3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А законно ьли?

Прочитал новость:"Движение «Стопхам», выступающее против неправильной парковки и хамства
на дорогах, будет проводить совместные рейды с ГИБДД по выявлению пьяных
водителей. Во время операции активисты будут снимать видеоролики
задержания, а затем выкладывать записи в Интернет. Об этом со ссылкой на
лидера проекта Дмитрия Чугунова, сообщают «Известия»."

У меня возник вопрос: А законно ли то, что какие то левые абсолютно люди будут выкладывать изображение в интернете, без согласия с тем кого засняли?, абсолютно такой юридический вопрос, без всяких " так этим скотам и надо" и тому подобных эмоций.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
134567
Александр Агарев
Санта,это у вас!))) У нас имеем то что имеем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати, тут наказывают за всё то, что делается "помощниками шерифов", т.е. если кто-то кого-то в воспитательных целях не пропускает, подрезает, не даёт обогнать и всё то, что к "воспитанию" относится, как говорят сами менты - мы делаем свою работу, вы делайте свою, добровольные помощники нам не нужны и за "помощь" можно попасть на бабло или лишение)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Dark
Dark
кстати, тут наказывают за всё то, что делается "помощниками шерифов", т.е. если кто-то кого-то в воспитательных целях не пропускает, подрезает, не даёт обогнать и всё то, что к "воспитанию" относится, как говорят сами менты - мы делаем свою работу, вы делайте свою, добровольные помощники нам не нужны и за "помощь" можно попасть на бабло или лишение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К вам съехать чтоль?)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Dark
Dark
кстати, тут наказывают за всё то, что делается "помощниками шерифов", т.е. если кто-то кого-то в воспитательных целях не пропускает, подрезает, не даёт обогнать и всё то, что к "воспитанию" относится, как говорят сами менты - мы делаем свою работу, вы делайте свою, добровольные помощники нам не нужны и за "помощь" можно попасть на бабло или лишение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
где этот рай?))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
где этот рай?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да наверное везде так должно быть, где каждый делает своё дело и хорошо и не лезет в чужое, в данном случае в Германии
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Dark
Dark
да наверное везде так должно быть, где каждый делает своё дело и хорошо и не лезет в чужое, в данном случае в Германии
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как это тне лезть в чужое? а как же тогда жить?))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
как это тне лезть в чужое? а как же тогда жить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ничего лично в данном случае - жить тогда как в России))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну,
без его согласия, либо распространение этих сведений в публичном выступлении,
публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного(!!!)
за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до одного года,
либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев,
либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Снимать могут, выкладывать и публиковать без вашего письменного(!!!) разрешения категорически нет. И наплевать на ЗОП, УК по старшинству более весомый
Вот ещё интересная статья про наклейки.
Статья 14.38.КоАПП РФ." Размещение рекламы на дорожных знаках и транспортных средствах"
1. Размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
4. Размещение на транспортном средстве рекламы, создающей угрозу безопасности дорожного движения, в том числе рекламы, ограничивающей обзор лицу, управляющему транспортным средством,
и другим участникам дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц ( коими является общественное движение "Стоп-Хам")- от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
Фик его знает про тайну личной жизни, чёт мне думается, что сюда её притянуть не получится? Привет, Сань!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Фик его знает про тайну личной жизни, чёт мне думается, что сюда её притянуть не получится? Привет, Сань!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Паш! Запросто. Ты нарушил и готов понести законное наказание порочить твоё имя и разглашать твои проступки они не имеют право. Даже у ментов не все имеют право к базам правонарушений и выдаются эти сведения только по письменному запросу. Менты же их не публикуют. Ну и потом, пусть докажут что ты уклоняешься от оплаты штрафа. Общественное порицание-тоже наказание, а дважды за одно и тоже сам знаешь
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Паш! Запросто. Ты нарушил и готов понести законное наказание порочить твоё имя и разглашать твои проступки они не имеют право. Даже у ментов не все имеют право к базам правонарушений и выдаются эти сведения только по письменному запросу. Менты же их не публикуют. Ну и потом, пусть докажут что ты уклоняешься от оплаты штрафа. Общественное порицание-тоже наказание, а дважды за одно и тоже сам знаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык, они тока рожи негодяев кажут миру в роликах? Похожих много ))
В интернете докучи всевозможного, но чтобы нагибали кого-то — не припомню такого...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Паш! Запросто. Ты нарушил и готов понести законное наказание порочить твоё имя и разглашать твои проступки они не имеют право. Даже у ментов не все имеют право к базам правонарушений и выдаются эти сведения только по письменному запросу. Менты же их не публикуют. Ну и потом, пусть докажут что ты уклоняешься от оплаты штрафа. Общественное порицание-тоже наказание, а дважды за одно и тоже сам знаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на тебя нажаловался...)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Я на тебя нажаловался...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ябеда !)))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну,
без его согласия, либо распространение этих сведений в публичном выступлении,
публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного(!!!)
за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до одного года,
либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев,
либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Снимать могут, выкладывать и публиковать без вашего письменного(!!!) разрешения категорически нет. И наплевать на ЗОП, УК по старшинству более весомый
Вот ещё интересная статья про наклейки.
Статья 14.38.КоАПП РФ." Размещение рекламы на дорожных знаках и транспортных средствах"
1. Размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
4. Размещение на транспортном средстве рекламы, создающей угрозу безопасности дорожного движения, в том числе рекламы, ограничивающей обзор лицу, управляющему транспортным средством,
и другим участникам дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц ( коими является общественное движение "Стоп-Хам")- от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
доказывать и руками это делать замучаешься....на бумаге у нас всё огонь...
теперь руками и грамотно это надо сделать...
шиш у кого получится
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на БОБ
БОБ
доказывать и руками это делать замучаешься....на бумаге у нас всё огонь...
теперь руками и грамотно это надо сделать...
шиш у кого получится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там похоже и стараться не особо надо. Видеозапись+ квитанцию об оплате штрафа. Факт правонарушения на лицо. Вот полиция пусть и ищет кинооператоров , да они и не прячутся -то особо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да ясен перец-НЕ ЗАКОННА, Хотите, что бы была законна, была-вносите в Госдуму притензии. А так можно и по фейсу схлопотать и ничего не будет. За порчу имушества????Как слабо ???Думайте.??Да и при чем здесь нарушение правил ПДД. Там такого наказания как заклейка стекла не предусмотрена. По фейсу-однозначно. Далее разбираемся у судьи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да и фотосессия при задержании на алкоголь.???Какойто чел не получивший разрешение суда или прокурора на сьемки процесса задержания, которые в дальнейшем могут быть доказательной базой в суде, производит самостоятельные сьемки процесса.???Это как- Альма матер отдыхает??? Конечно всем хочется снять Витаса в пылу ажиотажа, но все таки есть юридические нормы. Хотеть это не значит быть.
СсылкаПожаловаться
павел кутищев
Рашка-Квадратный ватник,
вообще я считаю что все эти движения главным образом показывают,не гражданской общество,не хамов,а инфантильность и импотенцию власти,в любой нормальной стране нет такого,что какие-то малолетние тролли ходят и наклейки клеют,да на камеру снимают,в нормальных странах законы работают,а что про пьянь на дорогах,так это понятно,сел за руль надо накатить за росиюшку.
СсылкаПожаловаться
Михаил Суглоб
"Стопхамы"- это хулиганы и бездельники. Они провоцируют драки и беспорядки. Почему их полиционеры не забирают не понятно...
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Если в общественном месте, то законно.
СсылкаПожаловаться
БОБ
почитайте гражданский кодекс.
но давайте отделять слово "законно" от того как это работает на практике.
куча примеров на тему того, что есть норма права...она говорит что надо делать так-то и так-то. Но наказания за действие или бездействие противоречащее этой норме права нет.
Нельзя курить в общественном месте будет с 1 июня. Насколько мне известно наказание ещё не предусмотрено в КОАП...
Или вчера что то приняли депутаты на эту тему.
Вопрос другой как ты докажешь факт курения? Я брошу сигу и всё.
Так же и тут. Как вы собрались доказывать тот факт, что я снимаю видео? Окей. Как вы собрались доказывать что это именно я выкладываю видео? WIFI точка доступа в макдаке и всё...след пропал. Докажи.
На стадии съёмки нельзя доказать...нельзя отбирать у меня камеру.
На стадии публикации в интернете тоже не поймаешь...я буду через вай фай общественный.
Вот и всё.
Поэтому как юрист (как банально это звучит)...я вам говорю, что между словом "законно"..."не законно"....и тем как это работает или не работает есть целая пропасть в виде того, что никто...ни один такой же как мы живой человек на своём месте не знает как это руками делается...как ловить..как наказывать...и прецедентов то тоже нет для суда.
Решает всё правоприменительная практика, а не столько нормативная база.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на БОБ
БОБ
почитайте гражданский кодекс.
но давайте отделять слово "законно" от того как это работает на практике.
куча примеров на тему того, что есть норма права...она говорит что надо делать так-то и так-то. Но наказания за действие или бездействие противоречащее этой норме права нет.
Нельзя курить в общественном месте будет с 1 июня. Насколько мне известно наказание ещё не предусмотрено в КОАП...
Или вчера что то приняли депутаты на эту тему.
Вопрос другой как ты докажешь факт курения? Я брошу сигу и всё.
Так же и тут. Как вы собрались доказывать тот факт, что я снимаю видео? Окей. Как вы собрались доказывать что это именно я выкладываю видео? WIFI точка доступа в макдаке и всё...след пропал. Докажи.
На стадии съёмки нельзя доказать...нельзя отбирать у меня камеру.
На стадии публикации в интернете тоже не поймаешь...я буду через вай фай общественный.
Вот и всё.
Поэтому как юрист (как банально это звучит)...я вам говорю, что между словом "законно"..."не законно"....и тем как это работает или не работает есть целая пропасть в виде того, что никто...ни один такой же как мы живой человек на своём месте не знает как это руками делается...как ловить..как наказывать...и прецедентов то тоже нет для суда.
Решает всё правоприменительная практика, а не столько нормативная база.
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Значит Вы юрист, следовательно, отлично знаете статью 152-1 ГК РФ и и ее самое первое исключение из правила, когда не требуется разрешения на публикацию фото или видеоизображения. По-моему, в этом исключении и есть основной ответ на вопрос темы о законности.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария