21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А законно ьли?

Прочитал новость:"Движение «Стопхам», выступающее против неправильной парковки и хамства
на дорогах, будет проводить совместные рейды с ГИБДД по выявлению пьяных
водителей. Во время операции активисты будут снимать видеоролики
задержания, а затем выкладывать записи в Интернет. Об этом со ссылкой на
лидера проекта Дмитрия Чугунова, сообщают «Известия»."

У меня возник вопрос: А законно ли то, что какие то левые абсолютно люди будут выкладывать изображение в интернете, без согласия с тем кого засняли?, абсолютно такой юридический вопрос, без всяких " так этим скотам и надо" и тому подобных эмоций.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Suhoi
У меня немного другой вопрос.Часто показывают по ТВ,например,корреспонднты с оператором заходят к начальничку ЖЭКа,поговорить.Он в ответ-"У вас разрешение на съемку есть?" Мне смешно. Вопрос.Где ? И по какому закону? У кого я должен спрашивать разрешения?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Suhoi
Suhoi
У меня немного другой вопрос.Часто показывают по ТВ,например,корреспонднты с оператором заходят к начальничку ЖЭКа,поговорить.Он в ответ-"У вас разрешение на съемку есть?" Мне смешно. Вопрос.Где ? И по какому закону? У кого я должен спрашивать разрешения?
СсылкаПожаловаться
там всё просто, снимать должностное лицо при исполнении- можно, вне исполнения- только с разрешения.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А творить дерьмо по пьяни законно?В Штатах,Англии снимают и ничего,а у нас значит демократия?Надо снимать и показывать!Глядишь Витас ответит по полной.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А творить дерьмо по пьяни законно?В Штатах,Англии снимают и ничего,а у нас значит демократия?Надо снимать и показывать!Глядишь Витас ответит по полной.
СсылкаПожаловаться
давайте без этого детского сада " а серёжка первый начал какашками кидаться", я спросил только про юридический аспект, кто сказал, что снимают преступника? был суд? кто то признал его виновным?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А творить дерьмо по пьяни законно?В Штатах,Англии снимают и ничего,а у нас значит демократия?Надо снимать и показывать!Глядишь Витас ответит по полной.
СсылкаПожаловаться
в США и Англии п идоры могут жениться и детей усыновлять, Вам этого тоже хочется?
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Жрать водку не нужно,перед тем как за руль садится,тогда и бояться не придется, что настучат
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Жрать водку не нужно,перед тем как за руль садится,тогда и бояться не придется, что настучат
СсылкаПожаловаться
что значит настучат? я ни слова не сказал, что нельзя стучать на соседа, который пьяный садится за руль, конечно надо, но вот кто позволил этой мерзоте снимать и в инет выкладывать?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
что значит настучат? я ни слова не сказал, что нельзя стучать на соседа, который пьяный садится за руль, конечно надо, но вот кто позволил этой мерзоте снимать и в инет выкладывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ниже развернутый ответ
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
ниже развернутый ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в нём вроде бы всё правильно, но , как мне кажется, вопрос о персональных данных не совсем правильно освящён... одно дело использование данных, другое - выкладывание на всеобщее обозрение, с определённым негативным акцентом, я понимаю, что толпе это по душе, у нас за простое нарушение в форумах орут " на кол!" и подобное, а тут потравить сообща и безнаказанно найдется море желающих, в общем то нисколько не лучших чем нарушитель.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в нём вроде бы всё правильно, но , как мне кажется, вопрос о персональных данных не совсем правильно освящён... одно дело использование данных, другое - выкладывание на всеобщее обозрение, с определённым негативным акцентом, я понимаю, что толпе это по душе, у нас за простое нарушение в форумах орут " на кол!" и подобное, а тут потравить сообща и безнаказанно найдется море желающих, в общем то нисколько не лучших чем нарушитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если будут выкладывать как пиар своего движения,да еще с оценкой,которую может дать только суд,безусловно-нарушение.В суд на них за это
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
если будут выкладывать как пиар своего движения,да еще с оценкой,которую может дать только суд,безусловно-нарушение.В суд на них за это
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот , точно подмечено, именно как пиар, а только так я их и понимаю, все эти наклейки на стекло- это просто дичь какая то.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот , точно подмечено, именно как пиар, а только так я их и понимаю, все эти наклейки на стекло- это просто дичь какая то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в этом наши мнения совпадают
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
что значит настучат? я ни слова не сказал, что нельзя стучать на соседа, который пьяный садится за руль, конечно надо, но вот кто позволил этой мерзоте снимать и в инет выкладывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А "мерзотой" они стали от того, что общаются с реальной пьяной мерзотой? Типа - с кем поведёшься...?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
А "мерзотой" они стали от того, что общаются с реальной пьяной мерзотой? Типа - с кем поведёшься...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если их так легко опустить до уровня тех с кем они "ведутся", то грош цена их убеждениям и словам , слаба их психика для серьёзного дела.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну если их так легко опустить до уровня тех с кем они "ведутся", то грош цена их убеждениям и словам , слаба их психика для серьёзного дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в чём они "опустились" до уровня быдлоидов, стоЯщих на переходах или третьим рядом, а то и раскатывающих датыми? Они ведут себя корректно, не хамят и в драку не кидаются. Так что у них-то с психикой всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
И в чём они "опустились" до уровня быдлоидов, стоЯщих на переходах или третьим рядом, а то и раскатывающих датыми? Они ведут себя корректно, не хамят и в драку не кидаются. Так что у них-то с психикой всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Сергей Сергеевич
А "мерзотой" они стали от того, что общаются с реальной пьяной мерзотой? Типа - с кем поведёшься...?"

методами! порча имущества- уголовно наказуемое дело, а они портят это имущество на потеху толпе, вроде как за правду болеют, а на самом деле провоцируют людей на скандал, и ведут они себя культурно, потому как сами же на камеру снимают, чтобы выглядеть прилично.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
"Сергей Сергеевич
А "мерзотой" они стали от того, что общаются с реальной пьяной мерзотой? Типа - с кем поведёшься...?"

методами! порча имущества- уголовно наказуемое дело, а они портят это имущество на потеху толпе, вроде как за правду болеют, а на самом деле провоцируют людей на скандал, и ведут они себя культурно, потому как сами же на камеру снимают, чтобы выглядеть прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логика у Вас бесподобная: "ведут они себя культурно, потому как сами же на камеру снимают". Очень жаль, что Вам приходится культурно вести себя только из страха попасть на камеру. А кто же не даёт культурно вести себя быдляку, с достонством вызвать полисмена (ребята никогда не убегают) и подать в суд за "испорченное" имущество (наклейку на стекле)? Клеить, и клеить по кругу, чтобы потом час ходил и обдирал эти наклейки. А вреда имуществу они не наносят, но очень вредят ущербному самомнению считающих себя хозяевами жизни. А это хорошо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеевич
Логика у Вас бесподобная: "ведут они себя культурно, потому как сами же на камеру снимают". Очень жаль, что Вам приходится культурно вести себя только из страха попасть на камеру. А кто же не даёт культурно вести себя быдляку, с достонством вызвать полисмена (ребята никогда не убегают) и подать в суд за "испорченное" имущество (наклейку на стекле)? Клеить, и клеить по кругу, чтобы потом час ходил и обдирал эти наклейки. А вреда имуществу они не наносят, но очень вредят ущербному самомнению считающих себя хозяевами жизни. А это хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обклеить бы тебе автомобиль вреда имуществу же нет. а ты ходи обдираи. а когда обдерешь еще раз обклеить. и так много много раз пока не допрет до тебя что все-таки это порча имущества
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на Papa Carlo
Papa Carlo
обклеить бы тебе автомобиль вреда имуществу же нет. а ты ходи обдираи. а когда обдерешь еще раз обклеить. и так много много раз пока не допрет до тебя что все-таки это порча имущества
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любезный, я с Вами с утра пивасик не принимал, так что напрягите то, что уже им залито и попытайтесь понять - я не паркуюсь ни на переходах, ни на тротуарах, ни третьим рядом и "награды" в виде наклейки не заслужил. А Вам действительно надо обклеивать до тех пор, пока не поймёте, что Вы хам, раз паркуетесь, как хотите. Да это и без парковки видно, по манере общения.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеевич
Любезный, я с Вами с утра пивасик не принимал, так что напрягите то, что уже им залито и попытайтесь понять - я не паркуюсь ни на переходах, ни на тротуарах, ни третьим рядом и "награды" в виде наклейки не заслужил. А Вам действительно надо обклеивать до тех пор, пока не поймёте, что Вы хам, раз паркуетесь, как хотите. Да это и без парковки видно, по манере общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я пивасик не пью и тебе не советую. и паркуюсь я, ты не поверишь, по всем правилам.
меня просто бесят все эти стопхамы и такие вот олени как ты, которые сами судят и сами придумывают наказания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария