23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А, может быть, стоит научиться взаимоуважать друг друга на дороге? - 2

Уважаемые дамы и господа! Все, кто водит давно или только недавно сел за руль.

Лично я не ожидала, что мой столь частный случай, описанный в теме "А, может быть, стоит научиться взаимоуважать друг друга на дороге?" (http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...) вызовет столь бурную дискуссию.
К сожалению, несколько дней была в командировке, поэтому обсуждение осталось без моего внимания.
Сейчас внимательно прочитала все ответы. Ответить всем, к сожалению, не могу как из-за недостатка времени, так и из-за соображений того, что не вижу в этом надобности.

Но что я выяснила? Все участники данной темы разделились на два лагеря. И у каждого как свои аргументы, так и своя правда: кто-то путает ПДД и их перевирает на свой лад, кто-то пишет совершенно по делу и очень обоснованно, кто-то просто хочет самоутвердиться.

Но, лично я поняла, что практически все из нас хотят благополучно добираться из пункта А в пункт Б, и не превратить при этом свой автомобиль в груду железа, а себя - в траурный венок на обочине. Также, думаю, не все мечтают, тратить в лучшем случае 2-3 часа на ожидание сотрудников ГИБДД для оформления ДТП.

И, может быть, стоит отойти от предрассудков, от хамства и подумать о том, как поступать, чтобы дорога для всех нас была достаточно безопасной и комфортной?

Предлагаю прийти в данной теме к компромиссам.

Ваши предложения и пожелания?
Дарья Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
15678
Викторыч
Хороший водитель на дороге не заметен и следовательно не дает повода чтоб ему моргали, бибикали и не уважали! Практикуйте свое вождение где нибуль в безлюдном месте чтоб вы не кому не мешались
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Викторыч
Викторыч
Хороший водитель на дороге не заметен и следовательно не дает повода чтоб ему моргали, бибикали и не уважали! Практикуйте свое вождение где нибуль в безлюдном месте чтоб вы не кому не мешались
СсылкаПожаловаться
Ну да! Тут ехал по автостраде и ни кого не трогал. Впереди далеко полицаев нет, ну и придавил 140. Так блин два дебила с криками и бибиками с обоих сторон. И скорость им мала и места мало. Это по тому что шёл по левой полосе уйдя по причине выезда с права. С примыкания камаз выползал и с зади ни кого нет. Но вдруг детишки на папкиных Лексусал прилетели. И хороший водитель может помешать.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Ну да! Тут ехал по автостраде и ни кого не трогал. Впереди далеко полицаев нет, ну и придавил 140. Так блин два дебила с криками и бибиками с обоих сторон. И скорость им мала и места мало. Это по тому что шёл по левой полосе уйдя по причине выезда с права. С примыкания камаз выползал и с зади ни кого нет. Но вдруг детишки на папкиных Лексусал прилетели. И хороший водитель может помешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какому танцору может помешать хороший водитель?Танцору,которому ВСЁ мешает.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Какому танцору может помешать хороший водитель?Танцору,которому ВСЁ мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Но побаиваться начинаю. На таких скоростях не выживают. Пробовал ехать тише, так фуры забибикали.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Согласен. Но побаиваться начинаю. На таких скоростях не выживают. Пробовал ехать тише, так фуры забибикали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А и нужно бояться.Это называется инстинкт самосохранения.Конечно его можно выключить.Например с помощью стакана водки.Или двух.Только к чему приведёт такое "отключение"?
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
А и нужно бояться.Это называется инстинкт самосохранения.Конечно его можно выключить.Например с помощью стакана водки.Или двух.Только к чему приведёт такое "отключение"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вон молодые снизу учат. Их папки фигне всякой учат. Они в дальнейшем умничают. На днях джигит сопливый по селу меня как стоячего сдесал лихо. Через двадцать километров еле вынули. Ладно живой остался.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Да вон молодые снизу учат. Их папки фигне всякой учат. Они в дальнейшем умничают. На днях джигит сопливый по селу меня как стоячего сдесал лихо. Через двадцать километров еле вынули. Ладно живой остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодым проще.У них есть кнопка"сохраниться и перезагрузиться".А у меня нет дополнительной жизни в этой игре.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Ну да! Тут ехал по автостраде и ни кого не трогал. Впереди далеко полицаев нет, ну и придавил 140. Так блин два дебила с криками и бибиками с обоих сторон. И скорость им мала и места мало. Это по тому что шёл по левой полосе уйдя по причине выезда с права. С примыкания камаз выползал и с зади ни кого нет. Но вдруг детишки на папкиных Лексусал прилетели. И хороший водитель может помешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда нужно смотреть в зеркало заднего вида и не перестраиваться если кому-то помешаешь. А после перестроения уйти обратно вправо если сзади кто то догоняет. Еще отец учил меня, (не скажу что он уж очень хорошо водит, но думает правильно) Не тот хороший водитель у кого никого нет спереди, а тот у кого никого нет сзади. А торчать в левой полосе и бубнить себе под нос:"Я и так очень быстро еду. Быстрее лучше никому не ехать." -не правильно. Мне как раз недавно пришлось очень быстро ехать в Минск. Думаю все знают эту трассу. Я ехал на СВОЕМ :) Фольксвагене быстрее чем 140 и очень бесят те кто не перестраиваются из крайнего правого, потому что чем быстрее ты едешь, тем перестраиваться сложнее. И вообще, если детишки на папкиных Лексусах для Вас прилетели ВДРУГ, то вы далеко не самый хороший водитель. Обычно я по трассе езжу 130, и всегда заранее вижу каждый папкин Лексус и заранее стараюсь уступить, так проще, лучше и безопаснее. Так что хороший водитель никому НЕ мешает.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сергей
Сергей
Всегда нужно смотреть в зеркало заднего вида и не перестраиваться если кому-то помешаешь. А после перестроения уйти обратно вправо если сзади кто то догоняет. Еще отец учил меня, (не скажу что он уж очень хорошо водит, но думает правильно) Не тот хороший водитель у кого никого нет спереди, а тот у кого никого нет сзади. А торчать в левой полосе и бубнить себе под нос:"Я и так очень быстро еду. Быстрее лучше никому не ехать." -не правильно. Мне как раз недавно пришлось очень быстро ехать в Минск. Думаю все знают эту трассу. Я ехал на СВОЕМ :) Фольксвагене быстрее чем 140 и очень бесят те кто не перестраиваются из крайнего правого, потому что чем быстрее ты едешь, тем перестраиваться сложнее. И вообще, если детишки на папкиных Лексусах для Вас прилетели ВДРУГ, то вы далеко не самый хороший водитель. Обычно я по трассе езжу 130, и всегда заранее вижу каждый папкин Лексус и заранее стараюсь уступить, так проще, лучше и безопаснее. Так что хороший водитель никому НЕ мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня не отец учил, а профессионалы два года и более 20 лет назад. Может и не лучший и меньше миллиона я проехал. Так вперёд умники на встечу своей гибели. Я превысил на 30 км. А на таких скоростях не выживают.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Викторыч
Викторыч
Хороший водитель на дороге не заметен и следовательно не дает повода чтоб ему моргали, бибикали и не уважали! Практикуйте свое вождение где нибуль в безлюдном месте чтоб вы не кому не мешались
СсылкаПожаловаться
Точнее не скажешь. Золотые слова!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Каришева
да уж темку подняли
СсылкаПожаловаться
александр
Уважение,взаимопонимание на дорогах-первая отличительная черта психически уравновешенного водителя.Никто еще не родился с рулем в руках или в рубашке,чтобы указывать где и как,с какой скоростью ехать человеку.Человек соблюдает ПДД и точка!И на чью-то дурь молиться не обязан! Все!а может и не все проходят стадию обучения именно поведения на дороге.Хотите или не хотите, но ведь все равно все ездят по правилам.Но только у некоторых,страдающих болезнью ДАУНА в период трудностей или не понятия дорожной обстановки,болезнь приобретает особо острую форму и её проявление становится очень опасным для окружающих.Таких надо сразу паковать и изолировать наглухо,чтобы память теряли надолго и понятия не имели что такое руль!Будь то женщина или мужик.Есть определение в ПДД-ВОДИТЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
Александр Качура
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария