24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивность водителей BMW и иже с ними

Начал до этого тему, где затронул проблему агрессивности. Упомянул БМВ просто для примера. Набежали владельцы этой марки, основным аргументом было "ты завидуешь". Чего-либо большего сказать не получается, потому что аргументов иных нет.
Вот ссылка на опросы, выполненные уважаемой организацией в цивилизованной стране:
http://www.adac.de/infotestrat/adac-im-e...

Самыми агрессивными признаны водители БМВ, а за ними следуют Мерседес, Ауди и Порше.
Это в благополучной Германии, где высока доля среднего класса, невелика разница между богатыми и бедными и т.д. и т.п.
Уж в нашей стране, где колоссальна разница в доходах, все эти нелицеприятные вещи расцветают во всей красе, чего наши отдельные граждане предпочитают в упор не замечать.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
481
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Поляков Виталий
Поляков Виталий
Вообще-то обгон по правилам положено совершать слева.Это было в прошлом веке... сейчас немного другие правила и ОБГОНом считается манёвр с выездом на полосу встречного движения, всё остальное обычное опережение впереди идущего транспортного средства. Учите матчасть, точнее ПДД Святослав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом случае, медленно едущий транспорт должен держаться в правом ряду.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
к очень много автолюбителей действительно предпочитают "режим тошноты в левом ряду" без желания уступить дорогу.

Зачастую в правом ряду дорога намного хуже-ямы, лужи, едут грузовики...припаркованные машины мешают. Поэтому люди и предпочитают левее держаться. И в плотном потоке мне совсем неуютно уступать дорогу \моргальщику, ибо мне нужно оглядеться в зеркала-не создам ли помеху кому нить...а может это подстава и нахрена я буду рисковать, чтоб пропустить какого-то торопыгу? Ты очень торопишься? Вот потрудись сам осмотреться по зеркалам, рассчитать маневр и обогнать меня справа-я ради тебя не готов подставлять себя в рискованную ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой подход - свинство. Вы думаете только о себе и возмущаетесь, когда к вам начинается такое же отношение. Лично я никогда никого резать и оттормаживать не буду, но способ сделать гадость я придумал и испытал на практике. В грязную погоду становишься перед тошнотом максимально слева, чтобы колеса поднимали в воздух всю грязь, которая там скопилась. Когда тошноту это всё начинает лететь в лобовое, сразу же оказывается, что справа и место есть, и ям нет, и грузовики не мешают. На трассе вы обязаны ехать справа, если там есть место и возможность ехать. В Европе это соблюдается практически неукоснительно, а стоит поглядеть на любую трёхполосную загородную дорогу в РФ как видим следующее: забитый левый, нормальный средний и практически пустой правый, по которому всё это столпотворение можно обгонять. Хотя по ПДД должно быть строго наоборот.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Кирилл, ты просто завидуешь :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Кирилл, ты просто завидуешь :)
СсылкаПожаловаться
Привет! С праздником. Завидует, завидует, определенно.
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
ох как задело то как задело я уже оставлял информацию об рабочей бмв 520 д бмв до нижнего за 4часа
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
ох как задело то как задело я уже оставлял информацию об рабочей бмв 520 д бмв до нижнего за 4часа
СсылкаПожаловаться
не поддерживаю такую езду по одной причине. На этой трассе полно населенных пунктов, а в них превышать скорость как бы не является признаком цивилизованной езды, я уже не говорю о ПДД, а просто по-человечески. Еще вопрос, как можно без шашек и подрезаний это проехать? Там же в выходные толпа дачников, а в будни сплошная колонна фур. В этом году еще и кучу ремонтов.
СсылкаПожаловаться
Мамушкин АлександрВ ответ на Kirill
Kirill
не поддерживаю такую езду по одной причине. На этой трассе полно населенных пунктов, а в них превышать скорость как бы не является признаком цивилизованной езды, я уже не говорю о ПДД, а просто по-человечески. Еще вопрос, как можно без шашек и подрезаний это проехать? Там же в выходные толпа дачников, а в будни сплошная колонна фур. В этом году еще и кучу ремонтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас 7 часов в среднем уходит с ЮЗАО до Нино. 4 часа это фантастика с такими ремонтами
СсылкаПожаловаться
Мамушкин Александр
Сейчас 7 часов в среднем уходит с ЮЗАО до Нино. 4 часа это фантастика с такими ремонтами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аварий на этой трассе - мама не горюй. Когда отдельные граждане пытаются там поставить рекорды скорости - к подобному обычно и приводит.

Превышать можно (не по ПДД), а скажем по согласию с совестью и здравым смыслом, когда есть для этого полоса, а не когда по ней плетутся тошноты, в результате для превышения начинаются шашки. А шашки очень часто приводят к ДТП.
СсылкаПожаловаться
александр левицкий
Уважаемые Дамы и Господа !!!Не будьте товарищами ! В худшем смысле этого слова ...Есть личные мнениея, амбиции и стереотипы. Но не нужно забывать про законы социологии и психологии . А они нам говорят что большинство тех кто является в обществе статуса и потребления самым-самым или хочет себя считать таковым , ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ будет пытаться владеть статусными вещами и попирать законы и права окружающих. ОНИ ТАК УСТРОЕНЫ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ. Речь не идет о 100% .Но ради тщеславия , понтов или жлобства люди покупают строго определенные вещи. И если вас подрезало что-то большое и черное или это стоит поперек дороги , то это скорее всего....ну вы меня понимаете ???И в довесок , если вы имеете возможность, сравните на какую марку приходится наибольшее количество блатомера !!!444, 111, 777 и прочее. Думаю что вы не удивитесь... Желание видеть окружающих уничижительно и не считать ровней более всего выражено у гопников, дорвавшихся до денег . Сознание подростка у взрослого человека как раз и делает оправданным как уличное лидерство, так и обыкновенное хамство. Пост Скриптум. Вожу ребенка в школу. Как и многие. И только владелица огромной бэхи оставляет ее посреди дороги и отводит сынка . И пусть весь мир подождет !
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на александр левицкий
александр левицкий
Уважаемые Дамы и Господа !!!Не будьте товарищами ! В худшем смысле этого слова ...Есть личные мнениея, амбиции и стереотипы. Но не нужно забывать про законы социологии и психологии . А они нам говорят что большинство тех кто является в обществе статуса и потребления самым-самым или хочет себя считать таковым , ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ будет пытаться владеть статусными вещами и попирать законы и права окружающих. ОНИ ТАК УСТРОЕНЫ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ. Речь не идет о 100% .Но ради тщеславия , понтов или жлобства люди покупают строго определенные вещи. И если вас подрезало что-то большое и черное или это стоит поперек дороги , то это скорее всего....ну вы меня понимаете ???И в довесок , если вы имеете возможность, сравните на какую марку приходится наибольшее количество блатомера !!!444, 111, 777 и прочее. Думаю что вы не удивитесь... Желание видеть окружающих уничижительно и не считать ровней более всего выражено у гопников, дорвавшихся до денег . Сознание подростка у взрослого человека как раз и делает оправданным как уличное лидерство, так и обыкновенное хамство. Пост Скриптум. Вожу ребенка в школу. Как и многие. И только владелица огромной бэхи оставляет ее посреди дороги и отводит сынка . И пусть весь мир подождет !
СсылкаПожаловаться
... большинство тех кто является в обществе статуса ...
Статус - это тяжелое бремя.



Статус обязывает.



В нашем мире все несколько иначе, но суть та же.
Агрессивность это когда губу болезненно тянет. Диск по размерам и вперед!
:-)
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
... большинство тех кто является в обществе статуса ...
Статус - это тяжелое бремя.



Статус обязывает.



В нашем мире все несколько иначе, но суть та же.
Агрессивность это когда губу болезненно тянет. Диск по размерам и вперед!
:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там еще рог надевают. Тоже на "статус". И чем больше, тем выше статус. Интересно, а дырочка в ём есть? В роге том? Али как его наполняют?
СсылкаПожаловаться
Мамушкин АлександрВ ответ на александр левицкий
александр левицкий
Уважаемые Дамы и Господа !!!Не будьте товарищами ! В худшем смысле этого слова ...Есть личные мнениея, амбиции и стереотипы. Но не нужно забывать про законы социологии и психологии . А они нам говорят что большинство тех кто является в обществе статуса и потребления самым-самым или хочет себя считать таковым , ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ будет пытаться владеть статусными вещами и попирать законы и права окружающих. ОНИ ТАК УСТРОЕНЫ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ. Речь не идет о 100% .Но ради тщеславия , понтов или жлобства люди покупают строго определенные вещи. И если вас подрезало что-то большое и черное или это стоит поперек дороги , то это скорее всего....ну вы меня понимаете ???И в довесок , если вы имеете возможность, сравните на какую марку приходится наибольшее количество блатомера !!!444, 111, 777 и прочее. Думаю что вы не удивитесь... Желание видеть окружающих уничижительно и не считать ровней более всего выражено у гопников, дорвавшихся до денег . Сознание подростка у взрослого человека как раз и делает оправданным как уличное лидерство, так и обыкновенное хамство. Пост Скриптум. Вожу ребенка в школу. Как и многие. И только владелица огромной бэхи оставляет ее посреди дороги и отводит сынка . И пусть весь мир подождет !
СсылкаПожаловаться
Видимо накипело. Яркий пример перехода от частного к общему. А Вы не пробовали просто поговорить с ней, случается, что люди просто не догоняют. С ее стороны я не увидел агрессии (только глупость), а с Вашей- крик души от встречи с жизненным пустяком.
Будьте проще и не относитесь предвзято к владельцам тех или иных статусных, как Вам кажется, вещей. Не надо прятать голову в песок и очерчивать, в рамках своих страхов, границы понимания действительности. Надо уметь абстрагироваться от неурядиц подобного уровня, а не подвергать все происходящее заскорузлой классификации и "гонять" по этому поводу до дыр в кнопке CAPS Lock
СсылкаПожаловаться
Мамушкин Александр
Видимо накипело. Яркий пример перехода от частного к общему. А Вы не пробовали просто поговорить с ней, случается, что люди просто не догоняют. С ее стороны я не увидел агрессии (только глупость), а с Вашей- крик души от встречи с жизненным пустяком.
Будьте проще и не относитесь предвзято к владельцам тех или иных статусных, как Вам кажется, вещей. Не надо прятать голову в песок и очерчивать, в рамках своих страхов, границы понимания действительности. Надо уметь абстрагироваться от неурядиц подобного уровня, а не подвергать все происходящее заскорузлой классификации и "гонять" по этому поводу до дыр в кнопке CAPS Lock
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однажды подошёл к такой, устроившей пробку в бутылочном горлышке, стекло не открыла, а жестами было показано "вали отсюда". Конструктивное получилось общение...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Бред в общем то какой то, марка машины, кол-во л.с. к наглой агрессивной езде, не провоцируют, провоцирует воспитание и отсутствие головы и понимаю что помимо себя можешь невинных людей угробить, водители премиальных авто зачастую как раз наоборот ведут себя спокойно и цивилизованно, жизнь удалась, у большинства есть воспитание и понятия у них нету ни агрессии ни спеси они спокойно катятся и наслаждаются жизнью, бывают спешат, ну все спешат, единственно что....большие, очень большие крузеры и прочие огромные японские машины огорчают , а точнее представление людей пилотирующих их, да именно они считают что они не управляют внедорожником а пилотируют его, люди как бы не понимая габаритов пытаются совершить манёвры будто они в спорт купе, но габариты не уберёшь и ещё им часто не хватает понимания что на 120 км/ч 3 тоны с 290 л.с. равняются 1.2 тоне с 115 л.с. у них, но это так мелочи? можно привыкнуть , Молодые парни всегда лётают, будь то старая бмв 3ечка, либо 9тка с прямотоком, в общем тема бред. Дебилов везде хватает будь на классике либо на Х6, конечно хамтсво последних имеет более мощный фундамент, но ...просто убери ногу с газа он проскочит, аварии нет, и всё....все живы всем хорошо.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Бред в общем то какой то, марка машины, кол-во л.с. к наглой агрессивной езде, не провоцируют, провоцирует воспитание и отсутствие головы и понимаю что помимо себя можешь невинных людей угробить, водители премиальных авто зачастую как раз наоборот ведут себя спокойно и цивилизованно, жизнь удалась, у большинства есть воспитание и понятия у них нету ни агрессии ни спеси они спокойно катятся и наслаждаются жизнью, бывают спешат, ну все спешат, единственно что....большие, очень большие крузеры и прочие огромные японские машины огорчают , а точнее представление людей пилотирующих их, да именно они считают что они не управляют внедорожником а пилотируют его, люди как бы не понимая габаритов пытаются совершить манёвры будто они в спорт купе, но габариты не уберёшь и ещё им часто не хватает понимания что на 120 км/ч 3 тоны с 290 л.с. равняются 1.2 тоне с 115 л.с. у них, но это так мелочи? можно привыкнуть , Молодые парни всегда лётают, будь то старая бмв 3ечка, либо 9тка с прямотоком, в общем тема бред. Дебилов везде хватает будь на классике либо на Х6, конечно хамтсво последних имеет более мощный фундамент, но ...просто убери ногу с газа он проскочит, аварии нет, и всё....все живы всем хорошо.
СсылкаПожаловаться
На кукурузнике все видно заранее, поэтому все маневры можно прогнозировать, а так как он не рулится, то действуешь с небольшим упреждением. Лично мне никто не сигналит и не моргает, т.к. просчитываю маневры и никого не подрезаю, обозначая каждый включением поворотника.
Ехать надо нормально, к окружающим по-людски относиться, а не по принципу "я здесь самый крутой перец, а вокруг нищеброды". Чтобы в очередной раз не повторять сказку про культурных богачей в РФ, посмотрите утром на разделительную Кутузовского или ленинского, какой стоимости машины по ней едут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Kirill
Kirill
На кукурузнике все видно заранее, поэтому все маневры можно прогнозировать, а так как он не рулится, то действуешь с небольшим упреждением. Лично мне никто не сигналит и не моргает, т.к. просчитываю маневры и никого не подрезаю, обозначая каждый включением поворотника.
Ехать надо нормально, к окружающим по-людски относиться, а не по принципу "я здесь самый крутой перец, а вокруг нищеброды". Чтобы в очередной раз не повторять сказку про культурных богачей в РФ, посмотрите утром на разделительную Кутузовского или ленинского, какой стоимости машины по ней едут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кирилл, тут вопрос уже к властям, законы не для всех одинаковы и не для всех имеют одинаковый урон, все ругают, но было бы столько бабла и пару знакомых в Гаи, ехали бы точно так же, а виноваты не водители, а те кто это допускает, у нас не правильный заход, такая природа человека...
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Кирилл, тут вопрос уже к властям, законы не для всех одинаковы и не для всех имеют одинаковый урон, все ругают, но было бы столько бабла и пару знакомых в Гаи, ехали бы точно так же, а виноваты не водители, а те кто это допускает, у нас не правильный заход, такая природа человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда не надо сказки рассказывать про цивилизованных и спокойных богачей. Чем богаче, тем наглее, самые успешные мигалки имеют и машины сопровождения
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Kirill
Kirill
Тогда не надо сказки рассказывать про цивилизованных и спокойных богачей. Чем богаче, тем наглее, самые успешные мигалки имеют и машины сопровождения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не сказки, Кирилл да Бросьте Вы, я готов поспорить, будь у Вас возможности Вы вели бы себя так же, ..противно, это пахнет завистью, нормально они ездят, тот кто хамит, к нему претензий нет, ЕМУ позволили хамить, он хамит, спросите наши власти, почему парень пописал на трассе , его на 5 лет закрыли, а другой во дворе съездил по лицу парню, тот упал, скончался, и ему непредумышленное и условку, Если бы в голове у каждого было понятие что перед законом были бы равны, хамтсва не было, и марки машины тут не при чём, а так в общем виде по поведению на дороге марка машины и её стоимость от наглости езды не зависит, вообще ни как не пересекается.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Это не сказки, Кирилл да Бросьте Вы, я готов поспорить, будь у Вас возможности Вы вели бы себя так же, ..противно, это пахнет завистью, нормально они ездят, тот кто хамит, к нему претензий нет, ЕМУ позволили хамить, он хамит, спросите наши власти, почему парень пописал на трассе , его на 5 лет закрыли, а другой во дворе съездил по лицу парню, тот упал, скончался, и ему непредумышленное и условку, Если бы в голове у каждого было понятие что перед законом были бы равны, хамтсва не было, и марки машины тут не при чём, а так в общем виде по поведению на дороге марка машины и её стоимость от наглости езды не зависит, вообще ни как не пересекается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы вправду считаете, что хамят или не хамят только от того, позволили или нет? Есть еще такая категория как воспитание, когда человек даже при наличии возможности ограничивает себя не из страха наказания, а потому что так делать нехорошо и не порядочно.
А про другой аспект вы пишете верно - ему позволили, он и хамит. Почитайте темку про агрессивное вождение на БМВ клубе. Так один гражданин и пишет, что если он хочет и может себе позволить гонять 140 км/ч по Садовому, то всякие тошноты, ездящие 50 км/ч не должны ему мешать, а лучше бы вообще в троллейбусы пересели. Вот именно это я и осуждаю. А вы тут начинаете про зависть и пр. Я, черт возьми, хочу чтобы в нашей стране не было такого беспредела на дорогах, итогом которого является около 30 тыс. погибших в год.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Kirill
Kirill
Вы вправду считаете, что хамят или не хамят только от того, позволили или нет? Есть еще такая категория как воспитание, когда человек даже при наличии возможности ограничивает себя не из страха наказания, а потому что так делать нехорошо и не порядочно.
А про другой аспект вы пишете верно - ему позволили, он и хамит. Почитайте темку про агрессивное вождение на БМВ клубе. Так один гражданин и пишет, что если он хочет и может себе позволить гонять 140 км/ч по Садовому, то всякие тошноты, ездящие 50 км/ч не должны ему мешать, а лучше бы вообще в троллейбусы пересели. Вот именно это я и осуждаю. А вы тут начинаете про зависть и пр. Я, черт возьми, хочу чтобы в нашей стране не было такого беспредела на дорогах, итогом которого является около 30 тыс. погибших в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кирилл , Вы не с той стороны заходите, поверьте....против человеческой природы не попрёшь, Если будет страх за нарушения, нарушений не будет, страх воспитание не даёт, страх должны законы и органы карающие обеспечивать, а они кореша и сами ещё те ездулькины, а в целой массе, Вы не стой стороны проблему видите, в нашей стране люди перед законом равенства нет и по мере его воздействия, и дело не в БМВ, и то что большинство обеспеченых людей хамы на дорогах я не согласен, как раз наоборот. Право бывают этнические группы с особым темпераментом кровей, там перекос наоборот в сторону хамов, но и среди них есть адекватные люди на тех же Иксах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария