11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Американцы , Вы "тупые" ???!!!

Федеральный бюджет на медицину в 2016 планировал потратить 473,7 млрд.р или курсу в $63,3 это составляет $8,4 млрд , если разделить эту сумму на население РФ (143,5 млн. человек), то каждому жителю достанется по 17420 рублей в год на здравоохранение (275$)
Расходы США на здравоохранение превысят $4 трлн. Из них 12% — расходы населения. Оставшиеся 88% идут из госбюджета и других источников. Всего это $3,52 трлн. В пересчёте на одного человека получается $11000.

Из доступной статистики ясно , что мы отстаём от Англии в 12 раз, от Финляндии — в 13, от Германии и Франции — в 16. При этом они наращивают свои расходы, а мы — сокращаем.

Соотношение расходов бюджета в США на здравоохранение примерно 20% с небольшим, на оборону 17% 
В России расходы на здравоохранение примерно 3% и на оборону 17% .
----       -----        ---------            ------------

Почему эти "тупые" американцы , здоровье своей нации ставят превыше всего , судя по самым большим расходам на здравоохранение в структуре бюджета , а Россия нет ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Ворошиловский стрелок
И почему там самая большая статья бюджета , это медицина ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что они могут себе это позволить...и всё..
мы же не говорим сейчас об эффективности (часть денег уходит ещё на то, чтоб перенимать опыт у японцев)..
я не знаю... на ВОЗ тоже из этих денег тратится?
у них там постоянно какие-то программы..
сначала они сажают беременных на сомнительные гормональные таблетки...а потом у них программы по работе с детьми с аутизмом..
откуда у них столько детей страдающих аутизмом ..ума не приложу...
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Потому что они могут себе это позволить...и всё..
мы же не говорим сейчас об эффективности (часть денег уходит ещё на то, чтоб перенимать опыт у японцев)..
я не знаю... на ВОЗ тоже из этих денег тратится?
у них там постоянно какие-то программы..
сначала они сажают беременных на сомнительные гормональные таблетки...а потом у них программы по работе с детьми с аутизмом..
откуда у них столько детей страдающих аутизмом ..ума не приложу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас их тоже много, созданы Центры раннего вмешательства, в которых работают команды неврологов,психологов и учителей-логопедов,но беда в том,что работать с детьми - аутистами, хотят специалисты, а родители, в большинстве своём, не хотят признавать аутизм у своего ребёнка (не все, но очень много).
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
У нас их тоже много, созданы Центры раннего вмешательства, в которых работают команды неврологов,психологов и учителей-логопедов,но беда в том,что работать с детьми - аутистами, хотят специалисты, а родители, в большинстве своём, не хотят признавать аутизм у своего ребёнка (не все, но очень много).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У кого у вас?
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
У кого у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Республике Беларусь, в частности. В России тоже с каждым годом растёт число детей страдающих этим недугом, но в отличии от США мы мало изучаем это заболевание, нет программ, которые помогли специалистам в работе.
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
В Республике Беларусь, в частности. В России тоже с каждым годом растёт число детей страдающих этим недугом, но в отличии от США мы мало изучаем это заболевание, нет программ, которые помогли специалистам в работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Откуда они берутся?
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Откуда они берутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это заболевание связано с генами и проявляется, как правило у детей до трёх лет-очень важно,именно в этот период жизни ребёнка, родителям заметить особенности восприятия окружающего.
Генетика этого заболевания очень сложна.
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Это заболевание связано с генами и проявляется, как правило у детей до трёх лет-очень важно,именно в этот период жизни ребёнка, родителям заметить особенности восприятия окружающего.
Генетика этого заболевания очень сложна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
за это отвечает рецессивный ген?
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
за это отвечает рецессивный ген?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не могу утверждать, но в настоящее время трудно сказать, что больше оказывает влияние на развитие аутизма-взаимодействие множества генов или редкие мутации.
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я не могу утверждать, но в настоящее время трудно сказать, что больше оказывает влияние на развитие аутизма-взаимодействие множества генов или редкие мутации.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
где можно почитать?..
не нашла, если честно, в причинах аутизма именно генетической.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
где можно почитать?..
не нашла, если честно, в причинах аутизма именно генетической.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если для Вас это важно, я спрошу у своей однокурсницы, она занимается изучением и лечением аутизма. Я же больше интересуюсь этим заболеванием как нейрохирург-изучая следствия нарушений развития головного мозга.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Потому что их много, а автор спросил - куда идут деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но у нас их мало, а шунтирование - по квотам. Акчурин еще в 92 году предлагал поставить эту операцию на поток - 4 операционных стола одновременно без ущерба качеству проведенных операций. Никому не интересно из вышестоящих, потому что они могут без квоты прооперироваться в любой клинике за рубежом.
Отрицать, что в нашей медицине понятие "качество жизни" отсутствует напрочь, значит отрицать очевидное.
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Нина
Нина
Но у нас их мало, а шунтирование - по квотам. Акчурин еще в 92 году предлагал поставить эту операцию на поток - 4 операционных стола одновременно без ущерба качеству проведенных операций. Никому не интересно из вышестоящих, потому что они могут без квоты прооперироваться в любой клинике за рубежом.
Отрицать, что в нашей медицине понятие "качество жизни" отсутствует напрочь, значит отрицать очевидное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я разве написала, что это правильно, что шунтирование по квотам?
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Нина
Нина
Шунтирование в США давным-давно было поставлено на поток ибо по жизненным показаниям. Зачем делать акцент на обожравшихся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу утверждать,потому что не помню статью, в которой читала, что уже Россия занимает первое место по ожирению среди населения
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Не могу утверждать,потому что не помню статью, в которой читала, что уже Россия занимает первое место по ожирению среди населения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
19-ое..США на втором немного уступая Мексике
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
19-ое..США на втором немного уступая Мексике
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вообще трындец, сейчас показывали видео с выборов, одни жиробасы что бабы ихние, что мужики толстожопые)
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Да вообще трындец, сейчас показывали видео с выборов, одни жиробасы что бабы ихние, что мужики толстожопые)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лёшка..это жуть...там азиаты расплываются и становятся как жабы..
обожрали пол планеты...и будут дальше жрать пока не лопнут..
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Лёшка..это жуть...там азиаты расплываются и становятся как жабы..
обожрали пол планеты...и будут дальше жрать пока не лопнут..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всю капусту сожрали сволочи!(с)) -Это сИроты))
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Всю капусту сожрали сволочи!(с)) -Это сИроты))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

...кролики..))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Лера Ли
Лера Ли

...кролики..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Их перетушили))
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Их перетушили))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже не могу быть вегетарианкой 5 часов подряд..))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария