24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А, может быть, стоит научиться взаимоуважать друг друга на дороге?

Москва. Жилой квартал, поэтому вероятно появление людей/собак/ детей на проезжей часте.
Дублер проспекта:
две полосы в одну сторону, одна из которой заставлена паркующимися
машинами. 7:30 утра, будни. Еду (новичок-водитель с восклицательным знаком назади) со скоростью 40-50 км/ч. Сзади едет
машина и тут начинается: мигание дальним светом. Дескать, уступи. Только
вот вопрос как? Т.к. и так еду прижавшись, насколько это возможно, к
бордюру. Будь возможность, для того, чтобы пропустить более опытного
водителя - сразу бы сделала, потому что я за взаимоуважение на дорогах.
Но в данной ситуации деваться некуда, только если взлететь, но, увы, моя
машина летать не умеет. Поэтому продолжаю движение. Начинается
хаотичное БИП.
Встаю на светофоре, мне поворачивать направо, там
паркующихся машин нет, так что перестраиваюсь на вторую полосу.
Равняется машина, что была сзади, и на меня с пренебрежением смотрят два
глаза мужчины, а после того, как этот автомобиль проезжает линию
остановки голова полностью оборачивается в мою сторону: НО судя по виду,
на пожар он не торопится и теща у него не умирает, а потому нет
необходимости мчаться со скоростью света, чтобы узнать, где деньги
зарыты.
Ну и как поступать в таких ситуациях? Может, стоит наконец начать уважать друг друга? Или мне нужно бы ехать с большей скоростью (которая по ПДД в городе запрещена и при которой, я бы в силу пока что неопытности потеряла всякое управление)
И говоря об итогах, в случае чего - отняли бы права у меня. А эта машина
бы преспокойно уехала.
Могу сказать одно - безопасность на дорогах зависит от нас, и в наших силах постараться уважаться друг друга настолько, насколько это возможно.
А вы как думаете?
Дарья Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
306
14567891016
СашокВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
я далек от мысли комуто на дороге насрать или проучить
как бы ЧТО или КТО меня не достали

за такие проучалки и насиралки в многих странах лишают права управления на год
в наших правилах тоже это все попадает в раздел создание аварийноопасной ситуации

ездить Вы без сомнения научитесь лет за 3-5 более менее
и даже будете считать себя ассом
но вот уважать окружающих невозможно начать
нет уважения так и нет
и в ответ небудет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашей стране,за такие проучалки....По поводу лишения прав не вкурсе,но если в проучаемой тачке сидят здоровые ребятки-такие действия кончатся...ммм...как бы это понежней сказать....как минимум печальными последствиями для формы лица))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Владимир ***
Владимир ***
А еще есть мечта, ну это когда опыта побольше будет, покошмарить таких борзых.
Стоя на красном в горку включить заднюю и немного назад откатиться:))))))))
СсылкаПожаловаться
и будете виноваты))) если не удержитесь
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Владимир ***
Владимир ***
А еще есть мечта, ну это когда опыта побольше будет, покошмарить таких борзых.
Стоя на красном в горку включить заднюю и немного назад откатиться:))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир, да ты Идиот. Такие как ты "Опытные" создают только аварийные ситуации. Считаешь, что крутой и ситуация на дороге под контролем. А это далеко не так. Ты - это уж точно - обезьяна с гранатой, неизвестно, что ждать в следующее мгновение. Кто тебе только права дал? Или купил, как большинство сейчас?
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Владимир ***
Владимир ***
А еще есть мечта, ну это когда опыта побольше будет, покошмарить таких борзых.
Стоя на красном в горку включить заднюю и немного назад откатиться:))))))))
СсылкаПожаловаться
А еще есть мечта, ну это когда опыта побольше будет, покошмарить таких борзых.Стоя на красном в горку включить заднюю и немного назад откатиться:))))))))

ТУПО, когда опыта побольше будет - помечтай о Мальдивах
СсылкаПожаловаться
*
Куда мы катимся ?? Нравственность покинула Россию. Ни в школе, нигде принципы морали не преподают. Но коль увеличили срок получения прав, могли бы хоть преподавать, какие не будь нравственные принципы и этику на дороге.
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на *
*
Куда мы катимся ?? Нравственность покинула Россию. Ни в школе, нигде принципы морали не преподают. Но коль увеличили срок получения прав, могли бы хоть преподавать, какие не будь нравственные принципы и этику на дороге.
СсылкаПожаловаться
Я училась в хорошей автошколе и у меня был с Большой буквы преподаватель. Только вот даже он рассказывал как ему встречаются всякие: например: стоял он однажды с ученицей: прижались они вправо на подъеме, для того, чтобы возможно объехать их было и проехать. Но нет. Сзади встала дама. А ученица еще не слишком покорила трогание с ручника, поэтому глохнет и не трогается. Мадам вылезает и подходит к инструктору и говорит: "ну сядьте вы за руль, раз она не может". А он сказал: "Она сможет". И смогла.
P.S. Это была не я, но уверена, что эта девушка сейчас водит очень даже неплохо!

И вот думаю я о том, что если бы этот инструктор сел бы и поехал: как бы потом эта ученица смогла ездить...
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Я училась в хорошей автошколе и у меня был с Большой буквы преподаватель. Только вот даже он рассказывал как ему встречаются всякие: например: стоял он однажды с ученицей: прижались они вправо на подъеме, для того, чтобы возможно объехать их было и проехать. Но нет. Сзади встала дама. А ученица еще не слишком покорила трогание с ручника, поэтому глохнет и не трогается. Мадам вылезает и подходит к инструктору и говорит: "ну сядьте вы за руль, раз она не может". А он сказал: "Она сможет". И смогла.
P.S. Это была не я, но уверена, что эта девушка сейчас водит очень даже неплохо!

И вот думаю я о том, что если бы этот инструктор сел бы и поехал: как бы потом эта ученица смогла ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я училась в хорошей автошколе и у меня был с Большой буквы преподаватель. Только вот даже он рассказывал как ему встречаются всякие: например: стоял он однажды с ученицей: прижались они вправо на подъеме, для того, чтобы возможно объехать их было и проехать. Но нет. Сзади встала дама. А ученица еще не слишком покорила трогание с ручника, поэтому глохнет и не трогается. Мадам вылезает и подходит к инструктору и говорит: "ну сядьте вы за руль, раз она не может". А он сказал: "Она сможет". И смогла.P.S. Это была не я, но уверена, что эта девушка сейчас водит очень даже неплохо!И вот думаю я о том, что если бы этот инструктор сел бы и поехал: как бы потом эта ученица смогла ездить...
======
Известное дело - ДАМА встала сзади ученицы....ЭТО НАЧАЛО МНОГИХ АНЕКДОТОВ из жизни....)))
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Stan77
Stan77
Я училась в хорошей автошколе и у меня был с Большой буквы преподаватель. Только вот даже он рассказывал как ему встречаются всякие: например: стоял он однажды с ученицей: прижались они вправо на подъеме, для того, чтобы возможно объехать их было и проехать. Но нет. Сзади встала дама. А ученица еще не слишком покорила трогание с ручника, поэтому глохнет и не трогается. Мадам вылезает и подходит к инструктору и говорит: "ну сядьте вы за руль, раз она не может". А он сказал: "Она сможет". И смогла.P.S. Это была не я, но уверена, что эта девушка сейчас водит очень даже неплохо!И вот думаю я о том, что если бы этот инструктор сел бы и поехал: как бы потом эта ученица смогла ездить...
======
Известное дело - ДАМА встала сзади ученицы....ЭТО НАЧАЛО МНОГИХ АНЕКДОТОВ из жизни....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во! А Скорее всего дама не просто за ней встала(это ещё полбеды-хоть другие объехать смогут), а заняла полторы полосы, чтобы уже точно никто не обогнал! Вчера такая на СГВ метров 500 впереди меня ехала- на сраной козе не объедешь! И очень была удивлена (Дама),когда после поворота на неё все оглядывались!
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на surgeon
surgeon
Во-во! А Скорее всего дама не просто за ней встала(это ещё полбеды-хоть другие объехать смогут), а заняла полторы полосы, чтобы уже точно никто не обогнал! Вчера такая на СГВ метров 500 впереди меня ехала- на сраной козе не объедешь! И очень была удивлена (Дама),когда после поворота на неё все оглядывались!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению ,должна признать, что чаще всего так ведут себя за рулём дамы,хотя и мужиков-полудурков хватает! Обидно за нас, девушки!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А неужели нельзя ехать с разрешенной в этих местах скоростью-60 км.час.а не 40-50- а скорее 40. Ну очень напрягает. И смотреть во все глаза-этож не жилая зона-а прилегающая.
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А неужели нельзя ехать с разрешенной в этих местах скоростью-60 км.час.а не 40-50- а скорее 40. Ну очень напрягает. И смотреть во все глаза-этож не жилая зона-а прилегающая.
СсылкаПожаловаться
А учитывая, что наши пешеходы снуют всюду с поводом и без повода, потом в колонию-поселение я тоже должна ехать? Тем более, что я новичок, и в таких местах на такой скорости себя не чувствую уверено. Господин Дмитрий-зебра! Вы с рулем родились? Я бы взяла интервью, да и ученые заинтересовались.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
А учитывая, что наши пешеходы снуют всюду с поводом и без повода, потом в колонию-поселение я тоже должна ехать? Тем более, что я новичок, и в таких местах на такой скорости себя не чувствую уверено. Господин Дмитрий-зебра! Вы с рулем родились? Я бы взяла интервью, да и ученые заинтересовались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо перед собою смотреть в жилой зоне или рядом с нею-смотри шире Ребеночка увидел-значит гдето мама или собачка. к примеру,тормоз на готове..И не надо потом в зоне развлекаться будет.
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Не надо перед собою смотреть в жилой зоне или рядом с нею-смотри шире Ребеночка увидел-значит гдето мама или собачка. к примеру,тормоз на готове..И не надо потом в зоне развлекаться будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла? Вы бы соблюдали правила пунктуации, такой бы проблемы не возникли.
Считаете, что Шумахером родились?
Я таких видела. Им венки по обочинам исправно стоят. Навевает немного...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Не поняла? Вы бы соблюдали правила пунктуации, такой бы проблемы не возникли.
Считаете, что Шумахером родились?
Я таких видела. Им венки по обочинам исправно стоят. Навевает немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря перед собою никогда не увидищь велосипедиста мчащегося тебе на перерез. Поэтом у говорю :"Смотри шире". А насчет шумахеров- скажу так- как правило это не шумахеры, а обычные люди-попавшие в необычные ситуации.Жаль тех кто уже ТАМ. но их пример -хоть нам наука. За свои 35 лет за рулем насмотрелся- и мотаю всегда на свои усы. Иногда помогает- и главное ПОМНЮ об этом каждый день.Иногда помогае тв стандартных ситуациях.
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Смотря перед собою никогда не увидищь велосипедиста мчащегося тебе на перерез. Поэтом у говорю :"Смотри шире". А насчет шумахеров- скажу так- как правило это не шумахеры, а обычные люди-попавшие в необычные ситуации.Жаль тех кто уже ТАМ. но их пример -хоть нам наука. За свои 35 лет за рулем насмотрелся- и мотаю всегда на свои усы. Иногда помогает- и главное ПОМНЮ об этом каждый день.Иногда помогае тв стандартных ситуациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тем более! Если столько лет за рулем, то должны бы меня понять.
Или... просто не помните, как 35 лет назад начинали водить...
Только вот по христианству жизнь одна, это не буддизм. Поэтому нужно быть предельно сосредоточенным и внимательным, чтобы потом всю жизнь локти не кусать...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Тем более! Если столько лет за рулем, то должны бы меня понять.
Или... просто не помните, как 35 лет назад начинали водить...
Только вот по христианству жизнь одна, это не буддизм. Поэтому нужно быть предельно сосредоточенным и внимательным, чтобы потом всю жизнь локти не кусать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вспомнил-как сейчас-права по утряночке съездил получил и поехал на своем Горбатом в центр Москвы на Осипенко-сейчас Садовая ( рядом и Балчугом) , а потом мимо манежа и центрального телеграфа по Горького -домой с зарплатой из конторы-СУПЕР.И учился на права в жилой зоне.пОЭТОМУ ЗАВСЕГДА понимаю ребятню лезущую под колеса авто.
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вспомнил-как сейчас-права по утряночке съездил получил и поехал на своем Горбатом в центр Москвы на Осипенко-сейчас Садовая ( рядом и Балчугом) , а потом мимо манежа и центрального телеграфа по Горького -домой с зарплатой из конторы-СУПЕР.И учился на права в жилой зоне.пОЭТОМУ ЗАВСЕГДА понимаю ребятню лезущую под колеса авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лично я ничего не поняла. Поняла только, что Вы считаете себя королем на дороге. Да будет так, корону можно-то примерить по объему мозга, а то вдруг мала будет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Лично я ничего не поняла. Поняла только, что Вы считаете себя королем на дороге. Да будет так, корону можно-то примерить по объему мозга, а то вдруг мала будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лично Я потомственный водитель-с машинами с пеленок. Поэтому что говорить. просто машинуи все что вокруг неё - душой чувствую-ДУШОЙ.
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Смотря перед собою никогда не увидищь велосипедиста мчащегося тебе на перерез. Поэтом у говорю :"Смотри шире". А насчет шумахеров- скажу так- как правило это не шумахеры, а обычные люди-попавшие в необычные ситуации.Жаль тех кто уже ТАМ. но их пример -хоть нам наука. За свои 35 лет за рулем насмотрелся- и мотаю всегда на свои усы. Иногда помогает- и главное ПОМНЮ об этом каждый день.Иногда помогае тв стандартных ситуациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря перед собою никогда не увидищь велосипедиста мчащегося тебе на перерез. Поэтом у говорю :"Смотри шире". А насчет шумахеров- скажу так- как правило это не шумахеры, а обычные люди-попавшие в необычные ситуации.Жаль тех кто уже ТАМ. но их пример -хоть нам наука. За свои 35 лет за рулем насмотрелся- и мотаю всегда на свои усы. Иногда помогает- и главное ПОМНЮ об этом каждый день.Иногда помогае тв стандартных ситуациях.
------------------
У нее усов нет - наматывать некуда... )) И, судя по первопосту и реакции на обсуждение - НИКОГДА не намотает, потому что НЕЧЕГО...)
Хотя по первопост свой написала достаточно сдержанно, однако в обсуждение втянулась - и в процессе показала свою агрессивность к тем, кто ездит рядом и мимо нее...
Про таких и говорят, что с гранатой ездят...) Некоторые предельно сосредоточенно (см. пост ниже) и внимательно ездят с гранатой... Таких завидев на дороге - сторонюсь через полосу, как можно дальше. Никогда не угадаешь, что она сотворит в следующую секунду.
Ей моргали, чтоб дорогу уступила, а она увидела в этом оскорбление...!Это ведь логика, скрытая глубоко внутри... Там нет уже места другой логике - что кто-то торопится, что при разрешенных 60 ехать 40 - в условиях, когда тебя нельзя объехать - неправильно, надо остановиться, пропустить.
И УВЕРЕН - место, чтобы остановиться и пропустить - БЫЛО! Однако было нежелание пропустить...
====
Взаимоуважение начнется тогда - когда У НЕЕ появится желание УВАЖАТЬ и ПОНИМАТЬ другого участника движения.
СсылкаПожаловаться
Фаина Е(Х)В ответ на Stan77
Stan77
Смотря перед собою никогда не увидищь велосипедиста мчащегося тебе на перерез. Поэтом у говорю :"Смотри шире". А насчет шумахеров- скажу так- как правило это не шумахеры, а обычные люди-попавшие в необычные ситуации.Жаль тех кто уже ТАМ. но их пример -хоть нам наука. За свои 35 лет за рулем насмотрелся- и мотаю всегда на свои усы. Иногда помогает- и главное ПОМНЮ об этом каждый день.Иногда помогае тв стандартных ситуациях.
------------------
У нее усов нет - наматывать некуда... )) И, судя по первопосту и реакции на обсуждение - НИКОГДА не намотает, потому что НЕЧЕГО...)
Хотя по первопост свой написала достаточно сдержанно, однако в обсуждение втянулась - и в процессе показала свою агрессивность к тем, кто ездит рядом и мимо нее...
Про таких и говорят, что с гранатой ездят...) Некоторые предельно сосредоточенно (см. пост ниже) и внимательно ездят с гранатой... Таких завидев на дороге - сторонюсь через полосу, как можно дальше. Никогда не угадаешь, что она сотворит в следующую секунду.
Ей моргали, чтоб дорогу уступила, а она увидела в этом оскорбление...!Это ведь логика, скрытая глубоко внутри... Там нет уже места другой логике - что кто-то торопится, что при разрешенных 60 ехать 40 - в условиях, когда тебя нельзя объехать - неправильно, надо остановиться, пропустить.
И УВЕРЕН - место, чтобы остановиться и пропустить - БЫЛО! Однако было нежелание пропустить...
====
Взаимоуважение начнется тогда - когда У НЕЕ появится желание УВАЖАТЬ и ПОНИМАТЬ другого участника движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если верить написанному выше - места не было) к тому же новичку не всегда можно влезть в "дыру" среди припаркованных авто, дабы пропустить спешащего. а при попытках - можно вообще все движение пререкрыть)) хотя согласна, что рано еще думать и "наказаниях"!
СсылкаПожаловаться
14567891016
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария