14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А, может быть, стоит научиться взаимоуважать друг друга на дороге?

Москва. Жилой квартал, поэтому вероятно появление людей/собак/ детей на проезжей часте.
Дублер проспекта:
две полосы в одну сторону, одна из которой заставлена паркующимися
машинами. 7:30 утра, будни. Еду (новичок-водитель с восклицательным знаком назади) со скоростью 40-50 км/ч. Сзади едет
машина и тут начинается: мигание дальним светом. Дескать, уступи. Только
вот вопрос как? Т.к. и так еду прижавшись, насколько это возможно, к
бордюру. Будь возможность, для того, чтобы пропустить более опытного
водителя - сразу бы сделала, потому что я за взаимоуважение на дорогах.
Но в данной ситуации деваться некуда, только если взлететь, но, увы, моя
машина летать не умеет. Поэтому продолжаю движение. Начинается
хаотичное БИП.
Встаю на светофоре, мне поворачивать направо, там
паркующихся машин нет, так что перестраиваюсь на вторую полосу.
Равняется машина, что была сзади, и на меня с пренебрежением смотрят два
глаза мужчины, а после того, как этот автомобиль проезжает линию
остановки голова полностью оборачивается в мою сторону: НО судя по виду,
на пожар он не торопится и теща у него не умирает, а потому нет
необходимости мчаться со скоростью света, чтобы узнать, где деньги
зарыты.
Ну и как поступать в таких ситуациях? Может, стоит наконец начать уважать друг друга? Или мне нужно бы ехать с большей скоростью (которая по ПДД в городе запрещена и при которой, я бы в силу пока что неопытности потеряла всякое управление)
И говоря об итогах, в случае чего - отняли бы права у меня. А эта машина
бы преспокойно уехала.
Могу сказать одно - безопасность на дорогах зависит от нас, и в наших силах постараться уважаться друг друга настолько, насколько это возможно.
А вы как думаете?
Дарья Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
306
константин ивановВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
да зачем они нужны? едут как телеги, 40 км в час. из-за них все аварии скорость в городе должна быть 70, пехоту- на переходы со светофорами, переходы без светофоров - убрать, дорогу огородить колючей проволокой, как автобаны от коров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да зачем они нужны? едут как телеги, 40 км в час. из-за них все аварии скорость в городе должна быть 70, пехоту- на переходы со светофорами, переходы без светофоров - убрать, дорогу огородить колючей проволокой, как автобаны от коров.

я так понимаю, что вы с рулем в руках родились. и законы физики вам подвластны... сам езжу достаточно быстро, но меня не напрягает если в правом ряду кто то двигается с не большой скорость.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на константин иванов
константин иванов
да зачем они нужны? едут как телеги, 40 км в час. из-за них все аварии скорость в городе должна быть 70, пехоту- на переходы со светофорами, переходы без светофоров - убрать, дорогу огородить колючей проволокой, как автобаны от коров.

я так понимаю, что вы с рулем в руках родились. и законы физики вам подвластны... сам езжу достаточно быстро, но меня не напрягает если в правом ряду кто то двигается с не большой скорость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне без разницы как Вы ездите, и что Вас напрягает, но как можно ехать быстро, если перед Вами такая каракатица тащится?
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
мне без разницы как Вы ездите, и что Вас напрягает, но как можно ехать быстро, если перед Вами такая каракатица тащится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне без разницы как Вы ездите, и что Вас напрягает, но как можно ехать быстро, если перед Вами такая каракатица тащится?

а зачем быстро то? в гости с богу не бывает опозданий.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на константин иванов
константин иванов
мне без разницы как Вы ездите, и что Вас напрягает, но как можно ехать быстро, если перед Вами такая каракатица тащится?

а зачем быстро то? в гости с богу не бывает опозданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы когда цитаты вставляете, то хотя бы их точно пишите, и уж по крайней мере без ошибок...А то глупо получается, неуважение к первоисточнику.
З.Ы да я люблю быстро,люблю потудымсюдымить по дороге и что? мигать я не мигаю сам никогда и не бибикаю, я нахожу способ обогнать
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Вы когда цитаты вставляете, то хотя бы их точно пишите, и уж по крайней мере без ошибок...А то глупо получается, неуважение к первоисточнику.
З.Ы да я люблю быстро,люблю потудымсюдымить по дороге и что? мигать я не мигаю сам никогда и не бибикаю, я нахожу способ обогнать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы когда цитаты вставляете, то хотя бы их точно пишите, и уж по крайней мере без ошибок...А то глупо получается, неуважение к первоисточнику. З.Ы да я люблю быстро,люблю потудымсюдымить по дороге и что? мигать я не мигаю сам никогда и не бибикаю, я нахожу способ обогнать

есть желание погонять тогда это на трек. или на автобан. или на скорую помощь работать, ее как правило пропускают.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на константин иванов
константин иванов
Вы когда цитаты вставляете, то хотя бы их точно пишите, и уж по крайней мере без ошибок...А то глупо получается, неуважение к первоисточнику. З.Ы да я люблю быстро,люблю потудымсюдымить по дороге и что? мигать я не мигаю сам никогда и не бибикаю, я нахожу способ обогнать

есть желание погонять тогда это на трек. или на автобан. или на скорую помощь работать, ее как правило пропускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, мне и так неплохо.
З.Ы. главное про цитаты помните.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
да зачем они нужны? едут как телеги, 40 км в час. из-за них все аварии скорость в городе должна быть 70, пехоту- на переходы со светофорами, переходы без светофоров - убрать, дорогу огородить колючей проволокой, как автобаны от коров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ стопицот!!!
СсылкаПожаловаться
константин иванов
побольше бы таких начинающих как дарья.+100
СсылкаПожаловаться
побольше бы таких начинающих как дарья.+100
===========
Свят-свят-свят!
Много таких начинающих учились "в хорошей автошколе" и у них "был с Большой буквы преподаватель".
Только ПОТОМ ПОЧЕМУ-ТО ездят с превеликой натугой и вместо окружающей обстановки видят Галюцинации на тему пробегающих по дороге людей,
а на скорости свыше 40 - 50 км/ч - "в силу пока что неопытности" ТЕРЯЮТ "ВСЯКОЕ УПРАВЛЕНИЕ..."
Страшно становится, если таких будет "ПОБОЛЬШЕ".
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Stan77
Stan77
побольше бы таких начинающих как дарья.+100
===========
Свят-свят-свят!
Много таких начинающих учились "в хорошей автошколе" и у них "был с Большой буквы преподаватель".
Только ПОТОМ ПОЧЕМУ-ТО ездят с превеликой натугой и вместо окружающей обстановки видят Галюцинации на тему пробегающих по дороге людей,
а на скорости свыше 40 - 50 км/ч - "в силу пока что неопытности" ТЕРЯЮТ "ВСЯКОЕ УПРАВЛЕНИЕ..."
Страшно становится, если таких будет "ПОБОЛЬШЕ".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
побольше бы таких начинающих как дарья.+100===========Свят-свят-свят! Много таких начинающих учились "в хорошей автошколе" и у них "был с Большой буквы преподаватель".Только ПОТОМ ПОЧЕМУ-ТО ездят с превеликой натугой и вместо окружающей обстановки видят Галюцинации на тему пробегающих по дороге людей,а на скорости свыше 40 - 50 км/ч - "в силу пока что неопытности" ТЕРЯЮТ "ВСЯКОЕ УПРАВЛЕНИЕ..."Страшно становится, если таких будет "ПОБОЛЬШЕ".
а что пугает то? что начинающий водитель правильно скоростной режим выбирает? что понимает возможность появления пешехода из за припаркованной машины? вы топик внимательно прочитали? или 40-50 км ч это черепаха? а разрешенная скорость на данном участке какая? а учитель похоже дейстительно был хороший раз думать на дороге человека научил, а не просто рулить и педальку давить
СсылкаПожаловаться
константин иванов
побольше бы таких начинающих как дарья.+100===========Свят-свят-свят! Много таких начинающих учились "в хорошей автошколе" и у них "был с Большой буквы преподаватель".Только ПОТОМ ПОЧЕМУ-ТО ездят с превеликой натугой и вместо окружающей обстановки видят Галюцинации на тему пробегающих по дороге людей,а на скорости свыше 40 - 50 км/ч - "в силу пока что неопытности" ТЕРЯЮТ "ВСЯКОЕ УПРАВЛЕНИЕ..."Страшно становится, если таких будет "ПОБОЛЬШЕ".
а что пугает то? что начинающий водитель правильно скоростной режим выбирает? что понимает возможность появления пешехода из за припаркованной машины? вы топик внимательно прочитали? или 40-50 км ч это черепаха? а разрешенная скорость на данном участке какая? а учитель похоже дейстительно был хороший раз думать на дороге человека научил, а не просто рулить и педальку давить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы действительно считаете, что когда начинающий водитель едет медленно - то он ЕДЕТ ХОРОШО?
Вы действительно считаете, что когда начинающий водитель едет ВНЕ СКОРОСТИ ПОТОКА - то он ЕДЕТ ХОРОШО?
=========
Тогда "в пределе" ЛУЧШИЙ ВОДИТЕЛЬ - НЕДОУЧИВШИЙСЯ ученик автошколы, вздрагивающий от звука клаксона и от вида чужой машины рядом.
==
т.е. автор первопоста...)))
Не смешивайте понятия - НЕУМЕНИЕ ЕЗДИТЬ и ВИДЕТЬ ОБСТАНОВКУ ВОКРУГ - и ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Stan77
Stan77
Вы действительно считаете, что когда начинающий водитель едет медленно - то он ЕДЕТ ХОРОШО?
Вы действительно считаете, что когда начинающий водитель едет ВНЕ СКОРОСТИ ПОТОКА - то он ЕДЕТ ХОРОШО?
=========
Тогда "в пределе" ЛУЧШИЙ ВОДИТЕЛЬ - НЕДОУЧИВШИЙСЯ ученик автошколы, вздрагивающий от звука клаксона и от вида чужой машины рядом.
==
т.е. автор первопоста...)))
Не смешивайте понятия - НЕУМЕНИЕ ЕЗДИТЬ и ВИДЕТЬ ОБСТАНОВКУ ВОКРУГ - и ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
40-50 по НП это не медленно.а вы считаете, что если перед вами кто то едет то после подачи вами сигнал должен ускориться? ВЫ бы на ее месте до соточки ускорились?
СсылкаПожаловаться
константин иванов
40-50 по НП это не медленно.а вы считаете, что если перед вами кто то едет то после подачи вами сигнал должен ускориться? ВЫ бы на ее месте до соточки ускорились?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вас жаль. Возможно вы такой же тормоз. (((
Если человеку подача сигнала С ПРОСЬБОЙ ПРОПУСТИТЬ ничего не говорит - это дебил, либо асоциальный тип (мужского или женского рода).
И тогда таких надо либо изолировать, либо учить. Жизнь научит... в любом случае. )
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Stan77
Stan77
вас жаль. Возможно вы такой же тормоз. (((
Если человеку подача сигнала С ПРОСЬБОЙ ПРОПУСТИТЬ ничего не говорит - это дебил, либо асоциальный тип (мужского или женского рода).
И тогда таких надо либо изолировать, либо учить. Жизнь научит... в любом случае. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меня то чего жалеть? езжу достаточно быстро, но больше чем на 300 рублей стараюсь не превышать. работал одно время водителем не долго, лет 10 из них 6 на оперативных машинах. 2 на реанимации и нагонялся и насмотрелся на гонщиков и на то что от них осталось. автор топика правильно все делала. перечитайте внимательно написанное. если не дойдет то жалеть надо вас.
СсылкаПожаловаться
Diolis
Меня поначалу тоже это парило, но нужно стараться не вестись на провокации. Вы идиотам ничего не должны, а должны доехать в порядке и не покалечить других. Соблюдайте правила, не тупите там где не надо, и все будет ок :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
surgeonВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
ЗАЧЁТ!
СсылкаПожаловаться
Александр
...отношусь с пониманием к значкам-новичок,учебная,кобра за рулем,чайник...я знаю,что от них можно ожидать чего угодно...не и из-за того,что они начинающии шумахеры (кстати те ничего не вешают) и не от тупости...просто орлята еще учатся...для них еще и так стресс ехать...а тут еще на бампер сзади с фарами виснут...а не опоздать...на 100%.. можно только на собственные похороны...РЕБЯТА,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО....
СсылкаПожаловаться
александр зайцевВ ответ на Александр
Александр
...отношусь с пониманием к значкам-новичок,учебная,кобра за рулем,чайник...я знаю,что от них можно ожидать чего угодно...не и из-за того,что они начинающии шумахеры (кстати те ничего не вешают) и не от тупости...просто орлята еще учатся...для них еще и так стресс ехать...а тут еще на бампер сзади с фарами виснут...а не опоздать...на 100%.. можно только на собственные похороны...РЕБЯТА,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО....
СсылкаПожаловаться
Давным давно я примерно так , на левом повороте перекрестка, набибикивал одному кадру, а он демонстративно медленно опустил стекло и и поднял из окна руку со средним пальцем. Меня почему то это так рассмешило что при спешке тот эпизод часто вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на александр зайцев
александр зайцев
Давным давно я примерно так , на левом повороте перекрестка, набибикивал одному кадру, а он демонстративно медленно опустил стекло и и поднял из окна руку со средним пальцем. Меня почему то это так рассмешило что при спешке тот эпизод часто вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....наверно его в момент трахали...
СсылкаПожаловаться
александр зайцевВ ответ на Александр
Александр
....наверно его в момент трахали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто к тому времени я уже начинал понимать что в городе скоростью время не выигрывается. Да и не только в городе но и на не далеких расстояниях вне городов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария