11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А, может быть, стоит научиться взаимоуважать друг друга на дороге? - 2

Уважаемые дамы и господа! Все, кто водит давно или только недавно сел за руль.

Лично я не ожидала, что мой столь частный случай, описанный в теме "А, может быть, стоит научиться взаимоуважать друг друга на дороге?" (http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...) вызовет столь бурную дискуссию.
К сожалению, несколько дней была в командировке, поэтому обсуждение осталось без моего внимания.
Сейчас внимательно прочитала все ответы. Ответить всем, к сожалению, не могу как из-за недостатка времени, так и из-за соображений того, что не вижу в этом надобности.

Но что я выяснила? Все участники данной темы разделились на два лагеря. И у каждого как свои аргументы, так и своя правда: кто-то путает ПДД и их перевирает на свой лад, кто-то пишет совершенно по делу и очень обоснованно, кто-то просто хочет самоутвердиться.

Но, лично я поняла, что практически все из нас хотят благополучно добираться из пункта А в пункт Б, и не превратить при этом свой автомобиль в груду железа, а себя - в траурный венок на обочине. Также, думаю, не все мечтают, тратить в лучшем случае 2-3 часа на ожидание сотрудников ГИБДД для оформления ДТП.

И, может быть, стоит отойти от предрассудков, от хамства и подумать о том, как поступать, чтобы дорога для всех нас была достаточно безопасной и комфортной?

Предлагаю прийти в данной теме к компромиссам.

Ваши предложения и пожелания?
Дарья Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
изабелла румянцева
Екатерина!!! Они думают что им все позволено раз затонировали свое авто.Но-но правил этот ...не знает и не хочет знать а думает что все берется наглостью.А вод.уд. наверное купил.Пора бы уже в автошколах ввести предмет Этика и поведение в движении на русских дорогах За границей он бы не нарушал - большие штрафы В этом году исполнилось 40 лет как я за рулем и на дороге видел все. Вставлю сноску одного ролика - лихачи ВАМ полезно посмотреть и запомнить. http://youtu.be/ht_gszaIQoA
СсылкаПожаловаться
Еще один транвестит. "и на дороге видел все"
СсылкаПожаловаться
изабелла румянцева
Екатерина!!! Они думают что им все позволено раз затонировали свое авто.Но-но правил этот ...не знает и не хочет знать а думает что все берется наглостью.А вод.уд. наверное купил.Пора бы уже в автошколах ввести предмет Этика и поведение в движении на русских дорогах За границей он бы не нарушал - большие штрафы В этом году исполнилось 40 лет как я за рулем и на дороге видел все. Вставлю сноску одного ролика - лихачи ВАМ полезно посмотреть и запомнить. http://youtu.be/ht_gszaIQoA
СсылкаПожаловаться
Если думать, что на дорогах все решается правилами, то тоже далеко не уедешь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Просто дураков и хамов надо лечить-, что и делаю регулярно. А приличные люди- почему не уважить. Так и езжу-лечу хамов и уважаю обычных-зазевавшихся. просящих,неумех-и главное НИЧЕГО ЗАЗОРНОГО В ЭТОМ НЕ ВИЖУ, И меня иногда тоже-пропускают-ИНОГДА.-На старуху тоже бывает проруха-не надо забывать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Просто дураков и хамов надо лечить-, что и делаю регулярно. А приличные люди- почему не уважить. Так и езжу-лечу хамов и уважаю обычных-зазевавшихся. просящих,неумех-и главное НИЧЕГО ЗАЗОРНОГО В ЭТОМ НЕ ВИЖУ, И меня иногда тоже-пропускают-ИНОГДА.-На старуху тоже бывает проруха-не надо забывать.
СсылкаПожаловаться
есть такое понятие оно звучит так...
не судите да не судимы будете....
а Вы лечите хамов... и дураков....
и уважаете еще когото....
ЭТО ВОТ И ЕСТЬ ГРЕХ....
Ваш текст гласит вот што
Вы считаете себя выше других на дороге и возможно по жизни
этакий типа снисходительный ...
откуда такая позиция??

простите но хотелось точности
СТАРУХА это сколько км Вы проехали можно примерно....
Вашему ВУ сколко лет исполнилось??)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
есть такое понятие оно звучит так...
не судите да не судимы будете....
а Вы лечите хамов... и дураков....
и уважаете еще когото....
ЭТО ВОТ И ЕСТЬ ГРЕХ....
Ваш текст гласит вот што
Вы считаете себя выше других на дороге и возможно по жизни
этакий типа снисходительный ...
откуда такая позиция??

простите но хотелось точности
СТАРУХА это сколько км Вы проехали можно примерно....
Вашему ВУ сколко лет исполнилось??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ считаю себе -не кем- а дурак -он всегда по жизни ДУРАК. Лечи-не лечи. все одно.Как говорят-"Где сел-там и слез".
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вот хамов не хочу пропускать,а те кто не может вклиниться в нужную или мою полосу пожалуйста или при повороте-развороте зачем преграждать им проезд ,если я могу пропустить-ведь также и я могу где то выезжать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот хамов не хочу пропускать,а те кто не может вклиниться в нужную или мою полосу пожалуйста или при повороте-развороте зачем преграждать им проезд ,если я могу пропустить-ведь также и я могу где то выезжать.
СсылкаПожаловаться
как Вы хамов определяете? раскройте способ?
на вид по авто или по номерам
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
как Вы хамов определяете? раскройте способ?
на вид по авто или по номерам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как Вы хамов определяете? раскройте способ?на вид по авто или по номерам

Это словами не описАть,надо видеть,чувствовать,предугадывать,не факт,что интуиция,да и опыт не причём.
Вы же не обдумываете алгоритм работы водителя при повороте на скорости автомобиля-это происходит автоматически....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
как Вы хамов определяете? раскройте способ?на вид по авто или по номерам

Это словами не описАть,надо видеть,чувствовать,предугадывать,не факт,что интуиция,да и опыт не причём.
Вы же не обдумываете алгоритм работы водителя при повороте на скорости автомобиля-это происходит автоматически....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это конечно баян но всетаки))))))
копи из незнаю откуда
воспримите как цитату не только для вас
этакая для всех история:::::::

ПРЕЖДЕ ЧЕМ КОГО-ТО ОЦЕНИВАТЬ, НАУЧИТЕСЬ ЦЕНИТЬ ХОТЬ КОГО-НИБУДЬ:

Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один…

Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий.

Вот информация о 3-х кандидатах:

Кандидат1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт.
Второй кандидат: Уинстон Черчилль.
Третий кандидат: Адольф Гитлер.

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.

на вопрос Вы не ответили
сравнение не корректное алгоритм вождения это моторика....
а определение качеств человека....это сложнее гораздо
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Сейчас в меня полетят помидоры.

Я на дорогу выехал работать.А некоторые" удовольствие получать".Где-то я читал,что за удовольствие надо платить.Да и за работу тоже не мешало бы платить.Вот и "конфликт" обозначился.Между теми кто на дороге работает и теми кто на ней развлекается.
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Сейчас в меня полетят помидоры.

Я на дорогу выехал работать.А некоторые" удовольствие получать".Где-то я читал,что за удовольствие надо платить.Да и за работу тоже не мешало бы платить.Вот и "конфликт" обозначился.Между теми кто на дороге работает и теми кто на ней развлекается.
СсылкаПожаловаться
А вот не надо! Я вот водить решились ради моего ребенка, и уж поверьте ни о каком удовольствии и речи быть не может.
СсылкаПожаловаться
Дарья Гордеева
А вот не надо! Я вот водить решились ради моего ребенка, и уж поверьте ни о каком удовольствии и речи быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я это делаю за деньги.Представляете?И тоже ради ребёнка.У меня ребёнок-инвалид.
И чего "не надо"-то???Вы объясните,я пойму.
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
А я это делаю за деньги.Представляете?И тоже ради ребёнка.У меня ребёнок-инвалид.
И чего "не надо"-то???Вы объясните,я пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уж меня простите, что, возможно, перехожу на личности.
Но знаете, сколько я знаю случаев, когда из-за тех, кто это делает за деньги и якобы работает не только дети, но и взрослые становились инвалидами!
А "не надо" я говорила о том, что Вы считаете, что для тех, кто не работает - дорога - это удовольствие или развлечение.
Еще раз желаю всего самого лучшего Вашему ребенку!
СсылкаПожаловаться
Дарья Гордеева
Вы уж меня простите, что, возможно, перехожу на личности.
Но знаете, сколько я знаю случаев, когда из-за тех, кто это делает за деньги и якобы работает не только дети, но и взрослые становились инвалидами!
А "не надо" я говорила о том, что Вы считаете, что для тех, кто не работает - дорога - это удовольствие или развлечение.
Еще раз желаю всего самого лучшего Вашему ребенку!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы предлагаете работать бесплатно?
А у меня другой вариант.Работать всё-таки за деньги.Но только за достойную зарплату.И главное-эти деньги не должны заслонять кое-что,поглавнее денег.

А ещё вспомните "Зая,я сбила мента..."-была такая история.
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Вы предлагаете работать бесплатно?
А у меня другой вариант.Работать всё-таки за деньги.Но только за достойную зарплату.И главное-эти деньги не должны заслонять кое-что,поглавнее денег.

А ещё вспомните "Зая,я сбила мента..."-была такая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была такая история, хорошо ее помню. Но это ко мне не относится.
Знаете, возможно Вы сочтете меня гадиной, но я считаю. что в нашей стране любой трудящийся должен получать достойную зарплату! Которая не равняется прожиточному минимуму, а на которую еще хватит не только отложить, но еще хотя бы в год попутешествовать.
СсылкаПожаловаться
Дарья Гордеева
Была такая история, хорошо ее помню. Но это ко мне не относится.
Знаете, возможно Вы сочтете меня гадиной, но я считаю. что в нашей стране любой трудящийся должен получать достойную зарплату! Которая не равняется прожиточному минимуму, а на которую еще хватит не только отложить, но еще хотя бы в год попутешествовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы наверное знаете сеть магазинов "Перекрёсток"?Некоторое время назад там разбились насмерть два молодых водителя.Система оплаты труда там такова,что водитель должен работать в ущерб отдыху,что ведёт к усталости.А усталый водитель ОПАСЕН.Вы подняли непростую тему.И ответа простого тут нет.И одновременно он ЕСТЬ.Надо каждому начать с себя.Прямо сегодня.Что стоит пропустить-уступить на дороге?
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Вы наверное знаете сеть магазинов "Перекрёсток"?Некоторое время назад там разбились насмерть два молодых водителя.Система оплаты труда там такова,что водитель должен работать в ущерб отдыху,что ведёт к усталости.А усталый водитель ОПАСЕН.Вы подняли непростую тему.И ответа простого тут нет.И одновременно он ЕСТЬ.Надо каждому начать с себя.Прямо сегодня.Что стоит пропустить-уступить на дороге?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы правы! Возможно, в Вашем случае еще стоит задать немного вопросов к власти, когда за правами работающих никто не следит.
Но я уверена, что Вы говорите истину, когда говорите, что каждому начать с себя.
СсылкаПожаловаться
Дарья Гордеева
Вы правы! Возможно, в Вашем случае еще стоит задать немного вопросов к власти, когда за правами работающих никто не следит.
Но я уверена, что Вы говорите истину, когда говорите, что каждому начать с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
#4
Александр Котов
Председатель ЦС МПВП

Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1,144 Гибель водителя.

--------------------------------------------------------------------------------
Водители «Перекрестка» считают, что их товарищ погиб по вине работодателя
Источник информации: http://www.ikd.ru/node/18148
Водители северо-западного филиала ЗАО «Перекресток», входящей в Х5-Retail Group, объявили траур по погибшему товарищу и требуют справедливости. Ночью 5 апреля на Московском шоссе, недалеко от Любани случилась автокатастрофа. Фура «Перекрестка» врезалась в бензовоз. Водитель грузовика – Станислав Исаков скончался в реанимации спустя сутки после аварии. Совсем скоро он должен был стать отцом. Коллеги Станислава считают, что причина трагедии – неофициально принятая в компании система переработок, при которой водители зачастую вынуждены находиться за рулем по 14 часов подряд.

«Стас мог просто заснуть за рулем. Об этом можно судить по отсутствию тормозного следа на месте аварии и тому, что перед столкновением машина не сбавила скорость. Такое может случиться с каждым из нас», - говорит Денис, один из коллег погибшего.

Гибель Стаса всколыхнула трудовой коллектив. 6 апреля на одной из баз «Перекрестка» по ул. Седова собрался стихийный митинг. Кроме требования объективно расследовать несчастный случай, наказать виновных, выплатить достойную компенсацию невесте и родителям погибшего, были подняты и другие наболевшие темы: безумный график, непрозрачность начисления зарплаты, принуждение водителей к сверхурочной работе. Тут же, на месте, решили провести сбор средств в пользу семьи Станислава Исакова, повязать черные траурные ленты на все грузовики, а в день похорон – понедельник, дать общий гудок в память о погибшем товарище. Однако останавливаться на этом коллеги Стаса не собираются. Они говорят, что не успокоятся, пока не добьются честного расследования и улучшения условий труда в компании.

Позиция МПВП.
Вина Работодателя очевидна.
Система оплаты труда дальнобойщика в "ПЕРЕКРЁСТКЕ"
заставляет водителей устраивать гонки ради того, чтобы принести домой не очень унизительную зарплату.
Условия поставленные Работодателем следующие:
Работодатель обещает оплатить водителю о выполненный им рейс из расчета 4,50 за км., при условии что, средний пробег в сутки составляет не менее 701 км.
При средней скорости на межгороде 50 км/час. уже получается что водитель должен в сутки провести непосредственно за рулём более 14 часов.
Время погрузки и разгрузки не вычитается из времени рейса. Водитель может грузиться 12 часов и разгружаться 12 часов и если он не "нагонит в пути" время погрузки и разгрузки, то обещанных денег он не получит.

Возьмём плечо Питер-Москва-Питер. Крайне неудобное, "убийственное" плечо.
На круг 1500 км.
1500 км. делим на 701 км/час - получается на весь рейс вместе с погрузкой - разгрузкой, Москвой, Питером, отдыхом, заправками Работодатель отвёл водителю 51 час с 36 минутами.
При средней скорости на межгороде 50 км/час чистое, "полётное" время составит 30 часов.
Грузимся, разгружаемся, МКАД, КАД, туда-сюда по Москве, туда-сюда по Питеру. Не менее 12 часов.
По трудовому законодательству дальнобойщик не имеет права работать более 10 часов. Это время включает в себя обед продолжительностью 1 час. После этого водитель ОБЯЗАН 12 часов подряд отдыхать.
Следовательно, рейс водителя Питер-Москва-Питер должен складываться следующим образом:
Пришел на работу, принял машину, загрузился, вышел на трассу. Прошло не менее 6 часов. Отобедал - ещё час. Проехал 3 часа и ОБЯЗАН встать на отдых. Не менее 12 часов подряд.
С момента прихода на работу прошло 22 часа. Чистое, "полётное" время составило 3 часа. Проехал 150 км.
Снова в путь. 5 часов едет, час обедает ещё 4 часа едет. Чистое, "полётное" время составило 12 часов. Проехал 600 км. Стоп. ОБЯЗАН встать на отдых не менее 12 часов подряд. С момента начала рейса прошло 44 часа. Снова в путь. Едет 3 часа и встаёт на разгрузку. Разгружается и через 6 часов выходит на трассу. Едет еще 1 час. Стоп. ОБЯЗАН встать на отдых не менее 12 часов подряд. С момента начала рейса прошел 61 час. Снова в путь. 5 часов едет, час обедает ещё 4 часа едет. Стоп. ОБЯЗАН встать на отдых не менее 12 часов подряд. С момента начала рейса прошел 83 часа. Чистое, "полётное" время составило 10 часов. Проехал 500 км. Снова в путь. Проехал 5 часов. Чистое, "полётное" время составило 15 часов. Проехал 750 км. Рейс закончил. Сдал машину и документы – еще 1 час.
Итого на рейс Питер-Москва-Питер необходимо затратить не менее 89 часов.
Вывод:
Работодатель украл у водителя за счет времени ПОЛОЖЕННОГО законодательством на обеды и отдых не менее 37 часов
__________________
С уважением ко всем думающим,
Председатель ЦС Профсоюза Александр Котов
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
#4
Александр Котов
Председатель ЦС МПВП

Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1,144 Гибель водителя.

--------------------------------------------------------------------------------
Водители «Перекрестка» считают, что их товарищ погиб по вине работодателя
Источник информации: http://www.ikd.ru/node/18148
Водители северо-западного филиала ЗАО «Перекресток», входящей в Х5-Retail Group, объявили траур по погибшему товарищу и требуют справедливости. Ночью 5 апреля на Московском шоссе, недалеко от Любани случилась автокатастрофа. Фура «Перекрестка» врезалась в бензовоз. Водитель грузовика – Станислав Исаков скончался в реанимации спустя сутки после аварии. Совсем скоро он должен был стать отцом. Коллеги Станислава считают, что причина трагедии – неофициально принятая в компании система переработок, при которой водители зачастую вынуждены находиться за рулем по 14 часов подряд.

«Стас мог просто заснуть за рулем. Об этом можно судить по отсутствию тормозного следа на месте аварии и тому, что перед столкновением машина не сбавила скорость. Такое может случиться с каждым из нас», - говорит Денис, один из коллег погибшего.

Гибель Стаса всколыхнула трудовой коллектив. 6 апреля на одной из баз «Перекрестка» по ул. Седова собрался стихийный митинг. Кроме требования объективно расследовать несчастный случай, наказать виновных, выплатить достойную компенсацию невесте и родителям погибшего, были подняты и другие наболевшие темы: безумный график, непрозрачность начисления зарплаты, принуждение водителей к сверхурочной работе. Тут же, на месте, решили провести сбор средств в пользу семьи Станислава Исакова, повязать черные траурные ленты на все грузовики, а в день похорон – понедельник, дать общий гудок в память о погибшем товарище. Однако останавливаться на этом коллеги Стаса не собираются. Они говорят, что не успокоятся, пока не добьются честного расследования и улучшения условий труда в компании.

Позиция МПВП.
Вина Работодателя очевидна.
Система оплаты труда дальнобойщика в "ПЕРЕКРЁСТКЕ"
заставляет водителей устраивать гонки ради того, чтобы принести домой не очень унизительную зарплату.
Условия поставленные Работодателем следующие:
Работодатель обещает оплатить водителю о выполненный им рейс из расчета 4,50 за км., при условии что, средний пробег в сутки составляет не менее 701 км.
При средней скорости на межгороде 50 км/час. уже получается что водитель должен в сутки провести непосредственно за рулём более 14 часов.
Время погрузки и разгрузки не вычитается из времени рейса. Водитель может грузиться 12 часов и разгружаться 12 часов и если он не "нагонит в пути" время погрузки и разгрузки, то обещанных денег он не получит.

Возьмём плечо Питер-Москва-Питер. Крайне неудобное, "убийственное" плечо.
На круг 1500 км.
1500 км. делим на 701 км/час - получается на весь рейс вместе с погрузкой - разгрузкой, Москвой, Питером, отдыхом, заправками Работодатель отвёл водителю 51 час с 36 минутами.
При средней скорости на межгороде 50 км/час чистое, "полётное" время составит 30 часов.
Грузимся, разгружаемся, МКАД, КАД, туда-сюда по Москве, туда-сюда по Питеру. Не менее 12 часов.
По трудовому законодательству дальнобойщик не имеет права работать более 10 часов. Это время включает в себя обед продолжительностью 1 час. После этого водитель ОБЯЗАН 12 часов подряд отдыхать.
Следовательно, рейс водителя Питер-Москва-Питер должен складываться следующим образом:
Пришел на работу, принял машину, загрузился, вышел на трассу. Прошло не менее 6 часов. Отобедал - ещё час. Проехал 3 часа и ОБЯЗАН встать на отдых. Не менее 12 часов подряд.
С момента прихода на работу прошло 22 часа. Чистое, "полётное" время составило 3 часа. Проехал 150 км.
Снова в путь. 5 часов едет, час обедает ещё 4 часа едет. Чистое, "полётное" время составило 12 часов. Проехал 600 км. Стоп. ОБЯЗАН встать на отдых не менее 12 часов подряд. С момента начала рейса прошло 44 часа. Снова в путь. Едет 3 часа и встаёт на разгрузку. Разгружается и через 6 часов выходит на трассу. Едет еще 1 час. Стоп. ОБЯЗАН встать на отдых не менее 12 часов подряд. С момента начала рейса прошел 61 час. Снова в путь. 5 часов едет, час обедает ещё 4 часа едет. Стоп. ОБЯЗАН встать на отдых не менее 12 часов подряд. С момента начала рейса прошел 83 часа. Чистое, "полётное" время составило 10 часов. Проехал 500 км. Снова в путь. Проехал 5 часов. Чистое, "полётное" время составило 15 часов. Проехал 750 км. Рейс закончил. Сдал машину и документы – еще 1 час.
Итого на рейс Питер-Москва-Питер необходимо затратить не менее 89 часов.
Вывод:
Работодатель украл у водителя за счет времени ПОЛОЖЕННОГО законодательством на обеды и отдых не менее 37 часов
__________________
С уважением ко всем думающим,
Председатель ЦС Профсоюза Александр Котов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ерунда какая. Если водитель 14 часов за рулём, то сам виноват. Никто его не может заставить. А если заставляют - дорога в суд, там с работодателем особо разговаривать не буду за нарушение режима труда и отдыха.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария