3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Американцы , Вы "тупые" ???!!!

Федеральный бюджет на медицину в 2016 планировал потратить 473,7 млрд.р или курсу в $63,3 это составляет $8,4 млрд , если разделить эту сумму на население РФ (143,5 млн. человек), то каждому жителю достанется по 17420 рублей в год на здравоохранение (275$)
Расходы США на здравоохранение превысят $4 трлн. Из них 12% — расходы населения. Оставшиеся 88% идут из госбюджета и других источников. Всего это $3,52 трлн. В пересчёте на одного человека получается $11000.

Из доступной статистики ясно , что мы отстаём от Англии в 12 раз, от Финляндии — в 13, от Германии и Франции — в 16. При этом они наращивают свои расходы, а мы — сокращаем.

Соотношение расходов бюджета в США на здравоохранение примерно 20% с небольшим, на оборону 17% 
В России расходы на здравоохранение примерно 3% и на оборону 17% .
----       -----        ---------            ------------

Почему эти "тупые" американцы , здоровье своей нации ставят превыше всего , судя по самым большим расходам на здравоохранение в структуре бюджета , а Россия нет ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Алекса
Всё просто в России много лишних людей А вот кто окажется лишним вопрос
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Я вообще считаю,что 17 на оборонку мало,а лечиться и подорожником с мёдом можно))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я вообще считаю,что 17 на оборонку мало,а лечиться и подорожником с мёдом можно))
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в расходах на оборонку ? Я не против оборонки.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Вопрос не в расходах на оборонку ? Я не против оборонки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не против оборонки.

Пушки несовместимы с маслом: или то, или это.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я вообще считаю,что 17 на оборонку мало,а лечиться и подорожником с мёдом можно))
СсылкаПожаловаться
Доктор, у меня то голова болит, то жопа, то голова, то жопа, что мне делать? - Вот тебе таблетка(ломает еe пополам): одна половинка от головы, другая от жопы - смотри не перепутай! )
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Доктор, у меня то голова болит, то жопа, то голова, то жопа, что мне делать? - Вот тебе таблетка(ломает еe пополам): одна половинка от головы, другая от жопы - смотри не перепутай! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж кладезь прибауток)))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Доктор, у меня то голова болит, то жопа, то голова, то жопа, что мне делать? - Вот тебе таблетка(ломает еe пополам): одна половинка от головы, другая от жопы - смотри не перепутай! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По нетрадиционной медицине таблетку от головы нужно втирать в голову))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Спешу я
Спешу я
По нетрадиционной медицине таблетку от головы нужно втирать в голову))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправильный метод. Таблетку от головы не втирают в голову, а забивают киянкой в ту область головы, где возникают боли.:)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Сравнивать расходы нужно именно в валюте, потому что наша рублёвая дешевизна это ещё один самообман. Если у нас медицинские услуги стоят дешевле, чем за рубежом, это означает, что мы экономим на:
сложном медицинском оборудовании;
- качественных материалах;
- больничных палатах и питании;
- лекарствах, которые действительно лечат;
- зарплате врачей.
Оборудование и лекарства за очень редким исключением у нас импортные и цена на них неминуемо будет расти вслед за долларом .
СсылкаПожаловаться
Аркадий
"Апполитично рассуждаешь, честное слово! 25 баранов, в то время, когда наш район еще не полностью рассчитался с государством по сдаче шерсти и мяса!" (с).....))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Аркадий
Аркадий
"Апполитично рассуждаешь, честное слово! 25 баранов, в то время, когда наш район еще не полностью рассчитался с государством по сдаче шерсти и мяса!" (с).....))
СсылкаПожаловаться
Предвижу неодобрительные взгляды...))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Предвижу неодобрительные взгляды...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погоди.....сейчас услышишь много о себе интересного за такую "не патриотичную" тему...)))
СсылкаПожаловаться
aleks
Улыбнуло))) в прошлом году на все мед процедуры, тесты и госпиталь- страховка заплатила $46 000.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на aleks
aleks
Улыбнуло))) в прошлом году на все мед процедуры, тесты и госпиталь- страховка заплатила $46 000.
СсылкаПожаловаться
Если интернет ошибается в цифрах , то не думаю что на много.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Если интернет ошибается в цифрах , то не думаю что на много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В штатах действительно очень сильная медицина, но дорогая. Поэтому как равноценная альтернатива -Израиль, Германию или Испанию.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на aleks
aleks
В штатах действительно очень сильная медицина, но дорогая. Поэтому как равноценная альтернатива -Израиль, Германию или Испанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и окончательный ответ на вопрос автора темы.
Вложили бабки-и с больных после всё обратно получили,ещё и с наваром остались))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
В штатах действительно очень сильная медицина, но дорогая. Поэтому как равноценная альтернатива -Израиль, Германию или Испанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только маленькое уточнение.Чтобы была сильная медицина каждый гражданин Израиля ежемесячно платит медицинскую страховку в размере 103 шекелей,т.к. порядка 25$ и врачи командуют когда надо пройти очередное обследование.а пациенты неукоснительно выполняют.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Только маленькое уточнение.Чтобы была сильная медицина каждый гражданин Израиля ежемесячно платит медицинскую страховку в размере 103 шекелей,т.к. порядка 25$ и врачи командуют когда надо пройти очередное обследование.а пациенты неукоснительно выполняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я немного о другом- мы давно занимаемся детишками с проблемами онкологии из стран бывшего союза. Поэтому когда возникает вопрос где все же в перспективе удобнее пройти весь курс- то в зависимости от материальных возможностей рассматриваем эти варианты. Но естественно когда основной спонсор ортодоксальный еврей- только Израиль.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Я немного о другом- мы давно занимаемся детишками с проблемами онкологии из стран бывшего союза. Поэтому когда возникает вопрос где все же в перспективе удобнее пройти весь курс- то в зависимости от материальных возможностей рассматриваем эти варианты. Но естественно когда основной спонсор ортодоксальный еврей- только Израиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен.Что толку в уходе если нет отработанных технологий.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Согласен.Что толку в уходе если нет отработанных технологий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Упс, я продублировал реплику- сможете удалить? В штатах дорого да и нужна полностью вся сумма, немцы и израильтяне иногда делают приличные за счёт госпиталя и своих спонсоров снижение цены и могут начать даже при наличии 70%.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария