24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Американцы , Вы "тупые" ???!!!

Федеральный бюджет на медицину в 2016 планировал потратить 473,7 млрд.р или курсу в $63,3 это составляет $8,4 млрд , если разделить эту сумму на население РФ (143,5 млн. человек), то каждому жителю достанется по 17420 рублей в год на здравоохранение (275$)
Расходы США на здравоохранение превысят $4 трлн. Из них 12% — расходы населения. Оставшиеся 88% идут из госбюджета и других источников. Всего это $3,52 трлн. В пересчёте на одного человека получается $11000.

Из доступной статистики ясно , что мы отстаём от Англии в 12 раз, от Финляндии — в 13, от Германии и Франции — в 16. При этом они наращивают свои расходы, а мы — сокращаем.

Соотношение расходов бюджета в США на здравоохранение примерно 20% с небольшим, на оборону 17% 
В России расходы на здравоохранение примерно 3% и на оборону 17% .
----       -----        ---------            ------------

Почему эти "тупые" американцы , здоровье своей нации ставят превыше всего , судя по самым большим расходам на здравоохранение в структуре бюджета , а Россия нет ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Старый ОДВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А для чего налоги платить ты не задался таким простым вопросом.Может для того чтоб и майоры миллиардерами стали.Может сначала порядок навести в финансах чтоб за один и тот же стадион по пять раз не платить.Из одних жуликов на Восточным стройбат можно сформировать и так кругом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любой стране неуплата налогов - похлеще вооружённого ограбления. А у нас- подвиг. Если государство недополучает с граждан , то с каких оно будет тратиться на медицину и прочую социалку. Оно и будет усиливать репрессивную составляющую, силовиков... И драть с тех, кто в тень не уполз, ибо больше неоткуда деньги брать.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
В любой стране неуплата налогов - похлеще вооружённого ограбления. А у нас- подвиг. Если государство недополучает с граждан , то с каких оно будет тратиться на медицину и прочую социалку. Оно и будет усиливать репрессивную составляющую, силовиков... И драть с тех, кто в тень не уполз, ибо больше неоткуда деньги брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любой стране слово пилить обозначает какую то полезную работу.Дальше объяснять или сам своими мозгами допрёшь.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Офигеваю я с таких вопросов и тем. Пол страны налоги не платит, ибо западло, четверть зарплату получает в конвертах. В прятки с государством играем все, кто во что горазд. И тут-же статистику выкладываем.Бредятина полная.
СсылкаПожаловаться
Возьми калькулятор и пересчитай, что автор предлагает, из 473,7 не получатся те цифры, они считаны из 2,5 трлн. Потом от потолка взятые американские, но процент даже с википедией совпадает. Потом в разы от стран, от абсолютных значений в валюте. А 2,5 трлн не показывает, потому что проценты не так красиво будут смотреться, объясняет, что типа от нас взяты, как будто остальной бюджет из закромов. А с учетом, что кажется уже вторая тема аналогичная в месяц.))) Короче критиковать всегда найдется кому, дай только повод.))) А за что? За игру цифр, ну или по привычке.)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на viktor
viktor
Возьми калькулятор и пересчитай, что автор предлагает, из 473,7 не получатся те цифры, они считаны из 2,5 трлн. Потом от потолка взятые американские, но процент даже с википедией совпадает. Потом в разы от стран, от абсолютных значений в валюте. А 2,5 трлн не показывает, потому что проценты не так красиво будут смотреться, объясняет, что типа от нас взяты, как будто остальной бюджет из закромов. А с учетом, что кажется уже вторая тема аналогичная в месяц.))) Короче критиковать всегда найдется кому, дай только повод.))) А за что? За игру цифр, ну или по привычке.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второй раз тебе пишу . Почему у американцев , медицина в бюджете годовом 20% , а у нас 3 % ? Что тут не ясно ?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Второй раз тебе пишу . Почему у американцев , медицина в бюджете годовом 20% , а у нас 3 % ? Что тут не ясно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне все ясно, господин цифровой жонглер-агитатор. Решил расходы на здравоохранение сравнивать, так и сравнивай расходы на здравоохранение, а не бюджетные кодексы. 2,5 трлн расходы государства на здравоохранение при бюджете 16 трлн., да от федерального бюджета 3%, государство иные источники финансирования не должно учитывать при формировании бюджета? Если у тебя претензии к бюджетному кодексу, так наезжай на кодекс. Я знаю одно, сравнивать надо сравнимое. Ты не сравниваешь, ты цифрами играешь и мне предельно ясно как ты ими играешь. А самое главное тебе наплевать на тему, тебе главное возмущение поднять и людей спровоцировать. Для чего? Кастрюльку примерил уже?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на viktor
viktor
Мне все ясно, господин цифровой жонглер-агитатор. Решил расходы на здравоохранение сравнивать, так и сравнивай расходы на здравоохранение, а не бюджетные кодексы. 2,5 трлн расходы государства на здравоохранение при бюджете 16 трлн., да от федерального бюджета 3%, государство иные источники финансирования не должно учитывать при формировании бюджета? Если у тебя претензии к бюджетному кодексу, так наезжай на кодекс. Я знаю одно, сравнивать надо сравнимое. Ты не сравниваешь, ты цифрами играешь и мне предельно ясно как ты ими играешь. А самое главное тебе наплевать на тему, тебе главное возмущение поднять и людей спровоцировать. Для чего? Кастрюльку примерил уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не люблю псевдо- патриотов Ну а тема как тема , не лучше не хуже других , имею право .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Не люблю псевдо- патриотов Ну а тема как тема , не лучше не хуже других , имею право .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты никого не любишь, кроме себя. Даже тех кого на свою сторону пытаешься привлечь, за дураков держишь. Ты имеешь на это право, я имею право это показать.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на viktor
viktor
Ты никого не любишь, кроме себя. Даже тех кого на свою сторону пытаешься привлечь, за дураков держишь. Ты имеешь на это право, я имею право это показать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Останемся каждый при своём мнении друг о друге . Про дураков , это не ко мне , а к российской власти .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на redmatador
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Напишу куратору в Госдеп , чтобы выслал оригинал и пришлю вам ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на redmatador
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я знаю одно , с нашей медициной лучше не болеть , а уж если заболел серьёзно , то первое что нужно делать , это писать завещание . Но люди денежные и чиновники давно это поняли и лечатся за бугром . Кстати и лекарства тоже там покупаем почему то .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на redmatador
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Говорить правду о плохом состоянии медицины в России , это теперь называется поливать грязью , понятно. Приезжайте в Россию и сходите поликлинику , с её очередями и отсутствием квалифицированных врачей и не дай бог Вам там заболеть серьёзно. А говорить и писать я буду что хочу , у нас же как бы свобода слова или она смотрит в одну сторону и любая позиция , не совпадающая с мнением как бы большинства , наказуем ?))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на redmatador
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Можно ссылку на бюджет США, где прописано что на медицину 20% выделили

так там уже не 20%, а 24%... во как! )))
загляните на третью страничку темы...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на жДуня
жДуня
Можно ссылку на бюджет США, где прописано что на медицину 20% выделили

так там уже не 20%, а 24%... во как! )))
загляните на третью страничку темы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему Вас не напрягают 3% российского бюджета ?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А почему Вас не напрягают 3% российского бюджета ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а почему 3, а может вообще 0%?
для Вас ведь погрешность в 4%- пустяк... )))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на жДуня
жДуня
а почему 3, а может вообще 0%?
для Вас ведь погрешность в 4%- пустяк... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что так , опять не так что то или это в Вашу псевдо патриотическую концепцию не вписывается . Ваши же познания России заканчиваются территорией мегаполиса и Вы думаете что медицина везде на этом уровне .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Что так , опять не так что то или это в Вашу псевдо патриотическую концепцию не вписывается . Ваши же познания России заканчиваются территорией мегаполиса и Вы думаете что медицина везде на этом уровне .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
больше не к чему прикопаться, как только к тому,
что ставить мне в вину проживание в Питере? )))
я в курсе, что самый болеющий за страну- это Вы,
судя по темам в Курилке... наверное, понегодовав здесь,
чувствуете себя супер-героем, в отличие от псевдопатриотов,
ведь это так продуктивно- столько букв понаписать, по ходу ещё
и других обозвать... медальку себе вешаете на грудь?
У меня наград не счесть:
Весь обвешанный, как елка,
На спине - и то их шесть!(с)

а я- тварь дрожащая, откланиваюсь...
до Вашего уровня патриотизма мне не допрыгнуть...
Вы меня окончательно разочаровали неумением признавать
свою неправоту... будьте здоровы...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на жДуня
жДуня
больше не к чему прикопаться, как только к тому,
что ставить мне в вину проживание в Питере? )))
я в курсе, что самый болеющий за страну- это Вы,
судя по темам в Курилке... наверное, понегодовав здесь,
чувствуете себя супер-героем, в отличие от псевдопатриотов,
ведь это так продуктивно- столько букв понаписать, по ходу ещё
и других обозвать... медальку себе вешаете на грудь?
У меня наград не счесть:
Весь обвешанный, как елка,
На спине - и то их шесть!(с)

а я- тварь дрожащая, откланиваюсь...
до Вашего уровня патриотизма мне не допрыгнуть...
Вы меня окончательно разочаровали неумением признавать
свою неправоту... будьте здоровы...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И Вам не хворать !!! Надеюсь друзьями то мы останемся ?))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария