29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

60 000 р. покупать или копить дальше?

Очень хочу машину! Думаю купить что нибудь, поездить год - полтора, а как будут деньги приобрести уже по серьёзнее.
Вопрос такой - реально ли купить машину за 60 тыс р. которая будет ездить год-полтора без особых вложений и чтоб выглядела более менее прилично? Если да, то какую?
(Смотрел что продают по такой цене... мне понравились 20ти летние опели омега)
Всем за раннее спасибо за ответы!
Виталя Х
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Илья Мялицын
Не парьте чувака....купить за 60 тыс можно смело Opel Vectra A (антикризисный вариант)....Советую искать получше, они есть и очень много. Выбор от 75 лошадей до 150....на мощные советую не глядеть, сильно убитые (пацанские), а вот послабее в очень хорошем состоянии....ремонт = копейки....и самое главное это немец, ни один таз не будет ездить столько без вложений....и продать её потом можно с лихвой окупая затраты....эти машины не дешевеют....Вообщем бери на ура, только кузовщину получше выбирай
СсылкаПожаловаться
DooFFFВ ответ на Илья Мялицын
Илья Мялицын
Не парьте чувака....купить за 60 тыс можно смело Opel Vectra A (антикризисный вариант)....Советую искать получше, они есть и очень много. Выбор от 75 лошадей до 150....на мощные советую не глядеть, сильно убитые (пацанские), а вот послабее в очень хорошем состоянии....ремонт = копейки....и самое главное это немец, ни один таз не будет ездить столько без вложений....и продать её потом можно с лихвой окупая затраты....эти машины не дешевеют....Вообщем бери на ура, только кузовщину получше выбирай
СсылкаПожаловаться
1) Ремонт копейки. Это какая поломка и сумма имеется в виду когда у человека на машину все го то 60т рублей.
Даже коленвал на ВАЗ-2114 стоит 3000 руб + установка рубля 2... И что на Опель ремонт будет дешеле? Кто за это возьмется?
2) Немец - и что все машины делаются из железа. У них что железо не мнется или машины не ломаются потому что волшебные???
3)Где можно купить Опель в хорошем состоянии, поездить... Потом еще продать окупая затраты!
4) Эти машины не дешевеют... Эти это какие которые отдают по цене металолома, О да я согласен тогда.
Так и вижу объявление в газете продам Опель идеальный за 60 тыс вы еще наваритесь через годик другой накрутив 10-20 тыс...
Это что металл должен вырости в цене! Или машина должна остаться в единственном экземпляре на весь свет! О народ эксклюзив... Заворачивайте беру!
СсылкаПожаловаться
Илья МялицынВ ответ на DooFFF
DooFFF
1) Ремонт копейки. Это какая поломка и сумма имеется в виду когда у человека на машину все го то 60т рублей.
Даже коленвал на ВАЗ-2114 стоит 3000 руб + установка рубля 2... И что на Опель ремонт будет дешеле? Кто за это возьмется?
2) Немец - и что все машины делаются из железа. У них что железо не мнется или машины не ломаются потому что волшебные???
3)Где можно купить Опель в хорошем состоянии, поездить... Потом еще продать окупая затраты!
4) Эти машины не дешевеют... Эти это какие которые отдают по цене металолома, О да я согласен тогда.
Так и вижу объявление в газете продам Опель идеальный за 60 тыс вы еще наваритесь через годик другой накрутив 10-20 тыс...
Это что металл должен вырости в цене! Или машина должна остаться в единственном экземпляре на весь свет! О народ эксклюзив... Заворачивайте беру!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После угона моей машины, взял себе опеля за 40 тыс, с гнилыми порогами и разными дверями, вообщем кузов полное Г. Но двигл нормальный, масло не ест, бенз кушает всякий. Через год интенсивной эксплуатации продал за 65. В течении срока эксплуатации были мелкие ремонты ( потёк бак 2 тыс, оторвался провод генератора 500 руб, поменял пороги 5 тыс). Ну и посчитаем затраты....А ездил из области на работу каждый день 70 туда и обратно. Так что про коленвал забудь, запороть двигл на немце, это наука. На русской машине приходилось ездить, но на самом деле чаще чинился. А уж о комфорте езды просто кричать нужно, перекрикивая дребезжащий пластик салона и никакую шумоизоляцию. Хоть я и патриот, но ездить на тазе не собираюсь, и никому не советую. Японцы, тоже хороши не спорю, но надо оценить кол-во машин в городе. Если их мало, то какие-то запчасти на разборке не найти, а ставить на 20 летнюю машину новую оригинальную запчасть - кощунство.
СсылкаПожаловаться
vlad-kram@mail.ruВ ответ на Илья Мялицын
Илья Мялицын
После угона моей машины, взял себе опеля за 40 тыс, с гнилыми порогами и разными дверями, вообщем кузов полное Г. Но двигл нормальный, масло не ест, бенз кушает всякий. Через год интенсивной эксплуатации продал за 65. В течении срока эксплуатации были мелкие ремонты ( потёк бак 2 тыс, оторвался провод генератора 500 руб, поменял пороги 5 тыс). Ну и посчитаем затраты....А ездил из области на работу каждый день 70 туда и обратно. Так что про коленвал забудь, запороть двигл на немце, это наука. На русской машине приходилось ездить, но на самом деле чаще чинился. А уж о комфорте езды просто кричать нужно, перекрикивая дребезжащий пластик салона и никакую шумоизоляцию. Хоть я и патриот, но ездить на тазе не собираюсь, и никому не советую. Японцы, тоже хороши не спорю, но надо оценить кол-во машин в городе. Если их мало, то какие-то запчасти на разборке не найти, а ставить на 20 летнюю машину новую оригинальную запчасть - кощунство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подскажи адрес,где за 5 пороги менят и почем материалы. или все за 5?
СсылкаПожаловаться
Илья МялицынВ ответ на vlad-kram@mail.ru
vlad-kram@mail.ru
подскажи адрес,где за 5 пороги менят и почем материалы. или все за 5?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Хасанском рынке в СПб. 700 руб стоит порог, 1300 замена каждой стороны, плюс 1000 за грунт и резиновую краску))). Также примерно стоит замена арок, но уже без покраски.
СсылкаПожаловаться
Виталя Х
armani85, понимаю, что без вложений не обойтись, но если они будут меньше 30тр. за полтора года, думаю это нормально (я говорю только про ремонт и запчасти).
Наталья Борисова, не спец… потому и сомневаюсь и не знаю что делать…
Олег Прохоров, боюсь сойду с ума пока накоплю 200 и машина мне уже не понадобится)))
Юлия Дешина, Максим Нестеренко, я сейчас так и делаю, хожу, ищу, спрашиваю и изо всех сил стараюсь не торопиться
К С, оой не знаю… Многие говорят что 20тилетняя иномарка лучше 10тилетней отечественной
Олег Ф, 1 – согласен, 2 – если б моему коммуникатору было 20 лет, то продал бы))), 3 – не так быстро как хотелось бы, 4 – если будут смотреть за деньги то не пошлют)
Илья Мялицын, и я так думаю, но сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
NoControlВ ответ на Виталя Х
Виталя Х
armani85, понимаю, что без вложений не обойтись, но если они будут меньше 30тр. за полтора года, думаю это нормально (я говорю только про ремонт и запчасти).
Наталья Борисова, не спец… потому и сомневаюсь и не знаю что делать…
Олег Прохоров, боюсь сойду с ума пока накоплю 200 и машина мне уже не понадобится)))
Юлия Дешина, Максим Нестеренко, я сейчас так и делаю, хожу, ищу, спрашиваю и изо всех сил стараюсь не торопиться
К С, оой не знаю… Многие говорят что 20тилетняя иномарка лучше 10тилетней отечественной
Олег Ф, 1 – согласен, 2 – если б моему коммуникатору было 20 лет, то продал бы))), 3 – не так быстро как хотелось бы, 4 – если будут смотреть за деньги то не пошлют)
Илья Мялицын, и я так думаю, но сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
Виталий,возьмите себе старенькую 10 летнюю ДЭУ нексию,стоимость такоей ДЕЭ года даже если 96-97 где то 70 000,вложений она почти не требует,и запчасти очень дёшевы,при это она гораздо лучше и надёжнее той же самой 10ки но 2002г,так говорю потому что знаю)после того как разбил 10ку,купил такую ДЭУ,с удивлением заметил что последняя марка гораздо приятнее)))Не майбах конечно,но лучше 6ок-7рок и прочего)
СсылкаПожаловаться
Олеся
А мы с мужем прошлой осенью купили Святогор 10 годовалый за 30 тыс.
Хорошая машина, мы в нее тысячи 3 максимум еще вложили, очень хорошее состояние, думаю год точно на ней покатаемся без крупных ремонтов.
Это так, для общего обзора :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Брилинский
я бы купил какого нибуть немца,кроме мерса и бмв,затраты полюбому будут,зато легко и недорого ремонтируются,у меня например опель аскона,старье конечно но надежнее и дешевле наших тазов.за ваши деньги можно взять двадцатилетнего немца в очень даже неплохом состоянии.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Брилинский
я бы купил какого нибуть немца,кроме мерса и бмв,затраты полюбому будут,зато легко и недорого ремонтируются,у меня например опель аскона,старье конечно но надежнее и дешевле наших тазов.за ваши деньги можно взять двадцатилетнего немца в очень даже неплохом состоянии.
СсылкаПожаловаться
это какого например? в хорошем состоянии никто и ничего не отдает просто так. Дешевый вариант "срочно нужны деньги" это как выиграть в лото - бывает, но редко и не у тебя.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БрилинскийВ ответ на Rustmanspb
Rustmanspb
это какого например? в хорошем состоянии никто и ничего не отдает просто так. Дешевый вариант "срочно нужны деньги" это как выиграть в лото - бывает, но редко и не у тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дешевый вариант согласен,бывает когда он тебе не нужен или не у тебя,просто опели конца 80-х в хорошем состоянии примерно столько и стоят,конечно идеальным он не будет и деньги влаживать все равно придется,возраст берет свое.но поездить полтора года можно легко,я на своей асконе уже три года катаюсь,меняю восновном расходники подшипники,тормоза,аммортизаторы и т.д.
СсылкаПожаловаться
Светка Букина
"Копить/не копить" - это смотря с какой скоростью копишь. Если по 500 рублей в месяц - то лучше не надо, купи чёнить сейчас сразу. А если хотя бы по пятерочке в месяц - то стоит подумать копить дальше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Балашов
Купи ГАЗ 3110 и не парься. Надежно и дешево!
СсылкаПожаловаться
Максим Охотный
Приятель, а для чего тебе машина? Если очень надо для работы, или ездить далеко до места жительства, то можно хоть дедушкину шестеру или старого немца, а там дальше активно копить. А если для понта, девченок - то за такие деньги бесполезно, купи велосипед ( хоть для здоровья полезно) и успокойся. И копи, копи...
СсылкаПожаловаться
Роман Божко
Есть вполне разумный вариант----фольксваген гольф2!!!!Хлопот никаких!!!!Запчасти дешевые и их просто навалом!!! Сам ездил 2 года и вложился от силы в 10 тысяч, и ездил каждый день!!!!А расход топлива всего 6-8 литров!!!!Халява!!!!Бери гольф и копи дальше на вольво!!!
СсылкаПожаловаться
Alexxx
За 60 тыр.,.если только нашу классику,Оку или Святогор,2141-будут живые и симпатичные.Остальное в этом ценовом сигменте-ведра,увы.,или столько же потребуется вложить через месяц мучений.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Alexxx
Alexxx
За 60 тыр.,.если только нашу классику,Оку или Святогор,2141-будут живые и симпатичные.Остальное в этом ценовом сигменте-ведра,увы.,или столько же потребуется вложить через месяц мучений.
СсылкаПожаловаться
может быть ,только я уже полгода продаю ваз 2104 2004года -в хорошем состоянии -больше 60000руб.не дают.
СсылкаПожаловаться
BOJARINВ ответ на Александр
Александр
может быть ,только я уже полгода продаю ваз 2104 2004года -в хорошем состоянии -больше 60000руб.не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не понял, 60 не дают, или больше 60 не дают?
Если больше 60 не дают - так оно и понятно, она больше не стоит.
СсылкаПожаловаться
Виталий
В общем говорю тебе как специалист! За 60 тыс р! Сейчас можно свободно взять восьмерку или девятку в хорошем состоянии! Минимальное вложение которое потребуется в течении полугода это замена маслов и фильтров и ремня грм! Ну а если проблема с подвеской то за 10 тыс её можно всю заменить включая и шрусы, и стойки и шаровые! самая удобная и дешевая в обслуживании машина! иномарки не советую! надо брть их стоимостью за сто и лучше япошки! Опель отличная машина! но при постоянной эксплуатации ржавеет очень быстро! Ауди 80-10 вот её можно, но хорошая около 200 стоит! Так что начинай с русских!
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Подсчитаем выгодность покупки:
1) Бензин расход в среднем на двигателе 1.4мкп = 8 на 100км.
2) Стоянка у нас в городе 35 руб в день.
4) два ТО при 10 000км
3) Страховка 2500 пусть будет.

При среднем пробеге в день 50 км это около 20 000км в год
1) бензин при цене 92 -15р = 24 000р в год мин.
2) Стоянка 12 775 р (мы ведь не хотим заставлять дворы и мешать детям, портить вид...итд итп)
3) То пусть будет масло фильтры лампочки. 5т+5т =10 000р
4) На год 2 500р
Итого 49 275 руб в год у беспроблемного авто!
Готовы к таким тратам + ко всем остальным (н-сумма которая может получится невзирая на ваши хочу не хочу) расходам?
Заключение:
Машина дешевая это не просто средство передвижения, это как жизнь. Как ребенок. Уход деньги капризы... будьте готовы и не мечтайте легко отделаться!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария