11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивность водителей BMW и иже с ними

Начал до этого тему, где затронул проблему агрессивности. Упомянул БМВ просто для примера. Набежали владельцы этой марки, основным аргументом было "ты завидуешь". Чего-либо большего сказать не получается, потому что аргументов иных нет.
Вот ссылка на опросы, выполненные уважаемой организацией в цивилизованной стране:
http://www.adac.de/infotestrat/adac-im-e...

Самыми агрессивными признаны водители БМВ, а за ними следуют Мерседес, Ауди и Порше.
Это в благополучной Германии, где высока доля среднего класса, невелика разница между богатыми и бедными и т.д. и т.п.
Уж в нашей стране, где колоссальна разница в доходах, все эти нелицеприятные вещи расцветают во всей красе, чего наши отдельные граждане предпочитают в упор не замечать.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
481
DarkВ ответ на Kirill
Kirill
Думаю, что ездил я в такие часы, когда нагрузка минимальна. От Вюрцбурга по 7-ке до Гамбурга полно участков, где можно держать 170-180 км/ч, за исключением ремонтов, конечно. От Касселя до Ганновера я разгонялся до 230 км/ч (ненадолго). Потом от Лейпцига до Нюрнберга довольно быстро ехал. В другой раз на участке от Франкфурта до Штутгарта (разумеется не до самого Штутгарта, там уже много машин) я ехал 150-160 км/ч во втором ряду, а левый был свободен, так что можно было гнать. В районе Бонна не был, но что это густонаселенный район, мне говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сам понял, что написал?!?!
...если начать перечислять все те дни и километры, на которых можно было ехать 200 км/ч, то не хватит ни какого терпения, НО общая картина в Германии на дорогах такова, учитывая только 58.000.000 автомобилей своих, что едут почти везде но медленно, очень медленно, и те пару км быстрых просто не играют уже ни какой роли, грубо считается так - на 100 км нужен +- час....
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Dark
Dark
сам понял, что написал?!?!
...если начать перечислять все те дни и километры, на которых можно было ехать 200 км/ч, то не хватит ни какого терпения, НО общая картина в Германии на дорогах такова, учитывая только 58.000.000 автомобилей своих, что едут почти везде но медленно, очень медленно, и те пару км быстрых просто не играют уже ни какой роли, грубо считается так - на 100 км нужен +- час....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я разве это опровергаю? Сам же и пишу, что стоял в пробке 2 км - 40 минут. Плюс выезды из городов, где горят табло 80/100/120, но по факту не всегда и 120 разовьёшь. Вы-то усомнились, что скорость 200 в принципе достижима. Достижима, на некоторых участках более 170 км/ч можно ехать несколько десятков минут. У меня от Нидернзилля по серпантинам через Китцбюэль и далее автобанами до Гамбурга показало среднюю скорость более 110 км/ч, это при условии, что на части серпантина я тащился 40 км/ч за каким-то тягачом с экскаватором. Так что автобаны были почти свободны и именно в тот день я и разогнался до 230 км/ч. Собственно быстрее я никогда и не ездил. Что забавно, в контракте на аренду было указано максимум 240 км/ч из-за резины (пометка).
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Dark
Dark
сам понял, что написал?!?!
...если начать перечислять все те дни и километры, на которых можно было ехать 200 км/ч, то не хватит ни какого терпения, НО общая картина в Германии на дорогах такова, учитывая только 58.000.000 автомобилей своих, что едут почти везде но медленно, очень медленно, и те пару км быстрых просто не играют уже ни какой роли, грубо считается так - на 100 км нужен +- час....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты и писал "наверное летаешь 250 по автобанам, душу отводишь, а?". Где есть возможность, там гоняю и писал об этом опыте. А дальше началось "да ладно, покажите мне те автобаны". Зачем было тогда эту дискуссию начинать?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Kirill
Kirill
Ты и писал "наверное летаешь 250 по автобанам, душу отводишь, а?". Где есть возможность, там гоняю и писал об этом опыте. А дальше началось "да ладно, покажите мне те автобаны". Зачем было тогда эту дискуссию начинать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ты выборочно читаешь или выборочно понимаешь?!?!
...НЕТ в Германии дорог, где можно "долгое время ехать 170-200 км/ч", об этом речь, не более, остальное лепет туриста, которые говорят что в Египте или Тунезии жить можно, но там не живут сами, то же самое и о немецких "автобанах без ограничений", и если мне иногда, редко, на нескольких км удаётся 270 выжать из тарантайки своей, то это будет ни о чём, так, бравада а не реальные скорости у нас...
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Dark
Dark
ты выборочно читаешь или выборочно понимаешь?!?!
...НЕТ в Германии дорог, где можно "долгое время ехать 170-200 км/ч", об этом речь, не более, остальное лепет туриста, которые говорят что в Египте или Тунезии жить можно, но там не живут сами, то же самое и о немецких "автобанах без ограничений", и если мне иногда, редко, на нескольких км удаётся 270 выжать из тарантайки своей, то это будет ни о чём, так, бравада а не реальные скорости у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Слушайте, гражданин хороший, у вас можно ехать со средней скоростью 100 км/ч без экстрима и нарушений скоростного режима, а в РФ нельзя. Как раз за счёт безлимитных участков. Это и есть принципиальное отличие.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Dark
Dark
ты выборочно читаешь или выборочно понимаешь?!?!
...НЕТ в Германии дорог, где можно "долгое время ехать 170-200 км/ч", об этом речь, не более, остальное лепет туриста, которые говорят что в Египте или Тунезии жить можно, но там не живут сами, то же самое и о немецких "автобанах без ограничений", и если мне иногда, редко, на нескольких км удаётся 270 выжать из тарантайки своей, то это будет ни о чём, так, бравада а не реальные скорости у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И разумеется нельзя отрицать, что поехать хоть несколько км на 230 км/ч, составляет определенное удовольствие и развлечение после РФ.
СсылкаПожаловаться
РОДЖЕРВ ответ на Dark
Dark
ты выборочно читаешь или выборочно понимаешь?!?!
...НЕТ в Германии дорог, где можно "долгое время ехать 170-200 км/ч", об этом речь, не более, остальное лепет туриста, которые говорят что в Египте или Тунезии жить можно, но там не живут сами, то же самое и о немецких "автобанах без ограничений", и если мне иногда, редко, на нескольких км удаётся 270 выжать из тарантайки своей, то это будет ни о чём, так, бравада а не реальные скорости у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
к их счастью, есть четкие указания быть толерантными к турикам, так как даже за движение задним!!! ходом с включенной!!!!аварийкой- только предупреждение...а если б Вас догнал "мен ин блек он блек байк" и увидел бы национальный пермис де кондур? Почувствовали облегчение?на несколько сот енотов?))
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Dark
Dark
да мне правда интересно, средняя скорость в районе Кёльн-Бонн-Дюссельдорф на автобанах в час пик 30-40 км/ч, по двойке если ехать в сторону Берлина есть местами без ограничения, несколько десятков км но и там только ночью можно притопить, на юге Германии тоже движение такое, что 200 км/ч это почти из области фантастики, даже не учитывая ограничений и фотоаппаратов с ментами в "гражданке", в общем хотел бы знать, где у нас такие свободные, без ограничений автобаны )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я и не говорю, что пробок не бывает, тем более я-то турист, а вы же там живете. В районе ремонта, когда трехполосный сузили до двухполосного еще сломалась фура на одной из двух полос. Это около Гамбурга, когда ехали на юг. Простояли в пробке около 40 минут, причем ползли медленнее пешехода.
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Dark
Dark
да мне правда интересно, средняя скорость в районе Кёльн-Бонн-Дюссельдорф на автобанах в час пик 30-40 км/ч, по двойке если ехать в сторону Берлина есть местами без ограничения, несколько десятков км но и там только ночью можно притопить, на юге Германии тоже движение такое, что 200 км/ч это почти из области фантастики, даже не учитывая ограничений и фотоаппаратов с ментами в "гражданке", в общем хотел бы знать, где у нас такие свободные, без ограничений автобаны )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А59 от Леверкузена до Дюссельдорфа практически всегда свободна, кроме 8-9 утра.
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Dark
Dark
Нормальная скорость, которую можно поддерживать более или менее продолжительное время где-то 170-200 км/ч

а где такое возможно, на каких автобанах такая рóскошь????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На некоторых участках А3, А9, А5 вполне можно идти 210-220 км/ч. А еще есть "три пятерки" - А555 - короткий, но прямой участок между Кёльном и Бонном. Там и 250 можно выжать.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
Вчера в соц. сетях появилась запись от Васи Х :" царапина на моей машине (мерен) стоит дороже жизни 80 ветеранов, избив, двух пожилых людей при парковке в Питере. " - а, вы, обсуждаете бред про водителей БМВ.
СсылкаПожаловаться
Отморозов полно, не все отморозы на бмв ездят. Закон тоже не работает, раз этот Вася до сих пор не сидит в тюрьме. В Подмосковье вообще давят и убивают - так можно же - за место на парковек. А парня 18 лет переехал нескотлько раз именно владелец Тойоты, паркетника, не знаю точно, какого. Нет прямой зависимости от марки, есть 18 разных психотипов за рулем по стилю вождения.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
сложно спорить с глухим. если же вы бываете в Германии, то там агрессивнее ездят водители меринов. - это уж так к слову.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
сложно спорить с глухим. если же вы бываете в Германии, то там агрессивнее ездят водители меринов. - это уж так к слову.
СсылкаПожаловаться
ADAC где-то прав, ну так, процентов на 50%, и "агрессивность" в регионе Вольфсбурга будет одна, под Мюнхeном другая, а в Рурской области ваааабще третья, почему - ответ на поверхности, где какие авто преобладают и кто на них "ездит", так что если ехать по бану 39, то агрессивней гольфов GT ничего не будет и т.д. по списку)))
СсылкаПожаловаться
UnikumВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
сложно спорить с глухим. если же вы бываете в Германии, то там агрессивнее ездят водители меринов. - это уж так к слову.
СсылкаПожаловаться
Да подтверждаю: на меринах - почему-то мне встречались чаще агрессоры в Германии.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Unikum
Unikum
Да подтверждаю: на меринах - почему-то мне встречались чаще агрессоры в Германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каких именно, их моделей за сто будет?
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
у нас в расее все агрессивные, не зависимо от марки и модели авто....
СсылкаПожаловаться
Lutik
а по-моему много неадекватов на ыфордах. так что вопрос спорный. хотя на Ю Тубе есть видео именно про владельцев БМВ.
СсылкаПожаловаться
Елена
не в обиду владельцам бмв..
но как раз сегодня это было подтверждено еще раз..
левый ряд стоит (по стрелке только налево - ждут стрелку)
средний ряд на красном (я там)
правый ряд тоже красный, но горит стрелка направо..
так вот - из бокового выезда справа выезжает бмв, втискивается вперед тех, кто по стрелке направо хочет ехать, потом в мой ряд (а нам в этот момент уже горит зеленый), и нагло лезет в левый, туда никто пропустить не может, потому что ждут стрелку налево...
в результате из-за одного мудака из правого не смогли повернуть направо по стрелке, из среднего я не смогла ехать вперед, да и в левом со стрелки мало кто уехал...
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Елена
Елена
не в обиду владельцам бмв..
но как раз сегодня это было подтверждено еще раз..
левый ряд стоит (по стрелке только налево - ждут стрелку)
средний ряд на красном (я там)
правый ряд тоже красный, но горит стрелка направо..
так вот - из бокового выезда справа выезжает бмв, втискивается вперед тех, кто по стрелке направо хочет ехать, потом в мой ряд (а нам в этот момент уже горит зеленый), и нагло лезет в левый, туда никто пропустить не может, потому что ждут стрелку налево...
в результате из-за одного мудака из правого не смогли повернуть направо по стрелке, из среднего я не смогла ехать вперед, да и в левом со стрелки мало кто уехал...
СсылкаПожаловаться
Во-во, им надо и всё тут, расступись. У них под понятием агрессивность почему-то подразумевается принципиально и агрессивно кого-то не пускать, кто лезет. Да, водители премиума редко так делают. Обычно они сами выступают в роли лезущих и очень возмущаются, когда кто-то начинает принципиально не пускать. Упертых баранов не поддерживаю, но это не отменяет напористой и агрессивной езды многих водителей бмв.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Kirill
Kirill
Во-во, им надо и всё тут, расступись. У них под понятием агрессивность почему-то подразумевается принципиально и агрессивно кого-то не пускать, кто лезет. Да, водители премиума редко так делают. Обычно они сами выступают в роли лезущих и очень возмущаются, когда кто-то начинает принципиально не пускать. Упертых баранов не поддерживаю, но это не отменяет напористой и агрессивной езды многих водителей бмв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм, агрессивность БМВ-водов- это просто желание покуражиться. Это психотип яркий, эмоциональный, любящий обратить внимание на себя, рисануться, как правило, демонстративный тип личности. они аристичны, любят в компании выпендриться, любят потому и агрессивную езду. Но....это НЕ ТА агрессия, совершенно не та. Более того, это, как правило, хорошие водители с хлорошей реакцией- ну согласитесь, человек, что по природе своей НЕ водитель, табун в 200 кобыл под капотом держать не будет. Но вот агрессивность иного порядка -то есть до смертоубийства из-за парковки ли протсто из-за раздраженносьт- проявляют как раз водители других машин. Тойонты водитель орал матом и пытался выбить мне стекло, потому что побибикала ему на светофоре. серая Тойота. мужик- страшный неалекват с пеной. парня 18 лет задавил насмерть, перехвав несколько раз туда-сюда- водитель Тойоты, серой. я не удивлюсь, если это один и тот же неадекат был. Поймали? не знаю, а надо бы его самого под колеса, причем Х5. В МО на парковке мужика убил на глазах жены и ребенка водитель внедорожника, но никак не БМВ. Драть и за грудки хватать лезут никак не водители БМВ- у них хорошо с чувством юмора, они сангвиники, а не психи, и в этом разница.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария