29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

550-600 тысяч, что купить?

Смотрю на FF2, Suzuki SX4, Skoda Oktavia Tour, Kia Ceed- что скажете, или посоветуете?
Iskander
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Dmitry P
Прочел вопрос и … о своей (уже второй, первая была служебной машиной) Шкоде Октавии Тур могу говорить до бесконечности. Отмечу основные моменты: 1) платформа WV Golf IV и это не б/у машина, а совершенно новая, при этом по сравнению с Гольфом более мягче. 2) опыт эксплуатации показал, что автомобиль очень надежен и обслуживание в большинстве случаев сводиться к регулярному Т.О. Служебную Шкоду эксплуатировали до меня 2,5 года и у в моих руках была около 3-х лет, единственное что за это время сломалось – из-за морозов после мойки «дернув» резко ручку открывания двери из салона обломал или (оборвал) «привод» открывания замка. Да, мне еще поменяли подвеску, но каюсь сам был виноват, возвращался ночью из командировки гнал по всем ямам и колдобинам домой хотел скорее попасть!
3) даже в кузове хэтчбек очень огромный багажник.
Вывод – это очень качественная машина.
Минус – кузов уже староват
Сейчас чуть более года новая машина, я ничего кроме Т.О. и не делал.
СсылкаПожаловаться
Dmitry P
Прочел вопрос и … о своей (уже второй, первая была служебной машиной) Шкоде Октавии Тур могу говорить до бесконечности. Отмечу основные моменты: 1) платформа WV Golf IV и это не б/у машина, а совершенно новая, при этом по сравнению с Гольфом более мягче. 2) опыт эксплуатации показал, что автомобиль очень надежен и обслуживание в большинстве случаев сводиться к регулярному Т.О. Служебную Шкоду эксплуатировали до меня 2,5 года и у в моих руках была около 3-х лет, единственное что за это время сломалось – из-за морозов после мойки «дернув» резко ручку открывания двери из салона обломал или (оборвал) «привод» открывания замка. Да, мне еще поменяли подвеску, но каюсь сам был виноват, возвращался ночью из командировки гнал по всем ямам и колдобинам домой хотел скорее попасть!
3) даже в кузове хэтчбек очень огромный багажник.
Вывод – это очень качественная машина.
Минус – кузов уже староват
Сейчас чуть более года новая машина, я ничего кроме Т.О. и не делал.
СсылкаПожаловаться
бизон
Подскажите что лучше: Хёндай элантра или Шкода Октавия Тур 1,6?
СсылкаПожаловаться
"ВДВ"
Конечно Шкода!
СсылкаПожаловаться
евгений маршук
что выбрать: октавия-нов или киа-сид. Шкода- сборка калуга, киа- сборка корея?
СсылкаПожаловаться
Александр Истомин
Подводим итог:
Skoda rulezzz!
СсылкаПожаловаться
Рамиль Замалетдиноф
что можете сказать про октавию лет 3-5.
СсылкаПожаловаться
Константин АристовВ ответ на Рамиль Замалетдиноф
Рамиль Замалетдиноф
что можете сказать про октавию лет 3-5.
СсылкаПожаловаться
Шкода октавиа тур 2008 год выпуска, на сегодняшний день пробег 92 тыс. км. до 90тыс. проблем ни каких - только плановые ТО(дешевые) и замена передних стоек по гарантии в 50 тыс км, но позавчера поменяли диски тормозные передние + барабаны задние+колодки по кругу, сцепление в сборе (диск+ выжимной+корзинка) и так по мелочи, рассыпылся подшипник в коробке- не признали гарантией, все удовольствие порядка 65 тысяч рублей а так машинка ничего,,,,
СсылкаПожаловаться
Андрей Антонов
Берите Октавию. У меня 1.8Турбо. По динамике это реально ракета, будете чувствовать себя на ровне с водителями БМВ, ауди, лексусами. Разгон в зависимости от прошивки от 7 до 8.5 секунд до 100. Подвеска сбалансирована идеально - по ровной дороге очень плавная, но в месте с тем кочки будете чувствовать, для управления - золотая середина. Внешний вид...ну у меня с ВТС пакетом, машинка смотрится очень симпотично. Машина не для понтов, это не бмв и не ауди, это скромная машина, но когда едешь на ней, чувствуешь превосходство над всем средним классом. Двигатель не раз признавался лучшим двигателем года. Очень надежный - ставился и на ауди и на пассаты и на гольфы и вот на шкоды. В принципе вся ночинка немецкая, фольксваген/ауди. Даже не знаю че там от Чехии, наверное тока дизайн) Багажник - самый большой в классе среди всех авто. Места для задних пассажиров не густо, втроем тесновато, но это впринципе во всех авто гольф класса так. Единственный минус - не самый высокий клиренс, этой зимой ползаю на защите картера))) Про то что двигатель жрет масло - не слушайте. Но следить все равно надо. У меня за 50 тыс пробега проблем не было. Ну и за турбинкой следите. На крайняк новая стоит 25 тыс. Но в среднем при гоночной эксплуатации тыс 100 они держатся легко. А если машинку не насиловать то значительно больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария