами...
Не думал что Вам будет так тяжело понять эту мысль! Ну, попробую объяснить, популярно, что бы Вам легче было усвоить смысл:
Человек, который не читает серьёзную литературу и мало мыслит,а только попсу вроде дамских детективов и смотрит по телевизору телешоу, а образовательными и полезными считает такие " научно-популярные" программы как БиБиСи и Нэшнл Географик со временем деградирует и становится невосприимчивым к чему-то более сложному и важному, но становится подверженным к хорошему усвоению тех стереотипов мировосприятия, которые навязывются ему средствами массовой информации. Человек же образованный понимает, что мир на самом деле не такой как рисуют на рекламных плакатах и чего бы не писали на заборах - за забором этого точно не будет. Такой человек способен не только к фрагментарному восприятию окружающей действительности, а созданию цельной системы своего мировоззрения отличного от массово внушаемого в СМИ.
Теперь эта мысль стала более понятной?
Но впрочем если опять что нибудь непонятно - сразу напишите! И я немедленно Вам попробую объяснить ещё более просто и доходчиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
г.Эдуард Исаев.Советую Вам,если позволите,конечно дать небольшой совет,быть таким же гениально лаконичным,как Пушкин А.С., мудрым и едким,как Чехов А.П.,читать дамские детективы,чтобы разбираться хотя бы в породе собак, не читать гадость на заборах и после философствовать о бедных людях,чтобы не походить на Козьму Пруткова.Да,еще: кто ясно мыслит,тот ясно излагает.А Вы все пробуете объяснить в 583 раз...Извините,если что не так,засим прощайте,не поминайте лихом...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на анна анна
анна анна
г.Эдуард Исаев.Советую Вам,если позволите,конечно дать небольшой совет,быть таким же гениально лаконичным,как Пушкин А.С., мудрым и едким,как Чехов А.П.,читать дамские детективы,чтобы разбираться хотя бы в породе собак, не читать гадость на заборах и после философствовать о бедных людях,чтобы не походить на Козьму Пруткова.Да,еще: кто ясно мыслит,тот ясно излагает.А Вы все пробуете объяснить в 583 раз...Извините,если что не так,засим прощайте,не поминайте лихом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, что уж Вы так себя унижаете этими колкостями. Если обидел Вас чем, простите! И сразу увидите жизнь светлее становится...
А на Ваши пожелания, могу ответить следующее. Пушкин гениален не лаконичностью, а просто гениален. Не назвал бы Чехова извините очень мудрым, а уж "едким" быть не хочу. Насчёт детективов - верная примета читать детективы, тем более дамские - к деградации. Врагу не пожелаю. Надеюсь, что написали это просто на эмоции и на самом деле их не читаете. Что касается того что написано на заборах, так в наших СМИ ещё не такое увидеть можно. Главное держать дистанцию от прочитанного и увиденного.
Так, что не сердитесь. Думаю, что фразу "Повторите завтра ,только своими мыслями и своими словами" Вы написли просто не подумавши от усталости - время позднее было, да и с троллем довольно много перед этим общались - тоже влияет на эмоциональную сферу не лучшим образом... В общем не держите зла...
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Ну, что уж Вы так себя унижаете этими колкостями. Если обидел Вас чем, простите! И сразу увидите жизнь светлее становится...
А на Ваши пожелания, могу ответить следующее. Пушкин гениален не лаконичностью, а просто гениален. Не назвал бы Чехова извините очень мудрым, а уж "едким" быть не хочу. Насчёт детективов - верная примета читать детективы, тем более дамские - к деградации. Врагу не пожелаю. Надеюсь, что написали это просто на эмоции и на самом деле их не читаете. Что касается того что написано на заборах, так в наших СМИ ещё не такое увидеть можно. Главное держать дистанцию от прочитанного и увиденного.
Так, что не сердитесь. Думаю, что фразу "Повторите завтра ,только своими мыслями и своими словами" Вы написли просто не подумавши от усталости - время позднее было, да и с троллем довольно много перед этим общались - тоже влияет на эмоциональную сферу не лучшим образом... В общем не держите зла...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже не знаю,чем Вам помочь...Просто скучно.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на анна анна
анна анна
Даже не знаю,чем Вам помочь...Просто скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я помощи не просил. А что это Вам так скучно, вон тема-то какая хорошая! Просто на редкость хорошая... С ангелами не заскучаешь, если ангел где-то рядом, значит и Бог где-то поблизости, а тут не до скуки! Никакое земное развлечение не сравнится с этой радостью. Наверное поэтому монахи все такие весёлые, жизнерадостные...
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Да, я помощи не просил. А что это Вам так скучно, вон тема-то какая хорошая! Просто на редкость хорошая... С ангелами не заскучаешь, если ангел где-то рядом, значит и Бог где-то поблизости, а тут не до скуки! Никакое земное развлечение не сравнится с этой радостью. Наверное поэтому монахи все такие весёлые, жизнерадостные...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скучно от менторского тона Ваших высказываний,а тему подбросила я и не от скуки.Ловите новые...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на анна анна
анна анна
Скучно от менторского тона Ваших высказываний,а тему подбросила я и не от скуки.Ловите новые...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Судя по тому, что Вы пишете о "творце-двоечнике" - Вы даже не поняли, важность этой темы, а по тому как Вы живо (без скуки) реагировали на циничные и бессмысленные высказывания обычного тролля - тему Вы "подбросили" всё таки от скуки...
СсылкаПожаловаться
Ксюша
Я чётко уверенна, что есть кто то или что то, убеждалась в этом не один раз!!! То ли это предчуствие то ли инстинкт самосохранениея!!! Иногда происходят такие ситуации аж мороз по коже. Один раз я заболела , причем так интересно просто температура 37-38 не больше не меньше. Две неделе пластом, и главное ни чего не болит, даже насморка нет, а температура не отпускает. Приехала бабушка и в чай мне святой воды добавила пошептала что то я выпила и спать. Утром просыпаюсь вообще бодро , чувствую себя прекрасно, выхожу из спальни стоит моя мама и тихо белеет при виде меня. От лица до ног были красные пятна, причем не чесались, ни как не изменилась кожа, просто пятна, которые через два часа прошли. Бабуля сказала это порча вышла. Я просто охренела. Возможно этому и есть научное объяснение, но тем не менее в голове это не укладывается. Ощущение было у меня конечно жуткое!!!!
СсылкаПожаловаться
Лужнова Кристина
это же вопрос веры, не более и не менее того. Я верю, что есть и доказательств мне не требуется
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
Что интересно, можно приводить массу доказательств бытия Божия, но доказать небытие Бога - невозможно, даже если бы Его не было... Итак, формулировка первой,или слабой теоремы Гёделя о неполноте: «Любая формальная система аксиом содержит неразрешенные предположения». Но на этом Гёдель не остановился, сформулировав и доказав вторую, или сильную теорему Гёделя о неполноте: «Логическая полнота (или неполнота) любой системы аксиом не может быть доказана в рамках этой системы. Для ее доказательства или опровержения требуются дополнительные аксиомы (усиление системы)». Кстати о математике - свт.Игнатий (Брянчанинов) писал, чтомногие именно через математику приходили к Богу и именно ко Христу. Один мой друг рассказывал, что у них в академии лекции по математике читал проф. Лосев (математик с мировым именем) и говорил, что знает только двух неверующих математиков. А в вопросах веры надо думать, много думать, чтобы не ошибиться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Василько
Случайностей не существует
СсылкаПожаловаться
SERGEI SV
с верой в бога легче жить.
СсылкаПожаловаться
Jorik
А как быть тем у кого его нет или он есть но работает в полсилу да ещё анонимно?:-)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Jorik
Jorik
А как быть тем у кого его нет или он есть но работает в полсилу да ещё анонимно?:-)))
СсылкаПожаловаться
...Или просто шабашит у тебя?.. :)))
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Jorik
Jorik
А как быть тем у кого его нет или он есть но работает в полсилу да ещё анонимно?:-)))
СсылкаПожаловаться
открой вакансию))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
открой вакансию))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коней на переправе не меняют:-))) Может совесть загрызет?!:-))
СсылкаПожаловаться
Aleksndr. O.
а я верю в закон подлости!! эта падла всегда четко срабатывает! заметьте.. на пустой дороге две машины всегда встречаются или в месте сужения или когда на обочине идет пешеход! и эти ситуации надо предвидеть! что увы не всегда у всех и у меня тоже не всегда получается.. это умение приходит с опытом...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария