3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Американцы , Вы "тупые" ???!!!

Федеральный бюджет на медицину в 2016 планировал потратить 473,7 млрд.р или курсу в $63,3 это составляет $8,4 млрд , если разделить эту сумму на население РФ (143,5 млн. человек), то каждому жителю достанется по 17420 рублей в год на здравоохранение (275$)
Расходы США на здравоохранение превысят $4 трлн. Из них 12% — расходы населения. Оставшиеся 88% идут из госбюджета и других источников. Всего это $3,52 трлн. В пересчёте на одного человека получается $11000.

Из доступной статистики ясно , что мы отстаём от Англии в 12 раз, от Финляндии — в 13, от Германии и Франции — в 16. При этом они наращивают свои расходы, а мы — сокращаем.

Соотношение расходов бюджета в США на здравоохранение примерно 20% с небольшим, на оборону 17% 
В России расходы на здравоохранение примерно 3% и на оборону 17% .
----       -----        ---------            ------------

Почему эти "тупые" американцы , здоровье своей нации ставят превыше всего , судя по самым большим расходам на здравоохранение в структуре бюджета , а Россия нет ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Инесса ИвВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это значит, что говорит неправду?
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Это значит, что говорит неправду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, я ничего не поняла, кроме слова амнезия.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Это значит, что говорит неправду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Несса,возможно она говорит правду.могу ли я обратиться к вам в личку с вопросом.?
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Несса,возможно она говорит правду.могу ли я обратиться к вам в личку с вопросом.?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Мне трудно представить проведение операции между совещаниями......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну он лёг в понедельник сказал нам буду может завтра после обеда или в среду уж точно, мы всем заказчикам так и говорили. А ему операцию сделали только в четверг в 16 часов. Он там прям.бесился 4 дня каждую минуту ждал, что ему сделают, а ему видимо сам зав.отделением хотел делать, а всё времени не было. Фистулу ему надо было на руке сделать.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну он лёг в понедельник сказал нам буду может завтра после обеда или в среду уж точно, мы всем заказчикам так и говорили. А ему операцию сделали только в четверг в 16 часов. Он там прям.бесился 4 дня каждую минуту ждал, что ему сделают, а ему видимо сам зав.отделением хотел делать, а всё времени не было. Фистулу ему надо было на руке сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это несложная операция, но требует особой кропотливости и внимательности.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Это несложная операция, но требует особой кропотливости и внимательности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне всегда кажется, что лучше всего идти в общем потоке больных и не выделяться. Потому, что если ты платишь и требуешь особого внимания к себе, то из-за особого отношения и лишнего старания непременно что-то сделают не так как положено, а лучше.
А получиться только хлопотнее.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне всегда кажется, что лучше всего идти в общем потоке больных и не выделяться. Потому, что если ты платишь и требуешь особого внимания к себе, то из-за особого отношения и лишнего старания непременно что-то сделают не так как положено, а лучше.
А получиться только хлопотнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я очень рада и горда когда пациенты доверяют.....нет у меня права на ошибку. Так учили меня мои педагоги, за тем и пошла в медицинский......
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я очень рада и горда когда пациенты доверяют.....нет у меня права на ошибку. Так учили меня мои педагоги, за тем и пошла в медицинский......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я считаю, что мне и маме моей с врачами везло. И вообще больше у нас врачей хороших и честных, которые не будут бедных лечить хуже чем богатых. Вот коллеге не повезло из-за излишнего желания угодить, он перенервничал не понимая зачем его так подробно обследуют перед такой простой операцией, хотя у него уже все анализы были, а потом выгнали сразу после операции домой - видимо норматив не позволял дольше держать, а из дома уже в воскресенье полумертвого увезли - всё наложилось. Мы переживаем очень. Специалист хороший и в 81 год пашет больше всех.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я считаю, что мне и маме моей с врачами везло. И вообще больше у нас врачей хороших и честных, которые не будут бедных лечить хуже чем богатых. Вот коллеге не повезло из-за излишнего желания угодить, он перенервничал не понимая зачем его так подробно обследуют перед такой простой операцией, хотя у него уже все анализы были, а потом выгнали сразу после операции домой - видимо норматив не позволял дольше держать, а из дома уже в воскресенье полумертвого увезли - всё наложилось. Мы переживаем очень. Специалист хороший и в 81 год пашет больше всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тонечка, все будет хорошо, я знаю точно. Пусть Ваш коллега поправляется, а поддержка ему очень важна и нужна.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Мне трудно представить проведение операции между совещаниями......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Улыбнуло)))). Между совещаниями- а пациент в это время очухиваться от наркоза и затем его снова вводили в наркоз)))(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я предлагала съездить, но он не хочет, а сам не может. Мы туда позвонили, нам ответили что нет в наличии.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Есть в интернет аптеке "Пилюли", но его жена боится лекарств с доставкой. Мы раньше всегда на контору заказывали на всех, чтобы скидка была на оптовую покупку, так поняли, что принесли пустышки, а не лекарства - у всех не было никакого эффекта. С тех пор не заказываем.
Я не могу понять, почему ты на меня зол и не веришь. Я ещё и на Бестужевской ул. нашла лекарство, но это далеко от нас. Ни в том дело, а в том, что у нас есть соц.пакет для льготников где по рецептам спец.формы с треуг.печатью в гос.аптеках выдают по списку жизненные препараты. И там это лекарство есть. Но в список льготников этот человек попадёт только с 1 января 2017 г. А до этого ему надо продержаться.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Коля, я сегодня по просьбе его жены весь интернет перетряхнула и тоже этот адрес нашла. А она на телефоне сидела - звонила.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Коля, я сегодня по просьбе его жены весь интернет перетряхнула и тоже этот адрес нашла. А она на телефоне сидела - звонила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там же сестра ведущий специалист из другой клиники?))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Там же сестра ведущий специалист из другой клиники?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она тоже всё узнаёт. Она не в этой области специалист.
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Офигеваю я с таких вопросов и тем. Пол страны налоги не платит, ибо западло, четверть зарплату получает в конвертах. В прятки с государством играем все, кто во что горазд. И тут-же статистику выкладываем.Бредятина полная.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Офигеваю я с таких вопросов и тем. Пол страны налоги не платит, ибо западло, четверть зарплату получает в конвертах. В прятки с государством играем все, кто во что горазд. И тут-же статистику выкладываем.Бредятина полная.
СсылкаПожаловаться
А для чего налоги платить ты не задался таким простым вопросом.Может для того чтоб и майоры миллиардерами стали.Может сначала порядок навести в финансах чтоб за один и тот же стадион по пять раз не платить.Из одних жуликов на Восточным стройбат можно сформировать и так кругом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария