21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А, может быть, стоит научиться взаимоуважать друг друга на дороге? - 2

Уважаемые дамы и господа! Все, кто водит давно или только недавно сел за руль.

Лично я не ожидала, что мой столь частный случай, описанный в теме "А, может быть, стоит научиться взаимоуважать друг друга на дороге?" (http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...) вызовет столь бурную дискуссию.
К сожалению, несколько дней была в командировке, поэтому обсуждение осталось без моего внимания.
Сейчас внимательно прочитала все ответы. Ответить всем, к сожалению, не могу как из-за недостатка времени, так и из-за соображений того, что не вижу в этом надобности.

Но что я выяснила? Все участники данной темы разделились на два лагеря. И у каждого как свои аргументы, так и своя правда: кто-то путает ПДД и их перевирает на свой лад, кто-то пишет совершенно по делу и очень обоснованно, кто-то просто хочет самоутвердиться.

Но, лично я поняла, что практически все из нас хотят благополучно добираться из пункта А в пункт Б, и не превратить при этом свой автомобиль в груду железа, а себя - в траурный венок на обочине. Также, думаю, не все мечтают, тратить в лучшем случае 2-3 часа на ожидание сотрудников ГИБДД для оформления ДТП.

И, может быть, стоит отойти от предрассудков, от хамства и подумать о том, как поступать, чтобы дорога для всех нас была достаточно безопасной и комфортной?

Предлагаю прийти в данной теме к компромиссам.

Ваши предложения и пожелания?
Дарья Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Вадим Пасечный
Обращал внимание, например, в Швейцарии, где часто бываю, что там не будешь долго стоять (вообще стоять не будешь!) на перекрестке, не регулируемом светофором - обязательно пропустят. Саморегуляция - через одного - фантастична!! И успеют поблагодарить и рукой, и головой кивнут. В это доброжелательство втягиваешься. И тоже хочется пропускать, благодарить... и потом чувствовать себя МОЛОДЦОМ. А не тогда, когда подрезал, даванул на газ, если кто-то ВДРУГ решил перестроиться к тебе в ряд да перед тобой... Эх, ребята...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В общем-то пропускание "через одного" и у нас постепенно вводится в проблемных местах. Возмущения тех, кто на главной дороге и не обязан пропускать, не наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на Л
Л
В общем-то пропускание "через одного" и у нас постепенно вводится в проблемных местах. Возмущения тех, кто на главной дороге и не обязан пропускать, не наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Скажу по себе - всегда пропускаю. Но есть один большой принцип - у оппонента включен поворотник!
СсылкаПожаловаться
sergei belyhВ ответ на vladimir ochkasoff
vladimir ochkasoff
Скажу по себе - всегда пропускаю. Но есть один большой принцип - у оппонента включен поворотник!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Респект. Поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на sergei belyh
sergei belyh
Респект. Поддерживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Точно, если ты знаешь, какой маневр собирается сделать водитель, и он показал это, можно иногда немного притормозить, чтобы пропустить, если, например, в потоке едем... А тот, кто без поворотника, пролезет и так...
СсылкаПожаловаться
Дарья Гордеева
Вот поэтому нас и не уважают, что ничего желать/предлагать не любим.
Утопия, знаете ли, получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
То,к чему не только вы призываете никогда не появиться в нашей стране,начиная с рождения людей,воспитания и места в обществе.
Сознание к людям не придёт- так что мой метод это суровое и жёсткое наказание.((((
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
То,к чему не только вы призываете никогда не появиться в нашей стране,начиная с рождения людей,воспитания и места в обществе.
Сознание к людям не придёт- так что мой метод это суровое и жёсткое наказание.((((
СсылкаПожаловаться
Есть один хороший афоризм: "есть желание - есть тысяча способов, нет желания - есть тысяча причин".
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Есть один хороший афоризм: "есть желание - есть тысяча способов, нет желания - есть тысяча причин".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я повторю: речь не о желании,а о воспитании.
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я повторю: речь не о желании,а о воспитании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В воспитании? Может быть! Но я не думаю, что так уж это сложно хотя бы попытаться что-то изменить в обществе.
Во всяком случае, уже будет приятно, что лично я или Вы смогли сказать: что мне или Вам хотелось бы изменить. Даже если за один день это не изменится. А так - все равно, под лежачий камень вода не течет.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я повторю: речь не о желании,а о воспитании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катюш, а разве суровым и жестоким наказанием возможно правильно воспитать человека? Вспомните, вас в детстве воспитывали кнутом? Уверен, что нет. Иначе мы бы не узнали такую прелестную девушку на этом сайте, как вы.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Л
Л
Катюш, а разве суровым и жестоким наказанием возможно правильно воспитать человека? Вспомните, вас в детстве воспитывали кнутом? Уверен, что нет. Иначе мы бы не узнали такую прелестную девушку на этом сайте, как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за комплимент,Здравствуйте,Л! Да,в детстве я стояла в углу,была лишена сладостей или прогулок,если в чём то провинилась,но с годами я освоила урок,что мои поступки (за которые несла наказание) не правильны и я их не повторю....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Спасибо за комплимент,Здравствуйте,Л! Да,в детстве я стояла в углу,была лишена сладостей или прогулок,если в чём то провинилась,но с годами я освоила урок,что мои поступки (за которые несла наказание) не правильны и я их не повторю....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте, Катя. Ну разве стояние в углу, лишение сладостей и прогулок - это суровое и жестокое наказание? Вот видите, вы даже такие незначительные наказания восприняли правильно и сделали соответствующие выводы. Так зачем ужесточать наказание? Надеюсь, вы своих будущих детей не будете наказывать жестоко.)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Л
Л
Здравствуйте, Катя. Ну разве стояние в углу, лишение сладостей и прогулок - это суровое и жестокое наказание? Вот видите, вы даже такие незначительные наказания восприняли правильно и сделали соответствующие выводы. Так зачем ужесточать наказание? Надеюсь, вы своих будущих детей не будете наказывать жестоко.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрый вечер,Л!
То бензин,а то ...дети..))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дарья ГордееваВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
А почему нет?
Вот, например, неужели трудно сказать:
1) А почему бы новичкам-водителям наконец не уяснить для себя, что крайние левые полосы для более опытных водителей, а потому, если вы, уважаемые новички-водители, плететесь на данных полосах со скоростью 30-40 км/ч, то очень нас сильно раздражаете?
Или:
2)уважаемые водители-асы: если вы подрежете меня (даже, может быть, намеренно), то я могу не успеть среагировать, и будет нам от этого подарено судьбой знакомство, которое не закончится на присоединившихся через часа 2 сотрудников ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дарья ГордееваВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тогда, иного выхода нет: кому венок, кому отсутствие ног и инвалидная коляска, а кому-то (кто, видимо, дальше своей квартиры/дома не выходит) долгая и счастливая старость. Очень жаль, что такова страна, в которой я живу.
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Тогда, иного выхода нет: кому венок, кому отсутствие ног и инвалидная коляска, а кому-то (кто, видимо, дальше своей квартиры/дома не выходит) долгая и счастливая старость. Очень жаль, что такова страна, в которой я живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дарья,не сводите всё к утопии. Во все времена и во всех странах такие вопросы решаются законодательно. Иначе никак. К примеру вы говорите о соблюдении ПДД. А теперь представим банальную ситуацию. Первогодка согласно правилам едет под знак 80 со скоростью 80 в левой полосе. Дорожная обстановка при этом позволяет ехать быстрее. Какова реакция опытных водителей. В 99% случаев моргают, бибикают, особо умные обгоняют и начинают учить... Так на наших дорогах себя ведут и законопослушные иностранцы. Вся наша беда в исполнительной системе. Никакие законы, правила, штрафы не будут работать, пока не отлажена эта система. Просто посмотрите как наши в Европе водят.
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Дарья,не сводите всё к утопии. Во все времена и во всех странах такие вопросы решаются законодательно. Иначе никак. К примеру вы говорите о соблюдении ПДД. А теперь представим банальную ситуацию. Первогодка согласно правилам едет под знак 80 со скоростью 80 в левой полосе. Дорожная обстановка при этом позволяет ехать быстрее. Какова реакция опытных водителей. В 99% случаев моргают, бибикают, особо умные обгоняют и начинают учить... Так на наших дорогах себя ведут и законопослушные иностранцы. Вся наша беда в исполнительной системе. Никакие законы, правила, штрафы не будут работать, пока не отлажена эта система. Просто посмотрите как наши в Европе водят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но так я же говорю больше о взаимоуважении, как минимум! Если бы первогодка поехал в правой полосе,зная, что тем самым Вас не стеснит, Вы бы были довольны? Ведь были бы же!
Так, может быть, стоит донести это как-то до первогодок, например?
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Но так я же говорю больше о взаимоуважении, как минимум! Если бы первогодка поехал в правой полосе,зная, что тем самым Вас не стеснит, Вы бы были довольны? Ведь были бы же!
Так, может быть, стоит донести это как-то до первогодок, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приятно))) Вы верите в чудеса. Это здорово. Только маловероятно, что найдётся много людей, готовых заниматься проповедями, и людей, готовых слушать. Для этого люди должны относиться к другим, как к равным себе, с уважением. А это утопия. Подобный подход мог бы работать в маленькой ортодоксальной деревне, но не в мегаполисе, где всем друг на друга по барабану... Вы просто представьте себе эту ситуацию на практике...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария