3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А, может быть, стоит научиться взаимоуважать друг друга на дороге?

Москва. Жилой квартал, поэтому вероятно появление людей/собак/ детей на проезжей часте.
Дублер проспекта:
две полосы в одну сторону, одна из которой заставлена паркующимися
машинами. 7:30 утра, будни. Еду (новичок-водитель с восклицательным знаком назади) со скоростью 40-50 км/ч. Сзади едет
машина и тут начинается: мигание дальним светом. Дескать, уступи. Только
вот вопрос как? Т.к. и так еду прижавшись, насколько это возможно, к
бордюру. Будь возможность, для того, чтобы пропустить более опытного
водителя - сразу бы сделала, потому что я за взаимоуважение на дорогах.
Но в данной ситуации деваться некуда, только если взлететь, но, увы, моя
машина летать не умеет. Поэтому продолжаю движение. Начинается
хаотичное БИП.
Встаю на светофоре, мне поворачивать направо, там
паркующихся машин нет, так что перестраиваюсь на вторую полосу.
Равняется машина, что была сзади, и на меня с пренебрежением смотрят два
глаза мужчины, а после того, как этот автомобиль проезжает линию
остановки голова полностью оборачивается в мою сторону: НО судя по виду,
на пожар он не торопится и теща у него не умирает, а потому нет
необходимости мчаться со скоростью света, чтобы узнать, где деньги
зарыты.
Ну и как поступать в таких ситуациях? Может, стоит наконец начать уважать друг друга? Или мне нужно бы ехать с большей скоростью (которая по ПДД в городе запрещена и при которой, я бы в силу пока что неопытности потеряла всякое управление)
И говоря об итогах, в случае чего - отняли бы права у меня. А эта машина
бы преспокойно уехала.
Могу сказать одно - безопасность на дорогах зависит от нас, и в наших силах постараться уважаться друг друга настолько, насколько это возможно.
А вы как думаете?
Дарья Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
306
Владимир ***
А еще есть мечта, ну это когда опыта побольше будет, покошмарить таких борзых.
Стоя на красном в горку включить заднюю и немного назад откатиться:))))))))
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на Владимир ***
Владимир ***
А еще есть мечта, ну это когда опыта побольше будет, покошмарить таких борзых.
Стоя на красном в горку включить заднюю и немного назад откатиться:))))))))
СсылкаПожаловаться
Мечтаю такое сотворить, но все-таки мораль выше). Но, ежели достанут окончательно, то, пожалуй, прибегну к такому методу. Потому как, видя на подъеме, что у меня восклицательный знак - становится НАСТОЛЬКО близко - как-то неправильно.
Да, у меня не бывает "проколов", во всяком случае до сих пор не было: я лучше больше надавлю на газ и свою машину испорчу, чем откачусь назад.
А вообще - все накупили автоматическую коробку и думают, что все такие же. И никто не задумывается, что есть девушки, кто покоряет механику). Кстати, многие мужчины уважают за это).
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Мечтаю такое сотворить, но все-таки мораль выше). Но, ежели достанут окончательно, то, пожалуй, прибегну к такому методу. Потому как, видя на подъеме, что у меня восклицательный знак - становится НАСТОЛЬКО близко - как-то неправильно.
Да, у меня не бывает "проколов", во всяком случае до сих пор не было: я лучше больше надавлю на газ и свою машину испорчу, чем откачусь назад.
А вообще - все накупили автоматическую коробку и думают, что все такие же. И никто не задумывается, что есть девушки, кто покоряет механику). Кстати, многие мужчины уважают за это).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
класс! самое главное, что бы при вашей мечте у вас хватило средств, на восстановление позади стоящего автомобиля. дарья! вы хоть тему-то, которую подняли помните? от вашей мечты, до уважения очень далеко.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Мечтаю такое сотворить, но все-таки мораль выше). Но, ежели достанут окончательно, то, пожалуй, прибегну к такому методу. Потому как, видя на подъеме, что у меня восклицательный знак - становится НАСТОЛЬКО близко - как-то неправильно.
Да, у меня не бывает "проколов", во всяком случае до сих пор не было: я лучше больше надавлю на газ и свою машину испорчу, чем откачусь назад.
А вообще - все накупили автоматическую коробку и думают, что все такие же. И никто не задумывается, что есть девушки, кто покоряет механику). Кстати, многие мужчины уважают за это).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и как покорение механики проходит? :-)
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
и как покорение механики проходит? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как - фигово... (((
СсылкаПожаловаться
Павел ЩавелевВ ответ на Владимир ***
Владимир ***
А еще есть мечта, ну это когда опыта побольше будет, покошмарить таких борзых.
Стоя на красном в горку включить заднюю и немного назад откатиться:))))))))
СсылкаПожаловаться
А у стоящего сзади видеорегистратор...
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на Павел Щавелев
Павел Щавелев
А у стоящего сзади видеорегистратор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Не забывайте, что закон о соблюдении дистанции еще никто не отменял. Нечего вплотную подъезжать!
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
И что? Не забывайте, что закон о соблюдении дистанции еще никто не отменял. Нечего вплотную подъезжать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то, что будет видно, что Вы заднюю включили! А теперь представьте, что Вас кто-нибудь так "поучит"!
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на surgeon
surgeon
А то, что будет видно, что Вы заднюю включили! А теперь представьте, что Вас кто-нибудь так "поучит"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже говорила, что закон о соблюдении дистанции никто не отменял. Лично я никогда вплотную к авто не приближаюсь.
Пожалуй, спор бесполезен.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Я уже говорила, что закон о соблюдении дистанции никто не отменял. Лично я никогда вплотную к авто не приближаюсь.
Пожалуй, спор бесполезен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто мечтаю, чтобы такая умница передо мной включила заднюю и въехала мне , регистратор пишет, права у умницы медленно улетают , город 4 месяца минимум спокойно отдыхает.
СсылкаПожаловаться
Аэлла АлександридиВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
просто мечтаю, чтобы такая умница передо мной включила заднюю и въехала мне , регистратор пишет, права у умницы медленно улетают , город 4 месяца минимум спокойно отдыхает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно скотство так делать - я имею в виду включение задней передачи и откат. Но вот по какому пункту ПДД ее лишат в/у?
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
Конечно скотство так делать - я имею в виду включение задней передачи и откат. Но вот по какому пункту ПДД ее лишат в/у?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знал что гуглю отменили)) наберите " езда задним ходом", там споров, куча
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
не знал что гуглю отменили)) наберите " езда задним ходом", там споров, куча
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Езда задним ходом запрещена на автомагистралях и пешеходных переходах. Вроде всё, в остальных случаях - можно.
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
не знал что гуглю отменили)) наберите " езда задним ходом", там споров, куча
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ещё в тоннелях и на эстакадах вроде, не помню, нужно посмотреть.)
СсылкаПожаловаться
Роман КириченкоВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
просто мечтаю, чтобы такая умница передо мной включила заднюю и въехала мне , регистратор пишет, права у умницы медленно улетают , город 4 месяца минимум спокойно отдыхает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем заднюю включать, можно на нейтральной въехать
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Роман Кириченко
Роман Кириченко
Зачем заднюю включать, можно на нейтральной въехать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
регистратору пох, он и так запишет.
СсылкаПожаловаться
Роман КириченкоВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
регистратору пох, он и так запишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
(((просто мечтаю, чтобы такая умница передо мной включила заднюю и въехала мне))) Дистанцию он тоже запишет. Если мечтаеш то под ФУРУ въедь на них тоже женщины ездят.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Роман Кириченко
Роман Кириченко
(((просто мечтаю, чтобы такая умница передо мной включила заднюю и въехала мне))) Дистанцию он тоже запишет. Если мечтаеш то под ФУРУ въедь на них тоже женщины ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
за меня волноваться не надо, я отмажусь, полюбасу...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Я уже говорила, что закон о соблюдении дистанции никто не отменял. Лично я никогда вплотную к авто не приближаюсь.
Пожалуй, спор бесполезен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а какая дистанция должна быть между машинами на подъеме???
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на Елена
Елена
а какая дистанция должна быть между машинами на подъеме???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а какая дистанция должна быть между машинами на подъеме???
=======
При сдаче экзаменов на ВУ - если вы откатились назад больше чем на 30 см - НЕ СДАЛИ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария