20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

60 000 р. покупать или копить дальше?

Очень хочу машину! Думаю купить что нибудь, поездить год - полтора, а как будут деньги приобрести уже по серьёзнее.
Вопрос такой - реально ли купить машину за 60 тыс р. которая будет ездить год-полтора без особых вложений и чтоб выглядела более менее прилично? Если да, то какую?
(Смотрел что продают по такой цене... мне понравились 20ти летние опели омега)
Всем за раннее спасибо за ответы!
Виталя Х
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Виталя ХВ ответ на DooFFF
DooFFF
Подсчитаем выгодность покупки:
1) Бензин расход в среднем на двигателе 1.4мкп = 8 на 100км.
2) Стоянка у нас в городе 35 руб в день.
4) два ТО при 10 000км
3) Страховка 2500 пусть будет.

При среднем пробеге в день 50 км это около 20 000км в год
1) бензин при цене 92 -15р = 24 000р в год мин.
2) Стоянка 12 775 р (мы ведь не хотим заставлять дворы и мешать детям, портить вид...итд итп)
3) То пусть будет масло фильтры лампочки. 5т+5т =10 000р
4) На год 2 500р
Итого 49 275 руб в год у беспроблемного авто!
Готовы к таким тратам + ко всем остальным (н-сумма которая может получится невзирая на ваши хочу не хочу) расходам?
Заключение:
Машина дешевая это не просто средство передвижения, это как жизнь. Как ребенок. Уход деньги капризы... будьте готовы и не мечтайте легко отделаться!
СсылкаПожаловаться
armani85, новым машинам тоже нужен бензин, страховка(которая будет дороже) и стоянка. Как я говорил потратить 30 тыс за полтора года только на ремонт считаю нормальным для такой машины
СсылкаПожаловаться
DooFFFВ ответ на Виталя Х
Виталя Х
armani85, новым машинам тоже нужен бензин, страховка(которая будет дороже) и стоянка. Как я говорил потратить 30 тыс за полтора года только на ремонт считаю нормальным для такой машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда мечтать не вредно! 30 т это если совсем повезет!
СсылкаПожаловаться
BOJARINВ ответ на DooFFF
DooFFF
Подсчитаем выгодность покупки:
1) Бензин расход в среднем на двигателе 1.4мкп = 8 на 100км.
2) Стоянка у нас в городе 35 руб в день.
4) два ТО при 10 000км
3) Страховка 2500 пусть будет.

При среднем пробеге в день 50 км это около 20 000км в год
1) бензин при цене 92 -15р = 24 000р в год мин.
2) Стоянка 12 775 р (мы ведь не хотим заставлять дворы и мешать детям, портить вид...итд итп)
3) То пусть будет масло фильтры лампочки. 5т+5т =10 000р
4) На год 2 500р
Итого 49 275 руб в год у беспроблемного авто!
Готовы к таким тратам + ко всем остальным (н-сумма которая может получится невзирая на ваши хочу не хочу) расходам?
Заключение:
Машина дешевая это не просто средство передвижения, это как жизнь. Как ребенок. Уход деньги капризы... будьте готовы и не мечтайте легко отделаться!
СсылкаПожаловаться
Подсчитаем выгодность покупки:
1) Бензин расход в среднем на двигателе 1.4мкп = 8 на 100км.
2) Стоянка у нас в городе 35 руб в день.
4) два ТО при 10 000км
3) Страховка 2500 пусть будет.

1) Расход у старой машины будет больше, так что считай 10 литров.
2) Стоянка такой машине не нужна (не надо ставить литые диски и дорогую музыку)
3) Страховка будет далеко не 2500, т.к. наврятли у водителя, покупающего такую машину есть стаж вождения более 2 лет.
СсылкаПожаловаться
Ser
б/у шные машина - сплошная лотерея, вид красивый, а под капотом гумно. Если есть лишние нервы и деньги, то бери, хоть узнаешь, из чего авто состоит. Лично я брал первой машиной волгу, была вроде бы в хорошем состоянии, но вложил я в неё за год еще такую же стоимость, это без учета бензина, стоянки, страховки, ТО. Поменял много всего, а продал всего на 10 штук дороже в итоге (и то повезло!). Но сколько нервов потратил - жуть! в морозы встревал, буксировал с замерзшим стеклом в СТО - это полный экстрим. Зато теперь о двигателях много чего знаю :)
СсылкаПожаловаться
RustmanspbВ ответ на Ser
Ser
б/у шные машина - сплошная лотерея, вид красивый, а под капотом гумно. Если есть лишние нервы и деньги, то бери, хоть узнаешь, из чего авто состоит. Лично я брал первой машиной волгу, была вроде бы в хорошем состоянии, но вложил я в неё за год еще такую же стоимость, это без учета бензина, стоянки, страховки, ТО. Поменял много всего, а продал всего на 10 штук дороже в итоге (и то повезло!). Но сколько нервов потратил - жуть! в морозы встревал, буксировал с замерзшим стеклом в СТО - это полный экстрим. Зато теперь о двигателях много чего знаю :)
СсылкаПожаловаться
Согласен) Купить первую машину с проблемами лучше чем вообще без проблем, так хоть понимаешь как что работает, почему ломается и что делать. Я еще серьезно не ломался, единственное что катушка зажигания сгорела в мороз после оттепели, зато неделю провел у машины под капотом... ну а что делать, машину-то впервые увидел)
СсылкаПожаловаться
Айзат
Как было сказано выше - лучший вариант 2107. Из иномарок опель не советую, дешев в ремонте, но постоянно сыпется. Рекомендовал бы тойоту короллу начала 90-х или некоторые праворукие варианты, например тойоту карину или висту. Но в любом случае, тупо "купить и ездить" не получится, это либо исключение, либо фантастика.
СсылкаПожаловаться
Константин Суздалев
Полтора года назад за те же 60000 р. искал машину для езды на работу.Но то ли не везло(выбранные по объявлению авомобили были уже куплены),то ли терпения не хватило(искал 2 месяца), но в итоге купил Логана в кредит и очень доволен сделанным выбором. Последней каплей моего терпения в поиске машины стала предложенная мне ОКА за 80000 р. с пробегом 70000 км. за 2года. Так что может выход-это кредит для покупки нормального автомобиля.Если есть постоянный источник дохода,конечно.
СсылкаПожаловаться
Виталя Х
Сейчас кредит брать не хочу из-за кризиса. И к стати я так думал об этом, ведь я не один такой, и сейчас спрос на б.у повышается а значит и цены будут расти. А на новую машину смогу может через год, и то это будет не то чего мне хотелось бы. Есть вариант копить до лета, тогда у меня будет около 100, но это тоже б.у и тоже лотерея, только ставка больше...
СсылкаПожаловаться
Илья МялицынВ ответ на Виталя Х
Виталя Х
Сейчас кредит брать не хочу из-за кризиса. И к стати я так думал об этом, ведь я не один такой, и сейчас спрос на б.у повышается а значит и цены будут расти. А на новую машину смогу может через год, и то это будет не то чего мне хотелось бы. Есть вариант копить до лета, тогда у меня будет около 100, но это тоже б.у и тоже лотерея, только ставка больше...
СсылкаПожаловаться
Не парься, если чувствуешь что есть силы чиниться и ковыряться, бери смело немца. Если живёшь на ДВ, то японца. Бери машину распространённую, которые есть на разборках. Расходники на все машины сейчас есть. Пообщайся на форумах каждой определённой марки, на что обращать внимание при покупке. Везде есть подводные камни. И обязательно посмотри 4-5 образцов, так как по закону подлости есть варианты, лучше предыдущих. А год отъездишь, там возьмёшь поинтереснее.
СсылкаПожаловаться
vlad-kram@mail.ruВ ответ на Виталя Х
Виталя Х
Сейчас кредит брать не хочу из-за кризиса. И к стати я так думал об этом, ведь я не один такой, и сейчас спрос на б.у повышается а значит и цены будут расти. А на новую машину смогу может через год, и то это будет не то чего мне хотелось бы. Есть вариант копить до лета, тогда у меня будет около 100, но это тоже б.у и тоже лотерея, только ставка больше...
СсылкаПожаловаться
главное когда будеш брать, думай как будеш продавать и если видишь ,что хотя бы вернешь вложенное бери ,подкопиш обменяешь.
СсылкаПожаловаться
HelgaВ ответ на vlad-kram@mail.ru
vlad-kram@mail.ru
главное когда будеш брать, думай как будеш продавать и если видишь ,что хотя бы вернешь вложенное бери ,подкопиш обменяешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗанковичВ ответ на Виталя Х
Виталя Х
Сейчас кредит брать не хочу из-за кризиса. И к стати я так думал об этом, ведь я не один такой, и сейчас спрос на б.у повышается а значит и цены будут расти. А на новую машину смогу может через год, и то это будет не то чего мне хотелось бы. Есть вариант копить до лета, тогда у меня будет около 100, но это тоже б.у и тоже лотерея, только ставка больше...
СсылкаПожаловаться
Не хочу показаться здесь самым умным и знающим, но опытом поделюсь:
Первая досталась бесплатно ГАЗ 21 (второй курс)... молчу... на ней учился кузовному и трансмиссионному ремонту и прочим прелестям.
Далее были волги 29 3110 и т.п. требуют постоянного внимания (инжектора менее требовательные). На все машины аля лада даже не смотрю - пытался посидеть в них и поездить. Не мое вообще, тесно неудобно. И тут братец младшой берет форд сиерра 87 года за 30т.р. Я на него мол дорогой ремонт, старье, и бла-бла. через пол года катаний по городу братец на ней смотался в крым, на эльбрус, на эльтон... Ни одного ремонта. далее кто-то посоветовал поменять заднюю гранату, через полтора-т года эксплуатации поменяли, стоимость 1000рублей, запчасти на любой разборке. Мля, вот где меняется мировоззрение с патриотизма на комфорт и относительную беззаботность буржуйских авто. Суть, следом покупаю корабль форд скорпио 87 года (50000р.) и вот уже второй год не парюсь. Есть недостатки: задние арки со ржавчинкой были, двери понизу тож со ржавчинкой, барахлил тахометр и индикатор закрытых дверей. Все. При этом я проездил на нем год ничего не делая. совесть заела, сделал арки и двери, следом покрыл грунтом и антикором, хотя полагаю на износ можно было и еще лет пять откатать. При этом электро зеркала, электро подъем стекол (и не над даже сравнивать с отечественными стеклами которые руками закрывать приходится), эл. люк, нереально удобные сиденья (понять можно только посидев), оч оч просторно и свободно внутри. Да всего не перечислишь, возможно машина и потребует ремонта далее, именно ремонта а не периодических замен расходников, но на сейчас прошла 350000км, я всеж разорился на покраску и небольшой внешний тюнинг. Терь просто тащусь от результата. Люблю своего скорпа. Терь о горячей крови: всякие там 7-ки 9-ки любой отвечественный автопром и близко не может стоять по динамике рядом, с перекрестка рвешь наших "крутых пацанов" просто в хлам. Расход по городу в режиме экономии 10л, в режиме гонок 16л. За городом 8л на сотню. МАшинка за сравнительно скромную стоимость удовлетворила мои студенческие потребности :), творчесские (тюнинг), и терь просто наслаждаюсь. У отца хендай эантра свеженькая, извините но мне на порядок приятнее сидеть в своем 20-летнем скорпионе чем в новом хендае. Единственный недостаток: всетаки мог бы быть менее прожорливвым... но за все над платить...
Так что думай сам, но за студенчесво на волгах научился кузовному и прочему ремонту, но волгу как раз не советую... про классику вообще молчу... такая вот история... делай выводы, анализируй.
СсылкаПожаловаться
Zidane
Согласен, что вролне нормальный девайс - Фольксваген Гольф2. Машинка надежная, запчастей на разборках полно. Да и предложений достаточно. С двигателем 1.6 очень так неплохо ездит, притом бенза кушает умерено.
Что касается годовых затрат на машину, то согласен, что вне зависимости от стоимости авто в год на бенз и прочие расходы будет уходить 30-40 тыс р. Считаю не совсем целесообразным покупать машину стоимостью чуть большей, чем ее годовое обслуживание. Но если очень хочется, то можно. Если нет особой необходимости, то лучше вообще машину не ставить на стоянку, всё равно никто не станет угонять. У нас стоянка стоит 80 р в сутки, за год набегает 29200 р.
PS: Как вариант это восьмерки-девятки, в принципе нормальный вариант, намного поприятней чем семерка.
СсылкаПожаловаться
Зеленый человечек
Привет ! Впрошлом году тоже мучился с таким вопросом ! нашел тойоту карину 90 года передний привод 1,6 102 лошади автомат за 50000 не копейки не вложил так только по музыке нарежаю днище алюминка гнить не чему там кто то писал про гнилые иномарки не одной не видел компресия по 13 очков пробег 200,000тыс. и до первой капиталки еще 100000-150000 бегать будет !
СсылкаПожаловаться
Helga
скупой платит дважды))) подкопи еще столько же и можно о чем-то подумать)))
СсылкаПожаловаться
саша Залевский
бери семеру проверенный и надежный вариант. с иномаркой можно влитеть на раз... ЗА 60 возьмешь 07 примернно годов 2000-...и не че особого не вложишь 100%
СсылкаПожаловаться
Игорь74
строителям своим купил тойоту-кариб 87 г.в. автомат, полный привод, не гнилая ВСЕГО за 35 т.р полгода ездит и ничего...вложения только на зимнюю резину
СсылкаПожаловаться
zed
Ищи Нексию за такие деньги.
Год назад купил - проблем не знаю. За год скушала 7-8 тыров и то на всякие мелочи (ну и + музыку чуть-чуть получше поставил - уже для себя).
На днях буду продавать со спокойной совестью, правда дороже, чем у тебя есть, а то бы предложил. ;-)
Главное - при выборе будь внимателен. Обязательно посмотри на двери (внизу) и пороги - повод выбить еще чуть-чуть скидки ;-)
СсылкаПожаловаться
Василий Болтуновский
у меня была такая же история точно. 3 года назад, когда я на первом гололёде разбил Опель Рекорд без навыков управления заднего привода.
срочно искал колёса в пределах полтинника чтоб пешком не ходить. предлагали и советовали в основном зубила. случайно наткнулся на Фиат Уно, на котором и остановился. взял я его по рукописке за 30. и за эти деньги ни разу не пожалел о содеянном.))
вложений за три года ну где-то ещё 50(не считая бенз). так это смешные деньги за такой срок. бампер 1тыс руб!! где ещё такое бывает? .))
из минусов непрестижность (зато неугоняемость) и шумный салон (музыку включил и поехал). ДА кузов гнилой, да и плевать я хотел за такие деньги. зато не трясусь на каждом повороте, как бы чего не вышло. случись чего - дверью хлопну и пойду без истерик за разбитую или украденную дорогую машину.
из плюсов: 1,5л инжектор 75лс - это очень шустрая машинка при её весе, способная по габаритам просочиться в любую щель и припарковаться где угодно.
по весне буду продавать за те же 30. возьму японку где-нить за 150-200 с правым рулём.
СсылкаПожаловаться
вася вася
дело случая.
надо смотреть авто.
варианты есть ТОЧНО.
сам себе сейчас нашёл за 50 000 бмв трёшку 84-го года ))) НО двигатель перебран недавно, под капотом красота, хозяин сам всё сделал,но вот другу сына и сыну давать не хочет, так как те молодые и пропадают ночами,а он этого не хочет,поэтому и продаёт не ему и побыстрей.
кузов в чудесном состоянии, ездит на газу)

Удачи в поиске! Кто ищет,тот найдёт! ;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария