23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Американцы , Вы "тупые" ???!!!

Федеральный бюджет на медицину в 2016 планировал потратить 473,7 млрд.р или курсу в $63,3 это составляет $8,4 млрд , если разделить эту сумму на население РФ (143,5 млн. человек), то каждому жителю достанется по 17420 рублей в год на здравоохранение (275$)
Расходы США на здравоохранение превысят $4 трлн. Из них 12% — расходы населения. Оставшиеся 88% идут из госбюджета и других источников. Всего это $3,52 трлн. В пересчёте на одного человека получается $11000.

Из доступной статистики ясно , что мы отстаём от Англии в 12 раз, от Финляндии — в 13, от Германии и Франции — в 16. При этом они наращивают свои расходы, а мы — сокращаем.

Соотношение расходов бюджета в США на здравоохранение примерно 20% с небольшим, на оборону 17% 
В России расходы на здравоохранение примерно 3% и на оборону 17% .
----       -----        ---------            ------------

Почему эти "тупые" американцы , здоровье своей нации ставят превыше всего , судя по самым большим расходам на здравоохранение в структуре бюджета , а Россия нет ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Лера ЛиВ ответ на Весна
Весна
Хорошо что это один человек...с раздвоением личности))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да уж...иногда медицина бессильна..в любой стране..))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
да уж...иногда медицина бессильна..в любой стране..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не отвечай ей...
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
)))) Даша... а ваши фотки будут из дискотеки 80-ых...в пиджаке местного сельпо...ну которые ваш муж- олигарх вам разрешает выставлять в инете?))
и кстати, а где лечатся российские олигархи?..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ничего этого не знаете? Я так и думала..)) Вы в своей стране сначала разберитесь, а потом лезьте в чужую..Приятного Вам вечера, Рузанна Баграмян..))
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Вы ничего этого не знаете? Я так и думала..)) Вы в своей стране сначала разберитесь, а потом лезьте в чужую..Приятного Вам вечера, Рузанна Баграмян..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даша, солнышко, ну зачем вам думать..да и о чём?
Купите себе новую шубку из соболя..сумочку биркин, слетайте на пару дней в Майями...да мало ли где ещё можно сВить гнездо..)
уверяю вас... от моих обсуждений с автором, система здравоохранения ни одной из указанных мною в диалоге стран не пострадала..)))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
да.. долой дорогую медицину- даёшь профилактику и мозги- береги здоровье смолоду..!!
медицина..я считаю, должна быть только для сапиенсов.. а те кто прокуривают, пропивают, просиживают в инете (хи) своё здоровье и здоровье своих детей...мед помощи за счёт рабов-налогоплательщиков не достоин..
только по показаниям... вакцинации.. остальных в пень..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ее мое конечно...шахтер например в шахте должен беречь здоровье, а сталевар у печки....а сапиенсы у нас это чиновники у них и персональная машина и санаторий и лечится за рубеж они едут.....с небес сойдите, мы так высоко не летаем....
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну ее мое конечно...шахтер например в шахте должен беречь здоровье, а сталевар у печки....а сапиенсы у нас это чиновники у них и персональная машина и санаторий и лечится за рубеж они едут.....с небес сойдите, мы так высоко не летаем....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет.. ну как раз шахтёр и сталевар - это сапиенсы...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
нет.. ну как раз шахтёр и сталевар - это сапиенсы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит просто не так понял...
СсылкаПожаловаться
nyukta
гнилая советская философия...здоровье трудящихся превыше всего а на деле незаменимых у нас нет...живет человек хорошо...помер-еще лучше...зачем нашим гражданам здоровье...с чего они болеть должны?...8ми часовой рабочий день...ежегодный отпуск...путевка от профсоюза...различные льготы...народная медецина у нас в силе...оплачиваемый больничный...а вот ракеты и танки надо...враг не дремлет....не нужны мы по большому счету...не нужны государству...особенно пенсионеры...
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
К сожалению нашим гражданам ничего рассказывать не надо, они все придумают сами.....так что пока не грохнемся не почешутся, к сожалению....грустно.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
К сожалению нашим гражданам ничего рассказывать не надо, они все придумают сами.....так что пока не грохнемся не почешутся, к сожалению....грустно.
СсылкаПожаловаться
А зачем ты за всех граждан думаешь?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Андрей
Андрей
А зачем ты за всех граждан думаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щьерт побьерри)))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей
Андрей
А зачем ты за всех граждан думаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где это ты увидел, что я за всех думаю? Просто сокрушаюсь, что вы отговорки придумываете, а значит пока все не разрушится вы так и будете придумывать и придумывать отговорки....к сожалению до тотала....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Где это ты увидел, что я за всех думаю? Просто сокрушаюсь, что вы отговорки придумываете, а значит пока все не разрушится вы так и будете придумывать и придумывать отговорки....к сожалению до тотала....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То-есть ты тоже не заметил некорректного сравнения ?
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей
Андрей
То-есть ты тоже не заметил некорректного сравнения ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет не заметил...по вооружениям мы с ними на одном уровне, по участию в других регионах мира(например Сирия) тоже не отстаем....только вот о своих людях забываем....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Нет не заметил...по вооружениям мы с ними на одном уровне, по участию в других регионах мира(например Сирия) тоже не отстаем....только вот о своих людях забываем....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопросов больше не имею... ))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей
Андрей
Вопросов больше не имею... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плясать всегда надо от печки....т.е. от возможностей страны и правильно расставлять приоритеты (условия жизни граждан страны), выше головы все равно не прыгнешь.....
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Андрей
Андрей
То-есть ты тоже не заметил некорректного сравнения ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не корректно , это 3% бюджета на медицину , а отсюда оптимизации на местах и сборы денег на лечение детей.
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Ответ как бы напрашивается сам собой..Наша нация ровно на разницу эту здоровее, и средняя температура по больнице 36 и 6..)) Может так, Серёжа?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ответ как бы напрашивается сам собой..Наша нация ровно на разницу эту здоровее, и средняя температура по больнице 36 и 6..)) Может так, Серёжа?
СсылкаПожаловаться
Привет Даша !!! А может россиян перестают считать за людей ? Олигархи и чиновники лечатся то в закрытых клиниках и за рубежом.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Привет Даша !!! А может россиян перестают считать за людей ? Олигархи и чиновники лечатся то в закрытых клиниках и за рубежом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы на кого сейчас намекаете, Серёжа?))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария