29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивность водителей BMW и иже с ними

Начал до этого тему, где затронул проблему агрессивности. Упомянул БМВ просто для примера. Набежали владельцы этой марки, основным аргументом было "ты завидуешь". Чего-либо большего сказать не получается, потому что аргументов иных нет.
Вот ссылка на опросы, выполненные уважаемой организацией в цивилизованной стране:
http://www.adac.de/infotestrat/adac-im-e...

Самыми агрессивными признаны водители БМВ, а за ними следуют Мерседес, Ауди и Порше.
Это в благополучной Германии, где высока доля среднего класса, невелика разница между богатыми и бедными и т.д. и т.п.
Уж в нашей стране, где колоссальна разница в доходах, все эти нелицеприятные вещи расцветают во всей красе, чего наши отдельные граждане предпочитают в упор не замечать.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
481
Просто Ильич
Да ладно Вам ребята! Марка машину тут не при чем! Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем! Я вчера чуть вольвешнику в зад не влетел... Бабка поперлась через дорогу не дойдя до пешеходного перехода 10 метров, на повороте... Он даже на тормоза не стал нажимать, тупо, резко сбросил скорость и переключился на пониженную.. Вольво юзом(дорога мокрая, но без льда), а я на скорости 70 начал уворачиваться, жаться к обочине, что бы его не снести.. Блин, хоть бы по тормозам дал, фонари бы хотя бы увидел...
Все зависит от взаимного уважения! Сколько раз матаясь по стране встречал не нормальных и на тазах(типа приора), и на меринах и на поршах! С другой стороны, много людей едущих на шкодах, пассатах, да не важно на чем, которые и идут на разумной скорости и умудряются показать препятствия, находящиеся впереди, ада мало ли... Вон последний раз шел из Ставрополя, попался мужичок на мазде 6 унмверсал, так мы с ним в паре да Липецка шли... Уж на сколько я не люблю маздюков, но этот был просто прелесть.. Мы действительно шли парно, то я иду впереди и веду его за собой (по всем правилам парной езды), то он меня... Так что все зависит от человека!
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Да ладно Вам ребята! Марка машину тут не при чем! Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем! Я вчера чуть вольвешнику в зад не влетел... Бабка поперлась через дорогу не дойдя до пешеходного перехода 10 метров, на повороте... Он даже на тормоза не стал нажимать, тупо, резко сбросил скорость и переключился на пониженную.. Вольво юзом(дорога мокрая, но без льда), а я на скорости 70 начал уворачиваться, жаться к обочине, что бы его не снести.. Блин, хоть бы по тормозам дал, фонари бы хотя бы увидел...
Все зависит от взаимного уважения! Сколько раз матаясь по стране встречал не нормальных и на тазах(типа приора), и на меринах и на поршах! С другой стороны, много людей едущих на шкодах, пассатах, да не важно на чем, которые и идут на разумной скорости и умудряются показать препятствия, находящиеся впереди, ада мало ли... Вон последний раз шел из Ставрополя, попался мужичок на мазде 6 унмверсал, так мы с ним в паре да Липецка шли... Уж на сколько я не люблю маздюков, но этот был просто прелесть.. Мы действительно шли парно, то я иду впереди и веду его за собой (по всем правилам парной езды), то он меня... Так что все зависит от человека!
СсылкаПожаловаться
Всё правильно. Но как вы думаете, что предпочтет человек, которому хочется ездить чОтко и дЕрзко: BMW3 или Volvo XC70 за равные деньги?
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Kirill
Kirill
Всё правильно. Но как вы думаете, что предпочтет человек, которому хочется ездить чОтко и дЕрзко: BMW3 или Volvo XC70 за равные деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно. Но как вы думаете, что предпочтет человек, которому хочется ездить чОтко и дЕрзко: BMW3 или Volvo XC70 за равные деньги?
Естественно БМВ. Вольво авто для спокойной, размеренной езды, хотя и при желании может лететь не хуже БМВ. Но Вольво как правило берут спокойные, уравновешенные люди!
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Всё правильно. Но как вы думаете, что предпочтет человек, которому хочется ездить чОтко и дЕрзко: BMW3 или Volvo XC70 за равные деньги?
Естественно БМВ. Вольво авто для спокойной, размеренной езды, хотя и при желании может лететь не хуже БМВ. Но Вольво как правило берут спокойные, уравновешенные люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда почему столько бмв-истов опровергают эти наблюдения?
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Kirill
Kirill
Тогда почему столько бмв-истов опровергают эти наблюдения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это за них говорит их завышенное самомнение! Они же такие крутые, звезданутые! Грех обижаться на больных людей!
СсылкаПожаловаться
Олег ФомичевВ ответ на Kirill
Kirill
Всё правильно. Но как вы думаете, что предпочтет человек, которому хочется ездить чОтко и дЕрзко: BMW3 или Volvo XC70 за равные деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если по Москве, то на обоих можно и дерзкои четко, если технически в порядке.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Да ладно Вам ребята! Марка машину тут не при чем! Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем! Я вчера чуть вольвешнику в зад не влетел... Бабка поперлась через дорогу не дойдя до пешеходного перехода 10 метров, на повороте... Он даже на тормоза не стал нажимать, тупо, резко сбросил скорость и переключился на пониженную.. Вольво юзом(дорога мокрая, но без льда), а я на скорости 70 начал уворачиваться, жаться к обочине, что бы его не снести.. Блин, хоть бы по тормозам дал, фонари бы хотя бы увидел...
Все зависит от взаимного уважения! Сколько раз матаясь по стране встречал не нормальных и на тазах(типа приора), и на меринах и на поршах! С другой стороны, много людей едущих на шкодах, пассатах, да не важно на чем, которые и идут на разумной скорости и умудряются показать препятствия, находящиеся впереди, ада мало ли... Вон последний раз шел из Ставрополя, попался мужичок на мазде 6 унмверсал, так мы с ним в паре да Липецка шли... Уж на сколько я не люблю маздюков, но этот был просто прелесть.. Мы действительно шли парно, то я иду впереди и веду его за собой (по всем правилам парной езды), то он меня... Так что все зависит от человека!
СсылкаПожаловаться
Вам попался не агрессивный водитель, а просто кретин. Залез прикола ради на форум БМВ клуба как раз в тему про агрессивность. Не только признают себя агрессивными водителями, но еще и гордятся этим. Кто-то так и написал, что если он желает ездить 140 км/ч по Садовому и готов за это платить, то всякие тошноты на 50 км/ч в левом ряду ему мешать не должны. Типа он не мешает, это его собственные нарушения, на которые у него есть деньги. А вот тошнот - он вообще гад последний, т.к. мешает всем, да и вообще, таким место в троллейбусах. Ну и соответственно пишет, что мол, надо же гады, еще моргать ему смеют, когда он в "2 см перед его бампером перестраивается". Человеку явно жмет корона, причем он там далеко не один такой.
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Kirill
Kirill
Вам попался не агрессивный водитель, а просто кретин. Залез прикола ради на форум БМВ клуба как раз в тему про агрессивность. Не только признают себя агрессивными водителями, но еще и гордятся этим. Кто-то так и написал, что если он желает ездить 140 км/ч по Садовому и готов за это платить, то всякие тошноты на 50 км/ч в левом ряду ему мешать не должны. Типа он не мешает, это его собственные нарушения, на которые у него есть деньги. А вот тошнот - он вообще гад последний, т.к. мешает всем, да и вообще, таким место в троллейбусах. Ну и соответственно пишет, что мол, надо же гады, еще моргать ему смеют, когда он в "2 см перед его бампером перестраивается". Человеку явно жмет корона, причем он там далеко не один такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это просто зажратая, золотая молодежь! Сливки общества, распальцованные крутые детишки крутых пап... Они цари и боги и им все позволено. Таких бы в Сибирь, снег убирать и лес валить, эдак годиков на 5. Их бы там быстро урки научили уму разуму. А тут их по Москве сотни таких, ..даже не знаю как назвать.. Будущих отморозков, нелюдей!
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
Вчера в соц. сетях появилась запись от Васи Х :" царапина на моей машине (мерен) стоит дороже жизни 80 ветеранов, избив, двух пожилых людей при парковке в Питере. " - а, вы, обсуждаете бред про водителей БМВ.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
Вчера в соц. сетях появилась запись от Васи Х :" царапина на моей машине (мерен) стоит дороже жизни 80 ветеранов, избив, двух пожилых людей при парковке в Питере. " - а, вы, обсуждаете бред про водителей БМВ.
СсылкаПожаловаться
ADAC в Германии это конечно бред... Что же тогда не бред?
Да полно кретинов, которым корона жмет, на премиальных машинах. Люди считают себя выше других и на дороге ведут соответственно, ни во что не ставя окружающих. Да, я заметил, на дорогих машинах действительно пропускают, не пропускают часто только бабы (женщинами называть не буду). Но при этом и сами лезут в ж... без мыла. Кутузник, разделительная утром в центр, посмотрите на контингент нарушителей.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Kirill
Kirill
ADAC в Германии это конечно бред... Что же тогда не бред?
Да полно кретинов, которым корона жмет, на премиальных машинах. Люди считают себя выше других и на дороге ведут соответственно, ни во что не ставя окружающих. Да, я заметил, на дорогих машинах действительно пропускают, не пропускают часто только бабы (женщинами называть не буду). Но при этом и сами лезут в ж... без мыла. Кутузник, разделительная утром в центр, посмотрите на контингент нарушителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, вы, что живете в Германии,? В Германии и БМВ, столько же сколько в вашей деревне Рено. и не нужно тролить
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
а, вы, что живете в Германии,? В Германии и БМВ, столько же сколько в вашей деревне Рено. и не нужно тролить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая разница, сколько там машин? Речь идет об относительных показателях. В Германии я бываю на отдыхе, причем беру там в аренду именно БМВ, цивилизованность вождения с РФ даже близко сравнивать нельзя. Да, ездят чуть напористее чем остальные, но это именно "чуть", а не наглое и хамское игнорирование ПДД, как в Москве например.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Kirill
Kirill
А какая разница, сколько там машин? Речь идет об относительных показателях. В Германии я бываю на отдыхе, причем беру там в аренду именно БМВ, цивилизованность вождения с РФ даже близко сравнивать нельзя. Да, ездят чуть напористее чем остальные, но это именно "чуть", а не наглое и хамское игнорирование ПДД, как в Москве например.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное летаешь 250 по автобанам, душу отводишь, а?
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Dark
Dark
наверное летаешь 250 по автобанам, душу отводишь, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. Ну не 250 конечно, поток всё же плотноват, помедленнее. Так там во-первых дороги на это рассчитаны, это разрешено и тошноты в левый не лезут. Нормальная скорость, которую можно поддерживать более или менее продолжительное время где-то 170-200 км/ч, дальше уже наступает слишком большая разница в скоростях с соседним рядом, это опасно. Разгонялся и быстрее, но долго поддерживать нереально.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Kirill
Kirill
Ага. Ну не 250 конечно, поток всё же плотноват, помедленнее. Так там во-первых дороги на это рассчитаны, это разрешено и тошноты в левый не лезут. Нормальная скорость, которую можно поддерживать более или менее продолжительное время где-то 170-200 км/ч, дальше уже наступает слишком большая разница в скоростях с соседним рядом, это опасно. Разгонялся и быстрее, но долго поддерживать нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормальная скорость, которую можно поддерживать более или менее продолжительное время где-то 170-200 км/ч

а где такое возможно, на каких автобанах такая рóскошь????
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Dark
Dark
Нормальная скорость, которую можно поддерживать более или менее продолжительное время где-то 170-200 км/ч

а где такое возможно, на каких автобанах такая рóскошь????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он дальше Мухосранска и не бывал. человек выдает желаемое за действительное.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
он дальше Мухосранска и не бывал. человек выдает желаемое за действительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да мне правда интересно, средняя скорость в районе Кёльн-Бонн-Дюссельдорф на автобанах в час пик 30-40 км/ч, по двойке если ехать в сторону Берлина есть местами без ограничения, несколько десятков км но и там только ночью можно притопить, на юге Германии тоже движение такое, что 200 км/ч это почти из области фантастики, даже не учитывая ограничений и фотоаппаратов с ментами в "гражданке", в общем хотел бы знать, где у нас такие свободные, без ограничений автобаны )))
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Dark
Dark
да мне правда интересно, средняя скорость в районе Кёльн-Бонн-Дюссельдорф на автобанах в час пик 30-40 км/ч, по двойке если ехать в сторону Берлина есть местами без ограничения, несколько десятков км но и там только ночью можно притопить, на юге Германии тоже движение такое, что 200 км/ч это почти из области фантастики, даже не учитывая ограничений и фотоаппаратов с ментами в "гражданке", в общем хотел бы знать, где у нас такие свободные, без ограничений автобаны )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на такой скорости он хотел бы проехать, если бы у него был автомобиль, а так это обычный троль, найдет где-то, что-то и выносит тему, изображая из себя умного, знающего и думающего
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
на такой скорости он хотел бы проехать, если бы у него был автомобиль, а так это обычный троль, найдет где-то, что-то и выносит тему, изображая из себя умного, знающего и думающего
СсылкаПожаловаться
История переписки10
успокойтесь уже, я вам завидую, троллю и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Dark
Dark
да мне правда интересно, средняя скорость в районе Кёльн-Бонн-Дюссельдорф на автобанах в час пик 30-40 км/ч, по двойке если ехать в сторону Берлина есть местами без ограничения, несколько десятков км но и там только ночью можно притопить, на юге Германии тоже движение такое, что 200 км/ч это почти из области фантастики, даже не учитывая ограничений и фотоаппаратов с ментами в "гражданке", в общем хотел бы знать, где у нас такие свободные, без ограничений автобаны )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю, что ездил я в такие часы, когда нагрузка минимальна. От Вюрцбурга по 7-ке до Гамбурга полно участков, где можно держать 170-180 км/ч, за исключением ремонтов, конечно. От Касселя до Ганновера я разгонялся до 230 км/ч (ненадолго). Потом от Лейпцига до Нюрнберга довольно быстро ехал. В другой раз на участке от Франкфурта до Штутгарта (разумеется не до самого Штутгарта, там уже много машин) я ехал 150-160 км/ч во втором ряду, а левый был свободен, так что можно было гнать. В районе Бонна не был, но что это густонаселенный район, мне говорили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария