24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Американцы , Вы "тупые" ???!!!

Федеральный бюджет на медицину в 2016 планировал потратить 473,7 млрд.р или курсу в $63,3 это составляет $8,4 млрд , если разделить эту сумму на население РФ (143,5 млн. человек), то каждому жителю достанется по 17420 рублей в год на здравоохранение (275$)
Расходы США на здравоохранение превысят $4 трлн. Из них 12% — расходы населения. Оставшиеся 88% идут из госбюджета и других источников. Всего это $3,52 трлн. В пересчёте на одного человека получается $11000.

Из доступной статистики ясно , что мы отстаём от Англии в 12 раз, от Финляндии — в 13, от Германии и Франции — в 16. При этом они наращивают свои расходы, а мы — сокращаем.

Соотношение расходов бюджета в США на здравоохранение примерно 20% с небольшим, на оборону 17% 
В России расходы на здравоохранение примерно 3% и на оборону 17% .
----       -----        ---------            ------------

Почему эти "тупые" американцы , здоровье своей нации ставят превыше всего , судя по самым большим расходам на здравоохранение в структуре бюджета , а Россия нет ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Ворошиловский стрелокВ ответ на Спешу я
Спешу я
Не знаю что бы он сказал,но думаю у вас скоро появится достойный собутыльник и просто товарищ,это когда Сергей переедет в Америку и поселится рядом с вами по соседству))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь самолёт предоставишь бесплатно ?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Надеюсь самолёт предоставишь бесплатно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот тут халява не прокатит,да и нелегальное проникновение на территорию Америки карается законом,так что договоримся только после того-как вы оформите все документы для законного выезда для ПМЖ в страну вашей мечты))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Спешу я
Спешу я
А вот тут халява не прокатит,да и нелегальное проникновение на территорию Америки карается законом,так что договоримся только после того-как вы оформите все документы для законного выезда для ПМЖ в страну вашей мечты))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уважаемый пилот, соглашайтесь. Выбросите Сергея в нейтральных водах, можно даже без парашюта. Любимая им земля Америки ласково примет своего верного сына.:)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Уважаемый пилот, соглашайтесь. Выбросите Сергея в нейтральных водах, можно даже без парашюта. Любимая им земля Америки ласково примет своего верного сына.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А давай всех в баржи посадим немощных , больных , инвалидов и затопим где там где ты скажешь ? А что , зачем их лечить , деньги бюджетные тратить на медицину. Это же уже где то было .
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Сережа - ты об чем. В нашей деревне, что 45 км от МКАД сокращают половину из пяти работников амбулатории, че там будет непонятно, и так из-за отпуска врачихи- две недели в соседнюю деревню к врачу езжу, да еще на обчественном транспорте, пипец, крещусь все десять минут на маршрутке.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ромашка
Ромашка
Сережа - ты об чем. В нашей деревне, что 45 км от МКАД сокращают половину из пяти работников амбулатории, че там будет непонятно, и так из-за отпуска врачихи- две недели в соседнюю деревню к врачу езжу, да еще на обчественном транспорте, пипец, крещусь все десять минут на маршрутке.
СсылкаПожаловаться
У нас это называется оптимизация . Сам с этим сталкиваюсь .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
У нас это называется оптимизация . Сам с этим сталкиваюсь .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я от этой оптимизации первая пострадала в 200 году началось повальное объединение связистов, наши районные узлы связи начали объединять, сперва с Подольском, потом не знаю , я вовремя ушла, потом после меня через пять лет сократили почти всех электромехаников телефонных станций. А ведь работали люди и зарплату нормальную получали, и абонентская плата в три раза меньше была- сейчас на пятнадцать станций один пенсионер 70летний и тетка остались. Так что пусть мне что хотят говорят, но 1999 год для нас был не самым плохим, а вот потом....Узел из трехсот человек превратился в 30, и те без нормальной зарплаты.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ромашка
Ромашка
Я от этой оптимизации первая пострадала в 200 году началось повальное объединение связистов, наши районные узлы связи начали объединять, сперва с Подольском, потом не знаю , я вовремя ушла, потом после меня через пять лет сократили почти всех электромехаников телефонных станций. А ведь работали люди и зарплату нормальную получали, и абонентская плата в три раза меньше была- сейчас на пятнадцать станций один пенсионер 70летний и тетка остались. Так что пусть мне что хотят говорят, но 1999 год для нас был не самым плохим, а вот потом....Узел из трехсот человек превратился в 30, и те без нормальной зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всегда говорю , что были проблемы , но до 2000 что то работало ещё , а потом пошёл развал и закрытие многих предприятий и колхозов .У нас так .
СсылкаПожаловаться
Вольный
кому что нравится ) .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Как сейчас помню в школе каждому двоишнику очень хотелось набить рожу отличникам.Мы просто страна двоичников.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Как сейчас помню в школе каждому двоишнику очень хотелось набить рожу отличникам.Мы просто страна двоичников.
СсылкаПожаловаться
Ой а как нам отличникам нравилось после школы двоечников воспитывать, аж жуть. Но, при этом все двоечники сейчас нормально живут никто не спился, не скололся, у всех семьи и дети- все хорошо, а вот теперешние двоечники скорее- отбросами общества станут никому не нужными.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Ромашка
Ромашка
Ой а как нам отличникам нравилось после школы двоечников воспитывать, аж жуть. Но, при этом все двоечники сейчас нормально живут никто не спился, не скололся, у всех семьи и дети- все хорошо, а вот теперешние двоечники скорее- отбросами общества станут никому не нужными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите после 20 лет после окончания школы собраться классом,но не можете найти своих одноклассников-позвоните самому отъявленному двоечнику вашей школы-его служба безопасности за пару дней всех найдёт ещё и доставит на личную яхту двоечника,на которой вы и встретитесь))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Если хотите после 20 лет после окончания школы собраться классом,но не можете найти своих одноклассников-позвоните самому отъявленному двоечнику вашей школы-его служба безопасности за пару дней всех найдёт ещё и доставит на личную яхту двоечника,на которой вы и встретитесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поверишь, и на 20 и на 25 и даже на 30 почти целым классом собирались
СсылкаПожаловаться
Андрей
Давно слышал, что в США самый большой бюджет на медицину. А ещё слышал, что по продолжительности жизни США на 45 месте, а по уровню детской смертности на 41м.
Деньги, это хорошо, но ведь важнее результат (по-моему).
В Питере один из самых дорогих стадионов в Мире, и чё? ))
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Андрей
Андрей
Давно слышал, что в США самый большой бюджет на медицину. А ещё слышал, что по продолжительности жизни США на 45 месте, а по уровню детской смертности на 41м.
Деньги, это хорошо, но ведь важнее результат (по-моему).
В Питере один из самых дорогих стадионов в Мире, и чё? ))
СсылкаПожаловаться
"Ах, как долго я ждала"..(с))
этот комент...они первые только по вбухиванию ненормальных денег...
если сравнить с Японией или Швецией, или с Канадой..то тут всё намного лучше... меньше затрат-больше дела..
но надо признать, что у вас тоже на периферии в последнее время творится- чёрти что и с боку бантик..(источник- родственники-врачи в Сибири)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
"Ах, как долго я ждала"..(с))
этот комент...они первые только по вбухиванию ненормальных денег...
если сравнить с Японией или Швецией, или с Канадой..то тут всё намного лучше... меньше затрат-больше дела..
но надо признать, что у вас тоже на периферии в последнее время творится- чёрти что и с боку бантик..(источник- родственники-врачи в Сибири)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подтверждаю про чёрти что.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Андрей
Андрей
Давно слышал, что в США самый большой бюджет на медицину. А ещё слышал, что по продолжительности жизни США на 45 месте, а по уровню детской смертности на 41м.
Деньги, это хорошо, но ведь важнее результат (по-моему).
В Питере один из самых дорогих стадионов в Мире, и чё? ))
СсылкаПожаловаться
По продолжительности жизни США на 30-м , Россия на 113 месте
http://ostranah.ru/_lists/life_expectanc...
По детской смертности Россия на 160 , а США на 169 (2014)
http://total-rating.ru/23-mladencheskaya...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
По продолжительности жизни США на 30-м , Россия на 113 месте
http://ostranah.ru/_lists/life_expectanc...
По детской смертности Россия на 160 , а США на 169 (2014)
http://total-rating.ru/23-mladencheskaya...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причём тут Россия? Россия вообще не претендует на первенство.
Ты сравни, кто по продолжительности жизни и по детской смертности(на уменьшение) впереди США и сравни их затраты на медицину.
Тогда будет конструктив.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Андрей
Андрей
Причём тут Россия? Россия вообще не претендует на первенство.
Ты сравни, кто по продолжительности жизни и по детской смертности(на уменьшение) впереди США и сравни их затраты на медицину.
Тогда будет конструктив.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо у Шатунова спросить,он в Германии живёт-ты,вроде,его для себя сегодня открыл)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
У них ж Макдональдсы, это бюджет на реабилитацию!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария