11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Американцы , Вы "тупые" ???!!!

Федеральный бюджет на медицину в 2016 планировал потратить 473,7 млрд.р или курсу в $63,3 это составляет $8,4 млрд , если разделить эту сумму на население РФ (143,5 млн. человек), то каждому жителю достанется по 17420 рублей в год на здравоохранение (275$)
Расходы США на здравоохранение превысят $4 трлн. Из них 12% — расходы населения. Оставшиеся 88% идут из госбюджета и других источников. Всего это $3,52 трлн. В пересчёте на одного человека получается $11000.

Из доступной статистики ясно , что мы отстаём от Англии в 12 раз, от Финляндии — в 13, от Германии и Франции — в 16. При этом они наращивают свои расходы, а мы — сокращаем.

Соотношение расходов бюджета в США на здравоохранение примерно 20% с небольшим, на оборону 17% 
В России расходы на здравоохранение примерно 3% и на оборону 17% .
----       -----        ---------            ------------

Почему эти "тупые" американцы , здоровье своей нации ставят превыше всего , судя по самым большим расходам на здравоохранение в структуре бюджета , а Россия нет ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Упс, я продублировал реплику- сможете удалить? В штатах дорого да и нужна полностью вся сумма, немцы и израильтяне иногда делают приличные за счёт госпиталя и своих спонсоров снижение цены и могут начать даже при наличии 70%.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Без проблем.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Согласен.Что толку в уходе если нет отработанных технологий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удивительное дело. Два еврея на русскоязычном форуме меряются тем, чего их по месту рождения ( в России) лишили.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Удивительное дело. Два еврея на русскоязычном форуме меряются тем, чего их по месту рождения ( в России) лишили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ведь мы жили когда евреем было быть не престижно)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так ведь мы жили когда евреем было быть не престижно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для меня и сейчас быть евреем не престижно. И особенно неприятно читать, как там у вас, уехавших ,всё хорошо и по уму, а мы, тут, го вно руками разгребаем.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Для меня и сейчас быть евреем не престижно. И особенно неприятно читать, как там у вас, уехавших ,всё хорошо и по уму, а мы, тут, го вно руками разгребаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сочувствую,но меня растили интернационалистом.И я до сих пор никого не разделяю.И если у тебя вес хорошо или будет все хорошо я тоже за тебя буду радоваться.А то.что государство создало мне все условия для спокойной и безбедной жизни - этим действительно можно и нужно гордиться.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сочувствую,но меня растили интернационалистом.И я до сих пор никого не разделяю.И если у тебя вес хорошо или будет все хорошо я тоже за тебя буду радоваться.А то.что государство создало мне все условия для спокойной и безбедной жизни - этим действительно можно и нужно гордиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Меня тоже растили интернационалистом, поэтому я и не вижу никакого престижа в том, чтобы быть евреем, русским или хохлом в смысле превосходства по национальному признаку.
Вот хитрожопость не приемлю, а этим, увы, твои соплеменники , дядя Шура, наделены чрезвычайно. :)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Меня тоже растили интернационалистом, поэтому я и не вижу никакого престижа в том, чтобы быть евреем, русским или хохлом в смысле превосходства по национальному признаку.
Вот хитрожопость не приемлю, а этим, увы, твои соплеменники , дядя Шура, наделены чрезвычайно. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну кому- то бог дал,
а кому-то не дал.А если серьезно-то это больше из анекдотов и недостатка воспитания и образования.Есть понятие порядочности и есть "звериные законы капитализма".Так устроен мир.в котором мы живем.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Меня тоже растили интернационалистом, поэтому я и не вижу никакого престижа в том, чтобы быть евреем, русским или хохлом в смысле превосходства по национальному признаку.
Вот хитрожопость не приемлю, а этим, увы, твои соплеменники , дядя Шура, наделены чрезвычайно. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И в смысле превосходства по национальному признаку-национализм существует в каждом государстве.Люди другой национальности всегда 2 сорта.только об этом не говорят.Поэтому и существует понятие - гражданин такой-то страны без национальности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это умнее чем тебе кажется.Тебя приучают,что ты должен ходить и по плану проверятся,ибо известно что ранняя диагностика - залог здоровья.Когда у меня возникает необходимость я иду к врачу мне назначают все необходимые анализы,а в аптеке все только по рецепту врача и никакого самолечения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
надо перестраиваться
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на aleks
aleks
Улыбнуло))) в прошлом году на все мед процедуры, тесты и госпиталь- страховка заплатила $46 000.
СсылкаПожаловаться
Алекс это правда или фейк ?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Алекс это правда или фейк ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В год.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю у вас вопрос о зарплате? Знаю что медсестры разных уровней приблизительно так и получают, учителя в школах $600-$700 в неделю, но пенсия их самая интересная- равна месячному заработку!!!. Коп начинает с $650 в неделю, через пят лет его зарплата под $100 000 в год. Работники почты ( сортировщики писем, бандеролей)-от $ 28 в час . Это федеральная работа и там безусловно обалденные льготы( с первого года 6 недель отпуска, снижение процентной ставки на ипотеку на %1, беспроцентная ссуда на обучение детей в колледже...). Уборщики мусора- от $28 в час.... одним словом в штатах очень удобно работать и заработать приливную пенсию.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
Я так понимаю у вас вопрос о зарплате? Знаю что медсестры разных уровней приблизительно так и получают, учителя в школах $600-$700 в неделю, но пенсия их самая интересная- равна месячному заработку!!!. Коп начинает с $650 в неделю, через пят лет его зарплата под $100 000 в год. Работники почты ( сортировщики писем, бандеролей)-от $ 28 в час . Это федеральная работа и там безусловно обалденные льготы( с первого года 6 недель отпуска, снижение процентной ставки на ипотеку на %1, беспроцентная ссуда на обучение детей в колледже...). Уборщики мусора- от $28 в час.... одним словом в штатах очень удобно работать и заработать приливную пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и основное- все что сказал, это касается только города NY, в разных штатах свои ценоопределения по оплате труда.
СсылкаПожаловаться
Петр
Дешёвый вброс с цифрами с потолка.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
А мы на детские операции всем миром скидываемся....
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
А мы на детские операции всем миром скидываемся....
СсылкаПожаловаться
А ведь обещала показать мне кое что ,по приходу с работы)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
А ведь обещала показать мне кое что ,по приходу с работы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алёша, ты умеешь танцевать чарльстон под названием "У моей девочки есть одна маленькая штучка"? :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария