24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

60 000 р. покупать или копить дальше?

Очень хочу машину! Думаю купить что нибудь, поездить год - полтора, а как будут деньги приобрести уже по серьёзнее.
Вопрос такой - реально ли купить машину за 60 тыс р. которая будет ездить год-полтора без особых вложений и чтоб выглядела более менее прилично? Если да, то какую?
(Смотрел что продают по такой цене... мне понравились 20ти летние опели омега)
Всем за раннее спасибо за ответы!
Виталя Х
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
DooFFF
За 60 т без вложений! Тут ВАЗ-2109 2001 года видел за 90 без слез не взглянешь страшно смотреть!
А без вложений? Это как продавец должен хорошую машину за смешные деньги отдать! =)
Бесплатный сыр!
СсылкаПожаловаться
Сакиновских ТимофейВ ответ на DooFFF
DooFFF
За 60 т без вложений! Тут ВАЗ-2109 2001 года видел за 90 без слез не взглянешь страшно смотреть!
А без вложений? Это как продавец должен хорошую машину за смешные деньги отдать! =)
Бесплатный сыр!
СсылкаПожаловаться
два года назад купил за 60 2108 88года. первый месяц ездил без вложений, потом пошли мелкие вазовские неприятности, дажеесли точнее естественный износ деталей. по истичении 2х лет могу сказать что в машину я влодил пока меншье её стоимости, при покупке она была в очень хорошем состоянии, самое лучшее авто для того что бы науиться вести себя на дороге.
ИМХО ха эти денги лучше брать автоТАЗик, но выбирать с пристрастием, чаще всего 20 годовалые будут выгоднее 10годовалых. в конце 90х очень плохо делали кузова.
СсылкаПожаловаться
aleksandr akuletskiiВ ответ на DooFFF
DooFFF
За 60 т без вложений! Тут ВАЗ-2109 2001 года видел за 90 без слез не взглянешь страшно смотреть!
А без вложений? Это как продавец должен хорошую машину за смешные деньги отдать! =)
Бесплатный сыр!
СсылкаПожаловаться
Поделюсь своим опытом. В мае прошлого года взял 2107 2002г.р. 53000км в состоянии целки за 68 руб. с тех пор поменял сцепление , передние амортизаторы(вчера) помпу.ремень гены, лампочки ,шаровые, поставил сигналку с замками, двигло в норме 100000. не жалею не о чем так как это мой первый конструктор лего ))) если есть желание копаться и ковыряться бери балалайку. если нет то копи на приличный авто (немчина, япония) если руки растут откуда надо и есть времени свободного немного то можно и на совке прокатиться годик-два мне например по кайфу лазить под капотом )).
СсылкаПожаловаться
aleksandr akuletskiiВ ответ на aleksandr akuletskii
aleksandr akuletskii
Поделюсь своим опытом. В мае прошлого года взял 2107 2002г.р. 53000км в состоянии целки за 68 руб. с тех пор поменял сцепление , передние амортизаторы(вчера) помпу.ремень гены, лампочки ,шаровые, поставил сигналку с замками, двигло в норме 100000. не жалею не о чем так как это мой первый конструктор лего ))) если есть желание копаться и ковыряться бери балалайку. если нет то копи на приличный авто (немчина, япония) если руки растут откуда надо и есть времени свободного немного то можно и на совке прокатиться годик-два мне например по кайфу лазить под капотом )).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати дядька продает опель астру хетчбек синего цвета 1994 г. р. за 2000$ Себе купил новый шевроле лачетти ))
СсылкаПожаловаться
Наталья
Копить однозначно, а то сумма доп.вложений за такой авто превысит стоимость самого авто, если вы конечно не спец. по автомобилям.
СсылкаПожаловаться
Александр НВ ответ на Наталья
Наталья
Копить однозначно, а то сумма доп.вложений за такой авто превысит стоимость самого авто, если вы конечно не спец. по автомобилям.
СсылкаПожаловаться
курица пиши лучше о вязании
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Александр Н
Александр Н
курица пиши лучше о вязании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без оскорблений.
Если вы любите вязать, то вам на другой форум.
СсылкаПожаловаться
Silent004В ответ на Наталья
Наталья
Без оскорблений.
Если вы любите вязать, то вам на другой форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000000))))))))).
СсылкаПожаловаться
FeNВ ответ на Silent004
Silent004
+1000000))))))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еееееееее!!! =))
СсылкаПожаловаться
алигатороф
Терпи и копи.От 200000 т. можно оттолкнутся.
СсылкаПожаловаться
Юлия Дешина
Знаете, купить можно, надо просто быть терпеливым и не торопиться. Пока я искала машину, столько таких вариантов проскакивало, павда больше с русскими машинами, Когда у дедули в гараже машинка 10 лет простояла, после сына, или человек решил срочно за границу свалить, деньги нужны и очень скоро. Сообщи всем знакомым сколько есть денег и что хочешь, и варианты будут постепенно появляться. Я свой мерс классный, 17-е диски, узкопрофельная резина, приблизиельно за такую сумму взяла, починила только печку и езжу и проблем не знаю, предыдущий хозяин был очень аккуратен, мало на ней ездил и все поломки сразу ремонтировал. Низкая цена по бональной причине - деньги нужны срочно, а у меня они на руках. Мой механик как я машину перед покупкой посмотреть пригнала был в шоке от отличного состояния и низкой цены.
СсылкаПожаловаться
Максим НестеренкоВ ответ на Юлия Дешина
Юлия Дешина
Знаете, купить можно, надо просто быть терпеливым и не торопиться. Пока я искала машину, столько таких вариантов проскакивало, павда больше с русскими машинами, Когда у дедули в гараже машинка 10 лет простояла, после сына, или человек решил срочно за границу свалить, деньги нужны и очень скоро. Сообщи всем знакомым сколько есть денег и что хочешь, и варианты будут постепенно появляться. Я свой мерс классный, 17-е диски, узкопрофельная резина, приблизиельно за такую сумму взяла, починила только печку и езжу и проблем не знаю, предыдущий хозяин был очень аккуратен, мало на ней ездил и все поломки сразу ремонтировал. Низкая цена по бональной причине - деньги нужны срочно, а у меня они на руках. Мой механик как я машину перед покупкой посмотреть пригнала был в шоке от отличного состояния и низкой цены.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен!Походи поищи!Не обязательно иномарку, можно и семерину для начала, а там поглядишь!
СсылкаПожаловаться
Михаил ПлотниковВ ответ на Максим Нестеренко
Максим Нестеренко
Полностью согласен!Походи поищи!Не обязательно иномарку, можно и семерину для начала, а там поглядишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваз 2107 - единственный вариант.
СсылкаПожаловаться
Михаил Плотников
ваз 2107 - единственный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не единственный)Volvo 740 можно на автомате взять!конечно кузов не идеал будет - но ходовка, коробка в порядке будут!
СсылкаПожаловаться
vlad-kram@mail.ruВ ответ на Юлия Дешина
Юлия Дешина
Знаете, купить можно, надо просто быть терпеливым и не торопиться. Пока я искала машину, столько таких вариантов проскакивало, павда больше с русскими машинами, Когда у дедули в гараже машинка 10 лет простояла, после сына, или человек решил срочно за границу свалить, деньги нужны и очень скоро. Сообщи всем знакомым сколько есть денег и что хочешь, и варианты будут постепенно появляться. Я свой мерс классный, 17-е диски, узкопрофельная резина, приблизиельно за такую сумму взяла, починила только печку и езжу и проблем не знаю, предыдущий хозяин был очень аккуратен, мало на ней ездил и все поломки сразу ремонтировал. Низкая цена по бональной причине - деньги нужны срочно, а у меня они на руках. Мой механик как я машину перед покупкой посмотреть пригнала был в шоке от отличного состояния и низкой цены.
СсылкаПожаловаться
мерс за 60 т. деревянных? или плюс пару сотен. а за 60 гнилая классика в процессе постоянного ремонта.
гнилая иномарка хуже-запчасти дороже.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЛорисВ ответ на vlad-kram@mail.ru
vlad-kram@mail.ru
мерс за 60 т. деревянных? или плюс пару сотен. а за 60 гнилая классика в процессе постоянного ремонта.
гнилая иномарка хуже-запчасти дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что Вас удивляет? я два года назад брал у дедка 123-й мерин. 81 года за 2,500 зелени, так на машине родной пробег был 140 000, а для мерина это не пробег и стоял он у него в теплом гараже. Причина низкой цены была, нужны деньги, дорого налог платить и год. Правда я его и не искал, но вот как то сам обломился. Поискать-вполне можно найти, главное не спешить
СсылкаПожаловаться
Андрей КузьмичёвВ ответ на Юлия Дешина
Юлия Дешина
Знаете, купить можно, надо просто быть терпеливым и не торопиться. Пока я искала машину, столько таких вариантов проскакивало, павда больше с русскими машинами, Когда у дедули в гараже машинка 10 лет простояла, после сына, или человек решил срочно за границу свалить, деньги нужны и очень скоро. Сообщи всем знакомым сколько есть денег и что хочешь, и варианты будут постепенно появляться. Я свой мерс классный, 17-е диски, узкопрофельная резина, приблизиельно за такую сумму взяла, починила только печку и езжу и проблем не знаю, предыдущий хозяин был очень аккуратен, мало на ней ездил и все поломки сразу ремонтировал. Низкая цена по бональной причине - деньги нужны срочно, а у меня они на руках. Мой механик как я машину перед покупкой посмотреть пригнала был в шоке от отличного состояния и низкой цены.
СсылкаПожаловаться
Правильно - узкопрофильная. Будь внимательнее.
СсылкаПожаловаться
К С
За 60 тыров на забугорные машины смотреть не рекомендовал бы. Нужно удачное сложение множества обстоятельств, чтобы найти беспроблемную иномарку 20 лет отроду. Хотя... кто ищет, тот всегда найдет. Но нужен опыт.
По моему за такую цену только "классику" взять можно. Но менять все равно что то придется. Если своими ручками, то будет недорого, а если к "мастерам" гонять - то, как минимум, в два раза дороже. В отдаленных районах нашей Родины другую альтернативу вряд ли найдешь.
СсылкаПожаловаться
Олег Ф
ИМХО:
1) то, что пишет выше "Юлия Дешина" - это как выигрыш джекпота - возможно, но малореально.
2) 60 тыс.руб за иномарку в хор. состоянии - не бывает, даже если "очень срочно". (Вы продадите свой коммуникатор за 1 тыс.руб ?)
3) Смотря с какой скоростью Вы "копите деньги" - через год это могут быть уже и не деньги (а отдых летом, обновки и т.д.)
4) "знакомые механники" посмотрят 5-10 машин, а потом Вас "пошлют..."
Вывод - если "Очень хочу машину!", то покупать нашемарку у заботливых друзей-приятелей и копить дальше.
ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Олег ФВ ответ на Олег Ф
Олег Ф
ИМХО:
1) то, что пишет выше "Юлия Дешина" - это как выигрыш джекпота - возможно, но малореально.
2) 60 тыс.руб за иномарку в хор. состоянии - не бывает, даже если "очень срочно". (Вы продадите свой коммуникатор за 1 тыс.руб ?)
3) Смотря с какой скоростью Вы "копите деньги" - через год это могут быть уже и не деньги (а отдых летом, обновки и т.д.)
4) "знакомые механники" посмотрят 5-10 машин, а потом Вас "пошлют..."
Вывод - если "Очень хочу машину!", то покупать нашемарку у заботливых друзей-приятелей и копить дальше.
ИМХО!
СсылкаПожаловаться
А ещё не забудьте, что Вам сразу понадобится ещё 5-10 тыс. руб на оформление, ОСАГО, мелочевку и т.д.!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария