23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А свое мнение можно женщине в честь праздника?

Здравствуйте, дорогие мои! Вот никогда уже не смогу я жить спокойно без КУРИЛКИ! Даже теперь, когда отпуск мой закончился, кручусь-верчусь, но всегда нахожу минутку посмотреть, что тут у вас и как.
Вот предлагают много чего сделать, чтобы стало у нас жить красиво и сытно как за границей. Можно, я тоже скажу?
Не надо. Как у них нам не надо. Мы так не сможем, мы другие. У них там, чтобы собаки не лаяли, шокер в ошейник вставляют. Она тока гавкнет, а ей током, чтоб в другой раз рот не открывала. Поэтому собаки кажутся очень вежливыми и ласковыми. Я тут у них насмотрелась. Даже новорожденных морских свинок кастрируют, чтобы в них агрессивность не проснулась.  Чтобы не было нужды в иностранных рабочих, они тока 10 проц. своих детей дают высшее образование, остальных в ПТУ отправляют.
Я в Швейцарии насмотрелась. Может, не везде так. Могу ошибаться, но жить насовсем тут не осталась бы ни за что.
olic
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
352
Наталья УшаковаВ ответ на мальчик бродяга
мальчик бродяга
Я ее и не рраскатывал))) Спокойной ночи, Тусик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Гномик ))
СсылкаПожаловаться
мальчик бродягаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Гномик ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14

СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А ещё добавьте, что В Швейцарии мало детей, здесь нет гос программ по поддержанию рождаемости, скорее наоборот. Декрет - 6 месяцев, 3 до родов и три после. А кому можно оставить трехмесячного ребенка? (д/ сад вроде с 4х лет). Фактически нет детских площадок. В школу дети идут к девяти утра, учатся до двенадцати, дальше перерыв на обед до двух (это означает, что кто-то должен забрать ребенка из школы, отвезти домой, накормить и привезти обратно). Ни в школах, ни в институтах никто не учится в субботу. Никто не знает, о том, что 1 сентября - это праздник, местным учителям не дарят цветы и каждая школа/институт имеют свою дату начала занятий. Если какой-либо праздник попадает на выходной день, переноса, как в России, не будет. Всё плохо... эх...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут с сестрой пообщался (племяшка в Голландии): детсад с 2 лет на 3 часа в день два раза в неделю, с 4 лет-школа (4 раза в неделю). За сад- 75 евриков в месяц, можно отдать и на весь день-неделю (как наши), но тогда- 3500. Декретный- 3 месяца. Вот сестра и живет безвылазно там (внуку три годика): дешевле бабку содержать.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я тут с сестрой пообщался (племяшка в Голландии): детсад с 2 лет на 3 часа в день два раза в неделю, с 4 лет-школа (4 раза в неделю). За сад- 75 евриков в месяц, можно отдать и на весь день-неделю (как наши), но тогда- 3500. Декретный- 3 месяца. Вот сестра и живет безвылазно там (внуку три годика): дешевле бабку содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот и я про то...выводы делать надо не по картинкам, с коровками...мы намного счастливее.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Так вот и я про то...выводы делать надо не по картинкам, с коровками...мы намного счастливее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не понимает наш народ, что получая з/п в баксах, они и платить будут в баксах за все- вот ничего и не изменится. Если только хуже не станет.
СсылкаПожаловаться
мальчик бродягаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну не понимает наш народ, что получая з/п в баксах, они и платить будут в баксах за все- вот ничего и не изменится. Если только хуже не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предлагаю Владиленыча на канары сослать, чтоб тут воду не мутил
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на мальчик бродяга
мальчик бродяга
Предлагаю Владиленыча на канары сослать, чтоб тут воду не мутил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот на 23 смотался в Иваново к училищному товарищу, а послезавтра свожу своих на базу отдыха с горок покататься, да на бананах. А вы про какие-то Канары: что я- песка не видел?
СсылкаПожаловаться
мальчик бродягаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я вот на 23 смотался в Иваново к училищному товарищу, а послезавтра свожу своих на базу отдыха с горок покататься, да на бананах. А вы про какие-то Канары: что я- песка не видел?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот по этому сослать и предлагаю)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на мальчик бродяга
мальчик бродяга
Вот по этому сослать и предлагаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне жара, песок и море еще в детстве надоели.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я вот на 23 смотался в Иваново к училищному товарищу, а послезавтра свожу своих на базу отдыха с горок покататься, да на бананах. А вы про какие-то Канары: что я- песка не видел?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И как там в Иванове ? трусы и бабы есть в наличии ? )) 60 км до меня не доехал.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
И как там в Иванове ? трусы и бабы есть в наличии ? )) 60 км до меня не доехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Завез свою на ярмарку, так поначалу с ней ходил, а потом плюнул и пошел в машину спать, так она там 5 часов пролазила. Осталась довольна: набрала белья, халатиков мелкой (у нее 29 4 года было), еще чего-то- в общем нормально. Проехал более 2000 км и только в Вологде эстакада- ну не понравилось, как за ней следят, да выезд с Ярика на Иваново- км 30 такого Г, аж за машину сердце кровью обливалось. Обратно проехал до трассы и обогнул этот участок. Даже моя сказала (любит ныть по поводу любого косяка), что дорога ну очень хорошая. Одна проблема: поехал к другу, а его в тот день на операцию забрали. Может летом повторю маршрут, проезжая мимо: что такое завернуть на сотню км по дороге?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Так вот и я про то...выводы делать надо не по картинкам, с коровками...мы намного счастливее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наташ! Рассеажи это Вольному...ему понравится,особенно про медстраховку...там ему б разводиться пришлось и не размножаться!!! Хорошо там,где нас нет.ценить надо то хорошее,что дано и беречь.молодец- хорошо рассказала.))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Наташ! Рассеажи это Вольному...ему понравится,особенно про медстраховку...там ему б разводиться пришлось и не размножаться!!! Хорошо там,где нас нет.ценить надо то хорошее,что дано и беречь.молодец- хорошо рассказала.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да читает Волный нас, Агата, и на ус мотает)) но его случай -у с русь, но не покорюсь.))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Да читает Волный нас, Агата, и на ус мотает)) но его случай -у с русь, но не покорюсь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....))))))точно!!! ....знаю этк фразу так ...УСРАМСЯ,НО НЕ СДАМСЯ!))))))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на olic
olic
Наши девушки туда с большой неохотой едут. Там замуж не выйдешь! Там политика такая, что жениться не выгодно. Если ты одинокий - мед.страховку платишь 350 (например) франков, а если женился - 900 за такую же! Имея двоих детей в семье, матери (именно матери) выгоднее не работать. За одинаковую работу мужчине платят больше, чем женщине, официально!
СсылкаПожаловаться
Именно потому, что "...Наши девушки туда с большой неохотой едут. Там замуж не выйдешь!..." все заграничные сайты знакомств - на русском языке.

Или, всё-таки, наоборот: все российские сайты "невест" - на английском?
СсылкаПожаловаться
жДуня
спасибо, канеш, модераторы, что стёрли мои комменты... в двойном экземпляре...
но у меня он не сохранен, а потому повторить не смогу...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на жДуня
жДуня
спасибо, канеш, модераторы, что стёрли мои комменты... в двойном экземпляре...
но у меня он не сохранен, а потому повторить не смогу...
СсылкаПожаловаться
Кому надо,прочли!
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на жДуня
жДуня
спасибо, канеш, модераторы, что стёрли мои комменты... в двойном экземпляре...
но у меня он не сохранен, а потому повторить не смогу...
СсылкаПожаловаться
ой, нет, наврала... благодаря Агатовой у меня он есть в почте... )))
сестра жила в Лозанне год, учась там по обмену студентами в местном универе...
рассказывала, что тоска обалденная там... приглашали её остаться работать,
но ни в какую не захотела...
рассказывала, что собрались молодёжной компанией на пикник в Альпы...
ну наши там картохи для запекания в костерке взяли, мячик волейбольный,
гитару... приехали выгрузились, поднялись, расположились и...
швейцарские студенты разбрелись каждый на свой камушек, съели бутеры,
запили их кто чем и собрались обратно домой... наши аж рот разинули...
и это весь пикник?! да, им отвечают, а что ещё-то надо?!
вот такая веселуха!!! всё чинно и благородно...)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на жДуня
жДуня
ой, нет, наврала... благодаря Агатовой у меня он есть в почте... )))
сестра жила в Лозанне год, учась там по обмену студентами в местном универе...
рассказывала, что тоска обалденная там... приглашали её остаться работать,
но ни в какую не захотела...
рассказывала, что собрались молодёжной компанией на пикник в Альпы...
ну наши там картохи для запекания в костерке взяли, мячик волейбольный,
гитару... приехали выгрузились, поднялись, расположились и...
швейцарские студенты разбрелись каждый на свой камушек, съели бутеры,
запили их кто чем и собрались обратно домой... наши аж рот разинули...
и это весь пикник?! да, им отвечают, а что ещё-то надо?!
вот такая веселуха!!! всё чинно и благородно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не жили оне в эпоху развитого социализма и стройотрядов...)
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Не жили оне в эпоху развитого социализма и стройотрядов...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да им ваще вспомнить нечего!
одно и тоже из столетия в столетие... болото, одним словом!
и так чистенько везде, вымыто, подстрижено... противненько так... тьфу!
у них даже коровки, чтобы не заболеть (иначе запретят заниматься
коровьеводством хозяина-а это у него семейный бизнес от пра-пра-прадеда
доставшийся), в попонки и сапожки одетые на полях пасутся осенью... ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария