20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ангел-хранитель на дороге - миф или реальность ?

Немало раз ловила себя на мысли,если бы не ангел-хранитель,то не только на дороге,но по жизни вообще,
все бы уже давно закончилось.Наверняка,многие из Вас ,сделав грубый маневр на грани "фола",говорил
себе мысленно:"идиотк(а),дура(к)...и т.д.." Почему и кто нам дает еще шанс...?
анна анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Дмитрий РожковВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
А эту историю рассказал один священник в начале 20-х годов на Соловецкой каторге, а один из каторжан в прошлом кавалерийский офицер Борис Ширяев написал её потом в своей книге. Как-то подходит к этому священнику присланный в его деревню комиссар и говорит: "Вот Вы батюшка, я заметил человек образованный, а в Бога верите."... ну и дальше что-то в том же духе. А священник его спрашивает: "Неужели Вы никогда в жизни не молились?". Комиссар говорит: "Да, было разок! Помню ночью на наш обоз казаки налетели так я в одном исподнем под телегу залез, а казак один вокруг телеги крутится, всё хочет меня копьём убить. Ну я тут кого только не вспомнил... и Христа, и Богородицу, и Николу-Чудотворца и Ангела-Хранителя..."
- "И что же дальше было?"
- "Да, казак плюнул и ускакал..."
Вот так же и все мы. Когда Бог помогает мы это быстро забываем и приписываем совпадению случайностей или нашей ловкости и находчивости или ещё чему-нибудь...
СсылкаПожаловаться
Кто, кто помогает?
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Дмитрий Рожков
Дмитрий Рожков
Кто, кто помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто, кто помогает?
Казак ленивый...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РожковВ ответ на анна анна
анна анна
Кто, кто помогает?
Казак ленивый...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, ну да. Если этот парень и существует, то ему нет никакого дела до нас с вами. Подумаешь-шарик в космосе. Возомнили о себе-"венец творения, блин"
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Дмитрий Рожков
Дмитрий Рожков
Ну да, ну да. Если этот парень и существует, то ему нет никакого дела до нас с вами. Подумаешь-шарик в космосе. Возомнили о себе-"венец творения, блин"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, ну да. Если этот парень и существует, то ему нет никакого дела до нас с вами. Подумаешь-шарик в космосе. Возомнили о себе-"венец творения, блин"
Почему?Чем ему еще заниматься,кроме нас с Вами? На то он и ангел-хранитель, а не тетя из ДЕЗа..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РожковВ ответ на анна анна
анна анна
Ну да, ну да. Если этот парень и существует, то ему нет никакого дела до нас с вами. Подумаешь-шарик в космосе. Возомнили о себе-"венец творения, блин"
Почему?Чем ему еще заниматься,кроме нас с Вами? На то он и ангел-хранитель, а не тетя из ДЕЗа..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то, я не про хранителя. а про бога. Хранители конечно существуют, но у нас с ними разные ценности.
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Дмитрий Рожков
Дмитрий Рожков
Вообще-то, я не про хранителя. а про бога. Хранители конечно существуют, но у нас с ними разные ценности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то тема про ангелов-хранителей, про бога я еще не определилась....Поэтому по теме и про ценности.А чем это мы с Вами не ценность,Дмитрий?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РожковВ ответ на анна анна
анна анна
Вообще-то тема про ангелов-хранителей, про бога я еще не определилась....Поэтому по теме и про ценности.А чем это мы с Вами не ценность,Дмитрий?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
человек создавался как расходная рабочая сила. О какой ценности Вы говорите , Анна? Несколько выше я уже упоминал о самомнении "венца творения"
СсылкаПожаловаться
Саша *
Не знаю как на счет ангела - хранителя, но у меня были реальные предчувствия. К сожалению не прислушался к ним, правда остался жив здоров. И вот сегодня чувство было нехорошее немного, оборвался ремень генератора, 50 км. до города, но добрался и до сервиса еще). Все таки наверное что то есть такое)
СсылкаПожаловаться
виталий...
есть ангел хранитель ...это точно!!!
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на виталий...
виталий...
есть ангел хранитель ...это точно!!!
СсылкаПожаловаться
есть ангел хранитель ...это точно!!!
Ура! Я не одинока в своих предчувствиях....
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на анна анна
анна анна
есть ангел хранитель ...это точно!!!
Ура! Я не одинока в своих предчувствиях....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не так давно был случай.обычно на одном перекрёстке первый стартую ..и вырываюсь вперёд и еду спокойно а тут что то думаю неохота и начинаю движение потихоньку а светофор уже зелёный и вдруг выскакивает зил проскакивает на красный!!!вот и думай....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РожковВ ответ на виталий...
виталий...
не так давно был случай.обычно на одном перекрёстке первый стартую ..и вырываюсь вперёд и еду спокойно а тут что то думаю неохота и начинаю движение потихоньку а светофор уже зелёный и вдруг выскакивает зил проскакивает на красный!!!вот и думай....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господь к этой истории не имеет-НИКАКОГО отношения.
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Дмитрий Рожков
Дмитрий Рожков
Господь к этой истории не имеет-НИКАКОГО отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну может интуиция?
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Дмитрий Рожков
Дмитрий Рожков
Господь к этой истории не имеет-НИКАКОГО отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господь к этой истории не имеет-НИКАКОГО отношения.
Тогда почему ему стало неохото!? Что нас останавливает в последний момент?Хорошо,не господь,а кто?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РожковВ ответ на анна анна
анна анна
Господь к этой истории не имеет-НИКАКОГО отношения.
Тогда почему ему стало неохото!? Что нас останавливает в последний момент?Хорошо,не господь,а кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интуиция
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РожковВ ответ на анна анна
анна анна
Господь к этой истории не имеет-НИКАКОГО отношения.
Тогда почему ему стало неохото!? Что нас останавливает в последний момент?Хорошо,не господь,а кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А потом существование хранителей совершенно не доказывает присутствие верховного божества.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РожковВ ответ на анна анна
анна анна
Господь к этой истории не имеет-НИКАКОГО отношения.
Тогда почему ему стало неохото!? Что нас останавливает в последний момент?Хорошо,не господь,а кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто становиться хранителем? Наверное всё-таки люди бывшие нам родными при жизни. Не обязательно по крови. Творец о нашем существовании не подозревает, при условии что он существует.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РожковВ ответ на виталий...
виталий...
не так давно был случай.обычно на одном перекрёстке первый стартую ..и вырываюсь вперёд и еду спокойно а тут что то думаю неохота и начинаю движение потихоньку а светофор уже зелёный и вдруг выскакивает зил проскакивает на красный!!!вот и думай....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он даже не поперхнулся.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
ЕСТЬ!!! Даже сомнений быть не может!!!
Только, интересно было бы узнать что думали об этом те, кого уже нет с нами?
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
ЕСТЬ!!! Даже сомнений быть не может!!!
Только, интересно было бы узнать что думали об этом те, кого уже нет с нами?
СсылкаПожаловаться
ЕСТЬ!!! Даже сомнений быть не может!!! Только, интересно было бы узнать что думали об этом те, кого уже нет с нами?
Они истановятся нашими ангелами-хранителями...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария