29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Американцы , Вы "тупые" ???!!!

Федеральный бюджет на медицину в 2016 планировал потратить 473,7 млрд.р или курсу в $63,3 это составляет $8,4 млрд , если разделить эту сумму на население РФ (143,5 млн. человек), то каждому жителю достанется по 17420 рублей в год на здравоохранение (275$)
Расходы США на здравоохранение превысят $4 трлн. Из них 12% — расходы населения. Оставшиеся 88% идут из госбюджета и других источников. Всего это $3,52 трлн. В пересчёте на одного человека получается $11000.

Из доступной статистики ясно , что мы отстаём от Англии в 12 раз, от Финляндии — в 13, от Германии и Франции — в 16. При этом они наращивают свои расходы, а мы — сокращаем.

Соотношение расходов бюджета в США на здравоохранение примерно 20% с небольшим, на оборону 17% 
В России расходы на здравоохранение примерно 3% и на оборону 17% .
----       -----        ---------            ------------

Почему эти "тупые" американцы , здоровье своей нации ставят превыше всего , судя по самым большим расходам на здравоохранение в структуре бюджета , а Россия нет ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Ворошиловский стрелок
Рейтинг стран по расходам на медицину .
http://gtmarket.ru/ratings/expenditure-o...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Рейтинг стран по расходам на медицину .
http://gtmarket.ru/ratings/expenditure-o...
СсылкаПожаловаться
...и тебя вылечат!))Ты логику включи-ниже куча тем о том,как с народа хотят поиметь денег в бюджет,а афторы этих тем шибко по этому поводу иронизируют...вот и остаётся перетусовывать колоду...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
...и тебя вылечат!))Ты логику включи-ниже куча тем о том,как с народа хотят поиметь денег в бюджет,а афторы этих тем шибко по этому поводу иронизируют...вот и остаётся перетусовывать колоду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"В связи с программой оптимизации и экономией энергоресурсов правительство решило выключить свет в конце туннеля". (с)
СсылкаПожаловаться
viktor
Американцы тупыми мне никогда не казались.. Почему то у американцев показывает финансирование в совокупном виде, а наше только из федерального бюджета, а оно по факту тоже совокупное, причем совокупность эта формируется далеко не в большей части из федерального бюджета. А когда человек лжет, он считает всех тупыми, и еще на жалость давит, здравоохранение же. Я ничего не сказал про много или мало. Автор почему ты лжешь?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на viktor
viktor
Американцы тупыми мне никогда не казались.. Почему то у американцев показывает финансирование в совокупном виде, а наше только из федерального бюджета, а оно по факту тоже совокупное, причем совокупность эта формируется далеко не в большей части из федерального бюджета. А когда человек лжет, он считает всех тупыми, и еще на жалость давит, здравоохранение же. Я ничего не сказал про много или мало. Автор почему ты лжешь?
СсылкаПожаловаться
Кроме федерального бюджета у нас есть региональные бюджеты и ФФОМС (федеральный фонд обязательного медицинского страхования), в который мы ежемесячно отчисляем по 5,1% от своей зарплаты. Сложив всё вместе, мы получим гораздо более внушительную сумму — примерно в 2500 млрд. рублей. Из них примерно 500 — федеральный бюджет, 1300 — ФФОМС, а оставшиеся 700 — региональные бюджеты. (На самом деле я немного округлил цифры в большую сторону.)

Если разделить эту сумму на население РФ (143,5 млн. человек), то каждому жителю достанется по 17420 рублей в год на здравоохранение. В пересчёте на доллары по запланированному в бюджете курсу 63,3 р/$ это будет равно $275. Вот те деньги, которые государство сначала у нас забирает в виде налогов, а затем возвращает — на лечение.
Не ты один умный , так что не тупи.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Кроме федерального бюджета у нас есть региональные бюджеты и ФФОМС (федеральный фонд обязательного медицинского страхования), в который мы ежемесячно отчисляем по 5,1% от своей зарплаты. Сложив всё вместе, мы получим гораздо более внушительную сумму — примерно в 2500 млрд. рублей. Из них примерно 500 — федеральный бюджет, 1300 — ФФОМС, а оставшиеся 700 — региональные бюджеты. (На самом деле я немного округлил цифры в большую сторону.)

Если разделить эту сумму на население РФ (143,5 млн. человек), то каждому жителю достанется по 17420 рублей в год на здравоохранение. В пересчёте на доллары по запланированному в бюджете курсу 63,3 р/$ это будет равно $275. Вот те деньги, которые государство сначала у нас забирает в виде налогов, а затем возвращает — на лечение.
Не ты один умный , так что не тупи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздно пить Боржоми, когда почки сели, в теме одно, в комментарии другое. Государство вообще само ничего не зарабатывает нигде наверное даже в мире, оно распределяет деньги, которое собирает с граждан и бизнеса, так что не надо мне глаза открывать.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на viktor
viktor
Поздно пить Боржоми, когда почки сели, в теме одно, в комментарии другое. Государство вообще само ничего не зарабатывает нигде наверное даже в мире, оно распределяет деньги, которое собирает с граждан и бизнеса, так что не надо мне глаза открывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не о сборе денег , а о тратах бюджета на медицину .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я не о сборе денег , а о тратах бюджета на медицину .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты уже запутался в своем вранье
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на viktor
viktor
Ты уже запутался в своем вранье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не тупи .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Не тупи .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не умею так как ты.))) Вообще можешь меня хоть как обзывать, но есть тема и есть твой ответ на мой комментарий, мне больше ничего доказывать не нужно в твоей теме, ты сам все показал.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на viktor
viktor
Я не умею так как ты.))) Вообще можешь меня хоть как обзывать, но есть тема и есть твой ответ на мой комментарий, мне больше ничего доказывать не нужно в твоей теме, ты сам все показал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и тебе не хворать !!!
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на viktor
viktor
Ты уже запутался в своем вранье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не его вранье, а скопипащенное... )))
"Корпорация гениев: Расходы на здравоохранение"
у него у самого не хватает ума все эти цифирки перепроверить,
главное- вбросить... и наплевать, что бред...
ну а чё, преподаватель же он! )))
да и статейка-то старовата...

Автор, если сами не въезжаете в то, о чем говорит Виктор, то поясняю:
в тексте темы, который Вы свистнули, но не поставили (Цы), написано-
473,7 млрд.р или курсу в $63,3 это составляет $8,4 млрд , если разделить эту сумму на население РФ (143,5 млн. человек), то каждому жителю достанется по 17420 рублей в год на здравоохранение (275$)

проверяем: 473700000000:63.3=7483412322= $7.48 млрд. (!!!), а не $8,4 млрд.
далее: 473700000000:143500000=3301 руб. на человека, а не 17420 руб.

если в этом вранье, то стоит ли дальше обсуждать какие -либо
приведенные Вами данные? им нет веры никакой...
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на жДуня
жДуня
это не его вранье, а скопипащенное... )))
"Корпорация гениев: Расходы на здравоохранение"
у него у самого не хватает ума все эти цифирки перепроверить,
главное- вбросить... и наплевать, что бред...
ну а чё, преподаватель же он! )))
да и статейка-то старовата...

Автор, если сами не въезжаете в то, о чем говорит Виктор, то поясняю:
в тексте темы, который Вы свистнули, но не поставили (Цы), написано-
473,7 млрд.р или курсу в $63,3 это составляет $8,4 млрд , если разделить эту сумму на население РФ (143,5 млн. человек), то каждому жителю достанется по 17420 рублей в год на здравоохранение (275$)

проверяем: 473700000000:63.3=7483412322= $7.48 млрд. (!!!), а не $8,4 млрд.
далее: 473700000000:143500000=3301 руб. на человека, а не 17420 руб.

если в этом вранье, то стоит ли дальше обсуждать какие -либо
приведенные Вами данные? им нет веры никакой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати, а Вы автору-то отправили 500 рублей на поддержку бога "Корпорация гениев", как там предлагается, или зажали? решили, что Ваша миссия ограничится лишь распространением авторского текста по другим ресурсам?
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на жДуня
жДуня
кстати, а Вы автору-то отправили 500 рублей на поддержку бога "Корпорация гениев", как там предлагается, или зажали? решили, что Ваша миссия ограничится лишь распространением авторского текста по другим ресурсам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
опаньки...
про 500 рублей- конечно же Сергею, это раз...
*на поддержку бЛога- это два... )))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на жДуня
жДуня
это не его вранье, а скопипащенное... )))
"Корпорация гениев: Расходы на здравоохранение"
у него у самого не хватает ума все эти цифирки перепроверить,
главное- вбросить... и наплевать, что бред...
ну а чё, преподаватель же он! )))
да и статейка-то старовата...

Автор, если сами не въезжаете в то, о чем говорит Виктор, то поясняю:
в тексте темы, который Вы свистнули, но не поставили (Цы), написано-
473,7 млрд.р или курсу в $63,3 это составляет $8,4 млрд , если разделить эту сумму на население РФ (143,5 млн. человек), то каждому жителю достанется по 17420 рублей в год на здравоохранение (275$)

проверяем: 473700000000:63.3=7483412322= $7.48 млрд. (!!!), а не $8,4 млрд.
далее: 473700000000:143500000=3301 руб. на человека, а не 17420 руб.

если в этом вранье, то стоит ли дальше обсуждать какие -либо
приведенные Вами данные? им нет веры никакой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем мне указывать , что мне тут писать , ответьте на вопрос темы , опуская цифры .
Соотношение расходов бюджета в США на здравоохранение примерно 20% с небольшим, на оборону 17%
В России расходы на здравоохранение примерно 3% и на оборону 17% .
Почему эти "тупые" американцы , здоровье своей нации ставят превыше всего , судя по самым большим расходам на здравоохранение в структуре бюджета , а Россия нет ?
Эти цифры Вы тоже опровергаете ?
Не надо умничать в псевдо патриотическом экстазе , спускайтесь иногда на землю .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Чем мне указывать , что мне тут писать , ответьте на вопрос темы , опуская цифры .
Соотношение расходов бюджета в США на здравоохранение примерно 20% с небольшим, на оборону 17%
В России расходы на здравоохранение примерно 3% и на оборону 17% .
Почему эти "тупые" американцы , здоровье своей нации ставят превыше всего , судя по самым большим расходам на здравоохранение в структуре бюджета , а Россия нет ?
Эти цифры Вы тоже опровергаете ?
Не надо умничать в псевдо патриотическом экстазе , спускайтесь иногда на землю .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему не собираюсь обсуждать с Вами какие-то цифры,
ложность которых доказала, уже объяснила...
надо думать, что копипастить...
а перед Виктором стоит извиниться... Вы не правы, ибо математика-
наука точная...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на жДуня
жДуня
почему не собираюсь обсуждать с Вами какие-то цифры,
ложность которых доказала, уже объяснила...
надо думать, что копипастить...
а перед Виктором стоит извиниться... Вы не правы, ибо математика-
наука точная...
СсылкаПожаловаться
История переписки8

За 2016 не нашёл, но не меньше

Ошибся я только то , что $ 4 триллиона это общий бюджет США, а на здравоохранение 1 с небольшим триллиона . Это ничего не меняет , всё подходит под структуру бюджета . Но вопрос остаётся .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок

За 2016 не нашёл, но не меньше

Ошибся я только то , что $ 4 триллиона это общий бюджет США, а на здравоохранение 1 с небольшим триллиона . Это ничего не меняет , всё подходит под структуру бюджета . Но вопрос остаётся .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1) две диаграммы не равнозначны, ибо одна содержит 6 статей расхода бюджета,
а вторая- 14...
2) "невоненные расходы"... если есть орфографические ошибки,
то почему нет таких же цифровых на этих рисунках?
могу лишь повторить то, что сказал Виктор: мало или много тратится куда-то
уже неинтересно перетирать с тем, кто вбрасывает такие бредовые расчеты...
считаю это неуважением к тем, от кого ждете обсуждения...
это я Вам как преподаватель говорю... к тому же, от наших здесь обсуждений
мало что изменится... ушла...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок

За 2016 не нашёл, но не меньше

Ошибся я только то , что $ 4 триллиона это общий бюджет США, а на здравоохранение 1 с небольшим триллиона . Это ничего не меняет , всё подходит под структуру бюджета . Но вопрос остаётся .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ошибся я только то , что $ 4 триллиона это общий бюджет США, а на здравоохранение 1 с небольшим триллиона . Это ничего не меняет


а вот и меняет и даже очень!!!
пусть на здравоохранение $1 трлн., из которых только 88% из бюджета,
т.е. это $880 млрд., а теперь поделим на население США 325 млн. чел.
получаем: 880000000000:325000000= 2708 $ на человека, а не столько,
сколько заявлено в тексте темы $11000!

не смогла уйти, пришлось пожертвовать сном-таки...
Amicus Plato, sed magis arnica Veritas - Платон мне друг, но истина дороже! (с)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на жДуня
жДуня
Ошибся я только то , что $ 4 триллиона это общий бюджет США, а на здравоохранение 1 с небольшим триллиона . Это ничего не меняет


а вот и меняет и даже очень!!!
пусть на здравоохранение $1 трлн., из которых только 88% из бюджета,
т.е. это $880 млрд., а теперь поделим на население США 325 млн. чел.
получаем: 880000000000:325000000= 2708 $ на человека, а не столько,
сколько заявлено в тексте темы $11000!

не смогла уйти, пришлось пожертвовать сном-таки...
Amicus Plato, sed magis arnica Veritas - Платон мне друг, но истина дороже! (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Суть вопроса темы . Давайте опустим расчёты и возмём бюджет России и США за 100% . Отсюда и вопрос был , что почему США на медицину тратит 24% , а Россия 3% ? Они что здоровье своей нации ставят превыше всего , а Россия не ?
А вы мне с расчётами , я мог взять за основу двух бюджетов и условные 100 , не в этом суть вопроса.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария