29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А, может быть, стоит научиться взаимоуважать друг друга на дороге?

Москва. Жилой квартал, поэтому вероятно появление людей/собак/ детей на проезжей часте.
Дублер проспекта:
две полосы в одну сторону, одна из которой заставлена паркующимися
машинами. 7:30 утра, будни. Еду (новичок-водитель с восклицательным знаком назади) со скоростью 40-50 км/ч. Сзади едет
машина и тут начинается: мигание дальним светом. Дескать, уступи. Только
вот вопрос как? Т.к. и так еду прижавшись, насколько это возможно, к
бордюру. Будь возможность, для того, чтобы пропустить более опытного
водителя - сразу бы сделала, потому что я за взаимоуважение на дорогах.
Но в данной ситуации деваться некуда, только если взлететь, но, увы, моя
машина летать не умеет. Поэтому продолжаю движение. Начинается
хаотичное БИП.
Встаю на светофоре, мне поворачивать направо, там
паркующихся машин нет, так что перестраиваюсь на вторую полосу.
Равняется машина, что была сзади, и на меня с пренебрежением смотрят два
глаза мужчины, а после того, как этот автомобиль проезжает линию
остановки голова полностью оборачивается в мою сторону: НО судя по виду,
на пожар он не торопится и теща у него не умирает, а потому нет
необходимости мчаться со скоростью света, чтобы узнать, где деньги
зарыты.
Ну и как поступать в таких ситуациях? Может, стоит наконец начать уважать друг друга? Или мне нужно бы ехать с большей скоростью (которая по ПДД в городе запрещена и при которой, я бы в силу пока что неопытности потеряла всякое управление)
И говоря об итогах, в случае чего - отняли бы права у меня. А эта машина
бы преспокойно уехала.
Могу сказать одно - безопасность на дорогах зависит от нас, и в наших силах постараться уважаться друг друга настолько, насколько это возможно.
А вы как думаете?
Дарья Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
306
Stan77В ответ на Фаина Е(Х)
Фаина Е(Х)
если верить написанному выше - места не было) к тому же новичку не всегда можно влезть в "дыру" среди припаркованных авто, дабы пропустить спешащего. а при попытках - можно вообще все движение пререкрыть)) хотя согласна, что рано еще думать и "наказаниях"!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если верить написанному выше - места не было) к тому же новичку не всегда можно влезть в "дыру" среди припаркованных авто, дабы пропустить спешащего. а при попытках - можно вообще все движение пререкрыть)) хотя согласна, что рано еще думать и "наказаниях"!
=========
Проблема то в том, что "если верить написанному выше" - ее оскорбляли, когда мигали, прося пропустить...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
А учитывая, что наши пешеходы снуют всюду с поводом и без повода, потом в колонию-поселение я тоже должна ехать? Тем более, что я новичок, и в таких местах на такой скорости себя не чувствую уверено. Господин Дмитрий-зебра! Вы с рулем родились? Я бы взяла интервью, да и ученые заинтересовались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрите как раскрываетесь
начали о хамстве
а теперь уже пешеходы "СНУЮТ ВСЮДУ С ПОВОДОМ И БЕЗ ПОВОДА", быстро вы от пешеходов оторвались
давно если не секрет
мой стаж 20 лет и проехал я незнаю скока многа
НО пешеходом бываю
ежжу на невский на работу пешеходом
СНУЮ КОРОЧЕ ПО ДЕЛУ

а начали Вы совсем подругому
про взаимоуважение
а теперь получаецца што
УВАЖАТЬ должны окружающие Ваши тренировки?
а от Вас всегото надо штоб по правилам...
и с разрешенной скоростью
и боитесь Вы только колонию поселение?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
А учитывая, что наши пешеходы снуют всюду с поводом и без повода, потом в колонию-поселение я тоже должна ехать? Тем более, что я новичок, и в таких местах на такой скорости себя не чувствую уверено. Господин Дмитрий-зебра! Вы с рулем родились? Я бы взяла интервью, да и ученые заинтересовались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....он родился сразу пешеходным переходом..
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А неужели нельзя ехать с разрешенной в этих местах скоростью-60 км.час.а не 40-50- а скорее 40. Ну очень напрягает. И смотреть во все глаза-этож не жилая зона-а прилегающая.
СсылкаПожаловаться
И кстати, вспомнилось: ехала я недавно по другой улице: разогналась до 60-ти, когда на проезжей части впереди появился ребенок на велосипеде (лет 5-7). А мамаша ковырялась в этот момент в своей машине: углядела, что ее чадо уже на встречной полосе, когда я в метрах 10 от него была. Мне что его сбивать нужно было? А потом бы я на суде сказала: ехала с разрешенной скоростью, мама его не следила, я не виновата. Так?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
И кстати, вспомнилось: ехала я недавно по другой улице: разогналась до 60-ти, когда на проезжей части впереди появился ребенок на велосипеде (лет 5-7). А мамаша ковырялась в этот момент в своей машине: углядела, что ее чадо уже на встречной полосе, когда я в метрах 10 от него была. Мне что его сбивать нужно было? А потом бы я на суде сказала: ехала с разрешенной скоростью, мама его не следила, я не виновата. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно-значит есть еще порох в пороховницах. СМОТРЕТЬ надо за всем. Любая зацепка на счет недалекого присутствия детей.животных или др.-повод быть внимательнее. Влетают только тогда-когда -вот оно нежданное и уже здесь под капотом.Но это не значит ехать со скоростью менее разрешенной.Счас по моему скоро за это хотят штрафовать. Хотя не знаю как доказывать будут. Но надо быть все таки более благоразумным-мешая движению-сам попадаешь иногда в неприятные условия-которые иногда не очень желательны.
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Прекрасно-значит есть еще порох в пороховницах. СМОТРЕТЬ надо за всем. Любая зацепка на счет недалекого присутствия детей.животных или др.-повод быть внимательнее. Влетают только тогда-когда -вот оно нежданное и уже здесь под капотом.Но это не значит ехать со скоростью менее разрешенной.Счас по моему скоро за это хотят штрафовать. Хотя не знаю как доказывать будут. Но надо быть все таки более благоразумным-мешая движению-сам попадаешь иногда в неприятные условия-которые иногда не очень желательны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий! Вы никак не можете понять одного: во-первых, кстати сказать, по закону ограничена только максимальная скорость. Вопросы о том, как тихоходы в лице неопытных, осторожных и т.д. водителей я хотела бы оставить за рамками данной темы.
Лично я считаю, что 50 км/ч для жилой зоны - вполне достаточно. И считаю не я одна. И если человек не торопится на пожар или на оглашение завещания - пусть будет добр соблюдать правила.
Ну а если Вы нарушаете - флаг Вам в руки! Вас не я, а жизнь накажет. Увы, факт)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Дмитрий! Вы никак не можете понять одного: во-первых, кстати сказать, по закону ограничена только максимальная скорость. Вопросы о том, как тихоходы в лице неопытных, осторожных и т.д. водителей я хотела бы оставить за рамками данной темы.
Лично я считаю, что 50 км/ч для жилой зоны - вполне достаточно. И считаю не я одна. И если человек не торопится на пожар или на оглашение завещания - пусть будет добр соблюдать правила.
Ну а если Вы нарушаете - флаг Вам в руки! Вас не я, а жизнь накажет. Увы, факт)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К стати никогда не нарушаю-только иногда не понимаю людей едущих "ну очень осторожно" как по минному полю. Иногда напрягает. Пытаюсь из-за этого не заезжать в эти дублеры авто трасс.А так -каждомку свое. Когда не надо- не спешу.Когда надо-просто еду по более определенным маршрутам-не попадая в места скопления жилых зон. И Вы знаете???Очень успокаивает.
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
К стати никогда не нарушаю-только иногда не понимаю людей едущих "ну очень осторожно" как по минному полю. Иногда напрягает. Пытаюсь из-за этого не заезжать в эти дублеры авто трасс.А так -каждомку свое. Когда не надо- не спешу.Когда надо-просто еду по более определенным маршрутам-не попадая в места скопления жилых зон. И Вы знаете???Очень успокаивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот Вы пишите, что не понимаете людей, едущих "ну очень осторожно". А у Вас руль был как бонус к памперсам, или все-таки пришлось поучиться?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Вот Вы пишите, что не понимаете людей, едущих "ну очень осторожно". А у Вас руль был как бонус к памперсам, или все-таки пришлось поучиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не учился на курсах-ЭКСТЕРНОМ- организованным в свое время для людей не могущих проходить курсы-Пилоты Аэрофлота, там другие специальности. Но не надо думать что там было все по детскому-Было ХУЖЕ- А вождение прошел на своей тачке с учителем в виде ЖЕНЫ. и Усе-с момента покупки машины до получения прав годика полтора со знаком У .по союзу рассекали. И ничего.
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Дмитрий! Вы никак не можете понять одного: во-первых, кстати сказать, по закону ограничена только максимальная скорость. Вопросы о том, как тихоходы в лице неопытных, осторожных и т.д. водителей я хотела бы оставить за рамками данной темы.
Лично я считаю, что 50 км/ч для жилой зоны - вполне достаточно. И считаю не я одна. И если человек не торопится на пожар или на оглашение завещания - пусть будет добр соблюдать правила.
Ну а если Вы нарушаете - флаг Вам в руки! Вас не я, а жизнь накажет. Увы, факт)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даша. Необращайте на него внимание. Он асс дорожный)))) Такие и торчат по канавам))) Ваша скорость 50 км/ч в населённом пункре не сильно отличается от максимально допустимых 60км/ч. Поэтому скорее всего сзади приблизившийся мужЫг просто нарушал, и хорошо что Вы не поддались на провокацию и тоже не нарушили. Притом в правилах сказано что двигаться надо выбирая скорость, обеспечивающую безопасность и возможность манёвра. А если уж некоторые отсылают к пункту "жилая зона" , так в ней вообще быстрее 20км/ч запрещено ехать. Так что пусть сами облетают Вас ))) Вы только не мстите им. Они себе сами отомстят.
СсылкаПожаловаться
Дарья Гордеева
Дмитрий! Вы никак не можете понять одного: во-первых, кстати сказать, по закону ограничена только максимальная скорость. Вопросы о том, как тихоходы в лице неопытных, осторожных и т.д. водителей я хотела бы оставить за рамками данной темы.
Лично я считаю, что 50 км/ч для жилой зоны - вполне достаточно. И считаю не я одна. И если человек не торопится на пожар или на оглашение завещания - пусть будет добр соблюдать правила.
Ну а если Вы нарушаете - флаг Вам в руки! Вас не я, а жизнь накажет. Увы, факт)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я считаю, что 50 км/ч для жилой зоны - вполне достаточно.
Для жилой зоны вообще-то ограничение 20 км/ч по ПДД. Учите ПДД.
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Дмитрий! Вы никак не можете понять одного: во-первых, кстати сказать, по закону ограничена только максимальная скорость. Вопросы о том, как тихоходы в лице неопытных, осторожных и т.д. водителей я хотела бы оставить за рамками данной темы.
Лично я считаю, что 50 км/ч для жилой зоны - вполне достаточно. И считаю не я одна. И если человек не торопится на пожар или на оглашение завещания - пусть будет добр соблюдать правила.
Ну а если Вы нарушаете - флаг Вам в руки! Вас не я, а жизнь накажет. Увы, факт)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я считаю, что 50 км/ч для жилой зоны - вполне достаточно. И считаю не я одна.
----
Вы же ехали не в жилой зоне. Не передергивайте. Я лично считаю, что в жилой зоне и 30 км/ч много! ))
==
Кстати, озвучьте место действия - тогда и ситуация станет понятнее!
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на Stan77
Stan77
Лично я считаю, что 50 км/ч для жилой зоны - вполне достаточно. И считаю не я одна.
----
Вы же ехали не в жилой зоне. Не передергивайте. Я лично считаю, что в жилой зоне и 30 км/ч много! ))
==
Кстати, озвучьте место действия - тогда и ситуация станет понятнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Место действия: дублер Ленинского проспекта: между пересечениями с Университетским и Ломоносовским. Как таковых, знака "Жилая зона" нет. Написав об этом, я имела ввиду, что жителей много, появление их на дороге вполне предсказуемо не только на не регулируемых/регулируемых переходах, но и в других местах.
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Место действия: дублер Ленинского проспекта: между пересечениями с Университетским и Ломоносовским. Как таковых, знака "Жилая зона" нет. Написав об этом, я имела ввиду, что жителей много, появление их на дороге вполне предсказуемо не только на не регулируемых/регулируемых переходах, но и в других местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Место действия: дублер Ленинского проспекта: между пересечениями с Университетским и Ломоносовским. Как таковых, знака "Жилая зона" нет. Написав об этом, я имела ввиду, что жителей много, появление их на дороге вполне предсказуемо не только на не регулируемых/регулируемых переходах, но и в других местах.
--------
Во-о-от оно что!
Вынужден признаться, что то, что написано мной в этой ветке - и относится к дублерам Ленинского.
Можно было при желании - и ускориться, чтобы пропустить торопящегося, и уступить, в какой-то момент прижавшись к припаркованным авто.
Незачет вам.
СсылкаПожаловаться
александр зайцевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А неужели нельзя ехать с разрешенной в этих местах скоростью-60 км.час.а не 40-50- а скорее 40. Ну очень напрягает. И смотреть во все глаза-этож не жилая зона-а прилегающая.
СсылкаПожаловаться
По логике ПДД 60 км это не рекомендуемая а максимально допустимая на данном отрезке дороги скорость. А уж вам выбирать ее конкретно в зависимости от многих факторов, в том числе и субъективных.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
побольше бы таких начинающих как дарья.+100
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на константин иванов
константин иванов
побольше бы таких начинающих как дарья.+100
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Константин!)
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Спасибо, Константин!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, константин, сам вроде вас , не авторитет. зацепил зеркалом другую машину и струсив слинял., а затем на форуме искал кто бы его оправдал
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
ну, константин, сам вроде вас , не авторитет. зацепил зеркалом другую машину и струсив слинял., а затем на форуме искал кто бы его оправдал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, константин, сам вроде вас , не авторитет. зацепил зеркалом другую машину и струсив слинял., а затем на форуме искал кто бы его оправдал
во первых не слинял, а продолжил движение потому что не считаю касание зеркалами проишествием. причем правильно считал. а для вас авторитетом являются те дамы которые чуть отвлеклись, чуть скорость превысили, слегка знак не заметили. только последствия потом не слегка.а по своей темы мнение людей хотел узнать и не более того.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на константин иванов
константин иванов
побольше бы таких начинающих как дарья.+100
СсылкаПожаловаться
да зачем они нужны? едут как телеги, 40 км в час. из-за них все аварии скорость в городе должна быть 70, пехоту- на переходы со светофорами, переходы без светофоров - убрать, дорогу огородить колючей проволокой, как автобаны от коров.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария