3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А законно ьли?

Прочитал новость:"Движение «Стопхам», выступающее против неправильной парковки и хамства
на дорогах, будет проводить совместные рейды с ГИБДД по выявлению пьяных
водителей. Во время операции активисты будут снимать видеоролики
задержания, а затем выкладывать записи в Интернет. Об этом со ссылкой на
лидера проекта Дмитрия Чугунова, сообщают «Известия»."

У меня возник вопрос: А законно ли то, что какие то левые абсолютно люди будут выкладывать изображение в интернете, без согласия с тем кого засняли?, абсолютно такой юридический вопрос, без всяких " так этим скотам и надо" и тому подобных эмоций.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
14567
БОБВ ответ на Виктор
Виктор
Приветствую! Значит Вы юрист, следовательно, отлично знаете статью 152-1 ГК РФ и и ее самое первое исключение из правила, когда не требуется разрешения на публикацию фото или видеоизображения. По-моему, в этом исключении и есть основной ответ на вопрос темы о законности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поправочка) второй пункт как раз и говорит, что в случае когда съемка проводится в открытых для свободного посещения местах...
как раз.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на БОБ
БОБ
поправочка) второй пункт как раз и говорит, что в случае когда съемка проводится в открытых для свободного посещения местах...
как раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В стате 152-1 в пунктах 1- 3 речь не идет о том, что должны быть в наличии условия, указанные в пунктах 1 -3 вместе взятые, достаточно одного из них: 1 или 2 или 3 и разрешение уже не требуется. Вы можете прикрепить доску: а) саморезом; б) гвоздем; в) клеем. Не станете же и прикручивать, и приколачивать, и клеить, выберете то, что наиболее подойдет или есть в наличии. Так и в этой статье - на выбор, что подойдет.
СсылкаПожаловаться
БОБВ ответ на Виктор
Виктор
В стате 152-1 в пунктах 1- 3 речь не идет о том, что должны быть в наличии условия, указанные в пунктах 1 -3 вместе взятые, достаточно одного из них: 1 или 2 или 3 и разрешение уже не требуется. Вы можете прикрепить доску: а) саморезом; б) гвоздем; в) клеем. Не станете же и прикручивать, и приколачивать, и клеить, выберете то, что наиболее подойдет или есть в наличии. Так и в этой статье - на выбор, что подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вообще то да....собственно у меня никаких вопросов то и не было по этому поводу
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на БОБ
БОБ
ну вообще то да....собственно у меня никаких вопросов то и не было по этому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня вопросы есть: неужели так сложно сделать, чтобы законы были понятны людям? В одном - так, в другом - иначе на 180 градусов, в третьем еще что-нибудь. В Склиф можно угодить, пока в чем-то разберешься, и все равно вопросы останутся. И, по-моему, все наши беды именно в этом. Не даром же в народе говорят: "Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло".
СсылкаПожаловаться
БОБВ ответ на Виктор
Виктор
А у меня вопросы есть: неужели так сложно сделать, чтобы законы были понятны людям? В одном - так, в другом - иначе на 180 градусов, в третьем еще что-нибудь. В Склиф можно угодить, пока в чем-то разберешься, и все равно вопросы останутся. И, по-моему, все наши беды именно в этом. Не даром же в народе говорят: "Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я скажу почему так происходит.
потому что комитеты гос. думы которые отвечают например за культуру вносят ещё какие то законопроекты в области налогового права...
вот им дана установка клепать законы...они и клепают.
законы должны писать практикующие юристы.
именно тогда всё будет как надо. Именно те, кто работают по специальности и на стадии работы "руками"; сталкиваются с косяками законодательства. Очень круто может написать доктор юридических наук (да пади его ещё найди в думе)...а как это делается "руками" на практике никогда не понятно.
СсылкаПожаловаться
БОБ
по поводу того, что кому то не нравятся стопхамы....
не нарушайте....вас никто не тронет) в девяностых башку бы прострелили за такое поведение...вам так больше по душе?
если я знаю что я в центре не встану...не запаркуюсь...я еду на метро...это вопрос сознательности. мы слишком привыкли к словам "мне надо!"
только Я Я Я Я и Я...
вот мне надо! мне так удобно и сдохнете все остальные.
вы себя послушайте! вы хотите чтобы вы делали поперёк всех ТАК КАК ВАМ НАДО...и вас никто не трогал...
что за вздор?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на БОБ
БОБ
по поводу того, что кому то не нравятся стопхамы....
не нарушайте....вас никто не тронет) в девяностых башку бы прострелили за такое поведение...вам так больше по душе?
если я знаю что я в центре не встану...не запаркуюсь...я еду на метро...это вопрос сознательности. мы слишком привыкли к словам "мне надо!"
только Я Я Я Я и Я...
вот мне надо! мне так удобно и сдохнете все остальные.
вы себя послушайте! вы хотите чтобы вы делали поперёк всех ТАК КАК ВАМ НАДО...и вас никто не трогал...
что за вздор?
СсылкаПожаловаться
да хватит уже про 90-е)) там много было вариантов- крутой деятель на тока пригнанном мерине начал прессовать мужичка на москвиче- а мужичок подполковник ФСБ)) было такое)
СсылкаПожаловаться
Nikolay
стоп хам это тупо пиар, ни чего доброго они не делают , исключительно понты на камеру а без камеры могут и мужичка таксиста в десятером оприходовать пятидесятилетнего, правильно он жизнь уже прожил его можно и не жалко, а затем во дворе под пивко и всеобщее уважение таких же бездельников и имбицилов с гордостью показывать кадры боевого видео. Если раньше я думал что действительно вот молодцы хоть одни что то стоящее делают то теперь я поменял свое мнение полность и это при чем не сталкиваясь с ними а чисто из видео. ДА УЖ ЕСЛИ И ДЕЛАЮТ ДОБРЫЕ ДЕЛА ТО МОЛЧА И НЕ ХВАСТАЯСЬ , А ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК СМОТРИТЕ ВСЕ Я ПЕРЕВЕЛ БАБУЛЬКУ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ Я ГЕРОЙ И МОЛОДЕЦ!!!
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария