29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А, может быть, стоит научиться взаимоуважать друг друга на дороге? - 2

Уважаемые дамы и господа! Все, кто водит давно или только недавно сел за руль.

Лично я не ожидала, что мой столь частный случай, описанный в теме "А, может быть, стоит научиться взаимоуважать друг друга на дороге?" (http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...) вызовет столь бурную дискуссию.
К сожалению, несколько дней была в командировке, поэтому обсуждение осталось без моего внимания.
Сейчас внимательно прочитала все ответы. Ответить всем, к сожалению, не могу как из-за недостатка времени, так и из-за соображений того, что не вижу в этом надобности.

Но что я выяснила? Все участники данной темы разделились на два лагеря. И у каждого как свои аргументы, так и своя правда: кто-то путает ПДД и их перевирает на свой лад, кто-то пишет совершенно по делу и очень обоснованно, кто-то просто хочет самоутвердиться.

Но, лично я поняла, что практически все из нас хотят благополучно добираться из пункта А в пункт Б, и не превратить при этом свой автомобиль в груду железа, а себя - в траурный венок на обочине. Также, думаю, не все мечтают, тратить в лучшем случае 2-3 часа на ожидание сотрудников ГИБДД для оформления ДТП.

И, может быть, стоит отойти от предрассудков, от хамства и подумать о том, как поступать, чтобы дорога для всех нас была достаточно безопасной и комфортной?

Предлагаю прийти в данной теме к компромиссам.

Ваши предложения и пожелания?
Дарья Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
ДОБРЫДЕНЬ
Как было раньше, так всё и останется. Смысла нет желать-предлагать.
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Как было раньше, так всё и останется. Смысла нет желать-предлагать.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому нас и не уважают, что ничего желать/предлагать не любим.
Утопия, знаете ли, получается.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Вот поэтому нас и не уважают, что ничего желать/предлагать не любим.
Утопия, знаете ли, получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в любви дело, в смысле, а точнее в его отсутствии оно.
Кто вас не уважает?
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Не в любви дело, в смысле, а точнее в его отсутствии оно.
Кто вас не уважает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас не уважает практически весь мир (надеюсь, это не слишком ударило по Вашему самолюбию?)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Нас не уважает практически весь мир (надеюсь, это не слишком ударило по Вашему самолюбию?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жуть какая!!! И как вы с этим живёте? )
Можно спросить? А Вы кого-нибудь в мире уважаете? )
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Жуть какая!!! И как вы с этим живёте? )
Можно спросить? А Вы кого-нибудь в мире уважаете? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пожалуй, Вы не совсем поняли, что я имела ввиду. Я имела ввиду отношение других стран к нашим соотечественникам (если, конечно, я не ошиблась и Вы не являетесь гражданином РФ).
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Пожалуй, Вы не совсем поняли, что я имела ввиду. Я имела ввиду отношение других стран к нашим соотечественникам (если, конечно, я не ошиблась и Вы не являетесь гражданином РФ).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я прекрасно это понял. Хорошо, спрошу по другому: А Россия кого-нибудь в мире уважает? Абсурдность ответа на вопрос понятна? Ну и к теме, найдите время, почитайте форум...всевозможных призывов/предложений - море! И где они все? Всё там же...
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Я прекрасно это понял. Хорошо, спрошу по другому: А Россия кого-нибудь в мире уважает? Абсурдность ответа на вопрос понятна? Ну и к теме, найдите время, почитайте форум...всевозможных призывов/предложений - море! И где они все? Всё там же...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, что да.
Раз пользуется зарубежными автомобилями, как минимум, а уж если посмотреть во что одеваются россияне, что смотрят россияне, по чему звонят россияне и т.д., что нахваливают россияне - думаю, что уважают, только немного этого не понимают).
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Думаю, что да.
Раз пользуется зарубежными автомобилями, как минимум, а уж если посмотреть во что одеваются россияне, что смотрят россияне, по чему звонят россияне и т.д., что нахваливают россияне - думаю, что уважают, только немного этого не понимают).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот про одежду и обувь отдельная песня)))все или почти все носят самопал с фирменными лейболами)))))))))
ктот платит за одну и туже вешь в бутике(ради престижа) кто то на чурковском рынке!!!)))
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на Владимир
Владимир
вот про одежду и обувь отдельная песня)))все или почти все носят самопал с фирменными лейболами)))))))))
ктот платит за одну и туже вешь в бутике(ради престижа) кто то на чурковском рынке!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот к ним и обращайтесь)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Вот к ним и обращайтесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
поясните к кому именно?)
СсылкаПожаловаться
Дарья Гордеева
Вот к ним и обращайтесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я бы вам, Дарья, посоветовал уважать чужое мнение, а не хамить, если что не по-вашему.
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Я прекрасно это понял. Хорошо, спрошу по другому: А Россия кого-нибудь в мире уважает? Абсурдность ответа на вопрос понятна? Ну и к теме, найдите время, почитайте форум...всевозможных призывов/предложений - море! И где они все? Всё там же...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если уж продолжить тему, то во многих странах россияне либо начнут уважать, либо уедут со штрафами (а если уж совсем плохо дело - то останутся там в местах не столь приятных).
И поверьте, нормальные русские приспосабливаются и ведут себя достойно).
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
А если уж продолжить тему, то во многих странах россияне либо начнут уважать, либо уедут со штрафами (а если уж совсем плохо дело - то останутся там в местах не столь приятных).
И поверьте, нормальные русские приспосабливаются и ведут себя достойно).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю что Вы вкладываете в понятие "уважение, но я не связываю его с желанием иметь качественную вещь, к примеру - технику с Японии, или дешевизну с Китая. Опять же соблюдение законов - не есть уважение к стране.
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Не знаю что Вы вкладываете в понятие "уважение, но я не связываю его с желанием иметь качественную вещь, к примеру - технику с Японии, или дешевизну с Китая. Опять же соблюдение законов - не есть уважение к стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если уж Вы так хорошо рассуждаете об уважении, но кого уважаете лично Вы?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Если уж Вы так хорошо рассуждаете об уважении, но кого уважаете лично Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поимённо? )) Ладно, Даша, не буду продолжать этот разговор, своё мнение по теме оставил в первом комментарии.
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Поимённо? )) Ладно, Даша, не буду продолжать этот разговор, своё мнение по теме оставил в первом комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уважаемый Добрыдень (уж не знаю Вас по-отчеству)!
С удовольствием прекращу с Вами диалог, если Вы все же подтвердите, что все-таки немного важным для Вас является добраться из точки А в точку Б, и все-таки, если, например, я встречу Вас на дороге, мы так и не познакомимся, т.к. не будет никакого повода: потому что Вы - водитель, может быть, все-таки хоть и не с большой, но с полубольшой буквы?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Уважаемый Добрыдень (уж не знаю Вас по-отчеству)!
С удовольствием прекращу с Вами диалог, если Вы все же подтвердите, что все-таки немного важным для Вас является добраться из точки А в точку Б, и все-таки, если, например, я встречу Вас на дороге, мы так и не познакомимся, т.к. не будет никакого повода: потому что Вы - водитель, может быть, все-таки хоть и не с большой, но с полубольшой буквы?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Добраться из А в Б - в планах и у гонщика и у тихохода, правда? Но оба они недовольны друг другом, и являются непримиримыми противниками. Так что этот вопрос считаю риторическим. Нет ни у кого (здорового) в планах отправиться к праотцам раньше времени )))
СсылкаПожаловаться
Вадим ПасечныйВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Добраться из А в Б - в планах и у гонщика и у тихохода, правда? Но оба они недовольны друг другом, и являются непримиримыми противниками. Так что этот вопрос считаю риторическим. Нет ни у кого (здорового) в планах отправиться к праотцам раньше времени )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Обращал внимание, например, в Швейцарии, где часто бываю, что там не будешь долго стоять (вообще стоять не будешь!) на перекрестке, не регулируемом светофором - обязательно пропустят. Саморегуляция - через одного - фантастична!! И успеют поблагодарить и рукой, и головой кивнут. В это доброжелательство втягиваешься. И тоже хочется пропускать, благодарить... и потом чувствовать себя МОЛОДЦОМ. А не тогда, когда подрезал, даванул на газ, если кто-то ВДРУГ решил перестроиться к тебе в ряд да перед тобой... Эх, ребята...
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на Вадим Пасечный
Вадим Пасечный
Обращал внимание, например, в Швейцарии, где часто бываю, что там не будешь долго стоять (вообще стоять не будешь!) на перекрестке, не регулируемом светофором - обязательно пропустят. Саморегуляция - через одного - фантастична!! И успеют поблагодарить и рукой, и головой кивнут. В это доброжелательство втягиваешься. И тоже хочется пропускать, благодарить... и потом чувствовать себя МОЛОДЦОМ. А не тогда, когда подрезал, даванул на газ, если кто-то ВДРУГ решил перестроиться к тебе в ряд да перед тобой... Эх, ребята...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
+ 1!!!

Кстати, тоже была в Швейцарии) Цюрих и Женева)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария