23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А может пора пересесть на дизель???

Посоветуйте,как ведут себя в эксплуатации и обслуживании дизельные легковые иномарки . Интересует Ауди,БМВ,Мерседес , Фольксваген- дизеля. Вижу основные проблемы: вибрация в салоне из-за особенности дизелей,приёмистость двигателей, проблемы в обслуживании, проблемы с качеством топлива. Может,каких проблем не знаю???
Костярик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Александр_1В ответ на Костярик
Костярик
А давайте посчитаем так: моя бензинка жрёт 15л/100км. дизелёк аналогичной мощности-12л. экономия-3л на 100 км. я на одной машине езжу порядка 60 т км и продаю. За этот пробег я сэкономлю 1800литров по 30 руб= 54 000 рубля. Вебасто стоит 79-90 т р с установкой.дизелёк начинает проигрывать в стоимости эксплуатации. потом добавим увеличенную стоимость ТО (в полтора раза) и получим нелицеприятный результат для дизеля. Так в чём прелесть дизеля то???(если не брать во внимание, что следующий водитель за мной на ней проедет миллион км, мне ни жарко ни холодно, и я мёрзнуть в машине утром не хочу,буду ставить предпусковой обогреватель)????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы дизель не суть какой мощности 12 литров жрал... даж не знаю, что с ним надо для этого делать....
СсылкаПожаловаться
МАКСВ ответ на Александр_1
Александр_1
Чтобы дизель не суть какой мощности 12 литров жрал... даж не знаю, что с ним надо для этого делать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Жарить" надо все время и желательно в спорт режиме.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на МАКС
МАКС
"Жарить" надо все время и желательно в спорт режиме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ото разве что :))))
СсылкаПожаловаться
МАКСВ ответ на Александр_1
Александр_1
Ото разве что :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К слову, у зажигалки аналогичной мощности в таком режиме расход может доходить до 20-25 литров,
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на МАКС
МАКС
К слову, у зажигалки аналогичной мощности в таком режиме расход может доходить до 20-25 литров,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то и больше :)))
У друга "Аккорд" двухлитровый по городу в СПОКОЙНОМ режиме 9,5 литров жрет, при том что у нас пробки встречаются так же часто, как динозавры, а если на тапку наступить - то все 20 будет жрать :)))
Что говорить о машине с V6 объемом литра 3 с половиной - там все 30-35 будет хавать
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Александр_1
Александр_1
А то и больше :)))
У друга "Аккорд" двухлитровый по городу в СПОКОЙНОМ режиме 9,5 литров жрет, при том что у нас пробки встречаются так же часто, как динозавры, а если на тапку наступить - то все 20 будет жрать :)))
Что говорить о машине с V6 объемом литра 3 с половиной - там все 30-35 будет хавать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Двухлитровый аккорд жрёт много потому что движок слабый. у меня 2,5 двиг, 300 с лишим лошадок. Езжу очень агрессивно, расход по городу не превышает 14,6(средний)
СсылкаПожаловаться
Дормидонт ЗамогильныйВ ответ на Александр_1
Александр_1
Чтобы дизель не суть какой мощности 12 литров жрал... даж не знаю, что с ним надо для этого делать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего друга Туарег 3.0 ТДИ жрал 14 в городе. Продал и перекрестился.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Дормидонт Замогильный
Дормидонт Замогильный
У моего друга Туарег 3.0 ТДИ жрал 14 в городе. Продал и перекрестился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня у друга такой же таурег, он хвастал, что на 700 км расходовал пол-бака солярки, т.е. расход где-то 7-9 литров на 100
СсылкаПожаловаться
Дормидонт ЗамогильныйВ ответ на Костярик
Костярик
У меня у друга такой же таурег, он хвастал, что на 700 км расходовал пол-бака солярки, т.е. расход где-то 7-9 литров на 100
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трехтонная машина и 7-9 литров? Поверьте, заливает Ваш друг. Ну, если, конечно задаться целью сэкономить, то возможно. Я на своей 2.4 Кэмри бензиновой добился расхода 6.2 литра. Но это мазохизм. Обычно 7.2-7.5 по трассе.
СсылкаПожаловаться
alexandr zagoveev
С 1994 года езжу на дизеле.Рено,Форд и дольше всех и по сей день на Мерседесе.Двумя руками за дизель.При покупке б/у всесторонняя диагностика у профессионалов.В дальнейшем надо установить SEPAR2000 (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬТР ОЧИСТКИ ТОПЛИВА) и заправка на крупных сетевых и проверенных заправках,никакой копеечной экономии при заправках у дороги и т.п.Ну и конечно своевременная замена масла(качественного) и фильтров.Ну и удачи вам коллеги.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на alexandr zagoveev
alexandr zagoveev
С 1994 года езжу на дизеле.Рено,Форд и дольше всех и по сей день на Мерседесе.Двумя руками за дизель.При покупке б/у всесторонняя диагностика у профессионалов.В дальнейшем надо установить SEPAR2000 (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬТР ОЧИСТКИ ТОПЛИВА) и заправка на крупных сетевых и проверенных заправках,никакой копеечной экономии при заправках у дороги и т.п.Ну и конечно своевременная замена масла(качественного) и фильтров.Ну и удачи вам коллеги.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! И Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Студия Архитектурной Акустики
доброго дня! езжу на шкоде - 2.0 TDI в салоне никаких признаков дизеля ни по звуку ни по вибрациям расход для двухлитровой машины по городу с кондиционером и в режиме тапка в пол - 7-8 литров. соляра воняет но у меня есть перчатка - пока проблем не было. в общем дизель интереснее бензина как в плане езды так и экономичности.
СсылкаПожаловаться
Студия Архитектурной Акустики
доброго дня! езжу на шкоде - 2.0 TDI в салоне никаких признаков дизеля ни по звуку ни по вибрациям расход для двухлитровой машины по городу с кондиционером и в режиме тапка в пол - 7-8 литров. соляра воняет но у меня есть перчатка - пока проблем не было. в общем дизель интереснее бензина как в плане езды так и экономичности.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Студия Архитектурной АкустикиВ ответ на Костярик
Костярик
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже был выбор бензин -дизель. решающим аргументом стала годичная эксплуатация бензиновой фабии 1.6. живу на урале зимой минут за 25 прогрева на холостом ходу машина не набирает больше 40 градусов. до тепла в салоне примерно минут 15 20 езды. приходится одеваться потеплее. а на дизель доступна вебаста с пультом установленная на заводе(!!) причем стоит она дешевле чем если ставить здесь в сервисах. плюс гарантия. а современные экономичные мощные двигатели в условиях нормальной зимы - градусов 15 минуса и ниже прогреваются омерзительно что приводит к реальному увеличению расхода и износа. если охота гонять и делать всех со светофора и зима теплая берите бензин. для разумной езды - лучше дизель.
СсылкаПожаловаться
Дормидонт ЗамогильныйВ ответ на Студия Архитектурной Акустики
Студия Архитектурной Акустики
доброго дня! езжу на шкоде - 2.0 TDI в салоне никаких признаков дизеля ни по звуку ни по вибрациям расход для двухлитровой машины по городу с кондиционером и в режиме тапка в пол - 7-8 литров. соляра воняет но у меня есть перчатка - пока проблем не было. в общем дизель интереснее бензина как в плане езды так и экономичности.
СсылкаПожаловаться
Специально, когда хотел менять машину взял для сравнения дизельную и бензиновую Шкоды Октавии с одинаковыми (примерно) комплектациями. Дизельная дороже ведь стоит. При моем пробеге мне надо ездить 7 лет, чтобы только отбить разницу в цене (при игнорировании более дорогого дизельного ТО даже). Занес листочек с расчетами двум своим коллегам - отчаянным дизелеводам, которые рубахи на себе рвали, доказывая преимущество дизеля. Теперь у них тоже Октавии, только бензиновые. Ездят и говорят мне спасибо. Вердикт такой - если пробег более 50 000 км в год, то дизель выгоден. Если нет - однозначно - бензин. Посмотрите на немецких сайтах продажу б/у машин. Если дизель - пробеги космические. 300-400 тыс - обычный. А бензиновые имеют гораздо более вменяемые пробеги. Примерно одного года выпуска, естественно.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Дормидонт Замогильный
Дормидонт Замогильный
Специально, когда хотел менять машину взял для сравнения дизельную и бензиновую Шкоды Октавии с одинаковыми (примерно) комплектациями. Дизельная дороже ведь стоит. При моем пробеге мне надо ездить 7 лет, чтобы только отбить разницу в цене (при игнорировании более дорогого дизельного ТО даже). Занес листочек с расчетами двум своим коллегам - отчаянным дизелеводам, которые рубахи на себе рвали, доказывая преимущество дизеля. Теперь у них тоже Октавии, только бензиновые. Ездят и говорят мне спасибо. Вердикт такой - если пробег более 50 000 км в год, то дизель выгоден. Если нет - однозначно - бензин. Посмотрите на немецких сайтах продажу б/у машин. Если дизель - пробеги космические. 300-400 тыс - обычный. А бензиновые имеют гораздо более вменяемые пробеги. Примерно одного года выпуска, естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может, пробеги потому и на бензинках маленькие, что стараются быстрее скинуть их???
СсылкаПожаловаться
Дормидонт ЗамогильныйВ ответ на Костярик
Костярик
а может, пробеги потому и на бензинках маленькие, что стараются быстрее скинуть их???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружище, я же написал - одного года выпуска. Люди просто там попрактичнее. Я живу в 6 км от границы с Евросоюзом, тему чуть знаю. Если надо много ездить - покупают дизель. Не часто и не далеко - бензин. Особенно, учитывая, что дизтопливо там дороже бензинового (не везде, но преимущественно). Да и отличие в цене на дизельную машину не такое сильное.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Дормидонт Замогильный
Дормидонт Замогильный
Дружище, я же написал - одного года выпуска. Люди просто там попрактичнее. Я живу в 6 км от границы с Евросоюзом, тему чуть знаю. Если надо много ездить - покупают дизель. Не часто и не далеко - бензин. Особенно, учитывая, что дизтопливо там дороже бензинового (не везде, но преимущественно). Да и отличие в цене на дизельную машину не такое сильное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понял. Извиняюсь.Просто уточнил.
СсылкаПожаловаться
Виталий Карев
2 года катаюсь на дизельном Рено-мегане, не вижу ни каких проблем в обслуживании автомобиля.Замена масла и фильтров через 10т пробега. Расход в городе при постоянно работающем климате и пробках примерно 7 литров, трасса 5-5,5. Заправка только на Лукойле, т.к как в Казани нет ничего приличнее, при минус 36 градусах заводится с первого раза безо всяких присадок и подогревателей.У моего автомобиля есть заводской подогрев воздуха, поэтому даже в сильные морозы независимо от температуры двигателя в салоне очень комфортно и тепло.
Из минусов-отсутствие нормальных специалистов по дизелям на легковые автомобили.Не бывает в наличии топливного фильтра, все остальные расходники подходят от бензиновых моделей
При нынешних ценах на дизельное топливо нет ни какой экономии по сравнению с бензивой машиной такого же класа."й автомобиль в семье Королла 12 года, по стоимости км пробега получается абсолютно одинаковая цена.
Но на дизеле присутствует сумасшедшая тяга, динамика. Нет ни какой разницы сколько человек в машине , едет отлично
Вывод-если опять погоню из Европы 3х летку возьму только дизель, а если буду покупать новую здесь то бензин, так как реальной экономии при нынешних ценах на 92 бензин и дизель нет, а есте только большае разница в ценнике на автомобиль
СсылкаПожаловаться
Алексей КуракинВ ответ на Виталий Карев
Виталий Карев
2 года катаюсь на дизельном Рено-мегане, не вижу ни каких проблем в обслуживании автомобиля.Замена масла и фильтров через 10т пробега. Расход в городе при постоянно работающем климате и пробках примерно 7 литров, трасса 5-5,5. Заправка только на Лукойле, т.к как в Казани нет ничего приличнее, при минус 36 градусах заводится с первого раза безо всяких присадок и подогревателей.У моего автомобиля есть заводской подогрев воздуха, поэтому даже в сильные морозы независимо от температуры двигателя в салоне очень комфортно и тепло.
Из минусов-отсутствие нормальных специалистов по дизелям на легковые автомобили.Не бывает в наличии топливного фильтра, все остальные расходники подходят от бензиновых моделей
При нынешних ценах на дизельное топливо нет ни какой экономии по сравнению с бензивой машиной такого же класа."й автомобиль в семье Королла 12 года, по стоимости км пробега получается абсолютно одинаковая цена.
Но на дизеле присутствует сумасшедшая тяга, динамика. Нет ни какой разницы сколько человек в машине , едет отлично
Вывод-если опять погоню из Европы 3х летку возьму только дизель, а если буду покупать новую здесь то бензин, так как реальной экономии при нынешних ценах на 92 бензин и дизель нет, а есте только большае разница в ценнике на автомобиль
СсылкаПожаловаться
Извините....но не верю на счет минус 36-и ...с первого раза. Готов спорить на ящик коньяка. Если только машина в гараже а не на улице ночь простояла.
ИМХО: А дизеля французы никогда делать не умели
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария